Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 3,271 по 3,285 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2184288
    Shada
    Участник

    г-н Лаврентьев, хотелось бы узнать когда заделают огромную яму на въезде во двор ул.Калинина 6/2? хотя на ул.Советской был ремонт не так давно

    #2184377
    Еленк@
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович, рискну повторить свой вопрос о том, что же будет расположено в помещении бывшего краеведческого музея. Поверьте мне, человеку проживающему в этом доме, ремонт там действительно ведется и очень активно. Если помещение по-прежнему принадлежит муниципалитету, то Вам не составит труда это узнать. Хочу заметить, что какого-либо согласования с собственниками, т.е. жильцами дома о расположении в помещении какого-то заведения не проводилось.

    #2184421
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Еленк@, данное помещение по-прежнему находится в муниципальной собственности, но совсем недавно на аукционе оно было сдано в аренду для размещения заведения, где будут проходить медицинские комиссии. И ещё, в данном случае, по закону, никаких процедур согласования с жильцами не требуется. То как проводимый ремонт соответствует существующим нормам будет контролировать Комитет по управлению имуществом администрации города. Уважаемый Shada, у нас на сайте вывешен план ремонта дворов, внутриквартальных проездов и въездов во дворы. Можно с ним ознакомится. Если там указанный адрес есть, то его обязательно сделают. Если нет, то жильцам надо письменно обратиться с просьбой в отдел ЖКХ Ленинского округа с просьбой запланировать ремонтные работы на 2015 год. Уважаемый Timur, по конкретным адресам, расположенным на территории города, я вашу информацию в отдел ЖКХ ЦО передам. Указанный вами участок Хумминского шосее не входит в границы города. Ремонт дворов в Центральном округе начался недавно, т.к. основные силы подрядных организаций были заняты на ремонте улиц и тротуаров, попавших в зону подтопления. План ремонта дворов есть на официальном сайте органов местного самоуправления Комсомольска. Подрядчики заверяют, что все запланированные работы будут выполнены.

    #2184432
    a_smurn0FF
    Участник

    В продолжение ранее озвученного.Иван Викторович, сегодня проходил по мосткам через ту самую трбу. Там почти всё засыпали. Вот только одна засада: труба делает изгиб и ближняя к въезду на парковку клумба осталась не срыта.В общем получились, выражаясь бюрократическим языком, “дополнительные работы, не предусмотренные сметой”. 😉 Надеюсь, это преодолимая проблема?

    #2184453
    Крыжлик
    Участник

    Уважаемый, товарищ Лаврентьев! На карте нашего города есть “черные дыры”. Я говорю о участках улиц, которые никому не принадлежат и следовательно мусор ничей. Когда этот бардак кончится? Конкретные примеры:1) Зеленая зона вокруг детского дома на Вокзальной около дома Вокзальная дом 43/22) улица Пирогова от перекрестка с Магистральном шоссе до Вокзальной3) вокруг забора Судебных приставов4) сквер около гостиницы Восход, который люди убрали в итоге сами5) Парк ЖД (ужаснейшее состояние)6) Парк Строитель..7) Зеленая зона по Магистральному шоссе в сторону вокзала 😎 Зеленая зона вдоль Вокзальной в сторону Севастопольской…Список я могу продолжить. Я гуляю по одному и тому маршруту и изменения вижу только в худшую сторону. Чья территория? Кому жаловаться? Пока было лето спасали дети. Когда порядок будет обеспечен систематически, а сезонно за счет детей? Я думаю следует составить подробную карту территорий собственников и УК!

    #2184499
     VaIerik
    Участник

    У меня не вопрос, у меня предложение. Очень мало информации о том, чем можно помочь беженцам. Помимо вещей , нужны деньги. А для этого надо как-то организовать сбор денег. Лучше всего, чтобы или в виде смс, или электронно можно было перевести на расчетный счет. Мне, кажется , много людей бы откликнулось. И больше информации, все как-то тихо. Мы все живем своими проблемами, ходим на работу, возвращаемся к себе домой, а эти люди находятся в незнакомом городе совершенно без денег и работы и на пороге зимы и каждый час неизвестности горек. Это у нас время летит не успеваешь оглянуться, сегодня не смог, завтра зайду в магазин куплю чего-нибудь и заеду, отдам, а у них нет такой роскоши как ждать, потому что это нужно сегодня и сейчас. Зачастую, деньги отправить бывает легче и быстрее, я так думаю.

    #2184549
     VaIerik
    Участник

    Добрый день.. Сейчас идет активное строительство индивидуальных домов на Парусе. Подскажите какие работы по благоустройству поселка будут проведены. Будет ли асфальтирована дорога? Вроде как недалеко от домов построили остановку. Так ли это? Неужели мы дождались автобусов на Парус?!

    #2184642
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая anyt_ka_77, вопрос о запуске автобусного маршрута прорабатывается. Разваротный круг там сделают. Дорогу из плит от Комшоссе до Пермской подремонтировали. Улицы в новостройках с новыми домами будут гравийными. Пока всё. Уважаемый Крыжлик, да все эти выпадающие территории убираются, правда не так часто, как центральные улицы. У парка Строитель есть арендатор, который отвечает за его уборку. Территори. у гостиницы Восход убирают, и за летний период времени делали это не раз. Сам этому свидетель, сам рядом живу и вижу. Просто скорость, с которой там мусорят некоторые комсомольчане, не сравнима с ресурсами и возможностями коммунальных служб.

    #2184912
    судьба
    Участник

    Уважаемый г.Лаврентьев! Очень хочется узнать, когда же в пос.Менделеева будет нормальная горячая вода? То воняет она, то чернеет, то вместе с водой из крана вываливаются какие-то хлопья. Мыться невозможно, стирать тоже, а оплата берётся как за качественную услугу. Приходится греть водичку на плите. Электрической, между прочим.

    #2184941
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый судьба, вчера из-за аварийного отключения электроэнергии на непродолжительный отрезок времени, была приостановлена работа оборудования. Потом электричество подали, оборудования заработало, но возник гидравлический удар, в результате которого на время качество воды было неудовлетворительным. Сейчас, как заверяют специалисты, качество горячей воды соответствует норме.

    #2184962
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович! А вода в пос. Менделеева действительно грязная и не понятно какая. И не только, как вы утверждаете, по причине отключения электроэнергии. Вода действительно иногда становится более менее чистой, но редко и ненадолго. Вскоре опять происходит<отключение электроэнергии> или что-то ещё. И вода снова становится грязной, и зловонной, ржавой и наврядли в таком виде нормам соответствует. Я думаю, вам часто поступают жалобы от жителей по воде. Когда же вы к ним прислушаетесь?

    #2184971
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Незабудка, за последние несколько месяцев жалоб от граждан на качество горячей воды не поступало. Вчера, по указанной мной причине, были. В прошлом и в этом году МУП “Теплоцентраль” предприняло комплекс мер, в том числе ремонт трубопроводов, установку фильтров, для улучшения качества горячей воды.

    #2184985
    мамулечка
    Участник

    ув.Лаврентьев. Понимаю, некогда, выборы и все такое. Но все же. Возле детского сада №132 на Дземгах бегает свора больших собак, сегодня их было около 10. Не лают, но утром с детьми идти очень опасно, некторые с ошейниками, но держутся все вместе, не могли бы вы передать эту информацию в соответствующую организацию, или подскажите, куда можно обратиться. И еще вопрос, кто в нашем городе занимается установкой дорожных знаков? Дело в том, что на здание Копылова, 50 установлен знак “Стоянка запрещена”, появился недавно. Запрещают ставить авто даже на малый промедуток времени, хотя там много офисов и магазины. Хотелось бы узнать у тех, кто установил этот знак чем это обусловлено. Благодарю за ответы.

    #2184992
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович! п.Менделеева с грязной горячей водой уже 3 недели. и до это го она была более ли менее прозрачная, но “вонючая”. Детей в ней мыть вообще не возможно. 2 недели воды не было, в ЖЭУ рассказывают “сказки”, в теплоцентрали трубку не берут вообще. Ершов С.В. обещает постоянно, что разберется, но ничего. Вы пишите, что никто не жаловался??? Каждую неделю звоним в ЖЭУ, надоедаем Ершову С.В., действий никаких, одни обещания. На приеме у Багринцева,который у нас каждую неделю, соседи по дому жаловались, создали акты, сделали пробу воды и всё, забыли. Когда уже мы перестанем тратить газ (по счетчику платим за сжиженный газ, который не очень то и дешевый), и будем пользоваться чистой и без запаха горячей водой???

    #2184995
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая мамулечка по вопросу безнадзорных собак в вашем случае можно обратиться в отдел ЖКХ Ленинского округа, ул. Калинина, 6, тел. 22-74-72, или 22-23-83. Установку дорожных знаков осуществляет МУП СМЭП. Но они делаю только техническую работу. Заказчиком может выступать отдел ЖКХ округа, возможно по рекомендации ГИБДД. Уважаемая darena, напишите конкретный адрес. Специалисты отдела топлива и энергетики управления ЖКХ администрации города будут разбираться.

Просмотр 15 сообщений - с 3,271 по 3,285 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.