Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 706 по 720 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2105245
    Некий
    Участник

    Иван Викторович, как Вы считаете, должна ли городская набережная – одно из основных мест отдыха горожан, выглядеть вот так: [link url='http://www.10pix.ru/img1/3604/4413556.jpg'] раз [/link], [link url='http://www.10pix.ru/img1/978556/4413558.jpg'] два [/link], [link url='http://www.10pix.ru/img1/1986/4413562.jpg'] три [/link], [link url='http://www.10pix.ru/img1/3108/4413570.jpg'] четыре [/link], [link url='http://www.10pix.ru/img1/1343/4413573.jpg'] пять [/link], [link url='http://www.10pix.ru/img1/381738/4413575.jpg'] шесть [/link], [link url='http://www.10pix.ru/img1/4005/4413576.jpg'] семь [/link], [link url='http://www.10pix.ru/img1/4661/4413578.jpg'] восемь [/link]? (фотографии сделаны сегодня, 19.05.2011)Если с этим не справляются подответственные вам (администрации) коммунальные службы, то может быть Вы как активный сторонник идеи субботников лично будете ходить туда каждый день и выгребать весь этот мусор, благо идти там недалеко?То же самое касается упомянутой мной ранее улицы Вокзальной рядом с Ф-Мартом, которая вот уже лет 10 засыпана битым стеклом: [link url='http://www.10pix.ru/img1/4037/4413580.jpg'] раз [/link] и [link url='http://www.10pix.ru/img1/549620/4413553.jpg'] два [/link].Сколько еще лет ждать результата? Вы же трудоустраиваете школьников на лето. Дайте наконец кому-нибудь метлу, пусть подметёт этот срам и получит за это заслуженную зарплату.

    #2090295
    5656
    Участник

    Подскажите, раз уж нет возможности нормально сделать ул. Дзержинского и Б-Юности, то на время пока не случится “счастье ремонта”, можно их хотя бы “грейдеровать” регулярно, ведь ужас , что с Б.Юности особенно со стороны Интернационального, почему такое наплевательское отношение к людям (летит пылища с такой улицы, “убиваются” машины)

    #2105372
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, здравствуйте!Я прекрасно понимаю, что самую сложную задачу по управлению общедомовым имуществом Кодексом свалили на жильцов. Общедомовое имущество в момент вступления с силу жилищного Кодекса от дома к дому было и есть в очень разном состоянии. Где-то по лучше, а где-то совсем плохо. Более того, для меня, например, непонятно почему городская администрация организовывает автостоянки и берёт за это деньги, а машины попадают на эти автостоянки через общедомовое имущество (по вашим словам), которое жильцы должны за свой счёт ремонтировать. И такая ситуация возникает не только с сезонными автостоянками. Очень много торговых организаций используют общедомовое имущество в процессе своей коммерческой деятельности и никак не компенсируют жильцам их(жильцов) издержки (освещение, покрытие дорог и т.д.). На мой взгляд, жилищный кодекс плохо регламентирует отношения между различными субъектами хозяйственной деятельности и жильцы здесь не в самом лучшем положении.В связи с этим вопрос, когда наша городская дума займётся выполнением своих функций? Когда она напишет закон, который чётко определит для нашего города, как будут взаимодействовать жильцы и не жильцы (назовём их так условно) в подобных ситуациях.Напомню также свой вопрос, где можно посмотреть, как расположены общедомовая собственность с прилегающими территориями, и где зона ответственности администрации (других организаций)? То есть, где карту можно посмотреть? Теперь о собрании жильцов. Кодекс очень хитро сделан. Главной организующей силой со стороны жильцов является собрание тех же жильцов. Однако закон игнорирует тот факт, что расслоение общества уже произошло и у людей очень разная мотивация. Одни хотят отремонтировать и у них есть деньги. Другие хотят отремонтировать и у них денег нет. А третьи не хотят ремонтировать и им вообще на всё наплевать. Что бы жильцы самоорганизовались нужно самосознание жильцов сравнимое с коммунистическим обществом. Где-то это есть, но в подавляющем количестве случаев этого нет. Потому ,что нет к этому предпосылок. Вывод: ремонтироваться внутренние коммуникации(трубы) не будут до того момента пока они не износятся в хлам. Дальше, как повезёт.Зачем нам ждать? Была же прекрасная практика (не знаю, осталась ли) подготовки домов основанная на паспортах домов. Неужели в рамках этого механизма мы не можем сделать обследование и предложить на обсуждение жильцам список тех мероприятий, которые необходимо выполнить? Только не тот куцый список, которые нам предоставляют УК, а конкретный список, со всеми инженерными подробностями. Те, кто захочет разобраться, разберётся. Про школу на Парусе и школу № 10 Вы не ответили.Про тендер и списание тоже не ответили. Это говорит о том, что с отчётностью и учётом в целом в администрации далеко не всё так хорошо как необходимо. В связи с этим вопрос: Как в администрации организован бухгалтерский учёт? Хочу знать как тратятся наши (мои в том числе) деньги (НДФЛ).Про мусор в городе поддерживаю. У нас оказывается горожане очень культурные. В общественных местах стараются окурки и пустые бутылки бросать в кучку, если отсутствует мусорный бак. Недавно задался целью и проанализировал замусоренные территории. Вывод: Причина замусоренности – отсутствие мусорных баков (контейнеров) в нужных местах или несвоевременный вывоз мусора. Просьба к администрации. Когда проектируете автобусные остановки учитывайте тот факт, что на остановке могут находится как курящие так и некурящие граждане. Давайте уважать друг друга.За Ваши ответы про хлебозавод и другие спасибо.

    #2105452
    panda
    Участник

    Почему в “Отчёте “Управляющих компаний” о выполненных работах по текущему ремонту и содержанию мест общего пользования , расходования денежных средств собственников” по форме, рекомендованной Администрацией города не предусмотрена строка по капремонту?Почему, умалчивается о расходовании средств при управлении многоквартирным домом , затраченных на капремонт? Ведь форма рекомендована городом?

    #2105711
    remzar
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Подрядную организацию можно не допускать к выполнению муниципальных заказов только на основании внесения этой организации в список недобросовестных подрядчиков. Сделать это возможно только по решению суда. Сегодня для пременения такой меры к подрядчику, выполнявшему ремонт ул. Гагарина, нет оснований. я уже писал, что данные работы не приняты заказчиком, и подрядчик в самое ближайшее время приступить к ликвидации недоделок и брака за свой счёт. [/quote] Вот информация от 25.05.2011., источник – пресс-служба администрации города: “Общий объём расходов Комсомольска-на-Амуре на дорожное хозяйство и транспорт за последние два года составили около 600 млн. рублей. На текущий и капитальный ремонт, содержание транспортной инфраструктуры города было потрачено более 480 млн. рублей, а на транспорт около 117 млн. рублей. В результате этой работы все автомобильные дороги общего пользования местного значения муниципального образования отвечают нормативным требованиям.Так в 2010 году капитальный и текущий ремонт дорожного покрытия выполнен в отношении всех запланированных объектов, в том числе капитальный ремонт дорог проводился на улицах Гагарина, Дзержинского, Павловского, Механической, Ленинградской и др.”Так приняты работы на ул.Гагарина, или нет?

    #2105717
     VaIerik
    Участник

    Я повторюсь:Дом № 4 по ул.Летчиков собираются ставить на капитальный ремонт. Какие работы предусматривается провести? Будут ли на время кап.ремонта переселять жильцов? Есть ли смысл капитально ремонтировать дом, в котором нет водоснабжения и канализации?

    #2105757
    =Sergey=
    Участник

    [quote name='remzar'] Так в 2010 году капитальный и текущий ремонт дорожного покрытия выполнен в отношении всех запланированных объектов, в том числе капитальный ремонт дорог проводился на улицах Гагарина, Дзержинского, Павловского, Механической, Ленинградской и др.” [/quote]А что на Дзержинского был капитальный ремонт уже, а я то думаю почему там пыль стоит и весь 66кв в пыли, это оказывается капитальный ремонт дороги прошел, но они как-то не до конца его довели, там местами еще куски асфальта остались, надо было капиталить до конца.А Бульвар Юности когда капиталить будут? Его(пока Дзержинского был закрыт) фуры настолько убили, что автобусы там скоро будут застревать на дороге.И интересно чья идея так “пиарить” администрацию города на радио “Звезда”, каждый день говорят что наши люди провели капитальный ремонт Гагарина, Дзержинского и т.д.Это издевательство над администрацией или над теми кто живет в районе этих улиц?

    #2105787
     VaIerik
    Участник

    Здраствуйте.Мне тоже хотелось бы поднять такой вопрос в этой теме.Все люди в нашей стране как мне думается являются налогоплательщиками.Не для кого я думаю не является секретом,что в других странах тоже и они люди требуют отчёта о любых тратах ихних денег государством в котором они проживают и т.д.Вопрос в общем такой:в конце осени прошлого года на 66 квартале был сдан в эксплуатацию участок вновь отремонтированной дороги!(по ул.Гагарина).Кто вообще у нас в городе занимается приёмкой таких объектов?Кто там хоть раз ездил меня поймёт,сам проехал по ней в этот же день(день сдачи в эксплуатацию).И это новая дорога?В каком то городе(не так давно показывали по тентелю) сам мэр ставит стакан с водой на капот авто и проезжает по сдающеёся дороге,не дай бог прольётся…А у нас,что…А ведь это наши с вами деньги потрачены и никто не несёт ответственности.Может уважаемый господин Лаврентьев ответит на это вопрос?

    #2105952
    Ясный
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] За экологическую безопасность на территории города отвечает отдел экологии администрации города, в рамках имеющихся полномочий. По соблюдению порядка по Орловскому шоссе используются силы отдела экологии, административной комиссии ЦО, отдела ГИБДД. Проводятся рейды, патрулирования, обнаруживаются несанкционированные свалки, накладываются штрафы. К уборке мусора привлекаются силы МУП “Благоустройства” ЦО, отдела ЖКХ ЦО, школьных экологических бригад, общественности города.[/quote]Пытался позвонить в ГАИ, сообщить, что моют машины. На той стороне вежливо выслушали и молча положили трубку.Можете ли вы привести прямые телефоны служб и фамилии чиновников, к которым следует обращаться?А так же проинструктировать нас, каково должно быть время реакции указанных вами служб и к кому обращаться в случае НЕ реакции на жалобы.Возможно ли предоставление фотографий в указанные вами организации, и каким условиям они должны удовлетворять.[quote name='лаврентьев'] Однако стоит признать, что принимаемые меры не достаточны. Надо усиливать работу. Однако возникает вопрос – насколько эффективно будет усиление, если количество борцов, и чиновников, и общественников, за чистоту идёт на сотни, а количество мусорящих исчесляется тысячами. а ведь у нас не только Орловское шоссе. Почему-то многие воспринимают окраины города как одну большую, холявную свалку, и тащят туда всё, что не попадя. [/quote]Я видел, что вблизи некоторых озер появились указатели “свалка мусора запрещена” и “мыть машины запрещено”. Хорошо бы на этих же плакатах указать телефоны, куда можно обратиться.Количество “борцов” увеличится постепенно, если народ увидит, что власти тоже не все равно, то добровольцы найдутся, вы не беспокойтесь.Последний вопрос, по поводу первого от города озера (там где идет стройка). Это несчастное озерцо сначала угробили автолюбители своими помывками, а теперь строители. Озеро наполовину завалено грунтом. Исчезновение озера было запланировано проектом, или это небольшие шалости строителей?

    #2106006
    remzar
    Участник

    [quote name='Ясный'] Я видел, что вблизи некоторых озер появились указатели “свалка мусора запрещена” и “мыть машины запрещено”. Хорошо бы на этих же плакатах указать телефоны, куда можно обратиться. [/quote]Желательно добавить адрес электронной почты, можно будет сбросить фото машины(номер). Такой адрес раньше был, помогло избавиться от машин на газоне в нашем дворе. Оштрафовали от 3 до 5 тыс. пару раз и перестали ставить.

    #2106069
    Alf27
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Согласно жилищному кодексу РФ выбор формы управления домом, и управляющей кампании должен осуществляться на общем собрании жильцов-собственников. Если вы будете сидеть и ждать, что кто-то придёт и организует собрание, то этот кто-то всё будет делать за вас. Надо проявлять инициативу и пользоваться своими правами [/quote]В теме «Реформа ЖКХ» я уже писал по поводу выбора УК. Задам вопрос в этой теме по поводу «прав» для жильцов. На крыше дома по ул. Краснофлотской 22 расположен ретронслятор сотовой компании. Нагрузка на кровлю крыши не рассчитывалась, замеры о вредности излучения не проводились, проектной документации на монтаж ретронслятора нет, собственники жилья согласия на установку «будки» не давали и против подобного произвола. Вопрос: на каком основании установлен ретронслятор, имеются ли проект по нагрузки кровли, кто санкционировал установку ретронслятора и кто получает арендную плату за использование кровли. (ЖКХ сервис не знает откуда взялся данный ретронслятор и у них нет никаких документов на него, платы никакой они не получают)

    #2106073
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, один вопрос, в связи с чем заварили выход/вход в парке Строитель в районе детской площадки? Прошу, чтоб администрация предприняла меры по восстановлению нормального движения через парк.

    #2106079
     VaIerik
    Участник

    Планируется ли положить асфальт на тротуаре по ул.Севастопольской в районе домов 36-58? Вроде центр города, а ходить приходиться по камням и песку.

    #2106085
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, какие конкретно меры, отличные от прошлогодних, планируется организовать в день города, направленные на сохранение чистоты набережной и должной санитарно-гигиенической обстановки. Прошу без воды и по-существу.

    #2106144
     VaIerik
    Участник

    Про улицу Гагарина я уже неоднократно писал. Деньги на ремонт улицы были выделены из краевого и муниципального бюджета. Ремонтные работы проводились согласно проекту. Однако по окончанию работ были выявлены недостатки и брак. Поэтому работа у подрядчика не принята. Согласно контракту он обязан за свой счёт устранить выявленые дефекты. Эти работы подрядная организация будет выполнять в июне месяце. После их окончания дорога вновь будет представлена заказчику для приёмки.Как объяснили специалисты управления ЖКХ администрации города текущий ремонт, текущее содержание и капитальный ремонт жилья это разные вещи. Только жильцы-собственники могут принять решение на общем собрании о том, собирать ли средства на капитальный ремонт, или нет, и если собирать, то для чего. Если такое решение принято, то и появляется в квитанции соответствующая строка.Избежать большого мусора в большие праздники, с большим количество людей невозможно. Этого не удаётся сделать даже в европейских странах. Это если хотите “вода”. Что касается конкретики, то в день шествия и гуляний в ознаменования Дня города, которы состоятся 11 июня, в городе, в местах массового скопления людей, в том числе и на набережной, будут работать несколько бригад из предприятий благоустройства, для очистки от мусора урн и мусорных контейнеров. На набережной будут установлены дополнительные мусорные контейнеры. В течении дня с набережной будет осуществляться вывоз мусора из мусорных контейнеров. 12 июня и 13 июня на набережной будут работать усиленные бригады по уборке мусора.Начальник Центрального округа Виктор Семёнович Рулёв обещал разобраться с ситуацией по входам в парк “Строитель”.Насколько я осведомлён укладка асфальта в районе указанных домов по ул. Севастопольской в этом году Центральным округом не планируется.Уважаемый Alf 27, так почему вы не потребуете с кампании, которая управляет вашим имуществом, разобраться с тем, на каком основании ваше имущество эксплуатируется именно таким образом? Именно потребовать. Ведь это Ваше. Я тоже не знаю, почему на Вашем доме установлено это оборудование.

Просмотр 15 сообщений - с 706 по 720 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.