Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 751 по 765 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2107654
     VaIerik
    Участник

    Самый важный вопрос: наша администрация остается в ЕдРО или переходит в народный фронт? То бишь в с Дмитрием Анатольевичем, или с Владимир Владимировичем?

    #2107675
    kpss
    Участник

    После экологической катастрофы 1998 года в Комсомольске рождаются и живут дымные дети. В интернете есть док фильм об этом… масштабы ужасны и мы все больны… что сегодня летом делается для профилактики и оздоровления “дымных детей” в городе ? [link url='http://video.yandex.ru/users/vlad-dv/view/1 '] фильм о лесных пожарах [/link]

    #2107711
    ДанТан
    Участник

    А когда управляющие организации начнут работать честно? Резонанс-сервис меняли канализационную трубу на 7,8,9 этажах дома № 27 по ул. Пирогова, сантехники засорили трубу куском цемента, фекальными стоками залили как минимум две квартиры, и отказываются составить акт и понести ответственность, в том числе материальную, в результате проводимых ими работ, их халатного отношения к нашему имуществу, мы несем материальные затраты. У нас новый ремонт в с/у и от воды коробка и порог двери разбухли и не закрывается дверь, что мне теперь за свой счет ее менять. Пусть из собственного кармана мне заплатят начальник аварийной службы Олиференко (если я правильно по телефону расслышала ее фамилию, мастер-диспетчер Терентьева и слесари Савицкий и Савченко), из собственного кармана, если не умеют работать и нести ответственност за содеянное. А г-жа Олиференко еще и в письменном виде принести мне извинения за нетактичный, в грубой форме разговор по телефону, в отказе заключить акт, и обвинив меня же в произошедшем засоре, я сама себя залила фекалиями и сама должна нести ответственность, что за хамство?Виноватые должны быть наказаны и морально и материально, ведь у нас же правовое государство, не правда ли г-н Лаврентьев?Заявление на имя директора ООО “Резонанс-Сервис” Богданова А.А. мной подано 23.06.2011 г. вх.№ 203. Хочется справедливости, ведь мы им платим зар. плату, а они не хотят работать!

    #2107751
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, может быть стоит рассмотреть вопрос об организации одностороннего движения на улицах Димитрова и Котовского на участках от вокзальной к ленина по образу Васянина и Шиханова, так как по димитрова прое6хать уже затруднительно, а выехать с нее на ленина дело случая…

    #2107861
     VaIerik
    Участник

    Добрый день, горожане! Здравствуйте, г-н Лаврентьев.1. Частенько захожу на сайт городской администрации. В общем, нармальный сайт. Есть замечания и предложения. Первое. Не работает регистрация пользователей в приёмной у Главы. Или на неё попадаешь из неожиданных мест сайта. Второе. Предлагаю направлять ответы на вопросы депутату не только по обычной почте в течении 30 дней, но и по электронной. То есть оставить обычную, но в первую очередь отправить по электронной. 2. Где можно посмотреть штатные расстановки(не путать со штатным расписанием) нашей администрации и МУП? Где можно посмотреть отчёты о хозяйственной деятельности администрации и МУП? Например, обычную оборотку или баланс. Готова ли администрация формировать отчётность в формате МСФО? Правительство РФ всё таки планирует до конца года закончить процедуры связанные с вхождением РФ в ВТО.3. Из года в год поток автотранспорта только увеличивается. Когда администрация оборудует пл.Металлургов подземными переходами? Очевидно, эта площадь перегружена в час пик. Когда у нас на опасных пешеходных переходах появятся автоматические барьеры? Эксплуатация “лежачих полицейских” показала, что во многих случаях они себя оправдывают. Когда мы начнём их применять на других опасных участках дорог? Например, на Аллее Труда есть опасные участки. Когда у нас на опасных участках дорог появится видеонаблюдение? Оно очень поможет нашему ГИБДД обнаруживать нарушителей ПДД.4. У нас в городе есть несколько лечебных учреждений, которые находятся в старых зданиях. Например, поликлиника № 2, больница № 3. Когда здания этих учреждений выведут из эксплуатации? Эти леч. учреждения (и не только эти) – позор для Комсомольска-на-Амуре. Новые лечебные учреждения вы строите, но о старых не забывайте. Ремонт в 3 больнице я считаю – пустая трата денег. Кто вообще додумался до такого ремонта?(это тоже вопрос)5.Занимается ли администрация(или её отдельные работники) вопросами формирования “Общероссийского народного фронта”, который организовал В.В.Путин. Если да, то на каком основании?6.Не считаете ли вы, что перераспределение налогов между разными уровнями бюджетов у нас в крае не соответствует вкладу Комсомольска-на-Амуре в формировании налоговой базы по краю?Плюс вопросы, на которые вы не ответили.Спасибо.

    #2107932
    iSmile
    Участник

    Иван Викторович!Набережная вдоль прибрежной части где основная масса людей отдыхает, в том числе и с детьми, заполнена множемтвом битых бутылок. Да стекол аж столько, что не наступить на них не получается. Мой ребенок очень любтит кидать камушки в воду когда мы находимся в той части города. Так почему же мне приходится ему говорить: “сына,это самое плохое место в нашем городе,здесь нельзя играться,будет очень больно”. Но ему то что, всего 2,5 года, ему без разницы что из за стекла, которого нет в некоторых местах, сын курит в сторонке. Быть может стоит там убраться и следить за чистотой на постоянной основе? Уже невозможно чесслово.

    #2107987
     VaIerik
    Участник

    Информация по мешкам с мусором на набережной передана в отдел ЖКХ по Центральному округу.Ежегодно, перед началом летнего периода силами МУП “Благоустройство” проводится капитальная уборка территории пляжа р. Амур. Проводилась эта работа и в этом году. Об этом сюжет по местному ТВ показывали. Ежемесячно силами волонтёрских отрядов Центрального округа проводится уборка генеральная набережной. Кроме этого ежедневно на уборке набережной работает МУП “Благоустройство” ЦО. В то же время согласен с тем, что не всегда указанная работа проводится своевременно и качественно. И при этом очень сложно соревноваться с количеством мусорящих, и скоростью с которой они воспроизводят мусор вокруг себя. Неоднакратно высказывал мнение, что чисто там где и убирают, и не мусорят, хотя бы процентов 65-70 населения.Улицу Гагарина ещё никто не принимал. В конце минувшей недели ООО “Магистраль” вернулась на данный объект, для того, чтобы исправить недоделки в своей работе.В летний период в городе проходит оздоровление и отдых всех детей. Разными формами летнего отдыха будет охвачено около 33 тыс. детей разного возраста. Отдельной категории т.н. “дымных детей” нет.Обращения на имя главы города по электронной почте поступают и мы с ними работаем. По штатной растановке прошу оточнить вопрос, что это значит.Все виды отчётов и информации, которые от муниципалитета требует федеральное законодательство, в том числе и в электронном виде, мы публикуем.При всём при том, что количество автотранспорта в городе увеличивается, необходимости в подземных переходах, в том числе и на площади Металлургов, по мнению специалистов ГИБДД, нет. Не настолько велик транспортный поток, и имеющаяся система пешеходных переходов и светофорных объектов позволяет гражданам пересекать наши улицы. К тому же подземные переходы не дешовое удовольствие. Опыт использования “лежачих полицейских” в разных городах страны неоднозначный. Да и на магистральные улицы, с серьёзным потоком их никто не кладёт. Да и снипы делать это не позволяют. Вопрос об установке камер изучается и считается.Город вошёл в краевую программу модернизации системы здравоохранения. За 2011-2012 годы лечебные учреждения Комсомольска получат около 700 млн. рублей, из более 300 на ремонтные работы, в том числе и указанных вами учреждений. Строительство новой больницы, вместе с оборудованием, может обойтись в сумму от 700 млн. рублей. Таких денег в бюджете города нет.Налоговая и бюджетная политика определяется федеральным законодательством. Кому, сколько, как платить налогов расписано в бюджетном и налоговом кодексе РФ.Работа по формированию “Народного фронта” идёт по эгидой партии “Единая Россия”, и общественных организаций, разделяющих цели и задачи фронта. В то же время, и об этом на пресс-конференции городским СМИ говорил глава города, администрация города поддерживает усилия руководства страны, политических партий и общественных организация, направленные на косолидацию граждан, общественных сил, стремящихся к построению сильной, единой, демократической России. Номера постановления об отмене временных ограничений продажи алкогольной продукции в Хабаровском крае я не знаю. Решение принималось правительством края в 2008 году.Бизнесс-планы для предприятий всех форм собственности существенно ничем не отличаются друг от друга, главная их цель – прибыль. При этом тарифы МУпам утверждаются в администрации города. И для МУПов разговор про кредиторку и дебиторку актуален, т.к. никто из них на нефти и газе не сидит.Да, действительно вопрос о пунктах сбора ламп дневного света пока не решён, но работа над ним идёт.Подрядчиком в течении июня месяца велись работы по завершению работ и доделки недостатков на ул. Павловского (там где шли ремонтные работы). В начале июля работа будет окончательно предъявлена заказчику. Вопрос по знаку передан в отдел транспорта и связи администрации города. Рельсы будут убираться тогда, когда продолжаться ремонтные работы по ул. Павловского. Такой вопрос прорабатывается.Речной флот не является вопросом ведения муниципалитета. Пироги должен печь пирожник.швейная фабрика это закрытое акционерное общество, и вопросы о работе предприятия, эффективности его работы, это вопросы, которые решают собственники предприятия.Советы многоквартирных домов создаются в том случае, если в течении года собственники жилья не определились с созданием ТСЖ, то тогда муниципалитет имеет право провести общее собрание жильцов-собственников, на котором им может быть предложено либо создать ТСЖ, либо создать совет многоквартирного дома. Пока в массом порядке создавать советы МКД нет необходимости.Я уже писал о том, что по мнению специалистов, создавать особы группы, филиалы и т. п. станции скорой помощи и пожарной охраны в привокзальном мкр. нет.Сейчас в администрации города идёт работа по открытию многофункциоально центра оказания муниципальных и государственных услуг. Прорабатываются вопросы програмного обеспечения, перечня необходимого оборудования, подбора помещения, набора персонала, организации информационного взаимодействия с государственными структурами, финансирования. По всем вопросам идёт работа с правительством края. Центр планируется открыть либо в конц этого года, либо в первой половине 2012 года.Вопрос о форме приёма платежей УК “служба заказчика по МКД” необходимо задавать руководству компании.У нас очереди в детские сады нет. Все желающие, именно желающие) посещать детские сады получают путёвки. Посещаемость в детские сады 78 % от всего дошкольного, детского населения в городе. Это самый высокий показатель в крае, и один из самых высоких в стране.

    #2107990
    РаисЗахарн
    Участник

    Иван Викторович, здравствуйте. Приближается отпуск, и меня очень интересует вопрос: какие документы нужно предоставлять для получения компенсации за проезд (собираемся с семьей за границу). Нигде не могу найти эту информацию (именно для нашего города). Спасибо.

    #2107994
    $kiFF
    Участник

    Иван Викторович, планируются ли в ближайшее время мероприятия по приведению в надлежащее состояние обеспечение охраны и консервации заброшенных и приостановленных строек в городе, либо действия влиятельного(или рекомендательного) характера на собственников таких объектов? Так как такие объекты провоцируют несчастные случаи, детский травматизм и концентрацию в таких местах лиц маргинального поведения. Спасибо.

    #2108045
    Ясный
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] За экологическую безопасность на территории города отвечает отдел экологии администрации города, в рамках имеющихся полномочий. По соблюдению порядка по Орловскому шоссе используются силы отдела экологии, административной комиссии ЦО, отдела ГИБДД. Проводятся рейды, патрулирования, обнаруживаются несанкционированные свалки, накладываются штрафы. К уборке мусора привлекаются силы МУП “Благоустройства” ЦО, отдела ЖКХ ЦО, школьных экологических бригад, общественности города. [/quote]Прошу опубликовать телефоны, фамилии ответственных лиц.Время работы и время реакции данных организаций.Кому подавать жалобу в случае неисполнения службами своих обязанностей.Что предпринять, если нарушения экологии происходят в выходные дни? Достаточно ли фотографии машины нарушителя, или подписей свидетелей? Куда отдавать “улики” и как отследить, что меры приняты?Спасибо.

    #2108315
     VaIerik
    Участник

    Здравствуйте!!![quote name='лаврентьев'] По штатной растановке прошу оточнить вопрос, что это значит. [/quote]Штатная расстановка показывает наличие штатных единиц по штатному расписанию и количество (по каждой должности) занимаемых единиц. По каждому сотруднику в отчёт выводится оклад и кол. ставок согласно штатному расписанию, а также количество и оклады сотрудников занимающих эти должности. Если у вас есть конкретные вопросы по форме отчёта, то звоните мне, я вам отвечу, настрою, установлю.—- Поддерживаю форумчан в вопросу учёта и работы с так называемыми “дымными детьми”. На мой взгляд таких детей у нас в городе очень много. Их видно невооружённым взглядом. Мы, родители, требуем, что бы краевая, городская администрация наконец-то обратили внимание на эту проблему. Именно краевая администрация приложила к этому руку не туша своевременно пожары 1998-2000гг. Вот пускай теперь отвечают за это.[quote name='лаврентьев'] Обращения на имя главы города по электронной почте поступают и мы с ними работаем. [/quote]Про электронную почту на имя Главы я не задавал вопрос. Поэтому вопрос про сайт администрации открытым.—Про безопасность на дорогах. г-н Лаврентьев, вы опять ушли от ответа. Почему вы не хотите признать, что безопасность на некоторых перекрёстках и улицах не соответствует текущему автотранспортному потоку и культуре водителей? Опять по осени и зиме будем подсчитывать сбитые супружеские пары? То есть для машин мы ещё что-то делаем. А для людей, так денег не хватает? (Это всё вопросы).—[quote name='лаврентьев'] Налоговая и бюджетная политика определяется федеральным законодательством. [/quote]Как формируются законы о бюджете я себе представляю. Информации более, чем достаточно. Поэтому я думаю, что вы опять здесь ушли от ответа. Вопрос стоял несколько не так. Следовательно, жду вашего ответа.—Про “Народный фронт”. Опять, г-н Лаврентьев, Вы не внимательно читали мой вопрос и опять ушли от ответа. Вопрос открыт.—6 декабря 2010 на конференции в Хабаровске наш Глава задал вопрос Путину о нашем металлургическом комплексе. Вопрос был ни о чём, но показал, что наш Глава беспокоится о наших градообразующих предприятиях. Кстати, Амурметалл переживал тогда не самые худшие времена. Примерно такой же вопрос задаю Вам. Если кто не помнит. На нашей швейной фабрике “Комсомолка” работало около 5 тыс.человек. Также в городе была фабрика ремонта и пошива одежды (обуви). На ней работало около 1000 человек. Все в основном женщины. Удручающую ситуацию с женской занятостью в нашем городе я знаю не по наслышке. Те цифры, которые я вижу на сайте администрации ничего не говорят о структуре женской занятости. Кстати, откуда вы их взяли? Поэтому теперь не надо говорить о “..пирогах…”. Или наш Глава избирательно проявляет свой интерес к предприятиям нашего города? Если да, то каков принцип отбора? Может повезёт и наша швейная фабрика попадёт под критерии нашего Главы и тогда мы вернём нашу фабрику к жизни! Вопрос тоже открыт.[quote name='лаврентьев'] Я уже писал о том, что по мнению специалистов, создавать особы группы, филиалы и т. п. станции скорой помощи и пожарной охраны в привокзальном мкр. нет. [/quote]Опять “мнение специалистов…” Есть мнение специалистов, а есть мнение жителей микрорайона. Среди них, кстати, тоже есть специалисты. Есть продавец услуги, а есть покупатель. Кто в такой ситуации прав? (вопрос не риторический)Теперь субботние вопросы1. Так как администрация является учредителем МУП УК, то может вы ответите? Когда собственникам жилья, которые обслуживаются в МУП УК выдадут Договоры? Мы так и будем платить непонятно за что и в соответствии с чем?2. Когда мы увидим планы кап. ремонтов по каждому многоквартирному дому (каждый собственник по своему), закрытые Акты произведённых работ по каждому дому? Вы не считаете, что собственники жилья имеют право на владение такой информацией? Ведь сегодня, в эпоху Интернета, ничего не стоит всех ознакомить с этой информацией!3. Не считаете ли вы, что пора собственникам жилья предоставлять информацию: сколько и по какой статье затрат произведены фактические затраты, какие были заявки и как они отрабатывались? 4. Когда мы сможем в сети управлять своими личными счетами на услуги МУП УК?—Спасибо. Всем удачных выходных.

    #2108339
    Alf27
    Участник

    На ежегодных собраниях проводимых перед началом общегородского субботника, Центральным Округом во главе с Виктором Рулевым, с трибуны неоднократно слышались слова о наличии «рычагов власти» манипулируя которыми можно добиться определенных результатов по уборки и благоустройству территории города.Сегодня был с семьей на набережной. Вот эти фотографии были сделаны напротив главного пирса. Ежегодная свалка ТРЕБУЕТ применения тех самых пресловутых рычагов воздействия.Вопрос: до каких пор на «красной линии», в центре города будет расти сей монумент безответственности и антисанитарии?http://i047.radikal.ru/1107/7f/cd9050bda112.jpghttp://i047.radikal.ru/1107/0c/a16d7c9dac18.jpgP.S. Несанкционированная свалка отходов на этом месте повторяется из года в год, но по настоящее время хозяина у нее нет.

    #2105599
     VaIerik
    Участник

    Вопрос к администрации города:1 июля в 8-00 утра жителям дома по ул. Ленина 83, были разнесены уведомления, что их ожидает встреча в актовом зале администрации Центрального района г. Комсомольска-на-Амуре. Сама встреча была назначена на 17-00 этого же дня. По прибытии жильцов охрана не пустила их в здание, позже вышел неизвестный мужчина, который не представился и сказал, что встреча отменяется, в связи с тем, что вся администрация ЦО выехала на осмотр места порыва трубопровода в одном из частных секторов нашего города. Выдать какие либо документы, подтверждающие то что люди покинули свои рабочие места по приглашению администрации ЦО на вахте отказались, ибо по их словам, они не имеют для этого полномочий, а также не оказалось в здании людей способных выдать необходимые бумаги для подтверждения присутствия людей в свое рабочее время на территории здания ЦО. Никаких внятных ответов на вопросы которые я задам ниже ни от вахты, ни от “неизвестного мужчины” жильцы не получили. Так вот сами вопросы: что это было такое? Для какой цели жильцы день в день были приглашены в администрацию ЦО ? По какой причине не были выданы “справки” к месту работы, о том, что люди покинули свои рабочие места по приглашению администрации ЦО? И самый главный вопрос: приглашала ли вообще администрация ЦО жильцов данного дома или это была какая-либо чья-то злая шутка?

    #2108437
    Cobra
    Участник

    Тов. Лаврентьеву, срочно:неизвестные мне лица, но видимо известные вам, потому как пятый год безнаказанно орудуют под носом у ничеготакогонезамечающей администрации, аккупировали уже весь берег амура от набережной до яхтклуба. Берег ими изгажен, пропитан маслом и неизвестными химическими веществами, завален хламом, металлоломом, изрезанными катерами и Кораблями, туда причаливают и грузят-выгружают свое барахло баржи, более того, к берегу и к воде, где мы раньше отдыхали с семьей и друзьями, доступа НЕт вообще, потому, как установлены шлагбаумы и привязаны собаки. Стало быть, нас, граждан отгонять… Грязь, зловоние, наваленные горы железа… По ВСему берегу!!! трава и деревья вытоптаны страждущими наживы приближенными, получившими “добро” от вышестоящих властью наделенных…Или вы тут ни при чем? Тогда Что это? Самозахват береговой линии? КТО все эти люди? Кто из вас им позволил в зоне свободного доступа для граждан безнаказанно гадить.Береговая полоса – 20 метров. И предназначена она для Общего пользования. То есть каждый гражданин имеет право находиться в этой зоне и пользоваться водным объектом. Запрещено строительство, береговая полоса не может быть передана в аренду.Отвечайте. В последний раз вас спрашиваю, и жду вразумительного ответа, в противном случае, ваше упорное молчание можно будет расценить однозначно: это ваши люди.

    #2108445
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Hamvy'] 1 июля в 8-00 утра жителям дома по ул. Ленина 83, были разнесены уведомления, [/quote]Это что за дом такой? И почему именно он один?

Просмотр 15 сообщений - с 751 по 765 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.