Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 1,306 по 1,320 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2131666
    Vladimir54
    Участник

    У меня вопрос к администрации города по поводу неприемлемого дпя города юбиляра состояния здания речного вокзала и прилегающей территории.Будут ли к юбилею приняты необходимые меры для ремонта здания вокзала и территории вокруг него? Ведь это лицо города со стороны р. Амур.

    #2131716
    Учитель
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович! На одном из образовательных сайтов я нашла информацию о том, что школы Москвы получили разрешение от вышестоящего органа управления о том, что они (школы) могут сами регулировать режим учебного процесса в праздничные дни 1-9 мая. Проще говоря. школы будут отдыхать так же, как и вся страна. Почему у нас это вопрос даже не рассматривается городской администрацией? Родители отдыхают, кто на даче, кто в отъезде, детей отпрашивают с занятий. Да и у учителей проблемы: детские сады ведь тоже отдыхают масссово, куда деть ребенка? Может, стОит подумать городским властям и дать возможность школам отдыхать, как всем остальным людям?

    #2131874
    sos-na
    Участник

    Уважаемый г-н Лаврентьев! Бульвар уже залатали. А вот на Н. Ленина ничего не делается. Теплосети после замены своих труб в районе ТЦ Премьер асфальт положили просто ужасно. А возле теплокамеры, примерно в начале улицы Химической, тротуар так и остался вообще не заасфальтирован.

    #2131979
     VaIerik
    Участник

    Мне вот что интересно: данная ветка существует более 4-х лет, мы старательно задаем вопросы, требуем каких-то решений… А ни-че-го не меняется! Ни освещение даже в летнее время, когда дворы полны машин, не горит всю ночь, Ни автобусные маршруты не изменяются… Скажите, дорогая администрация, вам очень удобно, что мы просто “выпускаем пар”? Что Вы сделали по нашим предложениям? На что отреагировали? Возвращаемся к наболевшему: Набережная… раньше высаживали цветы, горело освещение… Сейчас люди гуляют в темноте, клумбы пусты, мусор везде. Какие-то сборища на автомобилях, рев и гонки до ул. Дзержинского. Скажу честно, противно на все это смотреть. А Вам, дорогие чиновники?

    #2132002
     VaIerik
    Участник

    Задавая вопросы администрации иллюзий не питаю. Мне важно, что бы люди наконец увидели, что их просто дурят. В администрации засели люди, которым важно только место на котором они сидят.—Только в прошлом году отремонтировали ул.Магистральное шоссе и что мы видим? Её опять изрезали для ямочного ремонта. То есть наши деньги были потрачены впустую. Кто за это ответит? Когда мы увидим на скамье подсудимых тех, кто ответственен за это безобразие?

    #2132025
     VaIerik
    Участник

    И еще по поводу дорог: это что за практика такая – изрезать дороги для ремонта и бросить? где предупреждающие знаки? где знаки ограничения скорости? Где инфомрация о ремонте впереди? или дорожники на содержании у автосервисов – после “прогулок” по дорогам города подвеска не просто убитая, она неремонтопригодная!мне очень нравится перекресток у.Гамарника – ул. Вокзальная с заасфальтированной ямой посередине: не можете сделать нормально – повесьте знак 1.16 , 1.33 , чтобы любой въежающий на перекресток был готов к неожиданному препятствию. вот написал с возмущением о ремонте дорог и засомневалмя: ведь завтра на участке, с изрезанным асфальтом поставят знак “ограничение скорости”, например, 30 км. и сразу же за ним появится “бдительный ” гаишник с радаром и останемся мы в любом случае при своих интересах – или с разбитой подвеской или с штрафом… именно так произошло неделю назад когда производили ремонт на мосту чезер р. Амур: на самом мосту стоял временный знак ограничения скорости до 30 км, а на посту ГИБДД потирали руки и штрафовами каждого второго, который миновав мост поехал чуть быстрее. На мой вопрос почему и для чего так делается инспектор ответил, что вопрос не к ним, а к дорожникам. То есть ГИБДД у нас призвана не организовывать движение, а карать за провоцируемые нарушения, кто-нибудь за это ответит? или снова сошлются на ведомства? Порой складывается впечатление, что администрация совсем не занимается городом, а только отписывается: ” “набережная не наша”, ” полиция не наша”. А что тогда ваше и за что вы отвечаете? хотелось бы услышать вразумительный ответ на вопрос: в связи с увеличением автопранспорта и плотности движения на дорогах города люди скапливаются на необорудованных трамвайных остановках, нарушая п.4.8 ПДД, мешают движению транспортных средств по трамвайным путям в попутном направлении и подвергают свою жизнь опасности, стоя посередине потока машин – когда администрация обратит на это внимание и совместно с ГИБДД наведет порядок?

    #2132050
     VaIerik
    Участник

    На прошлой неделе приехал из Хабаровска в 22-30. Хотел добраться до дома на общественном транспорте-не увидел ни одного автобуса. ни трамвая. Прохожие на мой вопрос, посмотрели как на инопланетянина и сообщили. что весь общественный транспорт работает до 22-00. Хочу узнать у администрации города. правда ли это? Если да, то нормально ли это? По-моему, нет! 21-й век, полутемный город Юности, 22-30,май и ни души…. Жуть!

    #2132072
    Irinochk@
    Участник

    у меня возникла интересная мысль по поводу соответствия занимаемых должностей в нашей администрации города и округов, порой у большинства этих чиновников нет специализированного образования по направлениям в которых они работают. Кстати у господина Лаврентьева, тоже только педагогическое. У меня вопрос: Озвучьте пожалуйста, статистику уровня образования у городских чиновников работающих в администрации города и округов. Также прошу привести итоги аттестации данных работников.

    #2132114
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович! Когда же будут чинить ул Комсомольскую? Вы сами там проедьте разок что ли. Весь кусок от Кирова и до Котовского. Это не дорога, а какое-то издевательство

    #2132116
     VaIerik
    Участник

    Я не хочу говорить, что в нашем городКе все так плохо, совсем наоборот, но есть моменты накоторые администрации стоит обратить внимание: 1. освещение дворов в ночное время – жители города оставляют свои авто во дворах, так стоит ли выключать отвещение с 2-х ночи до рассвета? Оно себя оправдывает?2. Общественный транспорт – он кому подчиняется ? на днях был свидетелем как две(!!!) “единички” шли друг за другом, а вслед шел № 11 и все смеялись, а мне хотелось сказать по классику: над кем смеётесь? над собой? Ведь это наши деньги прокатывают вот так запросто!3. дороги… Ясно без комментариев4.набережная накануне дня Победы…Ну и далее по списку… продолжать?

    #2132122
    unusual
    Участник

    Возле Дворца культуры судостроителей со стороны магазина DNC творится совершенное безобразие. Автовладельцы абсолютно потеряли совесть, ставят машины на газоны, тротуары, заезжают и выезжают не глядя на прохожих. Площадка для стоянки автомобилей возле кинотеатра “Красный” рассчитана на небольшое количество машин, а всем хочется доехать чуть ли не до крыльца кинотеатра. Неужели трудно поставить машину на пр. Мира и пройти несколько метров пешком. Почему ни администрация, ни госавтоинспекция не обращают на это внимания? До каких пор будет продолжаться эта ситуация?

    #2132149
    Учитель
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович! Совершенно не надеюсь, что Вы мне ответите (практика доказывает), но тем не менее требую ответить мне. На каком основании администрация города давит на директоров школ, а те в свою очередь на учителей, чтобы они (учителя) за свой счет прошли медкомиссию? Или власти считают, что учителя гребут деньги лопатой, и у них обязательно есть лишние 4-5 тысяч – а именно столько стоит пройти комиссию??? Тогда осмелюсь обратить Ваше внимание (если Вы не владеете такой информацией), что согласно ст. 213 КЗОТ медосмотры должны осуществляться за счет работодателя! Но у школ нет своих денег для этих целей, и издерганные директора обещают работникам оплатить комиссию позже, постараясь найти деньги для этого. Нетрудно догадаться, что если все же оплатят комиссию учителям, то сделано это будет скорее всего за счет стимулирующих средств (а из чего же еще?). Почему город не выделяет деньги для этих целей? Ведь школа – это бюджетная организация, сама ничего не производящая и не зарабатывающая денег! Когда в нашем городе перестанут ставить опыты над учителями???

    #2132217
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Лаврентьев!Тут уже много пишут про дороги. Возмущению моему нет предела уже! Сегодя чуть машину не разбил на Магистральной, в эти траншеи, заботливо вырытые нашими дорожниками, и забытые ими же, влетел сначала передней осью, долго оттуда выбирался. По городу можно передвигаться только на танках, на легковых машинах просто невозможно, ибо, где не разобьешь машину об ямки на дорогах, убьешь об траншеи дорожных служб! Когда будет налажен контроль за их работой? Если вырыли траншеи, будьте добры ставить ограничители, указатели, и т.п, чтобы было где ездить…Комсомольская, так вообще с самого начала, яма на яме, дырка на дырке! Т.е. Вы считаете нормальным, когда приходят дорожники, делают траншеи по всему городу, взрезая асфальт, потом бросают на неделю-две, и уже только потом заделывают? Да, кстати, так заделываеют, что почему-то уровень заплат на дороге получается выше уровня дороги! Может тогда давайте понаставим везде лежачих полицейских, метров через 20 по всем дорогам – скоро с таким ремонтом, именно так и будет!

    #2132225
    _нех_
    Участник

    [quote name='monax'] Только в прошлом году отремонтировали ул.Магистральное шоссе и что мы видим? Её опять изрезали для ямочного ремонта. То есть наши деньги были потрачены впустую. Кто за это ответит? Когда мы увидим на скамье подсудимых тех, кто ответственен за это безобразие? [/quote]Нуу… Она наверное на гарантийном ремонте, не думали?Иван Викторович, у меня в связи с описанной товарищем [nick ‘monax’:23988] ситуацией возникает вопрос:Технологий укладки асфальта несколько. Почему к примеру в тендер не заложить требование у кладки асфальтного покрытия по западным технологиям, ну да дороже, да меньше положим, зато на долгие года. Что нам мешает?[quote name='городК'] мне очень нравится перекресток у.Гамарника – ул. Вокзальная с заасфальтированной ямой посередине: не можете сделать нормально – повесьте знак 1.16 , 1.33 , чтобы любой въежающий на перекресток был готов к неожиданному препятствию. [/quote]Вопрос наверное к дорожникам и ГИБДД. ГИБДД наше сидит вообще не чего не видит, например перекрёсток Мира-Комсомольская. Если ехать в сторону площади металлургов, то на указанном мною перекрёстке должен стоять знак “Поворот на право запрещён”, т.к. комсомольская – одностороннее движение. Его нет.Контролирует ли администрация правильность расстановки знаков?.Уважаемый [nick ‘Valerik’:7] возможно есть смысл в закреплённом Вами сообщении разместить ссылку на список тех вопросов, которыми по своим обязанностям занимается администрация города, что-то вроде сферы деятельности, чтоб было ясно всем, с какими вопросами сюда можно обратиться.Всегда ваш.. : )

    #2132365
     VaIerik
    Участник

    Присоединяюсь к вопросам и возмущенным возгласам про дороги. Зато как послушаешь и посмотришь выступление Г-на Михалева В.П. по местному,так сказать “ТВ”, так прям все у него в городе ХОРОШО, ну прям сказка,а не город, а как до реальных дел,так зла не хватает.1.Про места в д/садах мэр отвечал,что работаем в этом направлении успешно ,ну и что что обеспечили местами в садах на МКР Дружба, но ведь обеспечили!!! 2.Как это по- русски, освещать улицы часов так в 10 утра, зато вечером тьма тьмущая. Может кто- то скажет,ну что Вы все накинулись на одного человека, не он же один все плохо делает,а службы города разные,с которых надо спрашивать, так посмотришь,а никто и не спрашивает за реальные дела.И здесь на форуме мало когда нормальные ответы можно получить.,.а все от безнаказанности,никто ни за что не отвечает.

Просмотр 15 сообщений - с 1,306 по 1,320 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.