Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 1,366 по 1,380 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2133460
    justice
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович! Планирует ли администрация к 80-летию города привести в порядок стелу по ул. Хумминское шоссе? Ведь она является одним из символов города и его достопримечательностью. Понятно, что со временем ее опять изрисуют балончиками. Но хотя бы, к круглым датам города желательно ее обновить. Возможно, люди со временем образумятся (хотя, честно, на это мало надежды, вседозволенность времени и отсутствие охраны) и как в советские времена будут ценить достопримечательности города. Не помню чтоб в советские годы кто-то что-то написал на данной стеле. Дополню предыдущее сообщение: возможно стоит вывесить соц. рекламу “Сохрание стелу потомкам”, так же написать дату строения, имена архитекторов, кратко изложить символьность стелы, почему так выглядит. Возможно гадить перестанут. Для свадебных пар так же соц. рекламу сделать, чтоб не были об стелу шампанское.

    #2133566
     VaIerik
    Участник

    Господин Лаврентьев.На 2012 год принят солидный план по ремонтам дворовых территорий. Около 260 дворов. Но пока я что-то не вижу, что бы что-то ремонтировалось. Есть какие-то изменения в планах или банально денег нет?

    #2133573
    Андрос
    Участник

    Здравствуйте, Иван Викторович! Скажите пожалуйста, почему на городском кладбище, МУП СККО, “Старт”, убрали по центральной аллее план кладбища, на это обратил внимание ещё 24.04. когда ездил на родительский день. Теперь же, тем кто подзабыл, где захоронены их родственники или запутался, на входе на кладбище в его администрации за определённую плату вам подскажут. Это дополнительный заработок СККО на благоустройство кладбища?По, моему мнению, должна быть альтернатива – т.е. должен быть план кладбища на центральной аллее.Если, честно, так цены в СККО и так “заооблачные” на услуги по сравнению с частными фирмами (сам сталкивался в 2010году), так видно решили ещё таким образом удешевить услуги.Согласен, кладбище постоянно расширяется, люди путаются, план должен дорисовываться, но ведь это муниципальное предприятие.Иван Викторович – так план кладбища вернётся на место?

    #2133639
    Shada
    Участник

    Здравствуйте, Иван Викторович! Хотелось бы задать два вопроса:1.На ул. Калинина идет замена бордюра или все же расширение дороги?2.Ул. Кирова на участке от Аллеи Труда до Ленина повторный луночный ремонт дороги и, причем вырезаны снова те же лунки, что недавно заасфальтировали. Это исправление плохой работы и за чей счет?

    #2133644
    Андрос
    Участник

    Здравствуйте, Иван Виктрович! Вот эта новость меня вообще “сразила наповал”: на дом по Дикопольцева 32/2, согласно ответа начальника ЦО В.С. Рулёва вошёл по реестру под ФЗ № 185-ФЗ – в ремонт капитальный кровли. Ну, очень обрадовались жильцы!Но, каково же было моё удивление, когда на сайте администрации в списке домов попавших в капремонт кровель я его элементарно не нашёл? Где правда? Или это такое витиеватое лукавство…

    #2133674
    -serg-
    Участник

    Может ли представитель администрации горда озвучить колличесвто рабатающих комосмольчан?Может ли представитель администрации озвучить размер городского бюджета за первое полугодие 2012 года?

    #2133689
    justice
    Участник

    Уважаемый, Иван Викторович! Предложение по стеле находящейся по ул. Орловское шоссе. В этом году у нашего города появился официальный флаг (судя по баннеру возле администрации Центр. округа), горизонтальные желто-голубые-зеленые полосы. На данной стеле дублируется российский флаг, вверху слева и внизу позади надписи. Предлагается флга города отобразить внизу позади надписи “Комсомольск-на-Амуре”. И второе предложение: самым активным форумчанам в ветке “Вопрос мэру и администрации города ” выдать пригласительные на мероприятие на стадионе (11 июня). Так сказать, поощрить их активное участие для пользы города.

    #2133751
    Elena1959
    Участник

    Здравствуйте! Почему магазины «Стинол» – ИП Касаткин, «Лазурь» – ИП Чернова, «Багира» – ИП Прокопьева, «Гарант» – ИП Шлыков, «Пиволюб» и «Чин-Чин» – ООО «Лента-трейд», находясь на ул. Аллея Труда, 38, в черте «красной линии», игнорируя постановление администрации о подготовке к юбилею города, не удосужились привести в порядок и надлежащий вид парадные территории со стороны проспекта Октябрьского. Не говоря о том, что они превратили дворовую территорию в подъездные пути для погрузо-разгрузочных работ, вместо отдыха детей и пенсионеров.

    #2133766
    БАДЖАЛКА
    Участник

    Здравствуйте. Обьясните пожалуйста необходимость продажи книжного магазина “Планета-3” на Дземгах. В пршлый раз собрав тысячи подписей в защиту магазина, жители четко выразили свое мнение , или для власти оно ничего не значит?

    #2133771
     VaIerik
    Участник

    Несколько дней назад мне стало известно, что около средней школы №30, в районе магазина “Рассвет”, планируется строительство приюта для бомжей. Возможно ли перенести открытие этого асоциального учреждения в другой район, наверняка в Комсомольске есть много других более подходящих для этого районов, чем место рядом со школой, детским садом и домом культуры, где постоянно находятся дети?

    #2133809
     VaIerik
    Участник

    Здравствуйте, Иван Викторович! По какому принципу раздаются пригласительные билеты на театрализованное представление «Комсомольск-на-Амуре – наша молодость, жизнь и судьба» на стадион «Авангард»? Почему я жительница своего города никак не могу попасть на это представление?

    #2133826
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый господин Лаврентьев. 6 июня на стадионе «Авангард» проходила репетиция театрализованного представления «Комсомольск-на-Амуре — наша молодость, жизнь и судьба». В репетиции принимали участие сотни детей, в том числе воспитанники детских садов. Объясните пожалуйста, в чью «светлую» голову пришла «гениальная» мысль дать команду в дет. сады и «притащить» 5-6 летних детей в жару, в костюмах на стадион к 17:45 если их выход был назначен на 19:00 (Хотелось бы узнать фамилию, имя, отчество этого «деятеля», что бы посмотреть в его не «затуманенные» разумом глаза). Бедные дети почти полтора часа проторчали на «Авангарде» в концертных костюмах, обливаясь потом в такую жару. Я уже молчу, чего стоило воспитателям поддерживать порядок среди них. Объясните, почему нельзя было привести детей за 15-20 минут до выступления. Я понимаю, что это конечно же «титанический труд», составить четкую, поминутную программу концерта, и не все работники администрации в состоянии выполнить эту «интеллектуальнейшую» работу, но принимая во внимание вовлечение в праздник маленьких детишек, неужели нельзя было во всем вашем аппарате найти хотя бы одного здравомыслящего человека, и назначить его ответственным за мероприятие, а не «насиловать» малолетних детишек почти полуторачасовым ожиданием. Или таковых в администрации нет??? Жду вашего ответа. И надеюсь, что моё «замечание» будет учтено при проведении концерта 11 июня!!!!

    #2133931
     VaIerik
    Участник

    А мне больше интересно кто же будет смотреть сие мероприятие, так как никаких билетов в глаза не видел и где и раздобыть тоже понятия не имею. Не проще ли было их не по предприятиям рассовывать а в кассе раздать всем желающим.

    #2133990
    -serg-
    Участник

    Подскажите где “в сети” можно ознакомиться с расшифровкой боходов бюджета (планируемого) городу на 2012 год? Чтобы было понятно из каких именно доходовбудет он формироваться и размеры по каждому виду дохода.

    #2134069
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] подрядчик, выполнявший капитальный ремонт на Магистральном шоссе исправляет свой брак за свой счёт. [/quote]Обратите внимание строителей из УАиГ на перекресток Магистральной и Пирогова – на пешеходном переходе (точнее под ним) подмыло грунт и образовался провал.

Просмотр 15 сообщений - с 1,366 по 1,380 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.