Нужны ли остановки междугородних автобусов в городе?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2002551
     VaIerik
    Участник

    Транспортники Комсомольска-на-Амуре говорят, что администрация города, согласно российскому законодательству планирует сделать остановки междугородних автобусов исключительно на автовокзалах. Как вы считаете, междугородние автобусы должны останавливаться только на автовокзале, или еще плюс к этому делать остановки в городе?

    #2002553
     VaIerik
    Участник

    я считаю, что междугородние автобусы должны останавливаться и на городских остановках. Во-первых, это удобно. Человеку не приходится в таком случае пересаживаться на другое транспортное средство, чтобы добраться до дома, он может просто попросить водителя остановиться на его остановке. А во-вторых, потратить лишние денежные средства на такси или на автобус, чтобы доехать до дома, позволить могут себе не все.

    #2002559
    disgustado
    Участник

    Нужны и должны быть хотя бы потому, что это является улучшением качества обслуживания. А оно всегда идет на пользу.

    #2002599
    Cepe7a
    Участник

    Конечно! Ведь за это можно будет с частников брать плату за пользование автовокзалом (я думаю, врядли, сейчас автовокзал работает “бесплатно” для коммерческих автобусов).

    #2002609
    Glock
    Участник

    Я так понял что администрация озаботилась остановками именно для посадки пассажиров в городе водителями междугородних рейсов. Действительно большой автобус, стоящий продолжительное время на обычной остановке создает неудобство водителям и пассажирам городских маршрутов,но лучшим вариантом было бы сделать специальные места в некотором отдалении,не перенося на автовокзал.Добираться на берег с вещами из разных концов города тоже далеко не удобно.

    #2002641
    overpro
    Участник

    конечно нужны, я вот например лучше на автобусе поеду в камсу чем на частнике, потомучто удобнее, а если сделают так, то тогда только частник, выйду спокойно, и быстрей доберусь в любом случае. чем тащиться с автовокзала

    #2002645
     VaIerik
    Участник

    я за то чтобы были остановки в городе, а сли мне с автовокзала идти черт знает куда, а еще зимой, это же вообще никуда не годиться. я за остановки на маршрутах

    #2002750
     VaIerik
    Участник

    Нужны, нужны! Если однажды утром (в пять утра, есть такой маршрут из Хабаровска, ночь едет до Комсомольска) я приеду на автовокзал, то это будет худший вариант развития событий, потому как придётся вызывать такси, а это трата денег и времени. Мне проще выйти на пл.Володарского и через 15 минут я буду дома. Или уеду в другой конец города, что меня совсем не устроит – на автовокзал. А по утрам у нас холодно. Даже летом.

    #2003112
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Glock'] Действительно большой автобус, стоящий продолжительное время на обычной остановке создает неудобство водителям и пассажирам городских маршрутов [/quote]Согласитесь, это не самое неудобное для простых людей. Конечно, не все пользуются услугами междугородних автобусов. Но ведь и междугородние автобусы не так часто останавливаются на городских остановках, и в принципе, не приносят больших неудобств автолюбителям и горожанам.

    #2003127
    hammer
    Участник

    сегодня увидел в ТВ новостях сообщение по данной теме… слов нет… Как всегда все для пользы людей! Мэр однозначно в хабаровск не ездит на рейсовом междугородном, а если ездит то наверняка его встречает машина на вокзале… а может такси, коих в городе немало, принадлежат кому-нибудь из администрации?…. Здесь можно только гадать, и версий много…только треп бесполезен по данной теме, если он не адресован никому конкретно. У меня другой вопрос в связи с данной темой. Есть ли где-нибудь телефон на который можно позвонить, страница на которую можно выйти, или мыло на которое можно скинуть свой вопрос к администрации города, чтобы получить исчерпывающий ответ по случаю подобных проявлений заботы о людях. И если данное решение подкреплено законом типа федерального, хоть будем знать кого винить в такой заботе о простых смертных. я однажды такой вопрос задавал, только ответ так и не прозвучал….

    #2003146
    RVV_27
    Участник

    Да уж… Я вот сегодня первый раз об этом по ТВ услышал, челюсть отпала… Вроде, думаю, до 1-го апреля далеко, да и шутка какая-то неудачная. Это ж надо такой маразм выдать на-гора. А как быть тем, кто на Дземгах живет? Если в 6 утра собираешься выехать в Хабару?.. Присоединяюсь к вопрсу, прозвучавшем в предыдущем посту: Куда можно (и нужно) написать на мыло, чтоб отцы-благодетели услышали “vox populi”?

    #2003260
    Тапочкин
    Участник

    ППЦ…Я с Хабаровска когда еду, постоянно выхожу на Володарского, в т.ч. и еще половина пассажиров. И там-то неудобно – иной раз ни такси не поймаешь ни автобуса по городу не дождешься.А так получается – часов в 8-9 вечера приперся на автовокзал, минут 40 подождал 17го и обратно в Привокзалку?..Х.. пардон, гадость какая-то получается.Остановки нужны – однозначно.

    #2003267
    Sun_a
    Участник

    глупость несусветная!!!! приехали в 5 утра на Строитель, через 10 минут дома. а приедем на автовокзал и куда? такси ра-два и обчелся. до трамвая ползти мало того что с сумками, так еще и не ходят они. впрочем как и рейсовые автобусы. а тем кто на Дземгах вообще как на другой конец света – что на автобус, что с него. бардак!!! мало у нас видно грабежей в вечернее-ночное и рано утренне на набережной. теперь еще туристов начнут “разводить”..

    #2003292
    Seeker
    Участник

    Я ошибаюсь, или никто не отменял остановки “по требованию”? Или теперь междугородников будут штрафовать за остановку в неположенном месте?Простите, но похоже на раздувание паники. Речь, скорее всего, идёт о специализированных местах стоянки. А остановиться на секунду ссадить людей никто водителям не запретит.Вот живу я на въезде в город, выхожу там, часто приезжаю после трёх ночи. И что мне теперь, через весь город с Автовокзала идти, хотя автобус мимо моего дома проезжает на въезде?

    #1794097
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.