Гитлер,дьявол или псих

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2003742
    Fox87
    Участник

    Кто же такой гитлер , псих который хотел овладеть миром или же дьявол который хотел поработить все человечество? за время правления гитлера на него было более 50 покушении и не одно не удалось что же это случайное совпадение или же его оберегали темные силы ?

    #2003772
    Vuitton
    Участник

    Гитлер… Да просто человек, который поставил слишком глобальные цели перед собой… И был в нескольких шагах от успеха… Кстати, многим людям неплохо было бы поучится у него кое-чему… И не псих он, и не дьявол, а всего-лишь тот, кто идет к своей цели несмотря ни на что!.. С одной стороны это даже похвально, можно сказать…

    #2003805
    unika
    Участник

    Вы только в Германии такого не скажите.. У нас недавно одна известная телеведущая заявила в эфире, что Гитлер и его политика в отношении семьи, укрепления семейных ценностей в немецких семьях была не столь уж плоха, так ее с треском изгнали с телевидения, с таким позором… Она стала просто изгоем общества, в одночасье потеряла карьеру всей своей жизни. Только одно упоминание этого имени в положительном контексте может разрушить публичному человеку всю жизнь, пусть даже он и радел за семейные ценности…

    #2003826
    AJAX
    Участник

    Адольфа Гитлера нельзя оценивать однозначно.С одной стороны, несмотря на все злодеяния, которые он причинил нашей стране и всему миру, нужно признать, что Адольф Гитлер – великий человек, очень сильный и целеустремленный, психологически умеющий сыграть на чувствах целого народа, и убедить его в своей правоте. Именно эти качества помогли ему из рядового члена Немецкой Рабочей Национал-Социалистической партии возвыситься сначала до ее лидера, а затем и до канцлера и верховного главнокомандующего Германии. С другйо стороны, совсем другой оценки заслуживают некоторые его взгляды, например идея “сверхчеловека”, который возвышается над остальными расами и нароностями. В связи с этим, Гитлер во время войны санкционировал бесприцендентную в истории человечества политику уничтожения целых народов. Нельзя, конечно, обвинять лишь его в создании нацисткой империи, историей доказано, что её появление было неизбежно. Но, начиная с 1938 года все немецкое правительство под предводительством Гитлера совершало много ошибок (в т.ч. нападение на Россию), что в итоге и привело к краху нацизма.

    #2003827
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AJAX_fritz'] С другйо стороны, совсем другой оценки заслуживают некоторые его взгляды, например идея “сверхчеловека”, который возвышается над остальными расами и нароностями. [/quote]это больше идея Ницше.. а вообще Гитлер – зло! как бы то ни было.. и все его “плюсы” напорчь перекрываются тем, что он тиран, садист, уничтожал целые народы и народности.. какое тут может быть двоякой мнение??

    #2003908
    AlexTurbo
    Участник

    Гитлер зло, Сталин зло, ленин зло. Список можно продолжать. Но почему они приходят к власти, и призодят при поддержке собственного народа. У каждого из них были определенные цели, определенные задачи и понимание истины. Их конечные цели и то как они их реализовывали это разные вещи. Я не специалист по ВОВ, но насколько помнится Европа не оченьто и пострадала от него, да и рывок в СССР мог так и продолжится еслиб в определенный момент у Гитрера просто не снесло крышу и он не стал бы зверски уничтожать местное население. Да и вообще неизвестно кто нанес нашей Родине больший ущерб Гитлер или связка Ленин-Сталин. Лично я считаю , что были свои и геополитические и внутриполитические причины во первых образования нациского государства, во вторых нападпения германии на европу и СССР. Что это за причины и исчезли ли они сейчас – вот этот вопрос гораздо интересней, но вряд ли вам удастся его пообсуждать.

    #2003951
    Renardeau
    Участник

    Он был человеком характиризующий эти две крайности одной и той же сущности 🙂

    #2003963
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Vuitton'] И не псих он, и не дьявол, а всего-лишь тот, кто идет к своей цели несмотря ни на что!.. [/quote]“… некоторые из вас погибнут, но это та цена, которую я готов заплатить” (с) принц из Шрека..Гитлер был злодеем и однозначно негативной фигурой. Тот факт, что он любил собачку никак не компенсирует многочисленные убийства, которые им были санкционированы.Фразы <кто идет к своей цели несмотря ни на что> лишь подчёркивают, что действительно такие фигуры не останавливаются на берегу, когда осознают, что переходить реки крови можно только по трупам (чужим).[quote name='AlexTurbo'] Их конечные цели и то как они их реализовывали это разные вещи. [/quote]поделитесь какие он цели ставил? создать рассу сверчеловеков? ну так эта идея подразумевает недочеловеков и их подчинённое (как минимум, а как максимум – бесправное) положение.

    #2004322
    Seeker
    Участник

    Бородатый анекдот вспомнился:”Выступает Гитлер перед комитетом НСДАП:- Для достижения наших целей нужно убить 10 миллионов человек и одного водопроводчика!- А водопроводчика за что?- Полагаю, смерть 10 миллионов претензий не вызывает?”Телеведущую не жалко – думать будет! Политика семьи при Гитлере была проста. Примерно так выводят породы собак.Не надо нудеть банальности про положительные стороны тирании – в природе вообще не бывает однозначно хороших и однозначно плохих явлений. И не надо покупаться на красивые картинки Германии времён Гитлера – показушность была одной из основ нацизма, а гнилая её суть не избегала даже гестапо: доносительство и подсиживание были там нормой.Гитлер – садист, неудачник и моральный урод. О геноциде унтерменшей (недолюдей) вы и без меня знаете. Но он и свой народ загнал в лагеря и охраняемые округа, лишил прав, разделил на сорта и классы, унизил и растоптал его гордость, заставив жить и размножаться, как загонных животных, раздавил интеллигенцию и поставил в арьергарде нации бывших преступников и доносчиков. За что его на Родине ненавидят до сих пор.Попробуйте высказаться о Гитлере позитивно в присутствии взрослого немца – и не жалуйтесь потом. Когда становится известно о нацистских поселениях и компаниях, немцы собираются и жгут это всё к чертям.И это в стране, ради которой, якобы, Гитлер и работал. Тем удивительнее, что в стране, победившей Гитлера и нацизм, образ тирана и параноика считается чуть ли не романтическим.

    #2004337
    Filosov
    Участник

    И снова злобный коммунист псих и фанатик Filosov выскажется против нашего уважаемого Турбо Алекса .Гитлер не псих и не сатана он просто человек желавший лучшей как ему казалось доли для своей страны и единственное что ем помещало это его же собственное психическое состояние а точней паранойя и мания величия да еще и куча комплексов .Уважаемый Алекс а почему вы осуждаете Сталина и Ленина .вы ведь могу поспорить боготворите Петра первого а он в свою очередь тоже не чего харошего не зделал ,кроме огромного политического ,экономического ,и сациалиного развития страны ,Стали кстати очень любил петра который в свою очередь такими же методами построил могучую российскую империю

    #2004463
    AlexTurbo
    Участник

    [quote name='Filosov'] И снова злобный коммунист псих и фанатик Filosov выскажется против нашего уважаемого Турбо Алекса . [/quote]Если вы отбросите эмоции и почитаете более внимательно мои посты, то увидите что я не обвинял гитлера и не клеймил его позором. По этому вопросу наши точки зрения сходятся.[quote name='Filosov'] Уважаемый Алекс а почему вы осуждаете Сталина и Ленина .вы ведь могу поспорить боготворите Петра первого [/quote]Я как раз не осуждаю сталина и ленина и ктому же не боготворю петра. Я ставлю их в один ряд, как людей прнесших множество жертв во имя своих идей. Эти их идеи и их воплощение в жизнь отдельный и очень сложный вопрос. Я против однозначных и радикальных оценок. Если вы более внимательно почитаете мои посты, то вы это увидите. И не надо воспринимать меня врагом, только изза того что я подверг критике некотрые ваши заявления в других ветках. В конце концов постарайтесь хоть иногда оправдывать ваш ник и вести себя адекватно

    #2005198
    hynobius
    Участник

    Не дьявол и не псих. Так, истероид с выраженной манией величия и болезненным самолюбием. А ещё – человек, разрешивший себе жить по принципу “Цель оправдывает средства!”Отдельный гражданин, живущий по такому принципу может быть и хамом и успешным карьеристом, но если это человек власти, то разрушения, как и достижения потенциально пропорциональны уровню власти.А ведь Гитлера когда-то, какой-то период времени народ Германии искренне любил. Недолго. Как и любого диктатора. Потом – боялись, затем – стали ненавидеть, ещё позднее – стыдиться.

    #2031150
    Казак_СС
    Участник

    Гитлер – это последний Аватара темных времен.Благодаря ему мы выжили, а небыли превращены большевиками в “белых негров” как указывал Троцкий-Бронштейн. Сравните время появления Гитлера в политике и положение в СССР.Управители (люди конкретной национальности, но назовем их так, а то забанят) сделали ставку на Сталина и произошла оттяжка времени.

    #2031270
    euge
    Участник

    Я Гитлера не защищаю, ноГитлер – обыкновенный человек, добравшийся до власти. Я на сто процентов уверен, что среди нас есть люди, которым дай такую власть и они будут вести себя также. Гитлер не уничтожал целые народы и народности, как сказано было выше. Приведите мне хоть один источник, где он прямо приказал уничтожить тот или иной народ. Да, был геноцид евреев. Но здесь что один Гитлер принимал участие?А теперь про захватническую войну – вспомните того же Македонского, Римскую империю, Золотую орду, Японию, Наполеона – правда всё по одному сценарию?

    #2031272
    Светлая
    Участник

    А я считаю, что Гитлер – гений. Да, злой, но гений. Вылезти с низов и заставить всю страну тебя слушать, и вдохновить всех жителей целой страны ложить головы на чужой земле за его идею – может не каждый.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.