Гитлер,дьявол или псих

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2031323
    Triskel
    Участник

    Забавно читать сообщения на этой ветке. Мне кажется во многих участниках говрят эмоции. Вот AlexTurbo оправдывается:[quote name='AlexTurbo'] Я против однозначных и радикальных оценок. Если вы более внимательно почитаете мои посты, то вы это увидите. [/quote]Более внимательно читаем:[quote name='AlexTurbo'] Гитлер зло, Сталин зло, ленин зло. [/quote]По моему, весьма однозначные и радикальные оценки. Или вот.[quote name='AlexTurbo'] Лично я считаю , что были свои и геополитические и внутриполитические причины во первых образования нациского государства, во вторых нападпения германии на европу и СССР. Что это за причины и исчезли ли они сейчас – вот этот вопрос гораздо интересней, но вряд ли вам удастся его пообсуждать. [/quote]Конечно, были свои и геополитические и внутриполитические причины, государства вообще без причин не появляются и не нападают дуг на друга – это ж логично, других причин и быть не может. Вообще общество странная штука. Сначала, в кризисные моменты своего развития, оно ставит во главе себя тирана, “сильную руку”, который дает им надежду на светлое будущее и возвращает национальную гордость, а потом, когда этот тиран натворит дел сокрушается:”Да он больной, садист и неудачник!”. Убежден, что большинство тех людей, которые сейчас кричато том, какой Гитлер был похой и кровавый, когда “прижмет” сами побегут с удовольствием голосовать за очередного Гитлера. И, кстати, неудачником Адольфа Гитлера я бы называть совсем не стал. Неудачники это те кто постят бесконечные посты на форумах поливая грязью Великих Вождей. Я говорю “Великий Вождь” без всякого фанатизма или преклонения, ибо человек, который смог повести за собой целую нацию, миллионы человек, заставить их сражаться и умирать за свое имя на войнах – безусловно великий человек.

    #2032129
    Fogelman
    Участник

    [quote name='euge'] Я Гитлера не защищаю, ноГитлер – обыкновенный человек, добравшийся до власти. Я на сто процентов уверен, что среди нас есть люди, которым дай такую власть и они будут вести себя также. [/quote]Ну я не думаю, что каждый из нас способен написать книгу, которая, хотя и написанная с кучей грамматических ошибок и логических повторов, тем не менее будет издаваться ещё при жизни многомиллионными тиражами в разных странах и принесёт кому то из нас миллионы. Согласитесь , если человек написал сверхпопулярную книгу и стал благодаря ей миллионером, то его трудно назвать обычным…[quote name='euge'] Гитлер не уничтожал целые народы и народности, как сказано было выше. [/quote][quote name='euge'] Да, был геноцид евреев. [/quote]Вы бы определились….если геноцид был, то значит планомерно уничтожал….[quote name='euge'] А теперь про захватническую войну – вспомните того же Македонского, Римскую империю, Золотую орду, Японию, Наполеона – правда всё по одному сценарию? [/quote] Это неудачный пример….до второй мировой войны войны велись так сказать ради пространства и населения населяющего эти пространства, то есть нужны были люди, которых нужно было ассимилировать в создающуюся империю, а Гитлер создавая свою империю во первых делил все расы на три типа ( вы знали об этом?) То есть расы создающие культуру (арийская раса), расы поддерживающие культуру (азиатские расы в частности японцы) и расы уничтожающие культуру (евреи) последних он считал паразитами на теле наций… Почитайте майн кампф там очень подробно об этом рассказано.А во вторых очищал “жизненное пространство” от рас второй и третьей категории (правильнее сказать ограничивал популяцию второй и уничтожал третью).

    #2032680
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='Fogelman'] Почитайте майн кампф там очень подробно об этом рассказано [/quote]А вы сами то ее читали?Если да, тогда дайте конкретную ссылку на текст чтоб можно было проверить, а так это пустые обвинения.[quote name='Fogelman'] до второй мировой войны войны велись так сказать ради пространства и населения населяющего эти пространства, то есть нужны были люди, которых нужно было ассимилировать в создающуюся империю [/quote]А библейские войны, где евреи занимались тотальным геноцидом к чему отнести?Или евреи у вас неприкасаемые?

    #2032706
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] А вы сами то ее читали? [/quote]Да, иначе бы и не говорил…[quote name='Казак_СС'] Если да, тогда дайте конкретную ссылку на текст чтоб можно было проверить, а так это пустые обвинения.[/quote] Пожалуста, если вам в поисковике лень набрать название книги, то вот она 11 глава Майн Кампф там как раз про евреев в частности…[quote name='Казак_СС'] А библейские войны, где евреи занимались тотальным геноцидом к чему отнести? [/quote] В отличае от библейских войн мы говорим таки о Гитлере, и в Библии или Ветхом завете как то фото Освенцима или Дахау..отсутствуют[quote name='Казак_СС'] Или евреи у вас неприкасаемые? [/quote] а при чём тут евреи?!!! Тех же цыган тоже считали недочеловеками… И не понял в каком смысле неприкасаемые?!!!

    #2032877
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='Fogelman'] И не понял в каком смысле неприкасаемые?!!! [/quote]В смысле критики.[quote name='Fogelman'] В отличае от библейских войн мы говорим таки о Гитлере, и в Библии или Ветхом завете как то фото Освенцима или Дахау..отсутствуют [/quote]За то библия пропагандируемая книга и продается на кождом углу. Чем Гитлер хуже?

    #2032890
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] В смысле критики.[/quote]Это когда я был против критики?! 😎 Что то вы там себе надумали….[quote name='Казак_СС'] За то библия пропагандируемая книга и продается на кождом углу. Чем Гитлер хуже? [/quote]Что то я совсем нить потерял….при чём тут библия, вы что Гитлера и библию сравниваете или его Майн Кампф с библией?Попытайтесь точнее мысли выражать…Если говорить чем национал-социализм хуже христианства, то тут по моему так много аргументов, что я даже не буду их озвучивать…Основным же (если отбросить кучу ньюансов) можно считать одинхристианство не выделяет одну нацию, как самую совершенную в отличии от фашизма, национал социализма….По другому говоря назовисте мне строку где был бы прямой призыв к насилию в отношении какой либо нации, или хотя бы конкретных людей….а у Гитлера это на каждом шагу….Майн Кампф то почитали?…. Да кстати в прошлый раз видимо не подставил ссылку[link url='http://hrono.ru/libris/lib_g/meinkampf11.html'] вот она [/link] 11 глава Майн кампф

    #2046910
    Азазелла
    Участник

    Что бы мы о нем не думали, но в первую очередь Гитлер был великим человеком. Подняться с самого низа до фюрера, подарить Германии национальную идею, заставить поверить немцев в свою избранность и завоевать всю Европу! это очень впечатляюще! Был ли психом Гитлер? Несомненно. Все великие люди – отчаянные психопаты…

    #2046916
    Unys
    Участник

    Да и вправду великий человек…Быть причиной смерти 60 млн. человек, превратить из обычных людей в животных, в зверей которые убивали безпощадно. Превратить свою страну в руины и быть причиной смерти миллионам жизней своих граждан… Да, он был великий человек…

    #2046965
     VaIerik
    Участник

    Он настоящий некрофил в самом общем смысле этого термина, не исключенно, что психически серьёзно нездоровый

    #2047096
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Азазелла'] Что бы мы о нем не думали, но в первую очередь Гитлер был великим человеком. Подняться с самого низа до фюрера, подарить Германии национальную идею, заставить поверить немцев в свою избранность и завоевать всю Европу! это очень впечатляюще! Был ли психом Гитлер? Несомненно. Все великие люди – отчаянные психопаты… [/quote]Сильной личностью – да. Но великим человека можно считать за его подвиги, а подвиги Гитлера относительно России весьма сомнительны, поэтому вряд ли в оценке русского человека он великий.

    #2047250
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] Сильной личностью – да. Но великим человека можно считать за его подвиги, а подвиги Гитлера относительно России весьма сомнительны, поэтому вряд ли в оценке русского человека он великий. [/quote]Я считаю что Гитлер спас нас от полного уничтожения в 30-х годах. Своим появлением он сбил все замыслы по уничтожению России, которые планировали большевики ради торжества “мировой революции” (вспомните речи Троцкого-Бронштейна). По моему мнению – Гитлер наш спаситель и поход на СССР был освободительным изначально. Последний Аватара темных времен.

    #2047260
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Я считаю что Гитлер спас нас [/quote]“Нас” – это кого? Несколько десятков умученных жителей страны? До сих пор число жертв (в вашей редакции “спасаемых”) точно не подсчитано. Не то двадцать миллионов, не то тридцать. А ведь пострадали не только граждане СССР, но и Польши и других восточно-европейских стран..Странное дело. Как язычнег (в данном случае родновер), так на эмблеме стилизация под свастику, и в лучших френдах – Гитлер. Что ж с людьми делается?Что Гитлер принёс своему народу или окружающим? Кратковременное чувство успеха, а точнее вседозволенности? Ну так за это в приличном обществе “в пятак” дают, что уж говорить про геополитику?

    #2047403
    Amulius
    Участник

    По данным школьного учебника, население СССР до войны, насчитывало 194 млн.человек, после ВОВ осталось 162 млн.человек, то есть страна лишилась 32 млн. человек. Из этой массы погибших, 8 млн.чел были солдаты. К тому же, СССР потерял треть своего национального богатства, было разрушено множество городов. Не считая еще погибших в ходе второго голодомора в конце 40-х. Казак_СС, хорош твой “спаситель”.

    #2047789
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] По моему мнению – Гитлер наш спаситель и поход на СССР был освободительным изначально. [/quote]?????!!!! Чувствую себя Алисой в Зазеркалье…как говориться “всё страньше и страньше…”[quote name='Казак_СС'] Последний Аватара темных времен. [/quote]Чей Аватара то? Кришны?[smile badgrin][quote name='a_smurn0FF'] Что Гитлер принёс своему народу или окружающим? [/quote] Ну если под Гитлером воспринимать всё что делалось в Германии и Германией под его руководством, то многое. Меня в данной ситуации бесит другое. Гитлер по крайней мере открыто заявил – да уничтожаем…и объяснял по какой причине…и всем эта причина была в общем то понятна, хотя и вызывала ужас и неприятие. То ли дело демократичные американцы……и людей всех любят…..и Дрезден со всем населением и музеями напалмом спалили…..Да и японцев в Херосиме и Нагасаки как то не особо жалели….Немецкие врачи в открытую использовали “челоеческий материал” для своих опытов, в частности по переохлаждению организма, хирургии, пластике, …да много чего, благодаря чему их медицина оказалась впереди остальных стран (правда надо отметиь ненадолго. Осудив в Нюрберге всех этих врачей, союзники с удовольствием воспользовались плодами их опытов….из серии не пропадать же добру)

    #1794174
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.