WiFi точка доступа

  • В этой теме 122 ответа, 32 участника, последнее обновление 12 лет назад сделано overpro.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 123 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2005535
     VaIerik
    Участник

    Имеем: 2 компа, на обоих вайфай.Имеем инет от ТД.ТребуетсяПо ВайФай раскидать инет на 2 машины через точку доступа.Условия: Инет идет по VPN(pptp), конект постоянный.Реально ли, и с помощью чего(каких именно точек доступа) это реально создать.

    #2005750
    Я_такой
    Участник

    wi-fi роутер.ставишь роутер, втыкаешь в розетку инета. Настраиваешь роутер. (будет подобие личной точки доступа wireless)

    #2005808
    ghosttt
    Участник

    На роутере есть DHCP сервер, он даст твоим компам динамические адреса.Не забудь включить ограничение подключения wifi абонентов по MAC-адресу, а то к тебе халявщики будут коннектиться

    #2005879
     VaIerik
    Участник

    Хм… Это я понял, и как сделать тоже, мне интересно кто это реально проделывал, и какие именно модели мне подойдут… ну и цена ессно, по тому что 5 штук не выложу за это чудо.

    #2005891
    alexicus
    Участник

    [quote name='J_Freman'] Хм… Это я понял, и как сделать тоже, мне интересно кто это реально проделывал, и какие именно модели мне подойдут… ну и цена ессно, по тому что 5 штук не выложу за это чудо. [/quote]У меня дома стоит роутер TP-link TL-WR642G. Платил за него около полуторы тыщ. Покупал специально для того, чтобы он сам мог коннектиться к тд-нет, но подружить его с тамошней аутентификацией я не смог. Так что использую его пока в качестве обычной точки доступа. На одной из машин поставил прокси (простейший Handy Cache прекрасно справляется с моими невеликими задачами), через неё организован выход всех машин в инет. Если использовать подобную схему, то можно и обойтись точкой доступа попроще. Например, D-Link DWL-G700AP. Может, ещё есть проще, не знаю.В связи с нововведениями в тд-нет, возможно удасться научить свой роутер самому коннектиться через PPPoE.

    #2005988
     VaIerik
    Участник

    О пасиб, это реальное решение проблеы, к стати он умеер звонить в pppoe.

    #2005994
    alexicus
    Участник

    К сожалению, проверить это я пока не могу, поскольку ТД объявить объявил о переходе на ПППоЕ, а на самом деле ещё ничего не работает.

    #2006139
     VaIerik
    Участник

    Работает, сегодня и скорость в норме уже.Та точка доступа умеет звонить в пппое…. так чито проверяй…. пиши….

    #2006484
     VaIerik
    Участник

    И так, в итоге всех моих комбинация получил такую связку:Комп(Форточко Висто) врублен в инет –> на бук(linux). Но все же как то меня не устраивает иметь роутер в виде компа стоимостью в копеечку…

    #2006732
     VaIerik
    Участник

    я вас приветствую J_Freman а не прощели поставить чтото вроде DLink DSL-G804V (у меня такой 🙂 ) компера на витую пару бук на Wi Fi и компера включать не набо чтоб с бука в инет выйти.

    #2006793
     VaIerik
    Участник

    Естевственно проще, только пока финансов нет… Я счас денег подкоплю и усе поставлю… а пока так.

    #2015305
    Наззгулл
    Участник

    Какую точку доступа лучше выбрать: D-Link DWL-2100AP, TL-WA501G 54M или TL-WA601G 108M? Надо что-бы была нормальная связь на расстоянии метров 40-50 с проходом через 1 внешнюю стену дома. Если кто-нибудь знает точки по-лучше, напишите плз. Очень надо.

    #2023290
    overpro
    Участник

    имеется ноут с wifi. на компе туго с PCI разъемами.. думаю брать Usb WiFi на комп, чтобы с ноутом связаться.что можете посоветовать?хотелось бы чтобы по всей квартире ловилось.. 2 комнатная.будет работать то?

    #2023316
     VaIerik
    Участник

    По идее должно. В спецификациях всегда пишут максимальное расстояние передачи данных, в прямой видимости и по пересеченным джунглям домов иногда…сильно гасит волну железобетон, а кирпичная стена совсем немножко, проверенно у меня дома. У меня кирпич и берет через 5-8 стен. Но у меня PCI карта…

    #2023320
     VaIerik
    Участник

    А! И совсем забыл отписаться.После некторого мучения сооброжания, получил схему:………………………………………………………………–> Laptop Acer (WinVista) Инет от ТД –> TP-Link TL-WR543G –> ………………………………………………………………–> PC [TP-Link TL-WN651G] (Linux)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 123 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.