WiFi точка доступа

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 123 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2061043
    pavelz
    Участник

    [quote name='C@rtman'] Так вот хотелось бы иметь одновременный доступ в инет там и там, подскажите как.[/quote] в дсл раздаётся динамически вроде один ip адрес, поэтому два компа не получится , мне так кажется. У меня ноут дома и игровая приставка, кого первым включили тот и в инете, второго ужо не пущают 🙂 . Тут впринципе я так подозраваю моно программно обойти через создание своего прокси, но это другая история.

    #2061046
    overpro
    Участник

    [quote name='pavelz'] в дсл раздаётся динамически вроде один ip адрес, поэтому два компа не получится , [/quote] и? вы не правы. делается не так.берем модем. поднимаем в нем пппое. далее этот модем подсоединяется к нашему маршрутизатору в WAN порт. из него через витую в 1,2,3,4 компа. и по фай фай сколько хватит.у всех будет инет. общий. это в кратце.вы тоже можете поднять пппое в модеме. тогда и у компа и у приставки будет инет (но непонятно как они у вас подсоеденены)

    #2061049
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='overpro'] никакой боли нет, кроме как того что он должен быть всегда включен. [/quote]1. ПК должен быть включен.2. Из-за завирусованности зачастую пропадает сеть на ПК – пропадает инет на ноуте.3. Да и вообще, пришел к вам гость с коммуникатором, понадобилось подключить еще пару ноутбуков к сети для доступа к файлам и доступа к интернету… Wi-Fi уже не справляется, а в ПК столько меди не воткнешь… Роутер не так дорого стоит, а жить становится куда проще.

    #2061055
    overpro
    Участник

    [quote name='CrazyWolf'] 1. ПК должен быть включен. [/quote] в чем боль то?[quote name='CrazyWolf'] 2. Из-за завирусованности зачастую пропадает сеть на ПК – пропадает инет на ноуте. [/quote] ну тут еще можно тысячу причин найти для этого пункта. но главное голова и руки. [quote name='CrazyWolf'] 3. Да и вообще, пришел к вам гость с коммуникатором, понадобилось подключить еще пару ноутбуков к сети для доступа к файлам и доступа к интернету… [/quote] ну если инет и у вас какойнить анлим 100. то конечно на всех не хватит. а про обмен. да даже один ноут который заберет себе 25мегабит, то эта скорость никак для файлообмена не годиться. быстрее через флэшки скинуть будет в пару раз.

    #2061059
    pavelz
    Участник

    [quote name='overpro'] берем модем. поднимаем в нем пппое. далее этот модем подсоединяется к нашему маршрутизатору в WAN порт. из него через витую в 1,2,3,4 компа. и по фай фай сколько хватит. [/quote] у меня стоит модел дсл и рядом точка доступа (в которой я прописал мак адреса всех своих домашних гаджетов). Если честно я не занимался никогда одновременным доступом в инет всех своих железок, но как то при заходе в инет с ноута появилось сообщение, что такое имя уже используется в сети и типа свободен 🙂 , я увидел что игрования приставка включена и значит уже сидела в инете, выключил её и все смог войти в инет.

    #2061066
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='pavelz'] появилось сообщение, что такое имя уже используется в сети и типа свободен 🙂 , я увидел что игрования приставка включена и значит уже сидела в инете, выключил её и все смог войти в инет. [/quote]укажи ручками адрес каждой своей железяке (в зависимости от MAC’а), и все будет хорошо.[quote name='overpro'] в чем боль то? [/quote]overpro, у меня стоит тихий системник, я спокойно сплю в двух метрах от него, но каждый день встречаюсь с системниками, которые по шумности могут смело соперничать с реактивными двигателями. 🙂 Для многих, круглосуточно работающий системник – настоящая головная боль (и в прямом, и в переносном смысле).[quote name='overpro'] быстрее через флэшки скинуть будет в пару раз. [/quote]по меди удобнее 😉

    #2064781
    Альтруист
    Участник

    Ну и что, прочла и ничего не поняла, кто нибудь может по-русски объяснить ак всё это сделать, обычным разговорным языком, для чайников буклинистов. Беспроводной ADSL2+маршрутизатор Orient WAR25TС. Мучилась измучилась. Интернет от Дальсвязи. Войти в пуск – найти это и увидеть это, на другом нетбуке сделать это, так можно. Понимаю, что все продвинутые, но проще можно, по-шагово. Где что прописывать, куда что раскидывать?

    #2064782
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая! читайте не за 5 минуток, а вдумчиво. там есть графическое изображение схемы даже! Что еще может быть неясно то? Или вам все это еще разок рассказать?Что сложного, телефонный в модем, модем в роутер. Все! Роутер настроите согласно инструкции из коробочки и он будет вам все раздавать без проблем. Конкретные проблемы пишите иначе этот разговор вилами по воде.

    #2064609
    Felis
    Участник

    [quote name='Веста+'] может по-русски объяснить ак всё это сделать [/quote]Отправил письмо по почте.В настройках модема, нужно поставить как минимум 3 немаловажных параметра:Encapsulation: LLCVPI: 0VCI: 35Если после установок в такие параметры компьютер, к которому роутер подключен вместо модема, стал успешно поднимать PPPoE, значит ваш роутер нормально работает с оборудованием Дальсвязи на той стороне провода и можно приступать к настройке собственно маршрутизатора.Для этого в настройках маршрутизатора выберайте режим PPPoE, введите ваш логин и пароль. Устройство должно подключиться к дальсвязи и начать раздавать инет клиентам.Что бы клиенты (комп и ноут) получили доступ к инету, надо на компе и ноуте прописать IP, маску и шлюз. В качестве маски везде обычно указывают 255.255.255.0IP можно сделать так: роутер 192.168.1.1, комп 192.168.1.2 и ноут 192.168.1.3Что бы комп и ноут стали получать от роутера инет, нужно в сетевых настройках, где IP и маска, прописать в роли основного шлюза IP роутера, то есть 192.168.1.1Еще потребуется DNS сервера прописать: 213.59.136.245 и 194.85.113.244Таким образом, к примеру, сетевые настройки ноута будут такимиIP: 192.168.1.3маска: 255.255.255.0Шлюз: 192.168.1.1Первый DNS: 213.59.136.245Второй DNS: 194.85.113.244

    #2064893
    BTC74
    Участник

    2Felis, вопрос как к специалисту(как я понял), а как установить пароль и еще что либо, чтобы кроме меня данной Wi-Fi точкой никто не воспользовалсяЗаранее спасибо

    #2064915
    Felis
    Участник

    [quote name='BTC74'] как установить пароль и еще что либо, чтобы кроме меня данной Wi-Fi точкой никто не воспользовался [/quote]В настройках точек доступа есть режимы защиты WEP и WPA.WEP лучше не использовать – от 99% любопытных он защитит, но 1% “продвинутых” при желании сможет сломать ключ за 5 минут.По этому использовать стоит WPA. Если есть поддержка WPA2 – то использовать следует его. WPA бывает двух режимов – Enterprise (работает через RADIUS сервер, который проверяет разные сертификаты допущенных на точку клиентов, этот вариант подходит организациям). Вам же нужен WPA-PSK (то есть персональный режим). Выберите этот режим и введите для него ключ-пароль.Теперь, на ноутбуке потребуется при настройке wi-fi подключения, ввести ключ доступа к точке, а посторонние не смогут воспользоваться ею.Так же можно ограничить доступ к точке по MAC адресу (запрещено все, кроме MAC вашего ноута), а еще можно выключить показ имени точки в эфире (тогда большинство даже знать не будет, что где-то рядом работает точка). Но это уже лишнее, для параноиков.

    #2079680
    iSmile
    Участник

    чтобы начать использовать wi-fi в нужном мне месте что нужно сделать и вообще как узнать доступен ли он там?

    #2082451
     VaIerik
    Участник

    Проще некуда, только потребуется не точка доступа а маршрутизатор! У меня комтер протокол передачи данных тот же PPTP я взял Tp-Link 541 довол, проблем никаких!

    #2083102
    open)air
    Участник

    на набережной-где находится точка?вроде у итц там есть,только в каком радиусе?и подскажите если телефон подсоединить к компу по вифи-через что?через кабель или блютуз?и с помощью чего можно ловить вифи на компе?просто ни разу еще не сталкивался

    #2085101
    open)air
    Участник

    как настроить подключение на компе?есть адаптер,который словил сеть и подкючился,то есть соединение есть-а вот с браузера не идет.напишите где и как прописывать настройки.и как настроить автоматическое получение адреса.опишите если не трудно каждый шаг или со скрином.может что не так сделал?хотя соединение есть.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 123 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.