WiFi точка доступа

  • В этой теме 122 ответа, 32 участника, последнее обновление 12 лет назад сделано overpro.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 123 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2023685
    overpro
    Участник

    внесу ясности, я отдельную точку покупать не собираюсь, ну чтобы сделать режит hot.. или как там.. тоесть все устройства к одному.у меня есть ноут, там вай фай. инет в комп идет. комп будет шлюзом. там поставить тоже вайфай карту, юсб. и будет тупо прямое соедиение комп-ноут. вот.

    #2023766
     VaIerik
    Участник

    Я с такой схемой работал, чес слово неудобно. Но вполне работоспособно и реально. Ты главное карты купи совместимые) А то с шифрованием иногда проблемы. Поясню, какая то умеет WPA2 какая то не умеет… если настроить на WPA2 то и сети не будет.

    #2023774
    overpro
    Участник

    [quote name='Тушканчег'] Я с такой схемой работал, чес слово неудобно. Но вполне работоспособно и реально. [/quote] мне с соим инетом не совсем удобно. или надо просто мне общий доступ правильно натсроить… чего пока не могу.и тогда можно инет в точку, и все к ней. но опять загвоздка, мне надо такую точку, чтобы там был вай фай и обязательно гигабитные порты.. а такая меньше 4к не стоит.. а мне это дорого[quote name='Тушканчег'] Поясню, какая то умеет WPA2 какая то не умеет… если настроить на WPA2 то и сети не будет. [/quote] как узнать на ноуте что держит что нет. asus x80l

    #2023901
    nickm
    Участник

    привет всем, имею ADSL2+ маршрутизатор D-Link DSL-2600U b , провайдера Дальсвязь. комп с win XP pro, ноут с wista home premium, настроил wan и PPPoE на самом Маршрутнике, т.е он сам подывмает, не бриджВсе нормально законектилось и там и там. НО вот какая проблема, не смотря на Пинг 55,56 странияки сайтов открываются очень долго, кроме komciy.ru ))Антивирус сносил, систему переставлял, не помогает, экспериментировар и с Qos и NAt не помогаетПодскажите, где еще может быть проблема

    #2023968
     VaIerik
    Участник

    [nick ‘overpro’:5802]Ты не понимаешь… Зачем тебе гигабитный порт на wifi!!?? Ты вообще понимаешь что скорость передачи выше (реальных) 5 мегабайт в секунду не поднимется?Ты хочешь через роутер пустить 1000??!!Ты хочешь сделать бред… Поймай меня в политене. разъясню толком схему.Или я че то не понял… гигабитные порты… ну у меня 4 таких и роутер за 1250 и зачем? Инет 256кб…

    #2023969
     VaIerik
    Участник

    [quote name='_kit'] Все нормально законектилось и там и там. НО вот какая проблема, не смотря на Пинг 55,56 странияки сайтов открываются очень долго, кроме komciy.ru )) [/quote]А можно статистику пинга сюда…а?Я бы грешил на дальсвязь)

    #2023992
    overpro
    Участник

    [quote name='Тушканчег'] Или я че то не понял… гигабитные порты… ну у меня 4 таких и роутер за 1250 и зачем? [/quote] наверно. мне нужен роутер с гигабитными портами + чтобы в нем был вай фай. я пока видел такие и ценник был от 4к.конечно простой роутер на гигабит недорого стоит.мне надо чтобы 2 компа общались по гигабиту. обязательно. плюс хотелось бы и ноут завязать в сеть.посему самый дешевый вариант, это купить вайфай адаптер в комп за 600р и все. вот и спрашиваю, юсб варианта хватит на всю хату или нет.щас такая схема.1 комп в него инет+локалка. и в него 2 сетевая которая через гигабит завязана с 2 компом. и в 1 комп хочу вайфай втыкнуть. для связи с ноутом

    #2024009
    nickm
    Участник

    Обмен пакетами с drom.ru [87.242.126.157] по 32 байтСтатистика Ping для 87.242.126.157Пакетов: отправлено = 64, получено = 62, потеряно = 2 (3% потерь),Приблизительное время приема-передачи в мсМинимальное = 160мсек, Максимальное = 205 мсек, Среднее = 172 мсек

    #2024010
     VaIerik
    Участник

    Да хватит. И к вопросу о пингах.А такая ситуация бала без маршрутеризатора?И каким пользуетесь обозревателем?Вообще идей пока нет….((

    #2024012
    nickm
    Участник

    да вот в том то и дело что попробовать об момед который суют в Дальвязи возможности нетБраузеры разные и IE, Opera, mozila

    #2024028
     VaIerik
    Участник

    Стоит как то это попробовать… инече проблема далеко не ясна, и даже где ее искать если честно…Мне кажется или модем или маршрутеризатор… скорее всего маршрутеризатор… Хотя ….

    #2024110
    nickm
    Участник

    Спасибо всем, проблема решенаПри аппаратном поднятии PPPoE маршрутизатор так тупит, подключил через бридж все залетало. Возможно глюк прошивки.

    #2061036
     VaIerik
    Участник

    Ну в общем вот: Компу идёт витуха от модема ДСЛ, на компе соит Wi-Fi карточка, по wi-fi соединён ноут и комп.Так вот хотелось бы иметь одновременный доступ в инет там и там, подскажите как.И там и там стоит виста

    #2061040
    CrazyWolf
    Участник

    D-LINK DIR-300. Дешево и сердито. Идея такая: от модема к роутеру, тот раздает на медь и на радиоканал. Да, можно организовать все через стационарник, но тут будет больше головной боли.

    #2061041
    overpro
    Участник

    тему чуть почитайте. там от TPLink оч хороший маршрутизатор написан.[quote name='CrazyWolf'] Да, можно организовать все через стационарник, но тут будет больше головной боли. [/quote] никакой боли нет, кроме как того что он должен быть всегда включен.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 123 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.