WiFi точка доступа

  • В этой теме 122 ответа, 32 участника, последнее обновление 12 лет назад сделано overpro.
Просмотр 3 сообщений - с 121 по 123 (из 123 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2142691
    hammer
    Участник

    мучился с настройкой доступа через wifi на ствоем dir-300. проблема не столько с wifi сколько вообще через маршрутизатор. Особенно насчет доступа к локалке и интернету одновременно на комтеке через настройки маршрутизации.видел в гугле и эту тему, но и здесь и во многих др местах совсем не очевидно как и что настраивать, и так во многих темах. Пишут:укажи шлюз. А какой никто не объясняет. Вот решил, для тех кому непонятно разжевать(жаль картинку сюда не прицепить) нужные мне IP кстати не в договоре, не на сайтах их не нашел.Первое, что сделал, это записал все IP, маски и шлюзы из свойств подключения к сети, когда кабель инета был подключен к буку. А дальше эти параметры прописал в маршрутизации Dir-300.интерфейс: выбрал физический WAN. Там IP совпал с тем, что был у компа при подключении кабеля сетки к компу.назначение: здесь я записал адрес каждого локального сервера, к которому хочу подсоединяться.например у DTKMS 172.20.98.16 , но последняя циферка там нуль автоматом рисуется.маска подсети: тоже срисовал с той которая была в свойствах подключения на компе. В моем случае было 255.255.255. 192шлюз: срисовал оттуда же. В моем случае 172.20.145.126Надеюсь теперь многим станет понятнее какие IP и куда записывать:)про проброс портов и настройку flylink вроде везде понятно написано.Удачи;)

    #2142725
    overpro
    Участник

    [quote name='hammer'] Первое, что сделал, это записал все IP, маски и шлюзы из свойств подключения к сети, когда кабель инета был подключен к буку. А дальше эти параметры прописал в маршрутизации Dir-300. [/quote] вы шутите? какие проблемы? это все dhcp уже как пару тройку лет в комтеке выдает. ничего ручками кроме как vpn.kmsnet.ru и пароля с логином выбирать в модеме не надо. ну и протокол поставить pptp+dual accses.и проброс.

    #1794270
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 3 сообщений - с 121 по 123 (из 123 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.