Борьба за рынок

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 257 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2009665
    Некто
    Участник

    КПРФ на страже прав спекулянтов и перекупщиков!!!!!! Читайте Маркса! Том 10! Там черным по белому сказано: Поддержим капиталистов и торгашей во имя Великой революции! )) Позор КПРФ, что оно вообще в это конфликт влезло! Не нравятся “спекулянты” покупайте продукты в Хабаровске, или сразу выписывайте из-за границы.

    #2009679
    reda
    Участник

    Почему вырос такой интерес к площади Металлургов?Почему мэр пошел на такой непопулярный шаг, как разгон рынка в свой выборный год? Ведь законодательством определен 2010 год.А теперь давайте рассуждать.Администрация объявила о подготовке конкурсной документации для проведения весной с.г. аукционов по продаже участков под многоэтажное строительство.Определены аж 5 площадок-?танцуют все?. Участвуй кто хочет- но мы понимаем, что более 2-х многоэтажек не потянуть ни материально ни физически, разве что привезти тысячу китайцев вместе с материалами.Те построят, а ведь не реализуют- квартиры в домах по Осоавиахима, по Пионерской продавались по 2-года после ударной сдачи.В общем организовать «сбор денег от желающего построиться населения» удастся не всем.Проделали огромную работу- вторичное жилье подняли до небес только бы не понесли мимо кассы.А повезет тому, кто выхватит площадку ?центрее не бывает?- а это площадь Металлургов. Там и дом, предусмотренный по Проекту Детальной планировки не подарок-переменной этажности от 5 до 10- ти этажей, подъездов на 6-8, квартир так на 240-300. А не потят- укоротят, занизят, упростят, в общем «разведут пожиже» – это в местных традициях. Вспомните Осоавиахима-вместо 290 квартирного дома и работающего КПД – 130 квартирный «обрубыш», переменной этажности ,пущенный на металлолом завод и неработающий поселок Менделееева. Вобщем для имущих- площадь Металлургов лакомый кусочек.Хорошее вложение средств, освободившихся от продажи чего-нибудь.Угадайте, кто выиграет аукцион на эту площадку?

    #2009692
    ANTI2008
    Участник

    Предприниматели города 11 апреля 2008 г. обратились к Г.А. Зюганову:Председателю ЦК КПРФ, Руководителю фракции КПРФ в Государственной Думе РФЗюганову Г.А.От участников голодовки в Комсомольске-на-АмуреУважаемый Геннадий Андреевич!В городе Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края со 2 апреля 2008 г. предприниматели рынка пл. «Металлургов» в количестве 17 человек (16 женщин и 1 мужчина) объявили бессрочную голодовку.Вот уже десятый день как мы голодаем, но властью не было принято никаких решительных действий по разрешению конфликта. Более того, власть пытается скрыть сам факт голодовки, уверяя, что с голодающими найден компромисс. Вся информация, поступающая в СМИ, носит искаженный характер, выгодный для городской администрации. В тоже время состояние голодающих критическое. На вторые сутки голодовки один из участников отправлен домой из-за ухудшения состояния здоровья. К другим участникам неоднократно вызывалась «скорая помощь» из-за обострения хронических заболеваний.Просим Вас, помочь довести сведения о голодовке до Президента РФ и других федеральных органов, а также до федеральных СМИ, так как в самом Хабаровском крае информация об акции протеста блокируется.Субботина Е.М., Борисенко А.Д., Тарасевич Г.Ю. и другие.(всего 16 подписей)

    #2009703
    Яркий
    Участник

    Прочитав отклики стало понятно что многие пользователи так и ничего не знают про рынок!1.Ссылка на федеральный закон-абсурдна! По тем же федеральным законам Михалев до 1999 года должен был продать муниципальное имущество! Он его сохранил! Для москвичей которые все скупают сегодня. Как указано в АиФе водоканал Комсомольска загрязняет Амур! Где Михалев с Мясоедовым! Почему не остановят экологическую катастрофу и не накажут виновного! Видимо они не знают что твориться в городе потому что заняты борьбой с рынком! Пусть травяться грязной водой комсомольчане и их дети главное рынок закрыть!.2.Никакого строительства на месте рынка не будет! Не забывайте что времена социализма прошли! Генеральный план города просто не существует! да и строительство жилых домов никто не разрешит. Во первых в Комсомольске некому строить и не для кого строить! Во вторых данная строительная площадкарасположена вблизи железной дороги что противоречит экологическим требованиям! Да и общий облик площади Металлургов ярко диссонирует с новым жилым домом! И не надо забывать главную фразу наших дней: Где деньги?Отремонтировать коммуналку и содержать театр ” КнАм” денег нет! И на строителдьство они также не появяться!Просто хотят убрать конкурента и навязать людям продукты магазина? 40Кстати показывали акт проверки рынка и там сказано что рынок благоустроен

    #2009706
    Светлая
    Участник

    не знаю, почему бытует мнение о рынке как о грязном и вонючем месте. воняют только рыбные ряды, но они и будут вонять, они же рыбные. В остальном, на рынке работают дворники, и не плохо работают. Продукты там посвежей и покрасивее, чем в магазине. хотела купить бананов, зашла в продуктовый на мира – перехотелось. маленькие и зеленые. не качественные продукты на рынке мне встречались гораздо меньше, чем в магазинах. в той же перспективе на ленина неоднократно находила плесень в хлебных изделиях. фу. а по поводу продавцов – в магазинах они как рычали так и рычат. и при этом с таким же успехом обвешивают. на рынке хоть проверить можно.

    #2009725
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Светлая'] не знаю, почему бытует мнение о рынке как о грязном и вонючем месте. воняют только рыбные ряды, В остальном, на рынке Продукты посвежей и покрасивее, чем в магазине. не качественные продукты на рынке мне встречались гораздо меньше, чем в магазинах. а по поводу продавцов – в магазинах они как рычали так и рычат. и при этом с таким же успехом обвешивают. [/quote]согласна!!! от и до!! сами же предприниматели металлургов говорят что они готовы построить крытый рынок – почему им не позволить это сделать? сейчас просто участок продадут какому-то дяде и что там будет неизвестно. очередной торговый комплекс или обувной коих в районе металлругов уже штук 5… ну стоит комплекс напротив ЦУМа – что ж там никто не торгует? идт не удобно. а тут кольцо – все через него едут, самое удобное место. вот потому и лакомое. рынок должен быть. пусть крытый как на Океане но быть. в юну хожу оочень редко и только за хлебом. цена и качество близко не стояли, отношение девочек на кассе – через губу. желания туда идти никакого…

    #2009783
    binofaata
    Участник

    [quote name='jonni_d'] Да я знаю про этот рынок в Хабаровске,( на пересечении Пушкина – Амурского бульвара-Льва Толстого) и появился он не стихийно, а был построен в наши “светлые советские годы”, как и наш Центральный рынок на Кирова (я имею ввиду основное здание), и знаю о стихийных рядах, которые имеются и там, но которые выглядят более менее благоустроенно, чем на рынке Металлургов, к тому же вопрос о их переносе уже давно волнует мэрию Хабаровска. [/quote]Предприниматели бастуют не против федерального закона, а против того, что на этом месте собираются строить не крытый цивилизованный рынок со всеми требованиями, а жилой дом. Супермаркет и рынок- это совсем разные понятия. Лично я хотела бы , чтобы там остался рынок.

    #2009819
    Zartlich
    Участник

    [quote name='ANTI2008'] На вторые сутки голодовки один из участников отправлен домой из-за ухудшения состояния здоровья [/quote]Какое плахое у наших торгашей здоровье! На Второй день состояние стало критическое! Граждане! Пожалейте наших труженников! А то пока Зюганов Путину их жалобу передаст, они же совсем плохенькие будут!

    #2009820
     VaIerik
    Участник

    Мы тут спорим, ссоримся, а люди уже почти 2 недели ничего не ели… В обмороки голодные падают. Да, возможно, как говорят в администрации, эта голодовка – чей-то ловкий ход накануне предвыборной мэрской кампании, но то, что из-за чьего-то корыстного интереса 16 человек ставят под угрозу своё здоровье – это серьёзно, не находите?Вчера была на пресс-конференции предпринимателей. Появились новые требования – организовать круглый стол с представителями администрации и лично главой города, дать разрешение проработать “прежним составом” до оговоренного в законе ?271 срока – 1 января 2010 года, обязать “Руму” исправить нарушения, указанные в предписании Роспотребнадзора, прекратить бесконечные проверки и запугивание продавцов.

    #2009821
    Яркий
    Участник

    Вчера был на рынке! Видел покупателей которые по чьему-то заданию постоянно проверяют вес приобретенных продуктов! При мне выяснилось что контрорльные весы работают с погрешностью! так что предпринимателей зря упрекают! А покупатели вообще себя очень странно ведут! Говорят об обвесах но с рынка не уходят.А препринимателей жалко! Погчти две недели голодают! Кстати выборы главы назначены на март 2009 года! так что до выборов ещё год! И голодовка никак с ними не связана

    #2009839
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Яркий'] Вчера был на рынке! Видел покупателей которые по чьему-то заданию постоянно проверяют вес приобретенных продуктов! При мне выяснилось что контрорльные весы работают с погрешностью! так что предпринимателей зря упрекают! А покупатели вообще себя очень странно ведут! Говорят об обвесах но с рынка не уходят. [/quote]Ещё вчера юрист, занимающийся делами предпринимателей, рассказал, как на рынке снимали телерепортаж. Подводили покупателей к камере, те отнекивались, мол, не хочу говорить, а их едва ли не заставляли рассказывать об обсчётах и обвесах. Причём, когда спрашивали конкретно у человека, кто его обсчитал, человек тут же смущался и “увядал” и начинал мямлить что-то невнятное…

    #2009853
    Pavelm
    Участник

    Как написал человек в своём посте: Смотри Федеральный закон !!!! —- написано в точку!!!Причем Администрация города? А Управляющия Компания?Народ будте пожалуйста юридически “подкованны” !!!И что за лозунги Заводы рабочим, землю крестьянам ???

    #2009860
    glebos
    Участник

    А чего жалеть этих предпринимателей? Кто их заставляет обвешивать народ, кто заставлял их устраивать помойку за рынком? Может, я, рядовой покупатель? Правильно что закрывают, я лично там уже года4 как ничего не покупаю, карманников жуть и обвес постоянный! А то что цена дешевле на 3 рубля чем в магазине они с лихвой возьмут с покупателя путем обвеса!

    #2009872
    Khton
    Участник

    [quote name='Лекса'] Ещё вчера юрист, занимающийся делами предпринимателей, рассказал, как на рынке снимали телерепортаж. Подводили покупателей к камере, те отнекивались, мол, не хочу говорить, а их едва ли не заставляли рассказывать об обсчётах и обвесах. Причём, когда спрашивали конкретно у человека, кто его обсчитал, человек тут же смущался и “увядал” и начинал мямлить что-то невнятное… [/quote]Ха..да это обычная психологическая уловка… отлично проходящая в рамках нашего времени. Вот к примеру: если у любого водителя спросить доволен ли он действиями наших к примеру доблестных органов правопорядка, он в большинстве случаев ответит “нет”, и стоит подвести камеру с него чуть ли ни клещами придется вытаскивать, чем конкретно он недоволен и уж тем более ни за что на свете не назовет фамилий и не покажет пальцем в конкретных людей и так во всех сферах нашей жизнедеятельности…что ж поделать-время такое, так что в качестве примера такие действия не “прокатят” +).Уважаемая Лекса, все-таки хотелось бы услышать ответы на заданные ранее вопросы, а то получается, что вы либо вообще не владеете ситуацией (типа: “слышал звон, да не знает где он”), либо специально замалчиваете полученные от предпринимателей сведения и стараетесь повернуть всю дискуссию на эмоциональную сторону вопроса.Мне больше всего нравится позиция господина К.Маковеева в данном вопросе, в этой ветке он “ругает” администрацию города за то, что она в лице МУП “Рума” не желает вбухивать деньги налогоплательщиков в прекрасный и расчудесный рынок “Металлургов”, который всё равно закроют через два года (а следовательно вложенные средства не только не окупятся, но и муниципалы понесут убытки), а в соседней ветке “ругает” Михалева, за то, что он не справляется с ситуацией в городе, не ищет доп.источников финансирования и т.п. Интересное противоречие не правда-ли? Короче говоря этот человек уже сам не понимает, что он хочет от властей +) Смех да и только +).

    #2009907
    borovikova
    Участник

    За порядком-чистотой,эталонными весами и прочая – должна следить администрация рынка.Существует и общество по защите прав потребителей-в которое всегда можно обратиться(но перед этим все-таки опять же в администрацию рынка) в случаях обвеса,обсчета,чек если не дают,всегда можно попросить накладную или копию чека(это всегда действует-я сама так обычно и поступаю,если сомнения берут). Если предприниматели отказываются выполнять требования администрации-они должны с данного рынка удаляться. Все решаемо. И еще:не надо оскорблять предпринимателей-мы такие же люди,как и вы. Я торгую неформальной и рок-атрибутикой(правда я из другого региона), мою точку молодежь любит и уважает,несмотря на то, что я “барыга”, плюс у меня на рынке этот товар на много дешевле,чем в хваленых супер-мини-гипер маркетах,ибо аренда места на рынке намного дешевле. Давайте все-таки не будем ругать друг друга, а подумаем о тех,кто рядом позитивно, а проблемы решать конструктивно, ОК?

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 257 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.