Борьба за рынок

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 257 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2056183
    Яростный
    Участник

    Сударыня!Борьба то продолжается! Ведь уволили же генерального директора МУП”РУМА”. Ведь на всю страну стало известно о злоключениях предпринимателя Назаровой( её пытались поместить в СИЗО, но судья Кисилева Л.А. отпустила её разъхяснив милиции незаконность их действий). И до сих пор никто сказать не может, почему произошли эти события!

    #2057011
    Нокс
    Участник

    [nick ‘Яростный’:19738], не будьте столь наивным! Вы бы боролись с самим собой уличив себя в получении большего количества денег чем заслуживаете? [smile :-)))][nick ‘лаврентьев’:22281], вы как чиновник не можете не знать истинных причин конфликта. Причина ведь кроется во владельцах сорокового магазина, не так ли? Именно этот магазин терял покупателей из за наличия рядом рынка с более дешевым мясом. Сейчас к радости владельцев магазина денежный поток в их корманы заметно увеличился!Кто же эти владельцы? Кто эти злодеи? Где этот рассадник коррупции?Ну кто бы сомневлася! Предлагаю поискать в соответствующем отделе администрации города [smile :-)))]

    #2057045
     VaIerik
    Участник

    Сложно комментировать слухи и домыслы. У вас есть факты подтверждающие ваши заявления.

    #2057051
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] “Рума” самостоятельный хозяйствующий субъект [/quote]С каких пор организационно-правовая форма “МУП” подразумевает “самостоятельность”..Аналогичные мероприятия были лет сто назад с “рынком” на ул. Гамарника (между 17 и 19 домами). Тоже “условия хранения”. Ляляля.А потом в прямом эфире Владимиру Петровичу был задан вопрос про этот рынок и он ответил “какой рынок?”. И все торговые места уехали в неизвестном направлении..Вывод: история учит тому, что она ни чему не учит.

    #2057052
    Нокс
    Участник

    Фактом является то, что собственниками сорокового магазина являются те, кто являются. 🙂 При озвучивании их имён, остальное станет очевидным любому дееспособному человеку. Лично мне все равно, поэтому называть не стану. Но думаю заинтересованные лица смогут получить эту информацию.А вот Вы [nick ‘лаврентьев’:22281], готовы назвать людей получивших недорого бывший муниципальный магазин?Хотя что это я… никак сдурел на старости лет! Хочу получить правдивый ответ от чиновника! [smile :-)))]Кстати а ведь нарушение антимонопольного законодательства в сфере ограничения конкуренции ныне является уголовным преступлением! Жаль у местных спецслужб желания копаться в этом деле нет.

    #2057070
    Нокс
    Участник

    Модератору. Пишу здесь тк адрес указанный при регистрации давно недоступенПричин для скрытия моего сообщения не вижу, кроме как ангажированность с городской администрацией. Оно точно не флуд. В нем нет матов. И оно полностью соответствует теме. Пост целиком про события вокруг рынка. О причинах этого события и его закулисе. Прошу восстановить мое сообщение.

    #2057251
     VaIerik
    Участник

    А как насчет того, чтобы на месте этого рынка построить современный супермаркет? Для потребителей и удобно, и дешевле. В Хабаровске, Владивостоке и др. городах так бы и случилось – и инвесторы бы нашлись, и администрация бы вопросы все вопросы решила. Давно пора уходить от первобытно-общинногос строя, торговля на улице, да еще на морозе… За что боретесь, защитники старого? Зачем защищаете интересы мелких лавочников, которым наплевать на потребителей, важно не упустить родившуюся почти на пустом месте лихую коммерческую выгоду? Какая разница, чья это будет торговля: муниципальная, частная, иностранного инвестора – лишьбы жителям города удобно и дешево, да налоги в бюджет.

    #2057252
     VaIerik
    Участник

    Независимо от причин конфликта однозначно нужно рынок закрывать либо переоборудовать, чтобы людям было и удобно и приятно находится на рынке. Рынок, в том виде в каком он существует сейчас, исчерпал себя.

    #2057328
    verosad
    Участник

    На площади Металлургов рынку не место!Парковки нет, площадь маленькая, там и так движение в час пик осложнено.

    #2059688
    Яростный
    Участник

    Двацветок!Я простой обычный покупатель и на рынке никогда не торговал и не могу понять в чем мне себя тнужно уличить! Могу лишь точно сказать что на рынке грядут перемены, поскольку ситуацию на рынке взял на контроль лично губернатор

    #2073991
    Яростный
    Участник

    политика в отношении рынка со стороны администрации потерпела полное фиаско. Новые киоски стоят пустые, а дачники как торговали на улице( вне рынка) так и продолжают торговать! Стоило ли обманывать жителей города

    #2135761
    Raechka
    Участник

    Рынок будет снесен.

    #2135837
    bortsov
    Участник

    А кому от этого будет лучше? Рыбу свежую уже купить сложно.

    #2135899
     VaIerik
    Участник

    Есть федеральный закон, по нему с 1 января рынок на площади Металлургов в существующем ныне виде продолжать работу не может. Поэтому необходимо осуществить меры по его приведению в соответствии с требованиями закона. После проведения необходимых мероприятий (а это прежде всего перевод на вещевой рынок торговли промышленными товарами) рынок продолжит свою работу как сельскохозяйственный и продовольственный. Сейчас на вещевом рынке идёт подготовка к предоставлению торговых мест, для перевода туда торговли промышленными товарами с рынка на площади Металлургов.

    #2135953
    bortsov
    Участник

    Федеральный закон надо выполнять? Протестовать выйдет себе дороже.

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 257 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.