Борьба за рынок

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 257 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2009959
    ANTI2008
    Участник

    Председателю Законодательной ДумыХабаровского краяОноприенко Ю.И.Уважаемый Юрий Иванович!Мы, профсоюзная организация малого и среднего бизнеса рынка пл. «Металлургов» г. Комсомольска-на-Амуре, выражаем благодарность депутату Законодательной Думы Хабаровского края Дронченко А.И. за оказанную помощь в разрешении нашего конфликта с администрацией города и честное исполнение своих депутатских обязанностей.Председатель профсоюзамалого и среднего бизнеса рынка пл. «Металлургов» Е.М. Субботина

    #2010090
    Флинт
    Участник

    На днях я получил по почте статью товарища из Дзержинска. Ситуация в этом городе напомнила мне нашу ситуацию. В Комсомольске администрации срочно понадобилась земля под рынком, где продают дешёвые и сравнительно качественные продукты, доступные даже пенсионерам и малоимущим слоям населения, а в Дзержинске администрация решила продать землю, на которой находился парк. Приведу некоторые выдержки из статьи, думаю многим будет интересно.”…Властям в очередной раз понадобились деньги, а тут как раз спекулянты-торгаши просят у чиновников землю, аж 2 ГА, под строительство очередного гадюшника. По нашему небольшому Дзержинску их уже не менее 20 шт. Больших и малых. Земли отдано немерено, но земля, особенно полезная, кончилась. Вот и решили продать кусок леса. Да не хоть бы какой, а именно тот, что был посажен в Советское время горожанами для шумоизоляции между железной дорогой и городом. Втихоря, ночью, пока все спали, они повалили деревья, оградили забором и хотят строить. Как они оформили бумаги и в мэрии и в лесхозе, и какой это мэрин их подписал – неизвестно. Но данное обстоятельство сильно взбудоражело жителей окрестных домов. Все туда ходят гулять и отдыхть, а тут – на тебе. Торгаши, шум, машины. В общем, стали жители искать, кто бы им помог, отозвались лишь зелёные и коммунисты…16 марта пикет возле застройки состоялся. Для пикета, пришло неожиданно много народу…Но больше всего удался прикол над чинушами. Их приехало не мало, вплоть до зам. мэрина… Жители не обращали на них внимания. Как потом оказалось, просто не знали, кто это.После того, как народу сказали, кто есть кто, пузунам пришлось выдержать атаку народа. Они позорно слиняли…”Прошу извинить меня за столь длинную цитату.Вы можете, конечно, сказать, что в Дзержинске власть действует вместе с торгашами против народа, а в Комсомольске наоборот, власть против торгашей. Однако, такой взгляд поверхностен, т. к. недорогой рынок на площади Металлургов нужен в равной мере работникам рынка и народу, в отличии от дорогих супермаркетов.Думаю, подобных конфликтов, как наша борьба за рынок и борьба дзержинцев за парк – бесчисленное множество. Пора, товарищи, объединяться в борьбе за свои права.

    #2010101
    Zartlich
    Участник

    [quote name='borovikova'] всегда можно попросить накладную или копию чека(это всегда действует-я сама так обычно и поступаю,если сомнения берут). [/quote]Буду знать! Теперь всегда, когда буду покупать что-либо на рынке, обязательно буду просить копию чека или накладную! Интересно куда меня пошлют? Как это выглядеть будет? -У вас сахар хороший?-Очень хорший!-Тогда мне килограмм сахара, копию чека и накладную! На всякий случай, а то вдруг вы меня обвешали…

    #2010153
    ZloboDro4
    Участник

    Комса маздай Москва форевер

    #2012465
    ANTI2008
    Участник

    Предприниматели Субботина Е.М. и Вантеева С.М. не добившись правды от городских властей, поехали в Москву, где встретились с Геннадием Андреевичем Зюгановым и заместителем Председателя ЦК Кашиным. Кроме этого, по поручению Зюганова, с предпринимателями встретился журналист “Советской России”, которому они дали обширное интервью, которое скоро появиться в газете. Вопрос о рынке на пл. Металлургов был озвучен на очередном заседании Государственной Думы РФ. По словам предпринимателей, после встречи с Зюгановым, который лично связался с Ишаевым по этому вопросу, ситуацию вокруг рынка улучшилась.

    #2013770
    Яростный
    Участник

    Ситуация по прежнему напряженная! Ворота на рынок открыть не хотят без всяких оснований! Более того, до сих пор непонятно кому принадлежит рынок! Никто не хочет отвечать на этот вопрос! А по закону уже в 2008 горду рынок должен иметь собственника! Может кто знает об этом?

    #2013970
    a_smurn0FF
    Участник

    На рынке “Океан” начался ремонт, вчера разговорился с продавцами мясного ряда, они говорят после ремонта лотошников станет больше – уплотнят за счёт рынка “Металлургов”..”А Васька слушает да есть” (с)

    #2014626
    ANTI2008
    Участник

    Сейчас все достаточно очевидно. Власти хотят успеть до того, как будут изданы законы, облегчающие жизнь предпринимателям на основании указа Президента, прекрыть рынок, а то ведь иначе не получится ежедневно напускать на рынок по несколько проверок.

    #2014729
     VaIerik
    Участник

    В ситуации с рынком радует только одно, что местные предприниматели наконец-то таки начали отстаивать свои права. Очень этому рада!

    #2015059
    vaah
    Участник

    Говорят что все же рынок будут закрывать… У кого-нибудь есть достоверные сведения?

    #2015262
    ANTI2008
    Участник

    Вряд ли рынок закроют. Вот уже и ворота пришлось открыть. Думаю, дальше больше и администрации придется уступить.

    #2015340
    Яростный
    Участник

    То что открыли ворота это первая победа предпринимателей! Интересно а рынок кому сейчас принадлежит?

    #2015704
    Яростный
    Участник

    сегодня дважды приезжала скорая! двое голодающих направлены домой! администрация хранит молчание

    #2015781
    Яростный
    Участник

    В 12.00 силами милиции разогнали пикетирование около рынка! Администрация пошла в атаку! Голодовка продолжается! Но все может плохор кончится! Состояние здоровья голодающих ухудшается! предприниматели готовы на все чтобы добиться сохранения рынка

    #2015935
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='ANTI2008'] и администрации придется уступить [/quote]Не говори “гоп”, пока не перепрыгнешь (с) народная мудрость..Давеча батя сидел в гараже за рюмкой чаю с одним из непоследних лиц в Руме.Так это самое лицо само поведало о том, что место под рынком таки продано.Вроде как обстановка не способствует привиранию.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 257 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.