Борьба за рынок

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 257 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2031865
    Калинда
    Участник

    [quote name='Яростный'] Если Вы дос их пор не знаете, что госрегулирование в нашей стране отсутствует, то Вы явно никогда нигде не работали в ттех структурах на которые Вы ссылаетесь! Вы вообще то знаете, что у нас государство отказалось от госрегулирования!!!!! Я надеюсь что Вы чебя реабилитируете назовя мне нормативный актот отменивший ГОСТы!Не забывайте что ГОСТы действовали на основании заколна” О Стандартизации” и” О сертификации”! Они по Вашему тоже действуют? [/quote]Уважаемый оппонент, в Росси действует ФЗ 184 “О техническом регулировании”, откройте, изучите и “пудрите людям мозг” о незаконности ГОСТов![quote name='Яростный'] Рыеки уважаемая дожны размещаться только в отдельно стоящих зданиях! Но не в жилых домах!!!!! [/quote]В постановлении Правительства Хаб.кр ?157-пр от08.08.07 “Об утверждении основных требований к планировке, перепланировке и застройке розничных рынков, реконструкции и модернизации зданий, строений…………” Нет Вашего запрета на размещение в “жилых домах”![quote name='Яростный'] А что касаемо размещения товара, то здесь прослеживается Ваша вопиющая некомспетентность! [/quote]В чём моя некомпетенстность? Я считаю, что продавец “наворотив” массу товара на прилавок, не даёт 100% обзорности покупателю для более тщательного выбора и изучения предлагаемого товара![quote name='Яростный'] те5м более что и ностранных компаний в нашем городе нет! [/quote]Вы работаете в органах регистрации юр.лц-резидентов РФ?[quote name='Яростный'] Неплохо направить туда налоговые органы чтобы они проверили праваильность исчисления и уплаты налогов! [/quote]Не переживаёте так, главбух нашей компании успешно прошла ряд проверок в налоговой инспекции.[quote name='Яростный'] Как ВЫы красиво пытаетесь заставить люждей платить как можно больше [/quote]Укажите мне, где я “заставляю” платить людей больше???[quote name='Яростный'] а сами от налогов укрываетесь! [/quote]Предоставьте докуметальные доказательства на обвинение выдвинутое Вами, инача это только лишь Ваша болезненная фантазия, либо трёп![quote name='Яростный'] А советы про прокуратуру даваьб не нужно! Это ещё раз свидетельствует что Вы даже не знаете где сын прокурора города работает. [/quote]Тогда оставьте свой “гундеж” по поводу Румы, Пумы и пр. при себе!Мне, как и наверное многим горожанам, всё равно где и кем трудится сын прокурора!….[quote name='Яростный'] Кстати Вы знаете, что с 11.11.08 Ру ма соглано распоряжению главы города акционировалась! Не хотите задать вопрос прокурору почему это до сих пор не случилось! [/quote]Нет не знаю, более того, мне это совсем не интересно![quote name='Яростный'] А геодезия там не нужна! Госпожа Плахотник С.С.( догое время преподавашая геодезию) согласна подготовить все документы севершенно бесплатно! [/quote]Если у Вашей знакомой есть лицензия на геодезические работы, то я очень за вас рада, что Вам она выполнит их бесплатно! Более на Ваши спошные эмоциональные “истерики” отчечать не собираюсь, Вы не умеете вести конструктивный диалог и очень соотвествуете “базарной бабе”, ни какого законодательного акта, ссылок на них, только “брюзжали слюной”! Более того, понимаю, почему Вы не можете ничего толком добиться от властей! На эмоциях и амбициях, к сожалению, далеко не уедешь!Прошу пардону, если оскорбила своими резкими высказываниями!

    #2031924
    Калинда
    Участник

    Яростный писал: Если Вы дос их пор не знаете, что госрегулирование в нашей стране отсутствует, то Вы явно никогда нигде не работали в ттех структурах на которые Вы ссылаетесь! Вы вообще то знаете, что у нас государство отказалось от госрегулирования!!!!! Я надеюсь что Вы чебя реабилитируете назовя мне нормативный актот отменивший ГОСТы!Не забывайте что ГОСТы действовали на основании заколна” О Стандартизации” и” О сертификации”! Они по Вашему тоже действуют? Уважаемый Яростный, в Росси действует ФЗ 184 “О техническом регулировании”, откройте, изучите его, и не говорте более о незаконности ГОСТов!Яростный писал: Рыеки уважаемая дожны размещаться только в отдельно стоящих зданиях! Но не в жилых домах!!!!! В постановлении Правительства Хаб.кр ?157-пр от08.08.07 “Об утверждении основных требований к планировке, перепланировке и застройке розничных рынков, реконструкции и модернизации зданий, строений…………” Нет такого запрета на размещение в “жилых домах”! Яростный писал: А что касаемо размещения товара, то здесь прослеживается Ваша вопиющая некомспетентность! В чём моя некомпетенстность? Я считаю, что продавец “наворотив” массу товара на прилавок, не даёт 100% обзорности покупателю для более тщательного выбора и изучения предлагаемого товара!Яростный писал: те5м более что и ностранных компаний в нашем городе нет! Вы работаете в органах регистрации юр.лц-резидентов РФ?Яростный писал: Неплохо направить туда налоговые органы чтобы они проверили праваильность исчисления и уплаты налогов! Не переживаёте так, главбух нашей компании успешно прошла ряд проверок в налоговой инспекции.Яростный писал: Как ВЫы красиво пытаетесь заставить люждей платить как можно больше Укажите мне, где я “заставляю” платить людей больше???Яростный писал: а сами от налогов укрываетесь! Предоставьте докуметальные доказательства на обвинение выдвинутое Вами, инача это только лишь Ваша болезненная фантазия!Яростный писал: А советы про прокуратуру даваьб не нужно! Это ещё раз свидетельствует что Вы даже не знаете где сын прокурора города работает. Тогда и не задавайте подобных вопросов!Мне, как и наверное многим горожанам, всё равно где и кем трудится сын прокурора!….Яростный писал: Кстати Вы знаете, что с 11.11.08 Ру ма соглано распоряжению главы города акционировалась! Не хотите задать вопрос прокурору почему это до сих пор не случилось! Нет не знаю, более того, мне это совсем не интересно!Яростный писал: А геодезия там не нужна! Госпожа Плахотник С.С.( догое время преподавашая геодезию) согласна подготовить все документы севершенно бесплатно! Если у Вашей знакомой есть лицензия на геодезические работы, то я очень за вас рада, что Вам она выполнит их бесплатно! Более на Ваши спошные эмоциональные “истерики” отчечать не собираюсь, Вы не умеете вести конструктивный диалог и не слышите никого, кроме себя. Я лишь пытаюсь разобраться на чём основывается Ваша так называемая “борьба за рынок”,на просьбы ссылаться на документ, вы не реагируете, ни цитат, ни ссылок на них, только “психи”, складывается впечатление, что у только Ваше мнение правильное, остальные ерунда! Более того, понимаю, почему Вы не можете ничего толком добиться от властей! На эмоциях и амбициях, к сожалению, далеко не уедешь!Прошу пардону, если оскорбила своими резкими высказываниями!

    #2032446
    Яростный
    Участник

    КАЛИНДА!Вот как раз закон” О техническом регулировании” и определил что больше понятия “ГОСТ” в РФ не существует! Более того ГОСТы принимались сроком на 5 лет! Т.е. практически все ГОСТы на сегодняшний день прекратили свое существование по сроку давности!Запрет на размещение торговых предприятий в жилых домах и пристройках принят на федеральном уровне, поэтому распоряжения правительства Хабаровского края ничтожны! Просто хочется спросить у чиновников: Что Вы сделали для того, чтобы магазины продолжали функционировать? Ведь в нашем городе много магазинов где площадь превышает 1000 квадратов! Вот хотя бы магазин” Мелодия” Ведь его по закону нужно закрывать!!!!! Но у нас почему-то законы исполняются избирательно!Вы наверное забыли, что у нас в городе есть 2 торговых центра” Лидер и Премьер” которые на сегодняшний день закрыты! И месторасположения хорошее у них и все условия созданы да вот только покупатели отказывались туда ходить! И предпринимателям пришлось закрыть свои точки чтобы до конца не разориться! Тоже самое будет и с ” Океаном” Поверьте народ там почему-то плохо покупает!А что касаемо Вашей фирмы то Вы напишите её название если утверждаете что Ваш главный бухгалтер блестяще проходит все проверки в налогвой инспекции! Помните” ЮКОС” был самой ведущей фирмой обладавшей кучей справок об отсутствии задолженности в бюджет! Причем данный факт был подтвержден лично Путиным!Что стало потом надеюсь Вы знаете!А что касается геодезических изысканий то они оказывается и не нужны! Обратитесь в архитектруру и вам там дадут полную информацию! Кстати МУП”РУМА” теперь вообще утверждает, что этот рынок построен работниками МУП”РУМЫ” без каких-либогеодезических изысканий, проектов и денежного финансирования! Заметьте прокуратура ничего на это не сказала, хотя как Вы правильно заметили закон” О лицензировании” никто не отменял! Для строительтства здания на основе имеющихся павильонов вообще оказывается ничего не нужно!!!!!!А госпожа Плахотник С.С.- старейший в городе геодезист! Более 20 лет читала она лекции по геодезии выезжала на геодезические съемки! Странно, что вы её не знаете!Но это теперь ни к чему! Для строительства здания рынка нужнотолько согласие администрации и наступление апреля!

    #2033049
    Яростный
    Участник

    Ну вот и Калинда испугалась назвать название своей фирмы и фамилию того бухгалтера которому не страшны налоговые органы! Действительно все это популистика! Калинда видимо хорошо зарабьатывает, что позволяет ей в отличии от песионеров посещать дорогие магазины и выбирать деликатесные товары!А вчера официально было объявлено, что правительство решило сохранить рынки на территории РФ для того, чтобы пенсионеры в условиях кризиса не чуствовали его последствия на себе! Кстати рынок” Океан” уже обогнал по ценам такие магазины как” Форт” и ” Атланта”

    #2033065
    Калинда
    Участник

    [quote name='Яростный'] Ну вот и Калинда испугалась назвать название своей фирмы и фамилию того бухгалтера которому не страшны налоговые органы! [/quote]Эта информация не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме!!! Вы думаете иначе? [quote name='Яростный'] Действительно все это популистика! [/quote]Что именно популистика?[quote name='Яростный'] Калинда видимо хорошо зарабьатывает, что позволяет ей в отличии от песионеров посещать дорогие магазины и выбирать деликатесные товары! [/quote]Разве Вам не прививали с детства, что считать чужие деньги нехорошо! И “заглядывать” в чужой холодильник и рот тоже?…:))[quote name='Яростный'] А вчера официально было объявлено, что правительство решило сохранить рынки на территории РФ для того, чтобы пенсионеры в условиях кризиса не чуствовали его последствия на себе [/quote]Наше правительство обещает очень много( не поднимать тарифы ЖКХ, не девальвировать рубль и т.д.), но, увы, это лишь просто слдова……..Или же Вы, до сих пор верите в обещания??? Пока не выйдет офиц. документа, Вам не следует расслаблятся!…)) Самим то не надоело верить в обещания с телевизора???[quote name='Яростный'] Кстати рынок” Океан” уже обогнал по ценам такие магазины как” Форт” и ” Атланта” [/quote]Обогнал не рынок, а Ваши коллеги – предприниматели “навернули” цену, вот и всё!

    #2033081
    Яростный
    Участник

    Вы про каких коллег изволите говорить? Про рынок” Океан”? Уточните!А цены на ЖКХ поднимают местные власти и правительство тут не причем!А что касаемо чужих денег так Вы внимательно почитайте посты по этой теме! там много высказываний касающихся обогащения предпринимателей. Но Вы на это внимание не обращаете.А касаемо Вашей работы-будьте осторождны расхваливая бухгалтера и свою деятельность! Поскольку нарушений в Вашей фирме думаю больше чем у предпринимателей на рынке.

    #2033091
    Калинда
    Участник

    А что на “Окенане” торгуют не предприниматели? Коллеги, имелись ввиду такие же ИП, занимающиеся реализацие прод. питания![quote name='Яростный'] А цены на ЖКХ поднимают местные власти и правительство тут не причем [/quote]Правильно, но поднимают на основании ряда ФЗ и постановлений правительства![quote name='Яростный'] Поскольку нарушений в Вашей фирме думаю больше чем у предпринимателей на рынке. [/quote]Если Вы не уверены в своих знаниях, или нет подтверждающих документов по какому – либо вопросу или предмету на 100%, то такими обвинениями не разбрасывайтесь……Вы уже не мальчик и объяснять почему не нужно, ведь так? Я конечно, понимаю, что в “чужом глазу соринка”……….но, не так непрофессионально и по – детски!…)))

    #2035117
    Яростный
    Участник

    президент распорядился помогать малому бизнесу и вообще прекратить закрытие предприятий на которых трудятся предприниматели( читай рынок) Почему-то никакой реакции со стороны главы города нет!

    #2035506
    Helga
    Участник

    http://www.utro.ru/news/2009/02/27/800135.shtmlЗаконопроект “О внесении изменений в статью 24 федерального закона “О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ” продлевает сроки перевода деятельности рынков в капитальные строения. Принятый в первом чтении законопроект предусматривает отсрочку вступления в силу данного положения на пять лет – до 1 января 2015 г. для универсальных рынков и до 1 января 2017 г. – для сельскохозяйственных рынков. Перенос рыночной торговли в стационарные помещения в условиях кризиса приведет к существенному удорожанию потребительской “корзины”. ___________________________________Пусть рынок на пл. Металлургов спокойно стоит еще 5 лет.

    #2037977
    Стервелла
    Участник

    Ну что мы видим на сегодняшний день на данном участке? Последний свет на рынке отключили позавчера, но усилиями продавцов все же восстановили свет, охрана не пропускает машина с продуктами. Все сидят как на пороховой бочке – вот недавно ночью хозяева ларьков отстаивали свои места и не пускали электрика, которому было дано поручение отрезать все элнергопровода.Всех мучает впрос – что дальше? вечная борьба??? и какое имели право наша администрация продавать этот участок “дяде из Москвы”??![smile mad]

    #2037993
    Danko-pin
    Участник

    Очевидно!!! и Вероятно!!!,рынок наш канул в “лета”…Много и долго можно тут дисскутировать и говорить слова разные, но в реале всё решено уже… Печально и грустно говорить об этом, все наши усилия которые прилагались в прошлом и в этом году по сохранению рынка, его рабочих мест, наконец самое удобное расположение для нас покупателей, пусты… Сегодня прошёл по рынку, многих киосков уже нет вообще, оставшиеся кое-как влачат своё существование, всё захерело и остановилось. Слов нет и не может быть….Как решили наши власти так тому и быть и этим самым ещё раз указали нам на то место, где мы с вами обязанны находиться в этой жизни …

    #2038122
    Яростный
    Участник

    Сегодня милиция ( около 50 сотрудников) вместе с судебными приставами( Плюснин К.К. Павлов И.А.) вскрыли на рынке киосмк предпринимателя Кокарева А.В. вынесли весь товар(мясную продукцию) и киоск заварили! При этом никаких документов у вышеуказанных лиц не было! Приезжал начальник УВД города, но вникнуть в суть происходящего не пожелал! А один руководитель УВД( фамилию назвать побоялся, но зычно руководил) вообще заявил, что советник главы городалаврентьев( учитель истории, непонятно что он там главе советует, Михалев то вроде к.э.н. неужели без советов учителя не справляется) написал в газете что мясо на рынке покупать опасно! Однако все комсомольчане покупают, и ещё никто не отравился! такчто если Вашу квартиру вскроют без вас и все вывезут не удивляйтесь! Законы РФ в Комсомольске не действуют! Поэтому люди и уезжают из Хабаровского края! Кстати в ГОМ-3 уже сообщили, что приставы в ближайшее время предоставят решение суда в отношении Кокарева А.В.! на свегодняшний день такого решения нет! И милицию это не смущает!

    #2038181
    Серёг@
    Участник

    [quote name='Стервелла'] Ну что мы видим на сегодняшний день на данном участке? Последний свет на рынке отключили позавчера, но усилиями продавцов все же восстановили свет, охрана не пропускает машина с продуктами. Все сидят как на пороховой бочке – вот недавно ночью хозяева ларьков отстаивали свои места и не пускали электрика, которому было дано поручение отрезать все элнергопровода.Всех мучает вопрос – что дальше? вечная борьба??? и какое имели право наша администрация продавать этот участок “дяде из Москвы”??![smile mad] [/quote]А вот скажите мне договоры с администрацией города на аренду есть у предпринимателей? Нет! Тогда о чём разговор? Освободите рынок!!! Администрация имело право хоть дяде из Америки продать аренду. Администрация вправе выбирать кому продать аренду и на то есть многие причины и основания. Как тут уже сказано в этой теме которая открыта с 14 марта 2008 года. Повторить? Самое главное это антисанитария полная. Хоть и неживу в Комсомольске-на-Амуре но всегда когда бываю в городе, бываю на площаде Металлургов. Этот рынок позор города!!! Тут многие писали на этих девяти страницах темы что предприниматили готовы благоустроить рынок, навести порядок. Целый год обещаний а где их действия? Это говорит о чём? Нет никакой организованности. Митинговать и красиво говорить все умеют а вот выполнять свои обещания не каждый. Каждый думает только о своей выгоде и своих доходах. Так-что плевать они хотели на благоустройства рынка и порядок. Главное успеть выиграть время и сделать выручку на этом времени!!!Зашел на рынок в районе 16:00 вчера 3 апреля. Не знаю почему, но мясные и рыбные павильоны были закрыты. Но вонь такая стоит!!! И это в центре города?Сам с 2003 года не покупаю ничего уже на этом рынке. Там хоть и цены ниже но качество товара не на высоте.

    #2038182
    пророк
    Участник

    Не знаю покакой причине на рынке полная антисанитария, – при Взаимном желании такие вопросы можно исправить. Меня больше беспокоит другое: не случилась бы с рынком повторение истории с детскими садами, – когда под благовидными предлогами на Непонятных условиях всё было роздано Нужным людям, а теперь на форуме строительство детских садов стало в рейтинге №1.

    #2038187
     VaIerik
    Участник

    не знаю как там с юридической стороны, кто прав кто неправ, но рынок в том виде как он есть там не нужен. Как уже говорилось, в центре города такая помойка. извиняюсь, не к месту. Да. согласен по удобству расположения, многим удобно совершать покупки именно там, но мне бы лично гораздо приятней было бы видеть там супермаркет вроде “супер гуда” или “ф-марта”, а не разномастные сарайки и хамовитых продавцовкак десять лет назад стояли там бабушки с самопальной водкой и семечками на картонных коробках, так и осталось. могли бы и сами рынок окультурить, администрация только рада бы была

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 257 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.