Борьба за рынок

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 257 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2038652
    Gooser
    Участник

    У нас тут в сети видео появилось. Где куча дядек в погонах, в мясном ряду, ларек заваривали. Можно узнать когда это было? И на каком основании? Я так понял, что это было недавно.

    #2038700
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='Серёг@'] Там хоть и цены ниже но качество товара не на высоте. [/quote]Цены там не ниже, зато вас еще и обвесят и общитают, и про возможности постараются втюхнуть просроченный бракованный товар.И карманников на рынке с переизбытком.[quote name='arkhi'] Да. согласен по удобству расположения, многим удобно совершать покупки именно там, но мне бы лично гораздо приятней было бы видеть там супермаркет вроде “супер гуда” или “ф-марта”, а не разномастные сарайки и хамовитых продавцов [/quote]В Супер-Гуде кстати цены на некоторые тавары ниже, а качество лучше (потому что есть контроль). Рекламой прошу не считать!

    #2038875
    Нокс
    Участник

    Вот подумалось. А почему бы Михалеву не озвучить конкретные планы на этот земельный участок. Пусть расскажет что он хочет там построить или кому отдать. Может тогда часть защитников рынка поддержит эти новые проекты.

    #2039168
    Яростный
    Участник

    Серег@если Вы не живете в городе то зачем тогда начинаете спор! Вам то какое дело до нашего города! И запомните Администрация города должна действовать в интересах горожан! А не как у вас кому хочу тому и продаю! И для сведения уборка рынка -это обязанность муниципалитета, а не как не торговцев! Никаких бабушек с самопальной водкой на рынке нет. И самое главное, что за рынок собрано более 14000 подписей!И люди идут туда каждый день! Конечно владельцам магазина№40 или суперГуда срочно нужно закрыть этот рынок чтобы убрать конкурентов! Уж не в их интересах вы действуете!

    #2039229
    Светлячок
    Участник

    А я всё равно против этого рынка. Понимаю что это работа для людей, но им же предлагали места на других рынках города, почему отказались? В центре города не место рынку. В центре города должны стоять памятники, фонтаны красивые здания и т.п., но никак не грязный спонтанный рынок. Каждый день проезжаю мимо с работы, и думаю только о том ,что “собачий хвост не рубят по частям” Уже закрыли бы и всё, а то только больше шума создается.

    #2039239
    пророк
    Участник

    Прошлым летом был проездом в Питере, так там в Самом Центре, в пределах Фонтанки, расположено четыре или пять рынков. И почти на всех этих рынках антисанитария и прочие «безобразия». Рынок на Сенной, – самый дешёвый продуктовый рынок, – ещё и вонючий!… но туда едут со всех концов города и большинство приезжих, в том числе. Для людей с малыми доходами важнее цены. А там, где торгуется скоропорт, должен действовать «режим непрерывной уборки», иначе от вони никогда не избавиться. Но такие вопросы решаются …только в случае Взаимной заинтересованности сторон. А когда одна сторона задалась целью: убрать! – для какой-то Непонятной Многим выгоды, то она, естественно, не будет искать компромиссный вариат. Напротив, она будет лишь использовать малейшие недостатки и недоработки ( даже ею созданные) для провокаций с целью – Очернить. И рынки не должны быть сосредоточены где-то в одном месте. Они, для большего удобства населения, должны иметься в каждом районе. Они, кроме прочего необходимы также и для развития конкурентной торговли. Я не пытаюсь кого-то убеить в том, что этот рынок необходим… Но … если речь идёт о «Центре города, где должны стоять памятники, фонтаны красивые здания и т.п» (Светлячок), то такие вопросы должны решаться не методом ограниченного обсуждения: или только убрать, или только то, что предлагает администрация. Это Центр нашего города, и поэтому такой вопрос необходимо обсуждать с населением, нужно дать людям возможность Сделать Многоальтернативный выбор. Необходима полная прозрачность предлагаемой администрацией альтернативной сделки, – от начала до конца. А то у меня лично создаётся впечатление, что как только начинают задавать вопрос о том, что именно там планируется постороить, то сразу возникают какие-то неопределённые ответы. И, скорее всего, если этот вопрос действительно заставить «просветить», то и претензии к рынку сами собой снимутся.

    #2039355
    Яростный
    Участник

    Уважаемый Светлячок!Во первых никто ничего никому не предлагал! И потом на других рынках условия работы намного хуже. Да и Вы сами живя в Комсомольске вряд ли согласитесь чтобы вас перевели работытать в район В.Экони! Рынки должны быть во всех районах города, чтобы жители могли покупать продукты рядом с домом а не ездить за тридевять земель! И заметьте этот рынок сущзествует с 1957 года. А сегордня он вдруг стал плохим! А грязь там потому, что МУП”РУМА” её не убирает! Вы же щзнаете, что уборкой на рынке должна заниматься организация которая считает себя владельцем рынка. Вот про это все почему-то забывают!Непонятна ваша ненависть к окружающим людяим!

    #2039391
    Светлячок
    Участник

    [quote name='Яростный'] Непонятна ваша ненависть к окружающим людяим! [/quote]Ну вот тут Вы не правы, причем здесь ненависть? я вполне миролюбива. Просто высказала свое мнение. Очень часто захожу на рынок на Юбилейной, там на порядок чище и уютнее, хотя хозяин тот же – Рума. И насколько я знаю, если не ошибаюсь, то места предлагали как раз на Юбилейной и на Океане, а не в В.Экони

    #2039421
    Яростный
    Участник

    Уважаемый светлячок!Прежде всего никто никому никаких мест не предлагал! Я убежден, что Вы эти предложения в глаза не видели. Кстати рынок”Юбилейный” муниципальный! Или у вас есть факты что МУП”Рума” его приватизировала???? Вообще судя по тому, что произошло 22 апреля то законы в нашем городе не работают. решения суда на которые ссылаются на форуме отдельные посетители ещё не поступили в адрес приставов. А то, что Рума вопреки решению суда уничтожила имущество предпрринимателей говорит о многом. Не удивляйтесь, что завтра к Вам придут и начнут выселять из квартиры потому, что мусоропровод плохо работает и карманники в подъезде собираются!

    #2039440
    euge
    Участник

    Уважаемый Яростный!Первое – прочитал ваши баталии про ГОСТ – их никто не отменял. ГОСТы работают и многая продукция выпускается по ГОСТам. Это я вам говорю, как инженер.Второе, места предлагали предпринимателям. Причём многие переехали, кто на “Океан”, кто на Кирова. Но остались самые упертые, причем они не могут обосновать причину своей упертости кроме как того, что кому-то тут удобно покупать и близко к дому.Третье, так для примера. Раньше Юбилейный был в таком же состоянии, как и Металлургов. Но сравните сейчас – Юбилейный намного чище и цивилизованее выглядет, чем Металлургов.Уважаемые модераторы, может стоить объединить или закрыть одну из тем про рынок? Очень тяжело читать одно и то же в двух ветках

    #2039461
    aquarius
    Участник

    [quote name='euge'] Третье, так для примера. Раньше Юбилейный был в таком же состоянии, как и Металлургов. Но сравните сейчас – Юбилейный намного чище и цивилизованее выглядет, чем Металлургов. [/quote]Значит возможно и рынок на пл.Металлургов сделать цивилизованным, если захотеть, ведь успешный опыт имеется. Ваш пример только подтверждает это. Вы и Светлячок просто удивляете своими воззрениями. Вы живете в Привокзальном районе, и часто бываете на рынке в районе Юбилейной, а что делать старикам, матерям с детьми и просто уставшим, отработавшим рабочий день трудягам, живущим в районе Металлургов? Ездить за тридевять земель каждый день?

    #2039604
    Яростный
    Участник

    Уважаемый euge!ГОСТы в нашей стране отменены как понятие в 2003 году! Плохо что Вы этого не знаете! В особенности этот касается ГОСТов применяемых в торговле! Более того именно в 2003 году отменены законы” О стандартизации” и ” О сертификации” А некоторые( в частности работники ветслужбы) до сих пор в работе руководствуются ГОСТами 1972-1975 годов. Не верите зайдите в ветслужбу.Чем Вы подтверждаете, что кому-то предлагалось перейти на рынок”Кирова”? Это частный рынок и на него не распространяется власть города. Кстати рынок очень неудачный, посетителей там практически нет. И не забывайте, что по закону я могу торговать на всехз рынках России! А по вашему есои у меня есть точка на рынке” Океан” то другом рынке я точку иметь не могу. Вот это и есть препятсование предпринимательской деятельности.22 апреля работники МУП”Рума” снесли крышу павильона и разгромили 5 торговых киосков. Это несмотря на то, что решений судебных органов по этим киоскам не принято В ходе этой операции в отношении препринимателей применялся отравляющий газ! Казалось бы почему такая спешка! Если верить Руме и Ивану Лаврентьеву то все действуют по закону. На поверку огказывается все по другому.Ни одного документа подтверждающего законность действий не представлено.Зато румовским КаМАЗом сбита предприниматель Федотова Е.И. В настоящее время она находится в больнице( разрыв связок-необходима операция) А водитель совершивший на неё наезд на сегодняшний день скрывается. и вот сегодня 25.04.2009 года остатками крыши полностью завален проход. И никто её не убирает! делается все чтобы помешать торговле на рынке и заставить пенсионеров и малоимущих пользоваться услугами супермаркетов

    #2039607
     VaIerik
    Участник

    вот честно говоря……….я на этом рынке за последние лет пять купил только пачку сигарет (вовнутрь заходить не надо)а нет, вру . в прошлом году мне сказали чтол там можно дешёвые кости купить для собаки. хабаровский совхоз типа там точку держит, заехал , посмотрел, я собаку конечно не особо люблю, но не до такой же степени…………клеёнка на прилавке в кровавых пятнах месячной давности, запах гниения и продавец заявляющий – все берут и довольнытак что я ещё 350 метров проехал до Вокзальной (номер не знаю, база напротив дурдома) и купил тоже самое , только с морозильника и на 10 рублей дешевле………..и вобще…….. у меня искреннее желание – дабы РУМА или администрация города , мне всё равно,кто за это место отвечает или владеет или управляет. часиков так в 6 утра (зачем жителей окрестностей пугать) подогнала тяжёлые бульдозеры и собрала весь этот гадюшник в кучку и вывезла на помойку………а на этом месте поставили какой нибудь продовольственный торговый центр с холодильниками. рукомойниками, туалетами лабораториями. контрольными весами и всем прочим что делает торговлю цивилизованной

    #2039730
    Яростный
    Участник

    arkhiОчень хорошее предложение! Но где администрации денег на это взять? В городе дефицит бюджета! А предприниматели давно предлагали постоить торговый центр, но администрация всегда была против! И запомните, что за чистотой рынка следипт РУМА! так что претензии все к ней!А вот подогнать бульдозеры и уничтожить рынок вместе с имуществом и людьми его охраняющими это уже из области бандитизма! Вот Вам рынок не нравится! А завтра кому-нибудь не понравится Ваш дом где плохо убирают мусор и его уторомв 6.00 снесут бульдозером. Вы это будете приветствовать!В поддержку рынка высказалось 14000 комосмольчан! Даже сегодня там были покупатели и кстати все выражают недовольство действиями РУМЫ.И вообще вынок нам дал право выбора. Не нарвится здесь покупайте в другом месте! Вот многим ЮНА не нравится, но никто не призывает её сносить! И не нужно это! Мне вот ЦУМ не нравится и я его не посещаю! Надо к людям относится по человечески, а не предлагать бульдозерные атаки

    #2039782
    Valerik
    Участник

    Учитывая, что стороны конфликта стали всё чаще нарушать правила форума голословно обвиняя друг-друга в уголовных преступлениях, предлагаю предпринимателям и представителям Румы принести в редакцию имеющиеся видеозаписи происходившего. После их изучения, мы сможем дать независимый комментарий и ответить на такие вопросы как: кто кого бил, если побои имели место, кто распылял газ, кто и в какое время находился на рынке… и т.п.До предоставления данных записей авторы любых сообщений, содержащих обвинения в любого рода правонарушениях конкретных лиц или организаций, будут баниться на длительные сроки.

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 257 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.