Борьба за рынок

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 257 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2008773
    Странник
    Участник

    Голод не тетка.Начнутся проблемы со здоровьем задумаются над своими поступками.Не могут понять что это конец и он не избежен.Лучше бы как можно быстрее искали себе место послаще и побогаче там где предоставляет места администрация а то в самом деле настоящий голод придет.Другие уже ищут а кто ищет тот найдет. Кто не успел я не виноват. Удачи Вам в боях с мельницами. Здоровье не потеряйте.Это важно а не доход.

    #2008774
    Стервелла
    Участник

    Товарищи предприниматели, ну вы даете!!! Прям цирк какой то, хочется прям задать вопрос “А зверей показывать будут?”))))))))))

    #2008785
    Zartlich
    Участник

    Я сам спекулянт! И друзья мои спекулянты! Я прекрасно знаю эту кухню. Я езжу в Хабаровск покупаю товар на китайском рынке, затем здесь продаю в 3-4 раза дороже на рынке на площади Гагарина! Таким образом я имею свой доход! Причем я особо не напрягаюсь. У меня продавец, я плачу ему 10% с оборота, порядка 6 тыщ рублей. Раз в две недели езжу в Хабар. И всё! Мне на хлеб с маслом хватает. Не фиг жалеть комерсантов с Металургов! Они тебе за свой доход ещё не такой спектакль покажут на митинге!!! Ну меньше они будут получать на “Океане”, или на центральном рынке! Всего делов. Нету тут никакой моральной стороны, типа ” Мы трудимся на благо пенсионеров!” ” У нас самые дешевые цены!” ” Самые свежие продукты, только у Нас!” ” За Бичей и Цыган мы не отвечаем, они есть в любом супермаркете!” ” У нас рыба рыба пахнет! А везде воняет!” Итд, Итп… Объясните мне, почему когда приказом Михалева запретили ларьки которые порочат облик города (обратите внимания, что рядом со своим домом вы уже не найдете сваренную из шести листов железа будку) никто не кричал: Ущемление Малого бизнеса! Это единственное место, где мы могли покупать пиво после двух часов ночи!!. Все ларьки заменили на современные чистые, по крайней мере у меня на Дземгах. Ну нету в этом рынке ничего хорошего, что можно защищать!!! Опровергните меня, если вы считаете, что я не прав!

    #2008791
    Zartlich
    Участник

    1. Вынести решение, согласно которому рынок будет работать до 1 января 2010 года (согласно федеральному закону ?227);2. Отдать землю, на которой находится рынок “Металлург” в долгосрочную аренду предпринимателям, уже зарегистрировавшим своё ОАО;3. Личная встреча Главы Комсомольска-на-Амуре с предпринимателями.4. Официальное опровержение слов Владимира Михалёва, который в прямом эфире ГТРК назвал бизнесменов с рынка “спекулянтами” и “вторым МММ”.5. Прекратить постоянные, ничем необоснованные проверки торговых мест и запугивание продавцов. Это вааще!! Михалев держись!Это прям хамство!Отдайте нам землю в центре города!! Договор аренды до 2010, а с первого января 2010 сравняйте всё с землей! Смяшно!А кто вы если не спекулянты?? Вас же коммунисты защищали на митинге, а с точки зрение Маркса-Ленина Вы спекулянты!А проверки… Так это Ваше личное горе, что Вы не можете их пройти!!И не фиг кричать на всю Комсу, что у Вас всё хорошо, только администрация города плохая!

    #2008792
    Zartlich
    Участник

    [quote name='Странник'] Голод не тетка.Начнутся проблемы со здоровьем задумаются над своими поступками [/quote]Да причем тут здоровье? Главное показуха! И свой доход, который не сравниться с другими рынками в нашем городе

    #2008801
    хомо
    Участник

    На месте рынка не нужен новый торговый центр. Дома надо строить,детские сады….., а то превращаемся в какой то Суньфеньхе блин.

    #2008807
    Некто
    Участник

    “С каких пор работодатель стал трудящимся, то бишь работником??? (тема то о переносе рынка и о потере прибыли у предпринимателей). У Вас что-то не в порядке с терминологией… Если так дальше дело пойдет, то вы и олигархов запишите в трудящиеся массы… Кстати вы не желаете создать профсоюзное движение миллионеров России? +)”Довожу до вашего сведения, что работодатель работает не 8 часов как его работники , а 15 часов. Не хотите ли, “уважаемый” прокатится за товаром? Ночь автобусом, затем весь день на ногах по лавкам, поносить тяжести, безостановочно думая что купить, почем купить и т.д., пообщаться с таможней, ночь опять на автобусе, а с утра на рынок-рабочий день. Приглашаю.А тот спекулянт, который 2 раза ездит в Хабаровск, накручивает 3 цены(покажите мне этот товар, я тоже хочу такую прибыль) и плати работникам 6 тыс – откровенно врет. Он понятия не имеет о работе предпринимателей. У меня лучший друг-ИП и я точно знаю как он вкалывает. И как ему “постоянно ПОМОГАЮТ” налоговые проверки, СЭС, ОЗПП, теперь еще и власти.

    #2008809
    Инквезитор
    Участник

    Граждане кто за закрытия рынка предлагаю создать инициативную группу по борьбе с рынком металлургов . Далой ,грязи и смрад даешь чистый и честный комсомольск Даещ новое жилье . Далой Спекулянтов .Подержим городскую администрацию ,выполним заветы Путина ,и ждет нас коммунизм .PS: Вам еще не надоела смотреть как одна кучка зажравшихся торгашей пытается превратить Центр нашего замечательного города в смердящую клоаку . Мое почтение администрации давно они не чего стоящего не делали ,дай бог у них все получиться и мы сотрем это позорное пятно с лица города .

    #2008820
    Кобелина
    Участник

    Рынок в том виде в, котором он сейчас есть – это позорище для центра города, а когда летом добавляется на противоположной стороне ряд бомжеватых персонажей торгующих молоком в пластиковых бутылках и прочим с земли и с картонных коробках, это вообще финиш! а господа предприниматели, если б не скупились бы на единое оформление своих торговых мест, уборку и организацию нормальной охраны, не было бы таких гонений и позиции свои отстоять было бы гораздо легче. Шуму подняли много, но все разом забыли и про те самосварные сто лет некращенные торговые павильоны, бомжей-грузчиков и пр. Облагораживать надо свои торговые места и следить за порядком, времена перестройки уже давно прошли, и на коробках и с грязных прилавков предприниматель уважающий своих покупателей уже не торгует.

    #2008916
    хомо
    Участник

    А кто вообще сказал что пл.Металлургов это центр города. Я думаю что часть поселка под названием Хабаровский не может быть центром, это элементарная транспортная развязка между двумя районами. Ну еще Амурсталью.

    #2008917
    August
    Участник

    Убрать обязательно. Развели черт знает что в центре города. А мелкие рыночные буржуи пусть идут работать на заводы (у кого способности есть), или двор мести – сейчас работы много. Сам никогда на этом рынке ничего не беру. Да и перерос наш город подобного рода торговые образования.

    #2008919
    CrazyWolf
    Участник

    Ну это конечно очень здорово, что здесь так много человек, которые против антисанитарии, мошенничества и бомжеватых людей с бутылками… Но тем, кто здесь так отписывается, этот рыок не так важен. Вспомните, кому он необходим? Пенсионеры и остальые люди, в своём большинстве, финансово нуждающиеся. Для них не так важно, что этот сахар им продали с картонной коробки, на самосваренном прилавке люди, грузчики которых имеют бомжеватый вид. Для них важна разница в цене. Если построить, как и требуют, нормальный павильон – аренда возрастет, значит и цена. Как итог – эти люди будут ехать на другие точки, на какой – нибудь подобный рынок, где опять будут эти картонные коробки и самосваренные прилавки. Итог – появиться ещё один Сингапур или Платинум. А необходимость наличия ещё одной подобной точки весьма сомнительна.

    #2008924
    Khton
    Участник

    [quote name='CrazyWolf'] Но тем, кто здесь так отписывается, этот рыок не так важен. Вспомните, кому он необходим? Пенсионеры и остальые люди, в своём большинстве, финансово нуждающиеся. [/quote]Да черт возьми! Ну сколько уже можно? Может хватит нам навяливать идею о дешевых ценах на рынке “Металлургов” относительно всего остального города. Ну это же неправда!!! Если хотите, что-либо доказать, то сравните цены на “Металлургов” и в тех магазинах и торговых центрах, которые приводились выше, и вы увидите, что ценник не только равен, но и по многим товарам ценник на рынке “Металлургов” даже выше +).

    #2008927
    CrazyWolf
    Участник

    Серьёзно? Товары на рынке дешевле. Это обосновано1. Арендная плата за место на этом рынке ниже.2. Если то, что качество товара ниже, правда, то и закупочная цена у него должна быть ниже (здравый смысл)3. “Бомжеваты грузчики” – з/п ниже “небомжеватых”. (Хотя если уж зашла об этом речь, то где вы видели “небомжеватых грузчиков? Это рынок. Где предприниматель вынужден выживать в условиях жесткой конкуренции, он ищет способ сократить расходы – выбирает тот же труд, по меньшей стоимости).4. При низком уровне санитарии, низкой “внешней” привелекательности продавец должен привлеч покупателя другими способами – снижение цены, один из наиболее действенных.Если бы цены были выше, или хотя бы на уровне цен в обычном продуктовом магазине, то никто бы на этот рынок не поехал бы. Это факт. Человеку проще было бы просто пойти в магазин рядом с домом, где нет вони, он не видит “бомжеватых грузчиков, где бы его точно так же обманули.

    #2008956
    Трезвенник
    Участник

    Да, тут надо именно про пенсионеров не забывать. Господа эстеты, сравните свои доходы и их. Для них и 5-10 рублей большая разница. И обвесить себя они вряд ли дадут [smile :0])Перенести, конечно, было бы неплохо да и порядок навести, НО с гарантированно сохранненой арендой, количеством мест и т.п.А то вы только про эстетские чувства себя, любимых, и помните. Перед иногородними стыдно…Представляю как такой стыдливый перед москвичом за рынок покраснеет, а потом полторашку вместе раздавят и отольют тут же.А хорошо б, конечно, на месте перенесенного рынка дом бюджетный построить, для молодых семей по сниженным ценам… Не с нашей властью, конечно

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 257 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.