Стихоплюйство (только свои произведения!)

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 352 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1869669
    zymosis
    Участник

    Как все знакомо?. Серо и уныло..И правильной дороги направления нетВ моих глазах, как в отражении мираВидна печаль, а больше ничего и нет?
    И каждый раз я думаю: ?Ну, хватит!Меня им больше не сломать!?Но как же хочется заплакатьВсе бросить здесь и — полетать?.
    И каждый раз я начинаю все сначалаПытаясь верить что мой час придет.Но я боюсь что вдруг однаждыМне не захочется прервать полет?

    #1869670
    Manya
    Участник

    Когда ты говоришь, что любишь,Я знаю, что ты просто врешь.И всю любовь обманом губишь.Когда же это ты поймешь.
    Когда поймешь, что я устала,Устала верить в эту чушь,Устала я смывать слезамиС ресниц назойливую тушь.
    Я прихожу домой разбитой,Сажусь за стол и жду тебя.Я тишиною вновь убита.Ну пожалей же ты меня
    Ну позвони хоть на минуту,Соври, что любишь без ума.Пускай опять я буду плакать,Пускай опять в глазах туман.
    Скажи мне, чем я заслужилаТвой взгляд надменный, грубость слов?Ведь я тебе не изменила,Не предала, как ты, любовь…
    1997г

    #1869734
    Машка
    Участник

    С интересом смотрю на тонкую кожуЯ не смогу переносить разлукуТы для меня всех на свете дорожеЛезвием бритвы веду я по венамНа пол срываются капельки кровиПраво твоё – ты выбрал изменуЯ не смогу жить с этой больюКапля за каплей и вот уже лужицаСолёные слезы скользят по щекамВсё хорошо голова только кружитсяПыталась шептать:” Я тебя не отдам”Ослабшей рукою пишу на стенеАллою кровью имя твоёВсё так нереально словно во снеОстановилось имя еёВ окна врывается призрачный светКровавые буквы он освещаетЖизнь – всё, а её больше нетА парень не знает Был этой ночью с девчонкой другойЕё обнимал, целовал и ласкалЕё прижимал к себе сильной рукойПро ту, что он бросил не вспоминалИх утром разбудит звонок телефонныйЕщё очень рано, но скоро рассветИ голос печальный до боли знакомыйЕму сообщит, что её больше нетОна умерла, перерезала веныСвоей оторвала жизни полётКровью вокруг забрызганны стеныА среди капель имя твоёТихое кладбище, холмик, могилыКрасивые розы на белом снегуОн рядом с ней вспоминает, что былоЧуть слышно шепчет:” Без тебя не могуПрости, что ушёл, прости умоляюКаждую ночь вижу тебя в своих снахКак мне прожить без тебя я незнаюПрости же, прости”А вокруг тишинаТвёрдая сталь холодит мою рукуС надеждой он смотрит на тонкую кожуУвы, он не смог пережить эту мукуУйти вслед за ней оказалось несложно…

    #1869836
    Jastin
    Участник

    Скажи, а чайки тоже плачутКогда их море предает?Спросила девочка у мальчикаКогда весной ломался лед…Летели годы словно ветер,Летели оставляя след,Но вот они уже не дети,Им стало 18 лет.О, люди как они любили!Любви такой никто не знал,Когда над ними вьюги вылиКостер любви их согревал.Но вот настал день белой свадьбыХолодной раннею веснойНевеста в белом снежном платьеПришла к любимому домой.Лишь за порог она ступила Любимый у двери стоял,И никого не замечая Другую в губы целовал.На свете нет сильнее боли,Она шагнула за порог В глазах ее застыли слезыШептала:”Милый, как ты мог!”Она стояла у обрыва и закружилась голова,Глаза ладонями закрылаЕй с детсва вспомнились слова…Скажи, а чайки тоже плачутКогда их море предает?Спросила девочка у мальчикаКогда весной ломался ледБереза на ветру качаласьИ он ответил на вопрос:”Чайки разбиваютя о скалы,Когда их море предает…”

    #1869874
    Jastin
    Участник

    На улице осень,На сердце печаль,Я люблю тебя очень, Ты не веришь? А жальЯ кричу тебе:”слышишь, дождьВерни мне его!”Я отдам все на свете за тебя одного!

    #1870714
    Лакомка
    Участник

    Ты на прощанье подарил цветок – как мило,Вот видишь – я об этом не забыла.Ты не прощанье мне сказал: “Пока”.Как странно – и об этом не забыла я.Ты на прощанье мне махнул рукой.Ну что ж – прощай мой дорогой!

    #1870718
    steel_cat
    Участник

    стихи-то сам я не пишу, но стих хороший я люблю!

    #1870746
    Zoomer-100
    Участник

    Мож кто-то и видел рекламу в трамваях продукции Комсомольского ГПК, так вот, там стихи мои!!!
    …И пускай твердят, что я пьяницаИ пускай несут всякий вздор!Непременно наступит пятницаВсем начальникам наперекор.
    Наколю я огурчик на вилочкуИ на стол, ухватив за бока,Я как статую – ставлю бутылочкуКомсомольского ГПК!

    #1871370
    Jastin
    Участник

    эх, у меня стихов (правда половина не свои) но все же…В 12 лет любовь опасна,В 15 лет любовь вредна,В 17 лет любовь прекрасна,А в 25 уже стара?***

    #1871371
    Jastin
    Участник

    ***Зачем слова,Зачем цветы,Когда другую любишь ТЫ?
    ***Люби, любовь необходима,Любовь ведь это красота,А кто не любит — тот СКОТИНА,И жизнь его как мяч ПУСТА?
    ***

    #1871372
    Jastin
    Участник

    ***Люби голубые цветы,Они тебя украшают,Но не люби голубые глаза,Они тебя забывают?
    ***Любовь на свете много значит,Любовью все зараженоИ от любви так много плачутИ много песен про нее?
    ***Никого я не спросила Кроме сердца своегоУвидала, полюбила,И умру любя его?
    ***Не целуйся с кем попало,Я даю тебе совет,Твои аленькие губки Потеряют прежний цвет
    ***Розу срываю,Сирень берегу,Всех забываю,Тебя не могу?
    ***Язык любви — язык чудесный!Одной лишь юности известный,Для тех, кто не был никогда любим — Не стал он языком родным?
    ***Написать бы на белом снегу,Что я жить без тебя не могу,Но растает тот снежный покров,Не оставит он ласковых слов,Я не буду писать на снегу,А все это в душе сохраню?
    ***Когда тебе пробьет 13,Когда наступит час любви,Ты не влюбляйся сразу в 20,Ты только одного люби?
    ***Я не Пушкин,Не Крылов,Не могу писать стиховВся поэзия мояВ двух словах?Люблю тебя?
    ***Я так хочу тебя увидеть,Обнять, взглянуть в твои глаза,Забыть все ссоры и обиды И быть с тобою навсегда!

    #1871430
    Xin
    Участник

    Вернусь я домойс больной головой.Вернусь я одинв крови никотин.Скажите друзья,что пить мне нельзяСкажите, что больше жить так нельзя.

    #1871772
    Neeva
    Участник

    Стихотворение про осла и его уши
    Вы не видали здесь ушей ослинных?Ищу везде, печален ослик мой,Без них поник и не идет домой,Не слышен перестук коытец пыльных…
    Водь Солнце жарит, не жалея спин,И слезы душу обжигаютТвои-Мою,Как ослик мой не понимает, -В своей беде он вовсе не один!

    #1871962
    Korvin
    Участник

    По стене ползёт паук, А за ним ещё паук, Ну и пусть себе ползёт, Может он его жена….

    #1871963
    Korvin
    Участник

    Смерть пользователя Интернета
    По аськам, по чатам, по разным страницамБез устали шлялся отважный герой.И надо ж такому ведь было случиться:Совсем стало плохо с его головой.
    Рассудок теряя, он нет, не забросилВсе дни напролет в Интернете сидеть:Не мог он заметить, как в пропасть уноситЕго паутина – Всемирная сеть.
    Я честно скажу вам: герой наш свихнулся,О жизни обычной забыл он совсем…Сгорел монитор, и герой наш очнулсяИ понял: конец, жить не ясно зачем!
    В припадке бедняга по полу катался,Он плакал, рыдал, принимал алкоголь.Он с жизнью своею покончить пытался,Он даже забыл свой логин и пароль!
    Герой наш оделся и вышел из дому,Уверенным шагом направился в лес.Скажу я: готовься, читатель, к плохому:От горя несчастный на дерево влез.
    Голодный, продрогший, один на морозеОн долго сидел и попал на тот свет…Всем тем, кто не хочет почить на березе,Скажу: осторожней ходи в Интернет!

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 352 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.