Стихоплюйство (только свои произведения!)

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 352 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1905646
     VaIerik
    Участник

    🙂 🙂 🙂 Хорошие стихи! Очень жизненные… Могу автору посоветовать только одно: “Ходи конем!!!” Желаю удачи!

    #1905700
    СТИЛЛ
    Участник

    К сожалению не проперло. И моя муза дала мне отрицательный ответ. Я не смог изменить ситуацию. Ничего не мог сделать. Вот какая жизнь. Но ничего тут не поделать. Нет так нет. Но и тут нашел что написать. Напоследок…
    Дышать я ровно не могуХочу кричать: тебя люблюТропа к отчанию простаТеперь в душе лишь пустота
    Вчера открылся я тебеО чудо, стало легче мнеВсего на миг и снова пропастьЗачем преодолел я робость?
    Сказала – ты дорог мне СережаНо сердце не волнуешь ты похожеТы друг лишь близкий для меняИ видно не судьба любить тебя.
    Сначала рад был этому ответуРодных ведь душ почти уже и нетуНо позже стал захлебываться ЯОт грусти переполнившей меня.
    Но выход лишь единственный тут естьНет смысла со своей любовью лезтьА только быть хорошими друзьямиИ твердо НЕТ сказать любовной драмме.
    Я думаю что скоро все пройдетКак жаль что вся любовь умретЯ больше в жизни не хочу такогоНадеюсь скоро будет мне кайфово.

    #1905702
    ИЗОльда
    Участник

    Как я тебя понимаю Сережа!!! Вот и у меня нечто похожее… такие классные стихи, ты пиши, не теряйся!

    #1905711
    СТИЛЛ
    Участник

    Знаешь я всегда пишу, просто у меня разные ники. Обычно я просто сочиняю и кидаю. А щас я не мог не написать. Жаль умирают чувства.

    #1905713
    ИЗОльда
    Участник

    [quote name='NBD_STLL'] Знаешь я всегда пишу, просто у меня разные ники. Обычно я просто сочиняю и кидаю. А щас я не мог не написать. Жаль умирают чувства. [/quote]
    Ты знаешь… я тоже сейчас в растрепанных чувствах и когда что-то случается у меня, я пишу стихи. Только это так лично… и человек этот может прочесть их тут. А мне не хочется, чтоб он переживал из-за меня, а он будет переживать, я знаю[smile :-/]

    #1905717
    СТИЛЛ
    Участник

    Конечно ты права, расстроится еще как. Может ты и права и нужно как то себя сдерживать. Мне советовали пиши, но никому не показывай, а я так не могу. Это как копить злость. Для меня это способ от всего избавиться и переключится. Вместе со своими стихами, я избавляюсь от чувств и стараюсь переключится. Так сказать прогоняю любовного духа. Нечто вроде стены создаю. Вот.

    #1905749
    ИЗОльда
    Участник

    [quote name='NBD_STLL'] Конечно ты права, расстроится еще как. Может ты и права и нужно как то себя сдерживать. Мне советовали пиши, но никому не показывай, а я так не могу. Это как копить злость. Для меня это способ от всего избавиться и переключится. Вместе со своими стихами, я избавляюсь от чувств и стараюсь переключится. Так сказать прогоняю любовного духа. Нечто вроде стены создаю. Вот. [/quote]
    Молоток! Так держать!!! Ты нашел выход своим эмоциям, тебе стало легче, поздравляю от всей души! Не стоим мы, девушки таких переживаний 😀 Ну и где же твоя очередная стенка 😉 Буду ждать…. только мысли светлее и радостней должны быть 🙂

    #1906076
    DetkA
    Участник

    Старшей сестре:Ты всего добилась сама.Так по-царски руку подаешь.Редко я прихожу к тебе:Ты не гонишь, и не зовешь.Как река разделила насТерем твой на другом берегу.Он не скрыт от моих глаз — Но попасть в него не могу.Я тебя не хочу просить.Надоело тебе угождать,Я тебя пыталась любить,Не хочу твоей милости ждать.Ты как будто снисходишь ко мне.Раболепствовать я не хочу.Даже если горит свет в окнеЯ к тебе уже не иду.

    #1906106
     VaIerik
    Участник

    У туфельки потуже ремешокПодтянешь и … расплачешься внезапно.Четыре месяца – какой безумный срок,Когда, казалось, не дожить до завтра!
    Четыре месяца. Небрежных десять строк.Писать не можешь, к сожаленью – занят.”Будь счастлива”. Но холод этих словПлитой могильной душу давит.
    В прихожей, бросив вещи кое-как,Глотаешь чёрные от туши слёзы,Бессильно оперевшись о косяк…О прошлом плакать – ни к чему и поздно.
    Бессмысленно, увы, жалеть себя.Пора забыть и жить спокойно дальше.Но – кажется похожим на тебяВ метро любой черноволосый мальчик…

    #1906107
     VaIerik
    Участник

    Мне дым костра оближет жаром руки,Слух усладит дровишек дробный треск,Готов и в пламень за тебя на муки,Глазищ твоих за странный блеск.
    Их глубина подобна океану ?Волной накатит и отступит вспять.Иль взгляд твой просто кажется мне страннымИль у виска волос с рыжИнкой прядь?
    Красива! Но не здешнею красою.Тиха и ласкова, как море в штиль,То вдруг штормишь тайфуном. Дождь с грозою!Стенать напрасно, уж таков твой стиль.
    Порой случается: когда не в духе,Твой взгляд суров, как молния разит.Как было б страшно умереть? от скуки,Ну, да с тобою это не грозит!
    А то, проворно, изогнувшись станом,Хитрющей кошкой трёшься о бедро.Себя я чувствую?!? Мурзой! Султаном!А ты? Лишь улыбаешься хитрО!
    Огнём в крови бурлят Востока страсти,Орды свирепой дерзких вОев дочь!Как дикий конь степной, в твоей я власти,Судьбе навстречу скачем вместе в ночь!
    Мне дым костра теплом оближет руки,Ты прикорнёшь к плечу, за день устав,И тишины лесной осенней звукиБаюкать будут нас на ложе трав?

    #1906108
     VaIerik
    Участник

    За нелюбовь любовью отомстила, А ты взбешён, и так тебе и надо, Твоим страданьям я, признаться, рада, Ведь ты был рад, когда любви просила. Разочарован?- Я нашла другого, И пусть тебя любить не перестану, Но унижаться больше я не стану,- Ведь гордость мне дороже дорогого, Ведь ты других находишь и бросаешь, Ты даришь им бесценный опыт боли, Я мщу за них и рада поневоле, Что ты разочарованно вздыхаешь. Ты думал, что страдать я вечно буду? Ты думал, буду жить одним тобою? Цинично издевался надо мною… Тебе не знать, но правда не забуду. И пусть уже дышать не хватит силы, Но мне моя гордыня, как награда. Пусть ноет сердце, но рассудком рада – За нелюбовь любовью отомстила.

    #1906132
     VaIerik
    Участник

    То DetkA и Ангел:Хорошая у вас, девочки, лирика и слог прекрасный. Пишите дальше! Очень интересно. 🙂

    #1906980
     VaIerik
    Участник

    (с)AmazingMan – “вне рифмы”
    ..неведимка..Не смотри мне в глаза -ты оглохнешьот шума и лязга той тишины
    Не держи меня за руку -иначе утонешьв озере мнительных грез
    Не слушай меня -ведь не поймешьсмысла придуманых слов
    ***
    ..рок..Предательский упрёк – как урок,как не нажатый вовремя курок,как исчерпаный от вещи прок,как в затаченьи новый срок.В друзьях моих один порок:тот не гадалка, этот не пророк.
    ***
    ..желаемое за действительное..Встал в полный рост и вышел из круга,прощай дорогая, уже не подруга.Шаг за кольцо и в теле упругомя перестал тебе быть просто другом.
    ***
    ..уникален..Лицом бы в бачок окунуться с водицей,башкой повертеть, став шальною волчицей,ладонями скинуть остатки испарин -я [абалденный], к тому ж уникален!

    #1907193
    ИЗОльда
    Участник

    О тебе….. Для тебя….. …Без тебя…Убить любовьЗабыть тебяИз вены кровьПустить любя
    Закрыть глазаУйти во мглуБежит слезаКак я смогу
    Ты не придешьТак далекоМеня не ждешьЗабыл легко
    Зачем так раноЖизнь мне далиЖивая ранаГода меж нами
    Совсем другая Душу греетЮна, красиваТобой болеет
    Её целуешьСтихи и песниМеня не любишьНе будем вместе
    В ночи нет снаНервы-струныСойду с умаДорогой лунной
    Под стон ночиЯ вырвусь в дальДуша молчиСебя не жаль
    Подруга-ОсеньКак жестокаЛюбовь уноситНе позже срока
    Тебя люблюНе дашь ответаИ взгляд ловлюДыханье ветра…

    #1907373
    Машка
    Участник

    Ты для меня:Выстрел в ночи,Смерти глотокВ бокале вина…
    Ты для меня:Возглас в тиши,Крови пятно,В вену укол…
    Я для тебя:Птицы полет,Свет фонаря в лунной глуши…
    Я для тебя:Бездна и рай…
    Наша любовь – грезы зимы

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 352 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.