Стихоплюйство (только свои произведения!)

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 352 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1909913
    SCOREI
    Участник

    Я здесь, ты там!Была так рядом от меня.А я хотел ведь так любить тебя.Но ты ушла, ты не нашла меня.Оставив меня там где не было тебя,Ушла одна оставив навсегда,Вернись быстрей, Я так люблю тебя.1999.03.день не помню.

    #1909985
     VaIerik
    Участник

    Небо, открыв на меня голубые глаза,бранит меня ежечасно:”ты, человек, взлетев в небеса,крыльями машешь ужасно”
    Я – не познавший души утюга,стирающего с ткани морщины,неумелым матросом терял берегаи предавал идеал мужчины.
    Я – оставляющий рваные ранына листе белокожей бумаги,собрал всех людей нераскрытой страныв человеке, рисующем флаги.
    Небо, закатив голубые глазаи заштрорив туманные веки,слушает песню на все голоса -мой гимн об одном человеке.

    #1910048
    СТИЛЛ
    Участник

    Сидел на работе, думал думал. вот что черканул. Отстраненное несколько.
    Как плохо влюбленным в этой жизни бытьИ девушку единственную до гроба полюбитьГотовым в ад сойти за чувство и любовьПоверь, свернешь себе лишь только кровь
    Ты жизнью жил спокойной ровноНе знал ты беспокойства словноИ вдруг создал в себе волнениеклянусь, любовь не наслаждение.
    Ну брось ты это, не окунайся в омут такНе стоит, спокойно ты живи чудакБЛИН СТОП, сволочь я – живи, влюбляйсяИ от советчиков быть дальше ты старайся!

    #1910313
    Julia
    Участник

    Каждый вечер — одиночество…Даже если кто-то рядом есть.Каждый день — твое пророчество:Шаг за шагом словно месть.Утро стонет страшной мукою,Собирая боль в кулак.Ночью каждой жду и слушаюКак душа летит во мрак?
    Хочешь, я узнаю многое?Научусь терпеть, любя?Нет, не хочешь? В жизни новое?Я учусь быть без тебя!07.12.05

    #1910440
    Антоша
    Участник

    СОНЗа окнами колотит дождь,Как жаль, что ты меня не слышишь,Наверно спишь уже давно,И на подушку тихо дышишь,Не обижайся на меня, не надо,Мне трудно говорить с тобою.А хочешь, я приду к тебе?И рук теплом своих укрою,Ведь не прошу я больше не о чёмТы никогда со мной не будешь,И всё, что было или естьКонечно тоже позабудешьОстанься, успокой меня…Я синих глаз хочу коснуться.И если это будет сон,Не позволяй же мне проснуться!

    #1910497
    ИЗОльда
    Участник

    Ненавижу себяПозволяла любитьЗаболела самаНе могу разлюбить… ***Забываюсь в мыслях о тебеИ губами губ хочу коснутьсяКак же вынести все это мнеЛишь бы утром мне с тобой проснутьсяРуки, губы и твои глазаКак моему сердцу они милыТолько умоляю небесаДруга сберегите от могилыСколько раз пыталась уходитьХлопнув дверью, как ножом по сердцуНо ведь знала, что любви не бытьБез тебя, любимый, уж поверь мнеМилый Лёшка, как я без тебяТы моё хмельное зельеЕсли ты уйдешь, то сгину яБудет мучить вечное похмельеРухнут горы, высохнут моряСолнце ход по небу сменитТолько не забуду я тебяИ в любовь не перестану веритьМой малыш, возможно ты поймешьМожешь осознаешь через годыЧто такой любви ты не найдешьИ не будет на душе такой погоды. 🙁

    #1910844
     VaIerik
    Участник

    кончился свети актеры сняли костюмы,жизни нет,но и смерть покинула трюмы.капитаны стонали,покидая дырявые судна,вчера их прогнали,наградив медалями скудно…
    сорвались погоныи звезды наконец-то достигли земли…

    #1910940
    Сен
    Участник

    Лето расплакалось в тучуХолодным осенним дождём.Деревья, привыкшие к солнцу,Укрылись его полотном.
    Весёлое небо мрачнеет,Птицы стремятся на юг.Мы лишь слегка разогрелись,Но нас уже ждёт время вьюг.

    #1910941
    Сен
    Участник

    Забыть, уснуть на благо дела – Вернуть себя обратно в тело!Оставить мысли тьмы бессонной,И звёзд утратить блеск бездонный!
    Забросить поиск правды, вечный,Чем долгий, тем и бесконечный!Вернуться к жизни суетливой,Бессмысленной, но очень милой!2000г.

    #1911251
    Julia
    Участник

    Сегодня ровно два…Избитых и печальных…Все в недосказанных словах,В порывах,В неувиденных сюжетах…Недопонимание…Подобно горсти рисаВсе хорошее ссыпается в небытие,И остается пустота…

    #1911283
     VaIerik
    Участник

    Я о боли своей расскажу,о той самой, что режет мне вены:…
    Я вижу сон, лежащего в могиле вОйна,Я слышу гром и вой его войны,Я чую вкус и запах крови – это бойня,Я ощущаю вес его вины.
    Он был когда-то для кого-то рыцарь,Имел доспехи, меч, забрало и коня.Он мог рубить, запоминая лица,Но всё-таки не смог запомнить одного… меня.

    #1911284
     VaIerik
    Участник

    Город серый мрачной страныФонарями улицы мечет.Место первой забытой любвиОдним краем с небом граничит.
    У прохожих пустые глаза,Как оскал у побитой собаки,Рвет на части тоска сердца,Как крестьянин на теле рубахи.
    Уходящая в землю печаль,Тут вдыхается с каплями света.Здесь посмертно вручают медаль,Как герою забытого гетто.

    #1911510
    Julia
    Участник

    Ужасно смешно, хоть и жутко обидно!И продолжения вовсе не видно…Но все абсолютно стало понятно,Может т е б е это будет приятно?Встряхнуло сильно, грохнуло страшноВ доме моем… так теперь и в твоем.Шанс появился понять, не теряй его!..

    #1911550
     VaIerik
    Участник

    вереницею слов околдованы ушииз прохожих на свет бросаются душисобаки дворовые сплюнули зубыу людей обморожены губы
    …всё живое решило заткнуться…

    #1912393
    Julia
    Участник

    ??рифма??Огромное розовое облакоБузумно мягкое, до боли нежное,Прекрасное, похожее на чудо,Полупрозрачное, края сливались с горизонтом…Необходимости и напряженья нет…
    Все читое и цельное, хоть иногда дождливое,А если вдруг мороз – снежинками,Но очень быстро таяли… и дождь переливался радугой!И даже если грустное, печальное – обиделось,То цвет и мягкость прежние, и нежность – без нее никак…
    Оно, похоже, вечное, совсем не прерывается,Никак не меньше мягкое и чудное оно.Единственное изменяется: оно было твое,теперь всегда одно…

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 352 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.