Стихоплюйство (только свои произведения!)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 352 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1842022
    Cat
    Участник

    Под утро закрался страхМне в душу. Вонзались иглыМне в сердце. Ужас в глазахПлескался. Меня настиглоГоре. Беда и больТело моё обжигали…Я билась дурной головойО камни. И камни стонали.Рыдала и билась в пленуЛучей золотого рассвета,И камни на берегуЛюбили меня за это!

    #1842048
     VaIerik
    Участник

    Полет.
    Слезы из глаз,Крик изо рта,Уже не пустяк… дурак.
    Кровью из ранХлещет фонтан,Брызги в лицо… оно.
    Всех позабыл,Жизнь загубил,Никто не узнал… пропал.
    Землю копал,Два метра — устал,Пока хоронил… остыл.
    Когда-то любил,Кого-то ценил,Сейчас вот лежит… молчит.
    В потухших глазах,В сомкнутых устах,Никто не живет… не поет.
    Забылось дыханье,Ушли все страданья,Душа догорела… взлетела.
    18.02.2004(с)http://amazingman.narod.ru/leo019.html

    #1842270
     VaIerik
    Участник

    Счастье
    Своей нежной рукой ты коснулась меня,По щеке провела, заглянула в глаза,Пожалела меня и подняла с колен,С этих пор мои мысли тобой взяты в плен.
    P.S. мне показалось этим все сказано и дальше смысла не имеет изливать свои чувства.

    #1842275
    Lilo
    Участник

    Лёшка, и почему у тебя все стихи всегда в тему [smile :-/]

    #1842288
     VaIerik
    Участник

    Идя дорогой бесконечной,Я вижу тока яркий светТой жизни прожитой, беспечной,Где нераздельны сон и бред.
    Во сне я плод запретный,А в жизни только пустота.Пускай все чувства безответны,Пускай моя душа одна.
    Но я иду по той дороге,Что избирает мне судьба.Сейчас я только на пороге,Но сердце выжжено до тла.
    Я буду рад увидеть душу,Чьи чувства будут мне близки.Но нет таких и я всё рушу,Сдыхая от дневной тоски.

    #1842427
    Olapka
    Участник

    Сумрачно, тихо и пусто.В келье моей нет свечей,Холодно очень и грустно,Потеряно много ночей.
    Где одинокие мысли?Куда умчались слова?Я не пишу потому что — Внутри у меня — пустота.07.02.99

    #1842429
    Triton
    Участник

    Я не пишу потому что — Внутри у меня — пустота.
    Эта ты брось, пиши пиши и еще раз пиши………

    #1842432
    Olapka
    Участник

    Тритон – на дату посмотри – старое стихотворение 🙂 – это я так просто для поддержания темы на плаву, а нового ничего нет и в скором времени не предвидиться, забот каждодневных много. Спасибо тем кто пишет – ребят – стихи хорошие, вот только их бы еще обсуждать, да неловко как-то.

    #1842512
     VaIerik
    Участник

    Ты смеялась глазами,А губами стонала,Ты ласкала рукамиИ чуть слышно шептала,
    Как прекрасны минутыИ волшебны секунды,Когда мы с тобой вместеКогда третьему тесно.
    24.02.2004 Бурная фантазия 🙂

    #1842703
     VaIerik
    Участник

    да действительно есть еще поэты у нас. Но я так писать не умею, я счас такой стих сочиню. Называется “Человек Марихуанна”
    Человек Марихуанна – Он веселый озорник.Он по улице идет,Громко песенку поет.
    И услышали его чертята.Чертята – ребята с длинными рогами…Вышли на улицу ребятаИ хотели попинать человека Марихуанну ногами.
    Но видно не судьба…
    Потомучто на улицу вышли еще вампиры…Вампиры – ребята с длинными зубами..Вышли, увидели чертят…И посчитали их врагами.
    Подрались в общем все и умерли…А человек Марихуанна дальше себе пошел…
    Человек Марихуанна – он веселый азорник!!!!!

    #1842817
    _mixa
    Участник

    Зачем любить, зачем страдать?
    Зачем любить, зачем страдать,Зачем все это, люди?Ведь можно просто, жить и знать,Что нет для сердца муки.Люблю, люблю, мы говорим всегда,Любить ведь может каждый,Нужна ль нам, эта суета?Увы, никто не скажет.
    Кто говорит, что есть любовь,А кто наоборот,Любовь на муки на ведет,Любовь, любовь, любовь?(11.02.04)

    #1842824
     VaIerik
    Участник

    Поезд жизни
    Поезд жизни мчит куда-то,Отмеряя в рельсах путь,Под колесами — как сердце ?Слышно только: тук-тук-тук.
    Километры, версты, милиВырываются сквозь стук,Час назад мы где-то были,А теперь там только пух.
    Жизнь не клавиши рояля,Жизнь на рельсах, в поездах,И не ясно, что за воля,Мчит его сквозь риск и страх.
    Вот сейчас бы передышку,Дернуть «Стоп» и выйти вон,И забыть бы как отдышку,Как вчерашний, страшный сон.
    Иногда — как по тоннелю ?За окном лишь пустота,И на сердце, будто солью,Посыпают с решета.
    А порой плывут пейзажи,На душе скворцы поют,И не чувствуется дажеКачка поезда — уют.
    Много в жизни поворотов,Станций разных и мостов,Неизбежна наша доля ?Смерть под тихий стук колес.
    27.02.04

    #1842843
     VaIerik
    Участник

    Мне кажется, Земля остановилась,Когда впервые встретил я тебя,И солнце, кажется, тогда светилось,Лишь для того, чтоб лучше разглядел тебя.Ты нежное, прекрасное творенье,И нет тех слов, чтоб восхвалить тебя.Мне кажется, я снова пережил рожденьеВ тот день, когда остановилась вдруг Земля.
    27.02.04

    #1842923
    Lilo
    Участник

    Ты дарил мне тепло,Я дарила любовь,Ты касался губамиИ вскипала вновь кровь?.Так зачем же теперь,Когда всё позади,Вновь меня обнимать?!Я молю.? Уходи!!!!19 августа 2002 г.

    #1842950
    Stitch
    Участник

    [quote name='Джеська'] Лёшка, и почему у тебя все стихи всегда в тему [smile :-/] [/quote]
    🙂

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 352 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.