Стихоплюйство (только свои произведения!)

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 352 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1981238
    Pandora
    Участник

    Вот последнее мое стихотворение.За окном мелькают города,Бесконечный стук уносит дальшеЯ прощаюсь раз и навсегдаС той беспечной жизнью, бывшей раньше.Мир вокруг – спектакль без конца;Я – всего лишь зритель в темном зале;Занавес опущен, и покаМне не должно ждать, что ждет в финале.Ожидание, томленье, страх,Серый свет, а впереди – дороги.Только не запутаться в путяхШанс дается только лишь немногим.Чтобы жить, надеяться, любить,Нужно верное принять решенье.Жизнь – рулетка, но ее крутитьСможет лишь моей руки движенье.

    #2013469
     VaIerik
    Участник

    Мне снится море в разгар стихииКак чаек горе – моря сухиеПо небу тучи суровей жутиМой плот разбился, нет в жизни сути.Сковало горло немым стенаньемВ груди нет сердца, святых в изгнанье!Мой ангел сгинул, оставив телоИ крылья кинул в лицо мне смелоПучина злостно глотает крикиЛомает кости, глаза безлики.Душа без тела, сознанье пустоИ кожа тлела, усыпав русло.Камней трезубцы, впиваясь в сущностьДробили мир мой, даря бездушностьПроснулась утром, сверкает бритва…Ты не услышал моей молитвы…

    #2013496
    _–Mixa–_
    Участник

    Не поймите неправильно – написано наспор с другом.Парень вкуривает дурьДобавляет себе знанийУзнает все то, на чтоНе хватало пониманьяЖизнь уходит из негоПоднимается все вышеОн ниче не говоритДа его никто не слышитДурь распутывает знаньяИ рассеивает мыслиСобирает в кучу всеЧто потом растащат крысыНи о чем он не груститНичего его не гложетЖизнь проходит сквозь негоА его ниче не трожетЧто бы ни было вокругПусть настанет конец светаДля него никто не другДля него и песня спета.Всё походит без следаИ минутное забвеньеДоставляя тебе кайфОставляет сожаленьеНет на свете чувакаКто тебе теперь поможет?Не забьет на дуракаЗа плече одернуть сможетПосмотри на место рядомКак давно оно пустует?Кто на нем сейчас сиделЗа тебя давно бастуетЧто держало в тебе жизньКогда ты опять ушел?Когда в сером косякеЛучший путь себе нашелНет, не твари со двораЧто подсыпят тебе порохЭто был твой верный другДля кого ты правда дорог.

    #2013503
    _–Mixa–_
    Участник

    Не поймите неправильно – написано наспор с другом.Это стишок о настоящей дружбе. В нем говорится о вреде пыха.Впыхивание ВРЕДНО для вашего здоровья! Не курите люди!Парень вкуривает дурьДобавляет себе знанийУзнает все то, на чтоНе хватало пониманьяЖизнь уходит из негоПоднимается все вышеОн ниче не говоритДа его никто не слышитДурь распутывает знаньяИ рассеивает мыслиСобирает в кучу всеЧто потом растащат крысыНи о чем он не груститНичего его не гложетЖизнь проходит сквозь негоА его ниче не трожетЧто бы ни было вокругПусть настанет конец светаДля него никто не другДля него и песня спета.Всё походит без следаИ минутное забвеньеДоставляя тебе кайфОставляет сожаленьеНет на свете чувакаКто тебе теперь поможет?Не забьет на дуракаЗа плече одернуть сможетПосмотри на место рядомКак давно оно пустует?Кто на нем сейчас сиделЗа тебя давно бастуетЧто держало в тебе жизньКогда ты опять ушел?Когда в сером косякеЛучший путь себе нашелНет, не твари со двораЧто подсыпят тебе порохЭто был твой верный другДля кого ты правда дорог.

    #2013703
    AJAX
    Участник

    Огромная кровать, на ней лишь я и ты,Тебя ласкаю языком.Твоя фигура – идеал мечты,Но с ней пока я незнаком.ЦелУю каждый сантиметр тела,Ты от волнения дрожишь,Ну неужели ты меня не захотела?Иди ко мне, не бойся, мой малыш!Давно об этой ночи мы мечтали,И вот она настала, в тот же часОдежды с двух влюбленных тел упали,И соловьи в ночи поют для нас….Сменял я положения, как спец,Отлично видел я, что ты довольна.Усталый, но счастливый, наконец,Я завершил процесс сей произвольно.С тобой я не закончил, детка.Один разок? – Да это анекдот!Иди ко мне, моя конфетка,Спускайся ниже, да, вот-вот!Мы погрузимся в мир иллюзий и фантазий,Твой Евы восхитителен наряд,И я хочу, чтобы, горЯ в экстазе,Обрадовалась ты пятнадцать раз подряд!

    #2013711
    ndg3
    Участник

    фристайл [smile =\] :———————-блестая на солнце казаками, по лестнице ноги поднимаю, быстро мысли в уме перебираю, держу в одной руке букет цветов, в другой – луч солнца. я готов. меня ты сразила наповал, как валуев. off. отрывки мыслей незаконченных дел, а.недопитый тобой стакан виски, остался со вчера.десять царапин на спине, подарила ты мне. жара. вчера. сегодня. смятое одеяло. оно нас с тобой от света закрывало.двух разных зарядов телА. между мной и тобой пробежала искра.звонок, в дверь. давай же крошка открой.comon baby, я твой.никем ранее непобежденный. стою.покоренный. как гора альпинистом.я не стал известным артистом. пока.мой кошелек от денег не бугристый. пока.зато есть ты у меня. моя мечта.

    #2013713
    ndg3
    Участник

    еще = \ :—————–давай брат. налей еще в стаканЫ друзей моих я помню всех их хорошоооОООживут те кому все данО,имеют яхты, личного шофера за рулем бентли, не скрытся от папараций взора.их слова печатают в газетах,на них по TV глазеют дети.Человек? нееет! результат работы мастеров по пиару.я не могу возвратить их назад,у меня нет такого дара.ты в деньгах и славе забываешьо своих истоках и друзьях тебя это давит. приземляет.проблемы дядей франклином решаешь.вспоминаешь? друг за друга грудью втавали.нас во дворе знали. уважали.как первый раз девченок сняли.как нас менты в подьезде повязали.порой совершали ошибки, на них же и учились.за каждую секунду жизни,за свободу вместе бились.разве теперь ты свободен?свои законы тобой закрепляют.кто не согласен, тот погибает.брат. ты понимаешь?тебя ведь покупают.в своих кругах тебя все знают,но вряд ли кто то уважает.светские вечера. фальшивие улыбки.хрупкие глаза. ответь. тебе это надо? а?ты свой среди чужих.брат вспомни о родных!

    #2023358
     VaIerik
    Участник

    А могла пройти сторонойИ тебя могла не задетьВидно это зовут судьбойВидно так и приходит смертьОбраз молнии шаровойЯ увижу в глазах окнаМожет связаны мы с тобойМожет все-таки я однаСмерти линия – через жизньЖизнь пунктиром идет сквозь смертьТак и хочется: ты держись!Жаром молния вслед: не сметь!Все до капельки, до конца,Все до края успеть пройти,Чтобы встретились там сердца, Где кончаются все пути,Где к прощению – только шаг, Где ты выберешь верный путь..Видно молния только знакУ развилки: тебе ж – свернуть.Но могла пройти сторонойИ сердец могла не задетьВидно было твоей судьбойТак назначено умереть:Не от жара любовных мук,Не от пули, летящей вслед – От идущих с тобой разлук,От запрятанных в сердце бед.

    #2023359
     VaIerik
    Участник

    А могла пройти сторонойИ тебя могла не задетьВидно это зовут судьбойВидно так и приходит смертьОбраз молнии шаровойЯ увижу в глазах окнаМожет связаны мы с тобойМожет все-таки я однаСмерти линия – через жизньЖизнь пунктиром идет сквозь смертьТак и хочется: ты держись!Жаром молния вслед: не сметь!Все до капельки, до конца,Все до края успеть пройти,Чтобы встретились там сердца, Где кончаются все пути,Где к прощению – только шаг, Где ты выберешь верный путь..Видно молния только знакУ развилки: тебе ж – свернуть.Но могла пройти сторонойИ сердец могла не задетьВидно было твоей судьбойТак назначено умереть:Не от жара любовных мук,Не от пули, летящей вслед – От идущих с тобой разлук,От запрятанных в сердце бед.

    #2023363
    Microcos
    Участник

    И в холод, и в зной, ранним утромБредут они к камню понуроЧтоб встретить тех, кто не придётНо что-то их туда зовётЗовёт не требовательно, нежноПрийти туда, а вдруг, а вдругИ без оглядки на подругЧто крутят пальцем у виска”ты что? пора уже прошла!””Он не вернётся, не вернётся”Не лейте слёз смиритесь с этимИ не ходите на рассветевстречать всех тех кого уж нетКому от лавров и победДосталась лишь сыра земляда пламя вечного огня.нет не ходите, не ходите!Они идут туда, чтоб сноваглядеть на тракт этот знакомыйи завернувшись в чёрный плащискать, бесцветными от слёз глазами,что за свирепыми снегамитам, сквозь метели и распутья,не заблудившись в перепутьяхотстав немного от своих,лишь припозднившись, помня ихидут, закутавшись в шинелии повторяют “Я вернусь”.

    #2023379
     VaIerik
    Участник

    ?Неверно сказанное слово?. Неверно сказанное словоВсё может круто изменить.И испугавшись, кто-то сноваНачнёт просить себя простить.Искать он будет оправдания,Мол, не хотел так говорить.И вновь закончит обещаниемЗа языком своим следить.Его простят, но след оставитВ душе та глупость навсегда.Её не смыть и не исправитьНичем, никак и ни когда.Мне это хорошо знакомо.И я хочу предупредить,Прошу вас, дорожите словом,Чтобы себя им не убить.В глазах других, другой, другого,В глазах друзей, в глазах невестыНеверно сказанное словоВас превратит в пустое место.И на прощанье, если можно,Я вот что вам хотел сказать:?Найти кого-то очень сложноИ слишком просто потерять?.Октябрь 2004 г.Ред. 27 января 2005 г.

    #2023441
    ВЕЩь
    Участник

    ну может это даже не поэзия…….. но вот так…….Не зналиМы не знали, мы забыли,Руки стали ощущатьСтали вдруг глухонемыми,Тело стало предаватьИ в квартире коробчёнке,Словно в лабиринте снов,Главно – чтобы не взломалиНе забудь, задвинь засов.Говоря биеньем сердца,Каплей пота по спине,И не слышим звуки мира,Душим возраст в темноте.Так сжимая крепко руки,Чтоб друг друга не терять,Жадно ловим мы минуты,Не забыть бы как вдыхать!И в квартире коробчёнке,Позабыли всё вокруг,Только в скважине глазёнкиСмотрят, точно, но не друг.Мы не знали, мы забыли,Что не спрячешься замком,Мы не знали, нас убили,Злым и острым языком.

    #2023442
    ВЕЩь
    Участник

    Рука-ветка…Ты стояла словно ведьма,В руке-ветке ты сжималаОкровавленное солнце,Солнце, гасло, умирало?Ты стояла словно кукла,Кукла с черными глазамиТы ослепла, ты оглохлаСлезы падали кругами?Ты на мир весь разозлиласьЗа отравленное счастье,Лавой жгучей разрыдаласьНа картонные, на масти?Стала ветром, стала бурей,Пену моря к скалам гналаСкалы зубы оголяли,Пена плакала, рыдала?Разрывала небо в клочья,Листья с дерева срывалаПозабыла теплый ветер,Разум, где-то потеряла?Мир весь вдруг возненавидевМаску смерти примеряя,И никто её не видитТак как все не замечают?Надоело быть фантомом,Незамеченною тенью,Ты рычала с неба громом,Ты резвилась перед смертью?Ты стояла у врат ада,В руке-ветке ты сжималаОкровавленное солнце,Солнце гасло, умирало?

    #2023443
    ВЕЩь
    Участник

    ЗахлебнисьДома словно глыбы, квартал лабиринтА город железная клетка.Разбейся об лёд холодных витрин,Упади в электронную сетку.Запутайся в небе, в сетях, в проводахПотеряйся в лживом онлайне,Утони в грязи уличных масс,Обломай крылья об бетонные скалы.Оглохни от шума гудящих машин,На обочине зализывай гниющие раны,Вдыхай от отчаянья кокаинОсталось чу чуть…очень мало…Упусти своё счастье среди снов,Убегай от реальности, неприкаянный,Захлебнись одиночеством среди миллионов,Миллионов таких же отчаянных…

    #2023494
     VaIerik
    Участник

    Я весь – не здесь, я здесь – не весть.В минуты скорбного сомненьяМанит к себе огонь спасеньяВ окне палаты — 6.Войти в нее, надеть пижаму,Занять свободную кровать.Пусть кто другой допишет драмуО том, как видеть – и не знать.И разменять года на сутки, Зарыть в подушку Божий дар.Опять в палате холод жуткий,Укрой мне ноги, санитар.

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 352 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.