Стихоплюйство (только свои произведения!)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 352 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1843213
    NeS
    Участник

    ?тем, кому уже не помочь?.ж_ж_ж_ж
    Я с каждым вздохом умираю.И ясно вижу свой предел.Мои мечты, желанья, чувстваУж не влекут почти совсем?
    Как поздно! Поздно я очнуласьОт сна, где столько лет была.Зачем, за что так получилось??Я не хочу! Иль это все судьба?
    Её я проклинать не буду!Не буду плакать и роптать, Что мне осталось, блин, так мало,Что неохота умирать!
    Но я и дни считать не стану!Большого смысла в этом нет!Я буду жить, не замечая взглядовСмотрящих с жалостью мне вслед.
    Я буду жить, как будто все отлично,Что все прекрасно, проблем нет.И уходя, скажу с улыбкой –
    Я здесь была? меня здесь больше нет.
    NeS

    #1843221
     VaIerik
    Участник

    Ммммм … ааа … эта, ммммСловом, нда .. если бы мог – заплакалРулез…

    #1843228
     VaIerik
    Участник

    Про пессимизм.
    Я скажу вам, и не ради красного словца,Жизнь — отстой. Друзья, любовь — фигня.Для чего нам тачки, шубы из песца?Мы не ценим даже, что для нас семья.
    Мы не знаем ценностей и не помним благ,Кто нам друг – не распознаем — кто нам враг,Секс по Интернету, игры на любовь,Деньги заменили в тонких венах кровь.
    За еду батрачим, убиваясь в пот,Сникерсы, конфетки — сменили нам компот.Смотрим в мониторы, кнопочки стучат,Квадратные глазища, косточки скрипят.
    Чувства в нас иссякли и высохли глаза,Давно не прошибала мужская их слеза,?Что в мире происходит?? – ?Взрывают поезда!?Вчера бы возмутился, сегодня: «Ерунда!»
    02.03.2004Быть может это не в такой яркой форме в нас присутствует, но незамечать этого невозможно.

    #1843229
     VaIerik
    Участник

    предыдущее дополнено …
    Я скажу вам, и не ради красного словца,Жизнь — отстой. Друзья, любовь — фигня.Для чего нам тачки, шубы из песца?Мы не ценим даже, что для нас семья.
    Мы не знаем ценностей и не помним благ,Кто нам друг – не распознаем — кто нам враг,Секс по Интернету, игры на любовь,Деньги заменили в тонких венах кровь.
    За еду батрачим, убиваясь в пот,Сникерсы, конфетки — сменили нам компот.Смотрим в мониторы, кнопочки стучат,Квадратные глазища, косточки скрипят.
    Чувства в нас иссякли и высохли глаза,Давно не прошибала мужская их слеза,?Что в мире происходит?? – ?Взрывают поезда!?Вчера бы возмутился, сегодня: «Ерунда!»
    В нас нет патриотизма, и Родина мертва,?В Чечне зачем нам бойня?! У нас своя война!?,Мы в Контру-Страйк гоняем и строим города,Нас жадно убивают, а нам то что — игра.
    Совсем забыли счастье и детский смех ушел,Нам всем бы помолиться, да Бог в нас все прочел,Прочел что нам до фени его же дивный рай,Нам животы б наполнить и сахару бы в чай,
    Мы не боимся чёрта, не страшен нам и ад,И, плотненько поевши, пинаем Бога в зад.А если сердце колет, вина — холестерин,И на могиле вспомнят: ?Да он же был кретин!?
    P.S. завтра продолжу, убегаю…

    #1843282
     VaIerik
    Участник

    предыдущий скорее всего перешел в стадию “завершенный”***********************это уже новенький… опять про жизь
    Мне жизнь в висок нацелила винтовку,Следит за каждым шагом как сурок,И ждет, когда я оступлюсь и сделаю ошибку,Чтоб – без сомнений – до упора вжать курок.
    А пуля-дура, в голову влетая,Покажет мне кино из прошлых лет,И я, тепло своё сквозь кожу забывая,Припомню кое-что другое? хотя нет,
    Припомню точно смех и слезы мамы,Закаты и рассветы, что встречал,И первый поцелуй от девушки Оксаны,И боль животную, когда ее терял.
    Припомню глупость детскую, наивность,Предательства припомню и друзей,И, может быть, припомню агрессивностьС которой в жизнь шагал, как в Колизей.
    Нам всем в висок нацелена винтовка,И выстрел прозвучит — неважен срок,Нас всех однажды сдаст одна ошибка,И спущен будет проклятый курок.
    03.03.2004

    #1843291
    Olapka
    Участник

    Про жизнь-то про жизнь. Но как-то незавершены оба стихотворения. Я конечно не критик, но не отточены они что ли. Не бьют по душе, предыдущее были намного сильнее, но это на мой субъективный взгляд. Надо стихотворение прожить, а не получается. Пиши, но переживай все о чем пишешь. А может я ошибаюсь. Меня вот ничто не посещает, а если и посещает, то сюда это не разместишь.

    #1843316
     VaIerik
    Участник

    Оксана, в том то и дело – незавершеные они потому что пережить до конца ни то ни другое не получается. Первый можно писать и писать (и скорее всего он продолжиться), второй тоже продолжиться (точнее дополниться) в свое время. Сама ведь говоришь – нужно пережить.

    #1843373
    2
    Участник

    Заглавная “Ю” в теме обязательно должна нести смысловую нагрузку…. Нельзя же просто так шифт давить… что то тут не то.

    #1843408
     VaIerik
    Участник

    Вот вам третий вариант, про жизь … для меня он наверное завершен.Итак продолжение поста “19[smile :0]8 2 марта 2004”
    Кретин?! Возможно, правы? Уже не возразишь,С могилы не достанешь, не спросишь, не простишь,Не оглянешься больше, не сплюнешь чрез плечо,И не пошлешь всех дальше, чем быть оно могло.
    Вставай сейчас – ты ж гений – из серости глухой,Не плачь и не пугайся, что выбор дан плохой,Твои мечты предельны, посильны и чисты,Единственной помехой, доселе, был им – Ты.
    Мы путь не выбираем, судьбы нам не дано,Что в мире существует, могло бы быть твоё.Уйти всегда не поздно, забыться и заснуть,Я пробиваюсь дальше. Движенье – жизни суть.
    04.03.04стих целиком лежит здесь http://amazingman.narod.ru/leo022.html

    #1843414
    Olapka
    Участник

    Интересно даже очень. Все красиво и понятно что хотел сказать. Но что-то все-таки… а ладно это наверное от белой зависти, хотя я считаю что чтихи стоит показывать только когда они прочувствованны и закончены, но это опять же мое субъективное мнение. Жаль что кроме меня его никто не высказывает…

    #1843436
    hameleon
    Участник

    В погасших сумерках немого ноября,В квадрат Окна холодным дуновньемУдарил снегопад, ударил как тогда,Когда толкнул себя я сам на преступленье. ***Все дни как черно-белое кино…Сгорают так, как не было их вовсе.Как будто умер я уже давноИ в крышку гроба забивают гвозди.. 4.11.1998 г.

    #1843446
    mootal
    Участник

    Считаю что спор о том, красив ли стих, талантлив или нет безрезультатен [smile =)]. Да и судить может только человек, который сам пишет.Но с моей точки зрения творчество AmazingMan’а всеже больше похоже на игру и баловство, нечто напоминающее стишки на поздравительных открытках. Что же, тоже дело нужное [smile ;)].

    #1843472
    2
    Участник

    СтихоплЮйцы собрались однажды вместе,Много пели, даже про везение невесты,А в конце концов стихи такие рассказали,Что у многих змеи слез из глаз повыползали.Так прочувствовать, когда плЮЮт стихами…Могут только те, кто их понаписали.

    #1843505
    hameleon
    Участник

    Просить не смею, я ни ласки ни любвиБоюсь меня тогла гордыня поразитНет, нет, мне б только знать, что живешь вдалиИ воздух целовать, которымм дышишь ты…Г. Гаррисон

    #1843532
    Olapka
    Участник

    Полупустые кинозалы,И свет, потушенный в окне,Артист один в высокой зале — Я это вижу все во сне.
    Мне сны приходят как забвенье,Пустых банальных полуфразЯ ненавижу лживый фарс. Их в сновиденья не пропустит
    Мой старый, мудрый, добрый страж.Поет певец, артист играетИ каждый знает свою роль,Во сне могу живую память
    Перевернуть, пройтись кругом,Хотя б в доспехи долгой славыМогу во сне я поиграть,И словно серебром — словами
    В толпу людских зевак бросать?Но утро близко. Как кинжалы Мне в сердце желтые лучи,И снова стану я Оксаной,
    Такой как все — мой сон, прости!27.03.99Извините, что старенькое, нового ничего нет, а это если есть желание – критикуйте (конструктивно) это всегда полезно и вообще не обязательно писать стихи, чтобы их прочувствовать и воспринять на том или ином уровне. Поэтому не согласна с тем, что критиковать могут только те кто стихи пишет. Мы только пробуем марать бумагу и пространтво, надо указывать на ошибки.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 352 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.