Стихоплюйство (только свои произведения!)

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 352 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1843798
    Olapka
    Участник

    Успокойся – ты- мне не нужен,Не волнуйся – забудь обо мне.Промедленье, как час не разбуженУходи, вот восход на реке…
    Перестань ты глаза прятать в стужу,И не жди откровений и сцен,Ты уйдешь, но не будешь осужен,Сам неси в себе тяжесть измен.
    Пусть играет губная гармошкаРасставания песню пути.Ждет тебя там далекая крошка,Про меня позабудь – и иди… 10.03.2004P.S. Ну хоть как-то надо ветку держать – или все – забудем о высоком? (ну или не очень высоком [smile ;))]

    #1845947
     VaIerik
    Участник

    Он тебе ничего не ответит,Я тебе ничего не скажу,Как бы птицы не рвались из клетки,Воля им не вернёт их мечту.
    Прочитаешь по отблеску света,На стене из трухлявой доски,Что в наряд паутинный одетаМысль о смерти глобальной тоски.

    #1846007
    Танкист
    Участник

    посвящаю самому первому…
    Эх, где слова? Где их искать?Где чувств помятая кровать?Одна лишь пустота… тоска…И стены требуют мазка!
    Поярче краски, шире кисть!Не думай, и не берегись!И не жалей о прошлом, брось,То было… тиной зарослось…
    “Прсти, перевернул я слово!!!”Сорваться с губ моих готово…Но этим я тебя спасу?От гибели не сберегу…
    А было б нужно…

    #1846015
    Танкист
    Участник

    Пусть так?Текут усталые года?С листа смывая навсегдаЧужую жизнь, свою любовь?Не обещая встречи вновь — ни строчки?
    Пусть так?Тускнеют краски под водой?Ты вспоминаешь про покой?Когда нет сил, и так устал??Сизифов? труд тебя достал — до точки?
    Пусть так?, Ты пьян своей судьбой?И давишь «варварской» пятой?По жалости к тем, кто гоним?И прожил очень много зим — без Родины?
    Пусть так?Но есть ли в том моя вина,Что нет священного огня?И полымя погас очаг?У врат стоит взбешенный враг — без жалости?
    Пусть так?Ты множишь дни на боль?Седины хлещут прядей смоль?А ты пытаешься понять,Откуда пустота опять — и нет тебя?
    Пусть так? Март 2004 года.
    Возможно, не в тему, но хочется…

    #1846017
    Танкист
    Участник

    ну и под занавес…
    Мы прощаемся? без права переписки?Закрываем двери? за собой?Отторгая порицание мысли,Обретая временный покой?
    Уходя, не смотрим друг на друга?Губы, сжав? морщины режут лоб?Виноваты кто? Мой друг? Твоя подруга?В прах рассыпан наш незримый столп?
    И мечты, конечно уже в прошлом?Сладость губ? и тел горячих стон?Ложе из цветов рвет душу криком пошлым?И любовь? как самый странный сон?
    Что же это было? Грех падения?Или крыльев в эйфории взмах?Может быть, отсутствие терпенияПогубило расставания страх?
    Вряд ли это кто уже узнает?И тревожить нужно ли рассвет?Одиночество не лечит, а терзает?И сжимает спазмом прошлых? лет?
    надеюсь, до встречи… многое еще не прочитал, но пока нравиться.

    #1846028
    Kot
    Участник

    Ты ушёл, раздавив моё сердце ногами,И тебя не схватить сквозь пространство руками…

    #1846091
    praktolog
    Участник

    А типа линк уматный:patologoanatom.hotbox.ruтам типа клевые стихи есть

    #1846109
    Мэгги Уайт
    Участник

    На заборе слово “***” дети написали.Мимо взрослые идут и кривят носами.

    #1846110
    Мэгги Уайт
    Участник

    Теперь так мало греков в Ленинграде…

    #1846111
    -Bender-
    Участник

    Игры разные достали -Все буржуи заодноС интернета все с с**алиИ осталось лишь г***о

    #1846312
    dimasster
    Участник

    Мент.Травка вся пожухла, солнце не блеститЛасточка под деревом дохлая лежит.Всюду грязь и мусор и какая-то дряньВозле церкви с кепкой деньги просит пьянь.За версту помойкой от неё несётНе уже ли на мыло денег не найдёт.Как они воняют, хочется блеватьВсех их на три буквы я бы рад послать.Только не могу я ведь я всё же ментЯ слуга народа вот мой документ.Их схватил за шкирку молча поволокИ с размаху кинул в чёрный воронок.

    #1847668
     VaIerik
    Участник

    В моем перекошенном мире живут одинокие звери.У них печальные лица и глаза нелюбимых детей.Они сидят неподвижно. Они глядят виновато.Не зная, кто их придумал, и кому они здесь нужны.
    В моем затоптанном небе живут косокрылые птицы.У них немытые шеи и пленки на желтых глазах.Они в облаках из пакликопают вонючие норыи в них еженощно рожаютгадких внебрачных утят.
    В моем заплеванном море живут белоглазые рыбы.Они на фонарь под носом ловят дрожащих медуз.Но в час ночного отливау рыб вырастают ноги,они влезают на пальмуи воют от рыбьей тоски.
    Но знаете, в сумрачной чаще бродят прекрасные девы.И где-то за грязною тучей крылатый живет херувим.А если проснуться ночью,когда наступает ветер,то можно, если захочется,в небе найти звезду.(c)Горчев Дима

    #1847674
    -Bender-
    Участник

    А че все стихи такие серьезные ???
    Если ты немножко трезв,Т.е. ты немножко пьян,Или ты не много выпил,Пива-ль, водки ли стакан,
    Все за нюхай ты рубашкой,Не забудь закуску сьесть,И оставь кусочек другу,Друг он тоже хочет есть.
    Ну а если вы к примеру,В День рождения дружно пьете,Не забудьте крикнуть “Горько”,Может будет всем смешно.
    Ну а если в туалете,Кто то заперся давно,Позовите всех на свете,И ему там станет стыдно.
    Бред кароче [smile =)]

    #1847687
    Olapka
    Участник

    Условности, как много в этом миреУсловных символов, проверок, глупых фраз,Себя загнав в круги при штиле,Мы требуем соленых брызг из глаз.
    Условно думаем, меняем все на штампы, Жизнь расписав, прогнав из дум мечтуПривычною дорогой расставаний Идем, швыряя мысли, как в бреду.
    Условности? сказали — значит будем!За рамки не выходим — кто вперед?Из тысяч сотен серых буденСоткем ковер, увы, не самолет.
    Условно мыслим мы, условно все теряем,Условно выбираем нужный брод,Но так же беспросветно прозябаемНе веря в то, что мир уже не тот. 10.03.2004.

    #1847701
     VaIerik
    Участник

    Мы повязаны в дороги,Мы – разбитые на блоки,Смотрим только лишь под ногиИ ступаем не спеша.
    Мы закалены как цепи,Мы – идущие сквозь степи,В нас ни злости нет, ни спесиПоступь наша не слышна.
    Мы закованы в забрала,Мы — кого здесь не хватало,Жизнь дала нам все что зналаОрден светлого меча.
    Мы не знаем жажду мести,Мы — убитые по чести,Лишь разносим людям вестиИ наотмашь бьем с плеча.
    Мы заплаканы как дети,Мы — попавшиеся в сети,Все же верим в бредни этиЧесть, и Совесть, и Хвала.15.04.2004

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 352 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.