Стихоплюйство (только свои произведения!)

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 352 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1858352
     VaIerik
    Участник

    От кого-то уходит удача,От кого-то уходят мечты,Кому-то досталась задачаРисовать нам глупые сны.
    Сны, в которых бумажные звериОбитают в картонных лесах,Сны, в которых открыты все двериИ где мальчик стоит на весах.
    Там высокие ватные стеныУпираются в нежную высь,Из стеклянно-оранжевой пеныВыползает кровавая рысь.
    Там на небе два розовых солнцаОсвещают прозрачный асфальт,Под которым печальные лицаРоют норы и ищут кобальт.
    Там живут неудачные птицыИз железа, им трудно летать,Вместо крыльев пернатые спицы,Не способные в небо поднять.
    Там пустые взгляды прохожихОбжигают холодной струей,Там меняют одних на прочих,Проклиная водицей святой.
    От кого-то уходит удача,От кого-то уходят мечты,А кому-то досталась задачаРисовать нам глупые сны.02.08.2004

    #1858469
    NeS
    Участник

    хм…. мрачновато…и грустно [smile =(]

    #1858490
    Algo
    Участник

    Разбитая микросхема лежит на проезжей части.Я же еду в троллейбусе, вкушая мира красу.И, проезжая мимо, я задумался: что есть счастье?Счастье – когда нет ненависти к каждому колесу.

    #1859187
    ardenist
    Участник

    я – острый нож.я – друг убийцы.я тих,я холоден- я сталь.есть у меня желанье птицы:летать,порхать…и убивать.

    #1859188
    ardenist
    Участник

    я земля. во мне мёртвых не счестьсила тихаяя гранит. много крови на мне -сверху прыгалия вода. много трупов во мнете что топятсяя любовь. много радости темкто целуется

    #1859240
    Algo
    Участник

    Разговор с поэтом
    Что, сынку, одолели ляхи?Чего так горестно кряхтишь?Как там анапест, амфибрахий?По роже вижу: не ахти.Ну что ты стонешь: “Денег нету!” -Ты ж, брат, творения венец.Налью я как поэт – поэту,Найди хотя бы огурец.
    Теме рубля не копят строчки,Ты что-то, друг, совсем раскис.И к свежевымытой сорочкеТебе бы свежие носки.Не плачь ты, что жена-лягушкаРога наставила с другим.Гони жену, сказал же Пушкин:”Поэт, ты – царь, живи один”.
    Взнесись главою непокорнойХотя бы выше нужника,Хотя б на метр над уборной,На средний уровень – пока.Восстань, поэт, и виждь, и внемли,Побрейся, да не пей с утра.Займись ты рифмой, в самом деле!Поэт ты, или хрен с бугра!
    Поэт в России, неимущий,Всю жизнь больше, чем поэт:Еще он истопник иль грузчик -Убогий, в общем, элемент.Поэт, он хрупкий, он истерик,Но!.. Накладно нынче быковать:Пойди, повесься в “Англетере”!Не хватит денег, номер снять!
    Хотишь иметь златые горыИ реки, полные вина,Иди ты, милый, в сутенеры,Не лезь в поэты, старина!
    Ты прав, паскудная эпоха,И век серебряный прошёл.Пора писать поэму “Плохо”Взамен поэмы “Хорошо”.Помрёшь – и поп не перекрестит,Всплакнут соседи над тобой,Мол, эх, погиб поэт, невольник чести,Пал, оклеветанный женой.
    Ох вы сени, мои сени,Сени новые мои.Ох, поэты вы, хреновые,Хреновые.
    А в общем, плюнь, глянь – солнце светит,Глянь – ящерки в траве, цветы.Ты ж не один поэт на свете,Есть и бездарнее, чем ты.Про творчество и чудотворствоАрапа мне не заправляй.При чём тут Бог, скажи уж просто:Мол, буду должен, наливай!
    Т. Шаов

    #1859303
    Гюльчатай
    Участник

    Гневом пылающим небо залить.Иглы бессилья под кожу вонзить.Грудью бессмысленно небо впитать…И, обжигаясь от крика, летать!Кровью из сердца залить небеса.Вымыть от яда слезами глаза.В бездну молитву бесшумно шептать…И, задыхаясь от боли, летать!Сладкой слезою упасть на ладонь.Памяти камни кинуть в огонь.С края сорваться, себя потерять…И, умирая от счастья, летать!

    #1859307
    Golos
    Участник

    Очень давно написанное
    Если когда-нибудь кончится музыка,То из страданий, тревог и рассветаВырастет черное дерево памяти,Впившись побегами в солнце и лето.
    Оно будет мутней паутины из снов,И страшне, чем бездна, полная звезд.И тоскливей, чем плачь и проклятия вдов,Чьих мужей бог войны по погостам разнес.
    И мы будем пить его терпкий сок,Чтоб напиться впрок, с горя, допьяна.Чтоб волками выть и валиться с ног.Тишина пришла, просто тишина.
    Нам наверное всем не хватало любви,Только этого мы не успели понять.Вроде делал добро, глядь а руки в крови.Кто был прав, кто неправ – можно только гадать.
    Я – закрытая дверь, я – пустой разговор,Я – затравленный зверь, я – непойманный вор.Я – заброшенный дом, я – разорванный мост,Я – река по до льдом, я – тропа на погост.Я – забытый алтарь, я – топор палача,Я – потухший фонарь, я – замок без ключа.Я – разрушенный кров, я – погубленный лес,Я – распятье ветров, я – проклятье небес.Я – жесток и нелеп, как дворец на песке,Словно небо без птиц, словно камень в руке,Как весна без любви, как любовь без весны.Я оглох, я ослеп, я в плену тишины.
    Если когда-нибудь кончится музыка…………

    #1859341
    ardenist
    Участник

    Я одни на светеИ боюсь путиКончилась жизнь сзадиСтрах лишь впереди…

    #1859359
    Гюльчатай
    Участник

    Однажды Веденеева Татьянавела “Спокойной ночи малыши”.Степашка с Филей Хрюшу-хулигана,как водится, журили от души.Задуман был сценарием для Хрюшитакой педагогический скандал:он дернул Филю якобы за ушии “врединой” Степашку обозвал.Интеллигенты Филя со Степашкоймогли б набезобразничать в ответ,но стали объяснять, вздыхая тяжко,для Хрюши с малышами этикет.И все бы завершилось без изъяна,не наступи случайно под столомна чью-то руку бедная Татьянасвоим изящным узким каблучком.Ей каблучок убрать бы, да куда там! -Степашка забрыкался, словно лось,и запустил таким ужасным матом,что передачу выключить пришлось
    (эт знакомого, эт не мое)

    #1859453
     VaIerik
    Участник

    Дотянуться бы?Пол шагаПол выдохаСветом медленнымТугими веревкамиДостучаться быОкнами битымиНе сорваться быПетли то ржавыеОбойтись быКосыми могиламиА не взглядамиИ разговорамиИ не этими пустолобымиОтношеньямиС хромосомами —————————В этом месте печально и холодно,Стены здесь разрисованы плесенью,Это место тобой мне дарованоОпостылевшей некогда осенью.
    Запах серости, страх необузданныйУкрывает в кровати обшарпанной.За две кости дьяволу проданный,Злой собакой к ноге прикованной.—————————Зажмурившись, шептать о боли,Царапая кривые стены в кровь.Душой побитой быть в неволе,Та, запершись, не слышит слов.
    За шелест губ – искать свободы,Под рельсами уходят поезда.Гремят усталостью подводы,На них нас сложат в штабеля.
    (c)AmazingMan – Из незаконченного

    #1859960
     VaIerik
    Участник

    Как трудно жить и думать, что ты умер,Как тяжко быть обузою вещам,И не легко вертеться с этим миром,На разных обитая полюсах.Толкая впереди себя колонну Веры,Веками впитывающую чужую кровь,Я лишь хочу поставить ее ровноИ развернувшись выйти с круга вон.Кидая камни вниз в обрыв Надежды,Хочу его заполнить до верхов,Чтоб скинув наземь грязные одежды,Однажды пересилить его в брод.Как трудно жить и думать, что ты умер,Как тяжко не найти в себе Любовь,Ничто не движет нами в этом миреИ глупо ветром разбиваться о песок.
    AmazingMan, 20.08.2004

    #1860801
    Svetk@
    Участник

    Поэты, как вы относитесь к идее литературного портала на Комсити? http://www.komcity.ru/forum/design/?id=2370Интересно знать ваше мнение.

    #1864982
     VaIerik
    Участник

    Я узнал что у меняесть душакак Луна она мрачнаи желтабезобразна, как и та, далекаот меняи внутри нее мечтаумерлаА душа моя совсем не плохакак и ячуть помята и чуть подгнилане бедаподлатаю я ее как смогуне помрустану всем я под упрёкчеловек******************я все еще здесьусталые улицыусталого городамертвой страныя все еще с вамифонарные курицыпротухшего голодавечной виныя все еще…***************************Стреляйте в спину, коль отважны,Душите, раз рука в крови,Смиритесь с тем, что вы бездарны,Смиритесь – вы, увы, слабы.
    Ваш мир, как туча над пустыней,Рассыплется дождем и испарится вмиг.Никто уже не превратится в иней,Вся жизнь – отчаяный гортанный крик.***********************Некудышный и абсолютно некчемный,невеселый и вечно голодный,взгляд потухший и рваные рукиприютите или убейте… ссуки************************Развяжите крыльяотпустите в небоне летите следомсобирая перьяНе кричите слОване роняйте слезыя уже не птицая теперь – свобода***********************Злой собакой натягиваю цепинет…прикованы крепко, черти.
    Шею душит строгий ошейникда…постарался хозяин-затейник.
    Будка, миска, гулять до заборахм…я не пес, я слепая корова.
    Что мне толку с охрипшего лаявон…завыла свободная стая.

    #1865171
     VaIerik
    Участник

    Я покемон.. я летающий карлик,сбиваю глазами кривых голубей.Я покемон.. уродлив как чайник,похож на котенка, немного глупей.Я покемон.. со мной не водисьЯ покемон.. постаранисьЯ покемон.. я ПикачуЧто я хочу, то ворочу.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 352 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.