Стихоплюйство (только свои произведения!)

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 352 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1865172
     VaIerik
    Участник

    И сколько б стало плакать человек,Когда меня бы вдруг не стало?И вмиг распущено все стадо,И не собрать его вовек.
    И сколько б стало сожалеть людей,Когда меня бы вдруг не стало?И схорониться б предстояло,Не нарожав еще детей.
    И сколько б стало счастья на земле,Когда меня бы вдруг не стало?Когда б мое все вашим стало,Заснув средь парка на скамье.

    #1865232
     VaIerik
    Участник

    -давай поговорим !?! -о чем? -О чем захочешь,иль лучше помолчим? -Да,я давно молчу – тебя не мучит грусть? Ты плачь если захочешь…А буду сидеть вновь на тебя взглянув……. -Скажи мне правду ночь , скажи что ты устала ,скажи устала так что не прогонишь вновь……….. Пусть грусть в твоих глазах тихонько угасает …….Она похожа так ……….Нет на тебя точь -в-точь.

    #1865254
    BAD-BOY
    Участник

    Коротко но зато с душой[smile =)]

    Любовь прекрасна когда взаимна,Но без взаимности любовь,Погибнет как цветок без света!
    BAD-BOY

    #1865369
     VaIerik
    Участник

    Я не могу забыть той ночи, Когда остались мы вдвоём. Ты нежно обнял моё тело И положил в постель его. Ты мне шептал:”Котёночек..” И прижимал к груди своей, А я тогда сказала тихо: “Не обижай меня…”

    #1865384
    KAtenok
    Участник

    Когда мое дыхание замретИ сердце сразу биться перестанет,Любовь моя, наверное, не умрет,Она, быть может, смыслом жизни чьей-то станет?А чьей? Не мне, конечно же, решать?Когда я думаю об этом, мне печально?!Но если даже кто-то сможет ей дышать,Так пусть же дышит так же, как и я, – отчайно?!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    #1865438
     VaIerik
    Участник

    Я провел в печали сутки,рисовал на стенах смерть,разлагались в промежуткислезы, счастье, смертный грех.
    Я шептал тебе: “Родная”,отвечала: “Вовсе нет”,мир с осколков собирая,вдруг разлился в детский смех.
    Убегала жизнь подальше,заставляя догонять.Что чернее, а что слаще,стало вовсе не понять.
    Всхомутала дева-осень,не видать уже не зги,средь еще зеленых сосеня болтаюсь на ветви.
    Провожаю взглядом стаю,лик направив на восток,я сорвался, я взлетаю,ветром поднятый листок.

    #1865506
    Dosy
    Участник

    Cat – думая о смерти мы глубже и лучше понимаем жизнь,познаём себя.Я любитель этой тематики.С удовольствием прочитал твои стихи.Пиши ещё буду ждать…
    В силу нашего разговора с Cat.*Только жизнь,только смерть, Вечность проходит, И чувства не вечны Всё так происходит Летит в бесконечность Скажи это глупо Подумать так просто Как тихо и мирно Взрываются звёзды.*

    #1865620
     VaIerik
    Участник

    Жизнь – лишь прекрасный миг, Подаренный судьбою. И оценить его способен тот, Кто счастьем наделен неведомой рукою. Когда есть рядом существо, Боготворимое тобой, Ты ощущаешь волшебство, Сравнимое лишь с призрачной луной. Когда ты впитываешь его запах в ночной тиши, И признаешься в бесконечности своей любви. Когда ты ловишь нежный взгляд, И шепот губ родных, Когда нет смысла взгляд бросать назад, Не существует слов пустых. Когда весь мир лежит у ног, Когда сбываются мечты, Когда есть только он, Когда есть только ты.

    #1865716
     VaIerik
    Участник

    Прости меня, быть может, я и дура, Но в этой жизни все мы — дураки. И все у нас с тобой уж слишком глупо: Мы не друзья с тобой и не враги. В какую мы игру с тобой играем? Скажи, кто правила ее диктует нам? Кому мы врем, все встречи избегая, И чьим пытаемся поверить мы словам? Все это ложь! Как жаль, что ты не веришь, А я не знаю, что еще сказать тебе? Но скоро все пройдет, и ты уедешь, А я останусь полностью судьбе? Ты только не жалей о том, что было, Пусть Бог рассудит нас с тобой. Прости меня, но я тебя любила? Всем сердцем, всей душой?

    #1865776
     VaIerik
    Участник

    Я ненавижу суть мужскую. А может сущность? Все равно! То : «Я люблю», то: ?Я ревную?. Любить вам Богом не дано!
    Эгоистичность, беспринципность, Нахальство, зло коварство, ложь. И женщина для вас кусок свинины, Но нас увы не проведешь!
    Ведь мы умней, тактичней, проще, Милей, надежней, и добрей. И делать больно не умеем, А можем лишь любить сильнее!

    #1865903
    Manya
    Участник

    Ты- мой подарок судьбыЗа годы мук и одиночества.За то,что рядом тыГотова я принять пророчества.Любую цену заплатитьЗа миг с тобою проведенный.В любую веру обратить Себя за шанс приобретенныйЛюбимой быть, пускай недолго, очень мало.За разрешение любить я все б на свете променяла…

    #1865938
     VaIerik
    Участник

    Я хочу остаться с тобою, Я хочу быть твоей навсегда И холодной осенней порою, Безусловно, дождусь я тебя. Знаю, что встретимся скоро, Но так долго тянутся дни, Осталось уже немного, И почти догорели костры, Но не погаснет пламя любви, Которое, зажег во мне ты, И пройдут грозовые дожди И снова вместе будем мы?

    #1866012
     VaIerik
    Участник

    Почему мы так близко, но ты далеко? Почему солнце светит, но мне так темно? Почему больно звук мне бьет по ушам, Ты не слышишь меня, а вокруг тишина?
    И еще не пойму: почему боль сильнее, Почему без взаимности чувство слабеет? Почему я люблю, а ты вовсе нет? Где найти мне на эти вопросы ответ?

    #1866120
    Колбасенок
    Участник

    Как бы убийствами рук не пачкаяС глазами чистыми как синее небо Деньги грузить в чемоданы пачкамиИ чтобы за это ничего бы не было

    #1867080
    SuperGirl
    Участник

    Тень.Снова тихо подкралась ночь,И луна не вылезла из-за тучИ кто-то сейчас, где-то умрет,Уйдя насовсем в эту темную ночь.
    Откуда-то с боку появляется тень,Она тихо подкрадывается ко мне,Обнимет меня, и будет жалетьИ снова холодно станет мне.
    Эти слезы, крики и боль, От них не уйдешь, если ты не умрешь.И конечно ты можешь кого-нибудь звать,И конечно ты можешь громко кричать.
    Но только в эту темную ночьТебе никто не сможет помочьИ только тень посмеется в ответОна знает о том, что выхода нет!
    Хотя посмотри, вот открыто окно,И нежным шепотом зовет тебя оно,Но можно и проще уйти в никуда,Выпить сладкого яда, и уйти в никуда.
    А тень тебе поможет петлю на шею одеть,И выбьет стул под тобоюИ будет с усмешкой смотреть,Как ты умираешь тихо, растворяясь в бесцветной мгле.
    Но умирать ведь так не охота,Охота пожить, хоть не много,Увидеть, как всходит солнцеИ исчезают страшные тени.
    И тогда ты будешь другою,Будешь общительной и веселой,Будешь красивой и беззаботнойИ будешь стараться быть не одинокой.
    Ты может забудешь о страшной тени,Которая тебя ждет у порога,У порога темной ночи,Которая тебя очень хочет?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 352 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.