Стихоплюйство (только свои произведения!)

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 352 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1867081
    SuperGirl
    Участник

    Знаешь, здесь так грустно,Совсем пустынно и темно,Знаешь, здесь так тихо,И нет рядом ни кого!
    Зачем от сюда мы уходим?Зачем вернемся мы сюда?Все в нашем мире очень просто,Но так жестко иногда.
    Когда ты только начинаешьСвой делать самый первый шаг,А жизнь возьмет и враз растопчет,Твой детский, нежный, милый взгляд.

    #1867771
     VaIerik
    Участник

    Я обещал вам жить и слово я держу,Но отчего я вижу жалость выживая?За что берете на себя винуИ от чего вы прячетесь, меня пугая?
    Как примитивен разум человека – Когда нам плохо – мы хотим любви,А мне же, возвращаясь в русло века,Вы предлагаете всё самому пройти.
    Мне тошно жить, от смерти убегая,Но для души больней удар другой,При этом беге, счастье – помощь мне любая,Смертельно – ваше нежелание бежать со мной.

    #1867781
    Manya
    Участник

    Ступая тихо, незаметно,Внезапно, как беды пророчествоНевидимо и неприметно,Лишь ощутимо- одиночество.Тепло Его не согревает,Оно холодное как лед.Тот лед над пламенем не тает.За Ним отчаянье грядет.Пугают тени, скрипы, звуки,Бессоницы ночной виденьяИ жизнь напоминает муки.Пусты напрасные стремленья:Порвать железные оковыИ убежать оттуда прочьСпасти сетей Его уловы, Убить Его подружку-ночь…

    #1867788
     VaIerik
    Участник

    У Ваших ног я преклоню колениИ попрошу у Господа любви…Нет. Не любви, а лишь прикосновенья,Чтоб что-то пело слева на груди.А что ещё мне попросить у Бога?Чтоб было хорошо всё впереди?Чтобы была всегда прямой дорога?Чтоб было счастья и здоровья много?Я попрошу у Господа Любви…

    #1867789
    Valerik
    Участник

    Предлагаю ограничить тему только своими произведениями.

    #1867793
    Manya
    Участник

    Когда укроет землю снегом,Когда простится птичья стая,Когда пройдет печали нега,Тогда скажу: “Я улетаю”.
    Когда забудутся преданья,Когда прочтутся все молитвы,Ты мне прошепчешь:”До свиданья,Я покидаю поле битвы”.
    Родные души раскололисьНа сотни режущих осколков.Мы так пораниться боялись,А получились недомолвки.
    Молчанье превратилось в стену,Стена- в немое отчужденье.И не тебе уже я внемлю,И не в тебе ищу спасенье…

    #1867807
     VaIerik
    Участник

    С Валериком согласен…————————————
    Постели мне покрывалоиз согретых чаем рук,Помнишь, сердце прикрывала,едва слышен был в нем стук?Дай мне в руки одеялоиз огромных жгучих глаз,Помнишь, в них меня купала?Я укроюсь им лишь раз.Дай под голову подушкус сердцем бьющимся внутри.Помнишь старую игрушку?Я воскресла, я в пути.22.11.04

    #1867830
    SuperGirl
    Участник

    Ты знаешь — я очень скучаю,Ты знаешь — люблю я тебя,Ты знаешь — я жду и мечтаю,Увидеть, мой милый, тебя.
    Я знаю — меня ты не любишь,Я знаю — сейчас ты с другой,Я знаю — меня ты погубишь,Но я иду за тобой.
    Я сделаю все как ты хочешь,Скажешь: «умри», я умру.Только б не быть одной ночью,Ведь я боюсь темноты!
    Боюсь остаться одна я,Боюсь, что меня не поймешь,Боюсь, что меня ты забудешь,Уйдя навсегда в ночь.
    Пусть солнце заходит и всходит,Пусть грусть обойдет стороной,Пусть ты приходишь, уходишь,Будь рядом с другой, но со мной!
    Я буду с тобою рядом,Я буду твоею рабой,Я буду твоею тенью,Но лишь бы быть рядом с тобой.
    Ты знаешь — забыла я гордость,Ты знаешь — я только твоя!Ты знаешь — как я страдаю?И прошу, помилуй меня?

    #1867831
    SuperGirl
    Участник

    почти стих. [smile :-)))]
    Нет!!!Я стаю возле письменного стола, на полу валяются тетради, и не могу ничего сделать, в руке фотография (я же не брала её!!! как она оказалась в этой тетради?). Почему она у меня? Зачем? Я хотела бежать, но куда? Куда бежать от прошлого? Мое прошлое, от которого я бежала, окатило меня как ледяной водой (мне холодно, озноб по всему телу). Я не готова принять все, что было, слезы льются по щекам, но я их не замечаю, я вижу его глаза (Боже, зачем?) и мы с ним счастливы, но это не мой мир, да и не его, это просто мгновенье, которое дало мне счастье и самую большую боль.Мы не могли быть с ним вместе. Кто в этом виноват? Разве это важно? Нет! Мы просто не вместе, как жаль?

    #1867832
    leda_da
    Участник

    Так хочется, чтобы поняли…
    Вселенная в моих руках, Я управляю ей.Она купается в лучах Большой любви моей.
    Я солнцу силу подарюГреть миллионы лет,На все вопросы бытияЯ людям дам ответ.
    Расправив крылья, я лечуСредь звездной высоты.Но крылья эти подарить Мне мог один лишь ты.
    Я помогу тебе взлететь, Желаний не тая.Вселенную тебе дарю,Ведь я люблю тебя!

    #1867890
    SuperGirl
    Участник

    Я люблю тебя, Так сильно и так страстно,Что не могу с собоюСделать ничего.
    Я люблю тебя,Глупо, бескорыстно, безнадежно,Но все равноЛюблю, люблю, люблю?
    Любовь моя,Тебе я знаю,Вовсе не нужна,Ты можешь жить и без меня!
    А я, а яСхожу с ума,Не видя, мой милый,Тебя.

    #1867916
     VaIerik
    Участник

    Никто не виновен, что счастье не вечно Никто не виновен, что жизнь коротка, Никто не виновен, что нету прекрасней Любви одного, но святого глотка, Но люди виновны в прелюбодеяниях, Хотя расстаются порою любя, Но люди виновны в неверных избраниях, Как выбрала я, когда – то тебя, Всевышний прощает тоску расставаний, Влюблённых под силу ему помирить, Всевышний прощает неверность избраний, Прощает всё, то, что возможно простить, Но только любовь ничего не прощает, Она заставляет бессильно страдать, Влюбившихся рано любовь обрекает Всю жизнь сожалеть и ночами не спать.

    #1867964
    Manya
    Участник

    Друзья расстались без обид,Без сожаления и слез.Душа от боли не болит,В ней нет мечты, желаний, грез.
    Все просто- просто так случилось,Друзья-на то они друзья.И пусть любви не получилось.Есть просто двое- ты и я.
    И на двоих есть две надежды,Две жизни, две судьбы, два дня.Но светит нам звезда как преждеВ безоблачную даль маня.
    И кто поверит, что возможноРасстаться без обид и слез,Когда все безысходно сложно,Когда горит последний мост…

    #1868097
     VaIerik
    Участник

    Прости меня за то, что я тебя любилаПрости за то, что полюбил и тыПрости меня за то, что мир твой серым былЗа то прости, что не сбылись мечты
    Ты в небо от меня мечтаешь улететьПорвать оков невыносимый пленИ яркою звездою будешь там горетьОставив мне лишь пустоту взамен
    Как часто о твоей любви я забывалаВинила я за то, в чем виновата я былаЛюбимой и единственной я для тебя не сталаИ отдаю тебя обратно небесам
    Забудь все зло и боль, что принесла тебе яЗабудь о том, что так любила яИ улетай скорей, прощай не надо слезТуда где ждут тебя твои мечты…

    #1868895
     VaIerik
    Участник

    Черствого хлеба крошкой,Или побитой кошкой,Или с другой планетыЯвлюсь к тебе. Где ты?
    Теплым ветром с причалаЯ пронесусь где молчала,Остановлюсь, где упав на колени,Скажешь ты ветру: “У двери”
    Nov. 27th, 2004

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 352 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.