Подправить систему цензуры?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1849630
    Linch
    Участник

    Я, конечно, понимаю, система проверки цензурности слов взята с сайта Экслера, и всё такое… Но всё-таки вот как-то оно не совсем правильно, что цензурятся достаточно невинные, по моему, слова – такие, например, как “фигня” (хотите увидеть зацензуренное слово – нажмите на кнопку “цитировать”). Оно мало того, что не способствует лучшему пониманию сообщения, так ещё и выставляет его автора в виде какого-то ужасающего сквернослова, хотя на самом деле ничего подобного и близко нет. Да и рейтинг снижается буквально ни за что, а это тоже обидно – тут стараешься, сообщения монументальные пишешь, а тебе в ответ за слово “фигня” рейтинг снижают 🙂 Что скажут люди, допущенные к работе над системой мато-тестера?

    #1849632
    Valerik
    Участник

    Ленчик, ну мы с тобой уже эту тему обсуждали. И на форуме она обсуждалась — если запамятовал, то воспользуйся поиском.Кроме того говоря ?цензурятся достаточно невинные, по моему, СЛОВА? ты приводишь в пример всего одно уже давно всем известное слово. 🙂 Да, это слово матотест интерпретирует как мат, ни наши программисты, ни сам разработчик матотеста не смогли отучить его от этого и ряда других безобидных слов.Свою позицию я уже высказывал, но специально для тебя повторюсь: если придется выбирать из двух зол:1. Все маты закрываются, но и некоторые нормальные слова тоже.2. Все нормальные слова НЕ закрываются, но и некоторые маты тоже НЕ закрываются.То из этих двух зол я выбиру первое. Если есть конструктивные предложения или желание помочь деньгами — велком. [smile :-)))]

    #1849633
    Valerik
    Участник

    Кстати, Ленчик, вот что за полминуты пришло в голову из русскоязычных нежаргонных синонимов:? ерунда;? абсурд;? бред;? чепуха;? нонсенс;? вздор;? бессмыслица;? чушь.

    #1849634
    Shhhhhhhhh
    Участник

    Да, с этой цензурой просто беда: частенько и английские слова она распознаёт как маты. Например, слово “герой” в переводе на английский – hero, вот так-то!…И хорошо бы, если бы рейтинг после получения предупреждения или бана не падал так катастрофически низко, а то потом уже пропадает азарт в этой гонке. Или было бы прикольно сделать рейтинг самых непопулярных посетителей, т.е. тех у кого самый низкий рейтинг.

    #1849652
    Romeo
    Участник

    [quote name='Linch'] Я, конечно, понимаю, система проверки цензурности слов взята с сайта Экслера, и всё такое… Но всё-таки вот как-то оно не совсем правильно, что цензурятся достаточно невинные, по моему, слова – такие, например, как “фигня” (хотите увидеть зацензуренное слово – нажмите на кнопку “цитировать”). Оно мало того, что не способствует лучшему пониманию сообщения, так ещё и выставляет его автора в виде какого-то ужасающего сквернослова, хотя на самом деле ничего подобного и близко нет. Да и рейтинг снижается буквально ни за что, а это тоже обидно – тут стараешься, сообщения монументальные пишешь, а тебе в ответ за слово “фигня” рейтинг снижают 🙂 Что скажут люди, допущенные к работе над системой мато-тестера? [/quote]А что, писать, включая в это слово, скажем, пробел, слабо? фиг ня.

    #1849653
    Romeo
    Участник

    Так даже????Ну ладно. А так?фи гня

    #1849655
    Romeo
    Участник

    Круто.

    #1849656
    Romeo
    Участник

    А в чате проходит.ф и г н я

    #1849657
    Romeo
    Участник

    Ладно, Valerik выйграл.

    #1849661
    384
    Участник

    надоть писать так – фиигня…

    #1849679
    384
    Участник

    аха… а мое сообщение с тем как обходить ЦЕНЗУРУ, просто вырезали[smile :)))]

    #1849710
    atSix
    Участник

    ЛОЛ!Все вроде уже давно с такой системой смирились. А вот вспомните, как с полгода назад глючил матофильтр. Так вот по сравнению с теми глюками зацензуривание фигни – полная фигня [smile =)]

    #1849911
    Venom_sgh
    Участник

    Лучше бы вообще убрали эту цензуру. тогда бы и меньше матерились, и видно былобы сразу, как человек относится к другому человеку, ситуации (шутка, или наезд и т.д.), а если совсем грубые выражения, так тада можна былобы применить “нарушение” или “бан”, и толька тада снимать очки с рейтинга, и зацензуривать выражения.

    #1851126
    Linch
    Участник

    [quote name='Linch']
    Alcarin: а Ахилл – нытик, влюбленный! че за {[ЦЕНЗУРА]}! да еще дожил до взятия Трои!
    Alcarin: да ну… {[ЦЕНЗУРА]}… агамемнона ваще жена по приезду домой топором зарубила, оттуда дальнейшие мифы о мести пошли..
    Alcarin: все равно {[ЦЕНЗУРА]}! буквоед я! 🙂
    Alcarin: ну Христос заслужил, а Троя – {[ЦЕНЗУРА]}!
    ? — ? Не, {[ЦЕНЗУРА]}… Я потрясён. Я же говорю – Ирка плакала местами… Освободи свой разум! Твоё буквоедство мешает тебе увидеть прекрасную вещь…
    Alcarin: а не {[ЦЕНЗУРА]}! то же мне творцы! искажают чужие мысли!
    [/quote]
    Ну я умоляю вас, ну уберите слово фигня, Fignya, фингя, ф и-г н я из цензуры!!! Ну что за ущемление прав писатлей и авторов!

    #1851136
    Valerik
    Участник

    [quote name='Linch']Ну я умоляю вас, ну уберите слово фигня, Fignya, фингя, ф и-г н я из цензуры!!! Ну что за ущемление прав писатлей и авторов![/quote]Ленчик, разорви тебя Тузик, ну сколько раз я тебе уже говорил, что нельзя туда ничего ни добавить ни удалить… такой уж вот модуль. Ничего лучшего пока не нашли.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.