Жить в Москве?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1849639
    384
    Участник

    А вот интересно, многие ли из нас хотели бы жить в столице? И вообще каково отношение к москвичам?

    #1849641
    Inga
    Участник

    песня Розенбаума-Ну,покажите мне Москву москвичи И мы пройдемся все по ней и помолчим

    #1849649
    Natka
    Участник

    Столица поразила меня своим презрительным отношением к неместным, это было, правда лет 10-12 назад, во время студенческих конференций. Чем и оттолкнула меня. Жить и просто приезжать не хотелось больше никогда. Может люди такие просто попались. А в Питере такие же студенты нас просто так ночевать пускали.

    #1849658
    Максимка
    Участник

    Москва дикий город, лишенный морали, но заключенный в жесткие рамки этики деловых льстивых лобзаний друг друга, для достижения финансовой выгоды… но там хоть не пытаются привить молодым теорию жизни, вышестоящих не отяжеленных нормами той самой морали, людей… Культура – есть, не массовая, но кое-где наблюдалась… а так… не каждый сможет жить в крупном городе, особенно это касается тех, кто родом из таких провинциальных деревень как наша..

    #1849660
    Inga
    Участник

    Да все бы хотели! при наличии бабок для квартиры

    #1849666
    marina
    Участник

    [quote name='Sakman Ing'] Да все бы хотели! при наличии бабок для квартиры [/quote]Я бы не против в Питере, Москву же терпеть немогу и москвичей тоже. Нет, не все такие, но большинство (IMOHO). Встречала очень много москвичек в Штатах, так те откровенно говорят что Штаты по сравнению с Москвой деревня, а они все чуть ли не супермодели….Короче много спеси из ничего…

    #1849683
    Shhhhhhhhh
    Участник

    Люди везде разные. Но в Москве гораздо больше просвещённых людей, интересующихся искусством, открытых новому. Да и Европа под боком, хотя Москва, наверно, и не отстаёт от неё ни в чём.Между Комсомольском и Москвой разница очевидна. Посмотрите хотя бы, сколько там в метро народу читающего и сколько в Комсе в автобусах.

    #1849685
    Tyu
    Участник

    Какой смысл сравнивать автобус и метро?Много ли народу там читает в АВТОБУСЕ?По-моему москва – полная помойка, и оправдывать это тем что типа город большой, бессмыслено. Питер не намного меньше, а люди абсолютно другие.Иногда возникает сомнение, что москвичи вообще читать умеют.

    #1849695
    matador
    Участник

    Москва – это не город это диагноз, причем неизлечимый.лично мне не нравится ни москва ни москвичи (в особенности те которые родились в ней), что с ними надо сделать говорить не буду.

    #1849696
     VaIerik
    Участник

    говорит МОСКВА !!!!…остальные работают

    #1849704
     VaIerik
    Участник

    Москва- это столица Москвы.И все тут.

    #1849712
    komartpro
    Участник

    Категорически не согласна. Коренные москвичи-люди очень интеллегентные, как правило, хорошо образованные и воспитанные. гостеприимные и отзывчивые. Жить в Москве мне лично не хочется, но, приезжать в гости приятно.При столкновении нашего менталитета с московским, при сравнении нашего ритма жизни и московского неизбежно возникает непонимаие и недоразумене, которое зачастую воспринимается как отрицательные качества москвичей. Это ведь элементарно, так же как и насчёт людей -везде хвататет своих уродов

    #1849723
    Neo1972
    Участник

    Сам город мне очень нравится он очень красивый, но жить мне там не хочеться.

    #1849746
    matador
    Участник

    [quote name='komartpro'] Категорически не согласна. Коренные москвичи-люди очень интеллегентные, как правило, хорошо образованные и воспитанные. гостеприимные и отзывчивые. [/quote]Конечно они ителегенты воспитанные образованые за счет всего остального населения страны.насчет отзывчивости можно поспорить, попробуйте в москве спросить дорогу у прохожих, москвичи даже не остановятся (тк это выше их достоинства), приезжие тоже не остановятся (тк не знают). могут помоч только менты (в хорошем смысле слова), да и то если они уже долго живут в москве.

    #1849748
    diver
    Участник

    [quote name='matador'] москвичи даже не остановятся (тк это выше их достоинства), [/quote]Полная лажа! Сам в Москве живу и поэтому знаю. Нормальные люди и не задаются…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 81 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.