Жить в Москве?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2037902
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] Люди там живут именно как люди, в отличие, например от Комсомольска-здесь так живут немногие [/quote]А здесь по вашему живут не люди? [quote name='mila_chudo'] в ней существует множество возможностей реализовать себя- причём за хорошее вознаграждение [/quote]Особенно на панели. А так же на стройке котеждей москвичам.[quote name='Яростный'] И всю жизнь надеются на удачу. [/quote]А так же на разные проявления халявы.

    #2037913
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] А здесь по вашему живут не люди? [/quote]как-то вы моё сообщение не так поняли-вот именно люди здесь и живут, но уровень жизни здесь я бы по пятибальной шкале оценила на двоечку.[quote name='Казак_СС'] Особенно на панели. А так же на стройке котеждей москвичам [/quote]слышали уже это ваше суждение пенсионерок-если незамужняя девушка в Москву уезжает-значит на панель ! Вообще, кто себя на что оценит, тот тем и станет-это не только к Москве относится- в Комсомольске на панели, что, никто не работает?а коттеджи там в основном таджики и молдаване строят- потому что они дешёвая рабочая сила, строят не только москвичам, но и таким же приезжим, но сумеющим заработать деньги.

    #2037921
    Microcos
    Участник

    Что больше всего раздражает в Москве лично меня – огромное количество народа, что провоцирует очереди везде. Такое чуство, что даже из инвалидов выстраиваются очереди. В толкучке, пробках и очередях теряется бесценное время. Поэтому лучше всего в Москве жить субботним летним утром 🙂 . Уровень цен в Москве явно завышен на всё, кроме продуктов питания из “Ашана”, что стимулирует много зарабатывать – богат не тот у кого много! И куча разнообразной работы, причём не только в сфере услуг. Реализоваться можно и не толкая телефоны или проводя сантехнику.

    #2037923
    Медиа
    Участник

    [smile =)))]Когда я приехала, не думала что останусь в Москве, а теперь уехать не могу, к хорошему привыкаешь быстро.

    #2037925
    aktrisa
    Участник

    [quote name='sawer'] тебя специально пошлют не на тот автобус, чтобы ты поехал совсем в другую сторону города. И про себя подумают: “понаехали!” [/quote]Это вы уже надумываете…Я сама до сих пор не знаю всех автобусов от своей станции метро! 🙂 [quote name='Казак_СС'] Особенно на панели. А так же на стройке котеждей москвичам.Яростный писал: И всю жизнь надеются на удачу. А так же на разные проявления халявы. [/quote]Видать хлебнули вы… 🙂 [quote name='Microcos'] лучше всего в Москве жить субботним летним утром . Уровень цен в Москве явно завышен на всё, кроме продуктов питания из “Ашана” [/quote]Только не надо субботним утром в Ашан! 🙂 Народу…

    #2037981
    Я_такой
    Участник

    да, большой муравейник. Да, беготня! НО мне нравится такой образ жизни, меня бесят унылые будни без действия, когда все окружение молчаливо плетется, похоже на болото. Темп! Кто-то от этого устает, а меня это наоборот, подстегивает к действиюКазак_СС писал какую-то бездоказательную чушь. про “панель” и “стройки”. В столице море(!) работы. Надо просто уметь искать. НУ а если ты ничего не умеешь делать, кроме как строить, дуй на стройку! Это твои проблемы. Едешь в москву – ишешь иллюзии? Опять же, нет. Если у конкретного человека ничего не получилось – его проблемы. У меня куча примеров успешных людей. Кстати! На заметку! Люди из провинции, приезжающие в москву и желающие наладить свою жизнь обычно усерднее, талантливее и трудолюбивее местных. Я не хочу обобщать, но в целом это так. Эти люди готовы встретиться с проблемами и успешно их решаютНиже писали, что “одеться и показать себя в Москве негде”… Это пережиток. Зачем оно? хочешь выделиться? для чего? Я искренне рад, что всем вокруг совершенно фиолетово, как я выгляжу: будь то металл, торчащий из черепа или смокинг за $4к. На меня не будут показывать пальцем и не побьют за то, что на мне розовая рубашка в голубенький цветочек.

    #2038033
     VaIerik
    Участник

    Я бы не хотел жить в Москве. Люююдии!!! Комсомольск это же прекрасно!!! Чего вам здесь не нравится??? Всё есть!!! И при этом тихо и спокойно!!! Жизнь течет то быстро, то медленно!!! Проблемы у нас из-за столицы, в которой думают, что у нас деревня)))

    #2038039
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='NGzzz'] Чего вам здесь не нравится??? Всё есть!!! [/quote]а я бы сказала наоборот: здесь мало что есть[quote name='NGzzz'] Проблемы у нас из-за столицы, в которой думают, что у нас деревня))) [/quote]и какие у вас из-за столицы проблемы? здесь не деревня, но далёкая провинция.

    #2038048
    sawer
    Участник

    [quote name='aktrisa'] Это вы уже надумываете… [/quote]Ну да, сам все это придумываю.[quote name='aktrisa'] Я сама до сих пор не знаю всех автобусов от своей станции метро![/quote]Вы видимо не внимательно прочитали мой пост. Я обращался в Москве к людям не молодого и среднего возраста, а к бабушкам, возраст которых уже перевалил за 60 – это точно. Что они свой город не знают что-ли? Или скажите, что последние 5 лет в Москве живут? [quote name='NGzzz'] Люююдии!!! Комсомольск это же прекрасно!!! Чего вам здесь не нравится??? [/quote]Да многое что не нравится: мало развлекательных мест и мест отдыха горожан, на работу по специальности очень трудно устроится, уровень культуры оставляет желать лучшего, да и много еще чего…. Так что минусов, увы, больше чем плюсов. Но если уезжать, то уж точно не в Москву, а в Питер – город вообще классный!

    #2038060
    Olenbka
    Участник

    Честно говоря, читаю сообщения и вижу вечный спор: что лучше Москва или Питер, здесь, правда, ещё плюс провинция. По-моему Москва и Питер не очень сильно отличаются по качеству жизни, так сказать. Когда я первый раз попала в Москву после того, как полгода прожила в Питере, то особой разницы между городами не увидела. Только в Москве климат лучше, чем в Питере.Что же касается людей в Москве… Сколько раз я не приезжала туда, мне всего один раз не захотели помочь сориентироваться. У меня есть несколько знакомых, коренных москвичей. Абсолютно нормальные люди.Кстати, в Питере тоже довольно часто подходишь в незнакомом районе к пожилым людям спросить дорогу, и они не могут тебе помочь, т.к. также, как ты, редко там бывают.Между прочим, в Комсомольске я тоже не раз встречала людей, которые говорили “понаехали” о тех, кто приезжает в город из какого-нибудь села. Так что это, на мой взгляд, просто нормальная реакция человека на новых людей в месте его обитания (всё-таки человеку ещё с первобытного времени присуще неприятие чужого).

    #2038066
    w3d
    Участник

    Возможно, не совсем в тему, но я смотрю, здесь и “московский характер” обсуждается.У нас на работе в последнее время много москвичей работало. Сейчас улетели почти все вслед за суперджетами. По мере общения никаких проблем не возникало – какой-то особой надменности не заметил. Такие же люди как мы, разве что характерное растянутое “а” выдавало большинство из них. 🙂

    #2038083
    unika
    Участник

    Очень тяжело жить в таком гигантском мегаполисе, может поэтому и кажутся москвичи несколько угрюмыми и неприветливыми. Шум, толчея, пробки, небоскребы, давящие на психику – это “удовольствие” не каждому по плечу. Честно, даже не представляю, какой должен быть стимул, чтобы поехать жить туда добровольно..

    #2038127
    morfei
    Участник

    [quote name='NGzzz'] Комсомольск это же прекрасно!!! Чего вам здесь не нравится??? [/quote]Да город хороший…. . Только вот с работой проблемы у людей.. точнее с оплатой труда. С выбором работы…. пришел на завод технологом.. технологом и останешься навсегда.. с постоянной боязнью сокращения и твердой верой в зарплату в конце месяца.. которую млгут и не выплатить…(покажите мне в Москве хоть одно предприятие, которое не платит зарплату и люди работают за бесплатно??.. заявление будет написано в течении дня после невыплаты денег) 🙂 с самореализацией….. . Экология немног подкачала.. . Климат не очень.. от жары ацкой до ацкого холода))) С предопределнностью будущего.. захоцешь не захочешь но станешь фаталистом 🙂 С выбором ВУЗов туговато.. .. то есть вы и ваши детки будут учиться либо там либо там.. потому, что многие просто не осилят обучение ребенка в крупных городах.. .. и ваши дети повторят вашу судьбу… . Что еще.. да все в Комсомольске в принципе неплохо… только мне как то в Москве комфортнее… ..а,.. чуть не забыл.. менталитет комсомольский мне еще не подуше.. все эти “по понятиям..”.. как пример..- товарищи в комсе остались.. уважаемые люди.. но вот это..- “я пацан” и так далее.. в общем хороший город.. но лучше его любить на расстоянии..))А Москва.. перспективы.. огромный выбор работы.. можно реализовать себя.. заработать … просто если просто ехать сюда… например бухгалтером.. то бесценный опыт получите….менеджером- то же… здесь есть чему поучиться… а, потом можно и возвращаться в Комсу. .. если желание еще останется.. простым токарем.. рабочим.. наверное есть смысл ток, для жителей СНГ… инженером.. то же.. . Здесь платят чуть больше может быть , чем в комсомольске…. но за то не будет опасения, что сократят..- всегда требуются на заводы. Так, что.. каждый выбирает сам.. про ритм все верно.. в Питере он намного спокойнее.. но там и деньги другие..))) Про квартиры.. ну вот какая разница.. или в Комсе снимать или в Москве…. ??.. разница в цене.. в москве простенькая однокомнатная- 20 тыщ рублей. … зарплата бухгалтера,- тысяч 30-35+ премии. Так, что.. . Каждый выбирает сам.

    #2038096
    Felis
    Участник

    [quote name='morfei'] в москве простенькая однокомнатная- 20 тыщ рублей. … зарплата бухгалтера,- тысяч 30-35+ премии. [/quote]В Комсе снимать однокомнатную квартиру – 6 тысяч рублей. Зарплата бухгалтера или офис-менеджера 10 тысяч рублей. Все продукты в магазине у нас – привезены из Москвы. И потому дороже чем в Москве. Здесь требуется на зиму теплую шапку и теплую дубленку. Здесь зимой холодно и нужна энергия на отопление. Здесь в 200 раз дороже Интернет (у меня безлимит 256 Кбит, который обходится мне в 1700 руб, а у Корбины нет таких тарифов: у Корбины нет тарифа 256 Кбит и нет тарифа стоимостью 1700 рублей). Был я тут в В-Лазер, телевизор который в Интернет-магазинах стоит 24 тысячи рублей, у нас в В-Лазер стоит по цене 42 тысячи. Любая электроника – от комплектующих на комп до мобильных телефонов, тут дороже на 20%. Если тут ноутбук стоит 22 тысячи, то в Москве 19 тысяч. Зарплата среднего системного администратора в Комсе и по всей России 10-20 тысяч рублей в зависимости от крутизны админа и фирмы. Зарплата в Москве 50-70 тысяч. На 70 тысяч 20 уйдут на квартиру, еще 20 можно с каждой зарплаты ноутбук купить, еще 30 остаются на “мелкие расходы”. Как говорится – долой северные, хочу столичные 🙂

    #2038170
    maksut
    Участник

    Признаюсь честно, всю ветку не читал, но в Москве жить совсем бы не хотел. Грязный город, да и люди та все злые, “черные” какие-то. Как говорят Москвичи– Москва столица москвы. А вот соседний город) Питер- вот туда бы я перебрался

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 81 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.