Жить в Москве?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1849758
    баралгин
    Участник

    Хороший город Москва, а москвичи плесень!

    #1849768
    Shhhhhhhhh
    Участник

    [quote name='matador'] попробуйте в москве спросить дорогу у прохожих, москвичи даже не остановятся (тк это выше их достоинства) [/quote] Может тебе просто попались такие люди, но когда я спрашивал, мне всё время отвечали и даже чуть ли не до нужного мне места доводили.Люди разные. И в Москве, и в Комсомольске.

    #1849893
    murrrrena
    Участник

    опять же, люди разные по своей натуре в любом городе! В Москве живу около 2 лет, ощущения – 50 на 50…это уж как повезет…Насчет чтения в метро: народ, в основном, читает “легкие” детективы, типа Донцовой и т.д. Просто понимаете,40 минут ехать и ничего не делать – напрягает…

    #1849897
    Cepe7a
    Участник

    [quote name='marina'] Я бы не против в Питере, Москву же терпеть немогу и москвичей тоже. Нет, не все такие, но большинство (IMOHO). Встречала очень много москвичек в Штатах, так те откровенно говорят что Штаты по сравнению с Москвой деревня, а они все чуть ли не супермодели….Короче много спеси из ничего… [/quote]Полностью с тобой согласен! Вот только далеко не все москвичи такие. Однажды слышал по телику (где точно не помню) как москвичка говорила, что надо-бы поставить “сито” перед Москвой, которое отсеивало бы приезжих. Тоесть, те которые им нужны пускать в Москву, а других обламывать. Ну прям Москва пуп земли. Рай для избранных.Но повторюсь, что далеко не все такие!!!

    #1849921
    Liberty
    Участник

    скрывать не буду – москвичка. всю жизнь жила в Москве. про нее можно говорить очень долго, но мое отношение к городу настолько противоречиво, что проще сказать что мне нравится, а что нет.что не нравится:1) я иногда говорю, что Москва – это большой курятник. иногда смотришь на улице на людей и думаешь: “какие же они придурки!” подумать только! я конечно все понимаю, моде следить хочется всем, но когда в институт девушки одеваются как на подиум!! причем ладно просто модно, одеваются же как дуры, понацепят брелков и думают круто! да тьфу! смотреть противно! бывают и такие, что мнения о себе такого, что ходят с выражением лица “я только что съел(а) таракана”….не нравится еще то, что попадаются очень много злых людей… ни тебе морали, ни воспитания… это заметно особенно когда плохое настроение, когда едешь в метро. все толкаются, пихаются, ворчат, обзываются! это же кошмар! так и хочется им сказать: “люди! ну вы же люди! добрее надо быть!” а они… что они? они просто не поймут… потому что им надо спешить… видите ли…меня всегда поражало! Москва – это море возможностей! а использовать их никто не догадывается из москвичей… почему? хм… простите за грубость, зажрались потому что. а мягче говоря, люди не понимают, какой им шанс дается, упускают, теряют, да просто не ищут…Москва – это хаос умов. тут встречаются настолько разношерстные люди, что просто диву даешься! мне стыдно например, что в моем городе есть люди, считающие, что в России должны жить русские, а в Москве – москвичи.. (вы поняли о ком я) это уму не постижимо! ну сколько у таких должно быть мозгов, чтобы сморозить такое! считайте, что они сами себя выгнать хотят!конечно безобразие… разочарование… потери, негатив, усталость, холодное сердце и идущие по головам ноги… печально.
    но ведь есть и красивые достоинства))но для каждого они свои))я город люблю просто потому, что не могу без него жить… это мой дом пусть с сердитыми прохожими, пусть с суетливо бегущими вагонами метро, но он мой)))и не правда, что в метро читают только Донцову))) вчера чуть в депо не уехала просто потому, что вот вот дочитывала последнюю страничку Ремарка “на Западном фронте без перемен”…. кто-то упомянул, что прохожие неотзывчивые? 🙂 в понедельник я приехала на м.Калужская, спросила, где находится Калужская площадь, мне девушка вежливо сказала, что это вообще на другой станции… надо же! я себя почувствовала полной дурой, но девушка только приятно улыбнулась и пошла по своим делам)))менты…. ой… отдельный разговор…. вот честно… сколько я ни слышала о них, получалось, что помощи от них не дождешься.. есть у них привычка либо деньги тянуть, либо подводить нехило… ну ладно…увлеклась я… кому хватило терпения прочитать до конца – спасибо за внимание))) ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО)))))

    #1849944
    matador
    Участник

    [quote name='shy'] [quote name='matador'] попробуйте в москве спросить дорогу у прохожих, москвичи даже не остановятся (тк это выше их достоинства) [/quote] Может тебе просто попались такие люди, но когда я спрашивал, мне всё время отвечали и даже чуть ли не до нужного мне места доводили.Люди разные. И в Москве, и в Комсомольске. [/quote]Может и не попадались, но может тебе попались исключения из правила?

    #1850056
    Clubber
    Участник

    я лично живу в Питере, но Москву терпеть не могу, не знаю даже почему. Просто после Питера Москва кажется дикрй страной, как говорится “хороша Москва без москвичей!”, вот м всё, делайте сами выводы

    #1850121
    Liberty
    Участник

    а какие выводы? то что каждому свое? так мы не тупые… и так знаем…

    #1850145
    Shhhhhhhhh
    Участник

    Просто есть такой стереотип, что москвичи недоброжелательно относятся к приезжим, даже не подскажут как до метро дойти, а петербуржцы прям все сплошь интеллигенты, интеллектуалы или просто культурные люди. На мой взгляд, оба эти города имеют один вектор движения. Это столицы.

    #1852675
    Shramm
    Участник

    Я живу совсем недалеко от Москвы – каких-то 20 мин езды до ближайшего метро. Не знаю, не знаю, людей с понтами хватает на самом деле везде, а если ты к тому же отягощен знаниями о том “какие уроды эти москвичи”, то естессно ты только таких замечать и будешь. Так и было первые два года после переезда из Комсы. Но потом… прежде чем набрасываться и рассуждать – сначала приедь и не просто в гости, а поживи какое-то время (если будет возможность разумеется). Не люди изначально агрессивно настроены к тебе – а ТЫ прежде всего к ним. Безусловно есть откровенные… (здесь такими словами не выражаются, а жаль) но это не абсолютное большинство, это точно. У меня много знакомых и друзей-москвичей, которые вполне нормальные люди, без загибаний пальцев и понтов… А запоминается лучше всего разумеется плохое.

    #1852685
    zanoza
    Участник

    Xtrooder, москвичи такие же нормальные люди, как известно их портит квартирный вопрос.Кстати, если не секрет (все равно тебя здесь никто не знает): сколько ты получаешь и как ты себя ощущаешь с этими денжищами в Москве?Заранее спасибо.

    #1852686
    Shramm
    Участник

    [quote name='zanoza'] Xtrooder, москвичи такие же нормальные люди, как известно их портит квартирный вопрос.Кстати, если не секрет (все равно тебя здесь никто не знает): сколько ты получаешь и как ты себя ощущаешь с этими денжищами в Москве?Заранее спасибо. [/quote]Получаю 450$ в среднем (работаю в турфирме дизайнером – зп зависит от продаваемости путевок). Снимать квартиру… скажем однокомнатную от 150$, плюс желание поесть и одеться… скажу так. если есть квартира – то при условии что твоя вторая половинка зарабатывает хоть что-то – в принципе прожить можно, но если честно, я не люблю шмотье и тряпки тратиться на всякую дребедень – не трачусь… в принципе хватает, но маловато. Очень много жрет дорога на работу и питание (в день на все вместе улетает от 100-150 руб. при 6-дневной рабочей неделе)

    #1852688
    zanoza
    Участник

    вот вот и у моего кореша такая же петрушка: добраться на работу уходит 3 часа в день на одного и 250 руб на двоих.мдаа, лишний раз убеждаюсь, что переезжать в столицу нужно с зарплатой от 2 килобаксов, иначе будешь себя чувствовать неловко.

    #1852689
    Shramm
    Участник

    да не так на самом-то деле страшен черт как его малюют. разумеется при зп 2000 баков будет довольно комфортно проживать, но опять же все зависит от степени поедания денег и усилений амбиций. всегда найдется место “я хочу это или вон то”

    #1852690
    marina
    Участник

    [quote name='Xtrooder'] разумеется при зп 2000 баков будет довольно комфортно проживать, [/quote]Хех.. при такой зарплате везде хорошо жить можно…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 81 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.