Новый ресторан

  • В этой теме 11 ответов, 8 участников, последнее обновление 21 год назад сделано Kioko.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1825806
    -Bender-
    Участник

    хех, а еда там тоже будь ДЗЭН Буддиская? из Риса и трав????

    #1825812
    guesser
    Участник

    надеюсь что нет!Хотелось бы побольше хороших ресторанов в городе….и не только китайскиХ!

    #1825822
    Сухарь
    Участник

    Да конечно пищевая сфера такого класса в нашем городе оставляет желать лучшего.Будем ждать не только нового интерьера, но и хорошей кухни из за бугра.

    #1825824
    Nikita
    Участник

    Хорошая кухня зависит прежде всего от хорошего персонала, в часности поваровА лягушек разных и здесь навалом

    #1825827
    Сухарь
    Участник

    Ну ни скажи. Лягушки тоже разные бывают!Не даром ценятся именно бурбунские улитки, они считаются самыми самыми., но и конечно персонал. Если он корявый, то ма с вами неотличим бурбунские от комсомольских, которых собрали на мылках.

    #1825835
    Nikita
    Участник

    Как-то смотрел сюжет в новостях из Приморки.Так там китайцы всех лягушек уже попереловили, а с ихней сыростью комары теперь пожирнее лягушек смотрятся 🙂 У нас тут тоже глядишь новый лягушачий бизнес разовьется 🙂 ОЛЕ-ОЛЕ-ДЗЭН-Буддизм!

    #1825839
    Natka
    Участник

    ДЗЭН-буддизм это философия созерцания и простота интерьера, т.е. полная естественность. Про кухню ничего не скажу, меню еще не утверждалось.

    #1825840
    Kioko
    Участник

    С чего вы все взяли про лягушек? Китайская кухня известна по всему миру, это сотни блюд с различными вкусом, цветом, запахом.Конечно, есть в ней и извращения, типа мозгов живой обезьяны, супа из черепахи, блюдо из кошки и змеи и т.д. Но это всё деликатесы, относящиеся к южнокитайской кухне и дорогостоящие. Я не думаю,что это можно будет отведать в новом ресторане. А, вообще, какое это отношение к дзен-буддизму имеет – не пойму…

    #1825855
    Сухарь
    Участник

    Значит, будут только рис и трава типа петрушки.

    #1826260
    Frenchman
    Участник

    Очень хорошо. Китайская кухня как полезна так и сытна, а как разнообразна. Поскорей бы открывали, я туда схожу. O.K.

    #1826263
    Kioko
    Участник

    А когда открытие? А повар китайский будет?Если нет, то это уже не китайская кухня, нашим поварам трудно научиться готовить по-китайски, там своя специфика.Я не была в ресторане Хейлунцзян, но по отзывам тех, кто там частенько обитает и в Китае отведал блюд, земля и небо.

    #1785046
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.