Добровольная бездетность

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 191 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2012516
    StVorch
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] не рожу — ну и ладно. зато обеспечу матери достойную старость, какую она и заслужила. [/quote]А ваша мама согласна с таким планом?А кто будет обеспечивать вашу достойную старость?

    #2012531
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='StVorch'] А ваша мама согласна с таким планом?А кто будет обеспечивать вашу достойную старость? [/quote]мама согласна прежде всего с тем, что ее дочь головой думает, а не подвержена стадному чувству и не хочет вешать на нее дитятю, которого сама пока обеспечить не сможет. нужны цифры — ну давайте посчитаем -моя зарплата около 20 тыс, у мужа 15, пенсия мамы около 3 тыс… и на это можно жить с маленьким ребенком, при условии, что за 2е высшее образование в месяц платится по 5000, и за кредит 6 000, а кушать и одеваться тоже надо — а до моей старости еще как минимум полвека, разберемся.

    #2012533
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] и за кредит 6 000 [/quote]кредит на авто взяли — или еще на шмот какой — молодцы…, жрите, спите одевайтесь в меха, покупайте, берите пять образований высших…. живите для себя и умрите, чтоб следа от вас не осталось, чтоб чужие дети ваш шмот себе взяли… Сходите в “тихую обитель”, возьмите гроб с кистенями, понавороченней, чтоб значит все с собой запихать…Так вот я вам что скажу, если бы ваша мать не рожала бы вас, а деньги на вас годами потраченные в золото вкладывала, она бы себе и еще трем старушкам на старость бы заработала… а дите удочерить можно было другое, и не одно. И кредит не пришлось бы брать. Вы лишняя в этом плане. Как лишние ваши дети в этом мире..Вот это называется головой думать ! Чета ваша мать не подумала об этом в свое время…. у нее скока высших образований — Видимо меньше чем у вас – поэтому не догадалась..

    #2012541
    Natali_ya
    Участник

    Грубо, но в точку. Своим выбором вы лишаете свою маму радости няньчить внуков, себя – любимого ребенка (а иначе и быть не может, каждая женщина это понимает, когда держит в руках своего младенца, даже если во время беременности она и думала иначе), мужа – гордости быть отцом, для них это важно. И при зарплате 20 тыс. стыдно сетовать на нехватку средств, просто вы их, видимо, не научились распределять. Откройте глаза: вы твердо стоите на ногах, и не надо говорить о финансовой нестабильности. Это не ваш случай. Жаль, что для вас материальные блага выше …

    #2012543
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Ekkl'] кредит на авто взяли — или еще на шмот какой — молодцы…, [/quote]аха… чтобы отца достойно похоронить, вообще-то…[quote name='Ekkl'] Чета ваша мать не подумала об этом в свое время…. у нее скока высших образований — Видимо меньше чем у вас – поэтому не догадалась.. [/quote]у моей матери 2 высших и куча курсов повышения квалификации, и родила она меня в возрасте за 35, вес успела в жизни – и самореализоваться, и детей воспитать. сразу , кстати, для тех, кто еще хочет позволить себе подобные выпады в сторону матери – не стоит, не вам грязными лапами лезть в судьбу конкретного человека. [quote name='Ekkl'] Вы лишняя в этом плане. Как лишние ваши дети в этом мире.. [/quote]ну мож и лишняя, но ума хватает хоть всех одной краской не мазать, как это Вы делаете. писать одно и тоже уже надоело – что не против я детей, я за то, чтобы они появлялись у зрелых и состоявшихся людей, а не у 18тилетних юнцов.

    #2012549
    Вспышка
    Участник

    действительно, что на человека накинулись???Лина просто высказывает свое мнение. Можно согласиться или нет, но обижать человека не стОит.

    #2012558
    StVorch
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] StVorch писалa: А ваша мама согласна с таким планом?А кто будет обеспечивать вашу достойную старость? мама согласна прежде всего с тем, что ее дочь головой думает, а не подвержена стадному чувству и не хочет вешать на нее дитятю, которого сама пока обеспечить не сможет [/quote]Что мешает вам просто ответить на вопрос? Зачем уходить от ответа?Думаю, вам самой будет и интересно и полезно именно так задать своей маме вопрос – согласна ли она с вашим желанием финансово обеспечить ей старость путём отказа от ребёнка?ps на эти деньги можно прожить и с двумя детьми.

    #2012575
    Mimr@
    Участник

    Я полностью согласна с Линой. Я тоже считаю что джетей надо рожать когда ты полностью

    #2012579
    Mimr@
    Участник

    Я полностью согласна с Lina4ka. Детей надо рожать сформированной личностью, а не в 18-20 летнем возрасте. И что может дать 18-летний человек в моральном плане своему ребенку? Он же сам еще ребенок… У самого в голове еще детсво, ну или в другом месте 😉 Мне 25 и я пока не планирую повышать демографическую ситуацию в стране. Я не имею ввиду что вообще такого нет в планах, годам к 30 ну или по позже. У меня подруга родила в 20 и что? Когда она его родила, то уже через 3 месяца гуляла по дискотекам вместе со мной, а ребенок был с бабушкой. Щаз уже 3 “папа” у этого ребенка, и это я не считаю нормальным. Я так не хочу. Я хочу что бы у моего ребенка была нормальная семья, что бы у него было нормальное детство, нормальные игрушки, чтобы одет он был не с рынка, а с нормального магазина, и учился он там где захочет, а не там на что хватило денег. Я понимаю что такими вопросами должен задаваться мужчина, а не женщина, но ведь в жизни все бывает. А что делать когда у тебя нет образования и тебя с ребенком бросил муж? Искать очередного? Нужно заранее об этом думать, и получать образование и работать на нормальной работе с нормальным доходом, а не в 20 тыс. Ведь на Западе все так делают, сначала втсают на ноги, а только потом заводят детей. Это в нашей стране все наоборот: родили – потом пытаются встать на ноги… И не у всех это получатеся к сожалению

    #2012584
    Ekkl
    Участник

    кто вам сказал, что потом … лет через 5-10 будет лучше чем сейчас?что будет у вас больше денег, что появится хороший муж, что 20-летние дети к 30-годам поумнеют — Не будет в вашей жизни ничего нового, вы также будете озабочены поисками новых вещей, новой работы, возьмете кредит на строительство котеджа. Будете в магазинах менять старый сегодняшний шмот, на новый завтрашний. Ничего не изменится, только вы станет ближе к смерти. А лучшие годы для зачатия ребенка конечно пройдут. Родители не вечны. И к вам вплотную подойдет одиночество – дряхлая старушка в строгом черном платье. Обман это. Не надейтесь отложить жизнь.

    #2012585
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Mimr@'] Я полностью согласна с Lina4ka. Детей надо рожать сформированной личностью, а не в 18-20 летнем возрасте. [/quote]спасибо, что хоть кто-то за мнение, отличное от других, не пинает ногами [smile =)][quote name='Mimr@'] Ведь на Западе все так делают, сначала втсают на ноги, а только потом заводят детей. Это в нашей стране все наоборот: родили – потом пытаются встать на ноги… И не у всех это получатеся к сожалению [/quote]вот это точно…. неужели трудно сначала сформировать себя как личность, а потом – детей? вот на нас мужчины нападают, типа, мы такие (…) , рожать не хотим.. а апо каким причинам не хотим рожать?потому что никогда нельзя быть до конца уверенной в муже -завтра он или к другой уйдет, или в аварию попадет и инвалидом станет, и кто будет семью обеспечивать? женщина сама должна уметь это делать наряду с мужиками, а не висеть на шее у богательного муженька. тогда и ребенка своего она сможет достойно воспитать, а не будет искать очередного партнера, лишь бы он обеспечить их мог.

    #2012586
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='StVorch'] Что мешает вам просто ответить на вопрос? Зачем уходить от ответа? Думаю, вам самой будет и интересно и полезно именно так задать своей маме вопрос – согласна ли она с вашим желанием финансово обеспечить ей старость путём отказа от ребёнка? [/quote]дорогой мой, мы , кажется, тут не меня конкретно обсуждаем, а проблему социума. если интересно, мои родители прекрасно знаои всегда о моей позиции. вкупе с тем, что года 3 назад врачи начали говорить о том, что по ряду причин не смогу выносить полноценного ребенка, а денег на лечение в тысчяи баксов у нас нет, моим родителям нужнее живая дочь, нежели внук-инвалид. [quote name='StVorch'] ps на эти деньги можно прожить и с двумя детьми. [/quote]а Вы пробовали — я – нет, но одна моя знакомая пыталась… как-то пока не получается у нее поднимать 2х детей на зарплату в 20 тыс.

    #2012588
    Ekkl
    Участник

    Я в 50 лет внука поведу в детсад, и на даче буду с взросли детьми чай пить. А вы в 50 будете одевать своего 12 летнего отпрыска от версаче… Ребенку нужно только доброе отношение родителей. С голоду вы не умрете, одется на уровне сейчас не дорого стоит, но даже это второстепенно по сравнению с любовью родителей. Ах вы хотите самое лучшее шмотье и лучший институт — – знайте как вы променяли на это ребенка, так он вас променяет в будущем. Он будет не хуже вас. Вы думаете вашему ребенку понадобится ваше старое шмотье — Он вас возненавидит за него. И скажет – вы неправильно жили. И че дальше, вы готовились к рождению ребенка, к 40 годам родили единственного. В 55 лет трагедия – ребенок меня не понимает, а я всю жизнь ему отдала. Если у вас диффицит любви к ребенку – вы получите диффицит любви к родителям. Ну а внуков не увидите точно.

    #2012591
    Sun_a
    Участник

    да что вы стакой злобленностью накинулись на тех, кто считает что для рождения ребенка есть определеное для каждого человека время. в конце-концов организмы тоже всех разные. хотите рожайте хоть каждый год и пусть к 50 годам у вас будет 8 детей и 15 внуков – да наздоровье! но это не значит что вы имеете какое то право кто по тем или иным причинам – отказывается временно или совсем иметь детей! это не ваше дело в конце концов. и никто вам не обязан давать отчет на что и почему он получает второе образование или берет кредит. растите детей улыбками – пожалуйста! я например кроме любви и ласки хочу дать малышу полноценное детство и игрушками и поездками к морю. а на все извините нужны деньги. кто-то спрашивал – сколько над накопить? я не говорю о конкретных сроках. понимаю что в наше стране никакие вкалды и банки не дадут тебе полнйо гарантии сбережения средств. но я работаю на госпредприятии и имею все социальные льготы. потому готовауйти в декрет и знаю что буду получать в 2 раза меньше, но все же буду. а вот моя сестра рботавшая заведующей частного магазина – ушла в декрет и посколько официальная зарплата как вседа копечная, то ее декретные были такими что даже ребенку на пюрешки не хватало. она живет с родителями потому что иначе жить не на что. после родов ее каким то способов уволили и она мыкается по случайным зарабткам, т.к. образование среднее и стажа особого нет. потому если вы работаете в частной фирме будьте готовы к тому что уйдя в декрет вы окажетесь на содержании мужа или родни. потому я и говорила что необходимо иметь некий запас на период декрета. анализы-питание для мамы- подготовка к родам малыша и покупка необходимого-первые месяца питания и становлени. вы должны быть уверены что можете жить, а не выживать. теперь вы не одна и все ваши ущемления отразятся прежде всего на вашем ребенке, все это отразится на его же здоровье. а кому хочется бесконечно мотаться потом по врачам? думаю никому. потому до того момента пока вы выйдете на работу в 1,5 года или год или три, у вас должен быть какой-то запас, чтобы к зарплате мужа иметь еще что-то.

    #2012616
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Sun_a'] анализы-питание для мамы- подготовка к родам малыша и покупка необходимого-первые месяца питания и становлени. вы должны быть уверены что можете жить, а не выживать [/quote]Вы что там капиталы решили скопить для дитя ?Мы это все пережили… ну и что. Не делайте из мухи слона. Насчет анализов я не помню, чтоб мы где то платили больше 100 руб… а по моему так вообще нигде не платили. Я тока кровь сдавал после рождения дитя, шприц купил на свои деньги помню….Можно взять в руки калькулятор и подсчитать что и сколько стоит. Уверяю вас одной среднемесячной зарплаты по городу хватит чтоб на раз накупить самое необходимое к рождению ребенка. Я все купил за день коляска, кровать, ванна (если брать с рук – все в разы дешевле) несколько комплектов пеленок, градусники, аптечки, распашенки – надарили родственники, памперсы купил (хотя конверты сами сшили) и т.д…. Питание и становление – это что — Аппарат искуственного питания за миллион баксов покупать надо — Или что — Сиська – вот единственное питание. Бесплатное. А мать должна питаться витаминами с грядки бесплатно, а не с химического рынка за деньги. И главное для матери даже не столько питание, сколько бесстрессовая обстановка – молоко беречь надо. А задача родственников – обеспечивать материально, тупо на тарелку супа для матери. Мать об этом думать не должна. Особо фин. нагрузки с рождением ребенка нет. Некоторые памперсы не покупают вообще. Можно отказаться например от походов в кино на полгодика, и пивка по выходным.. Вы сейчас как живете — что едите — борщ на столе есть — картошечку пожарили — Хлебушек купили — Ну и все ! Чего еще надо — Особого знака свыше — Спец. питания из Парижа или Лондона —

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 191 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.