Добровольная бездетность

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 191 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2012621
    marina
    Участник

    Я соглашусь с Sun_a и Lina4k-ой. Стать на ноги нужно. Это только кажется что ничего кроме сиськи не надо, а ребёнку нужно только отношение. Начинаешь детей заводить и понимаешь, что на самом деле на ребёнка уходит намного больше, чем изначально ты себе представлял. Отошение родительское ребёнку нужно будет до 1-класса, а как пойдёт в школу, то начнутся запросы. А о старших классах так и вообще лучше даже не думать. Кстати, насчёт груди как единственного питания. Не у всех есть такая возможность кормить грудью. Прекрасно если можете, а если нет (скажем по каким-либо медицинским показаниям), то денег на питание нужно ого-го сколько.И главное помнить, что вы ребёнка не должны никому. Ни внуков бабушке не должны, ни тешить папе отцовское самолюбие ребёнком не должны.Рожать нужно (имхо) только когда ты сам сможешь положится на себя одну, зная, что если что-то случится, то ребёнка сможешь без посторонней помощи вырастить. Полагаться на авось в заведении детей по мне довольно безответственно.

    #2012624
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] года 3 назад врачи начали говорить о том, что по ряду причин не смогу выносить полноценного ребенка, а денег на лечение в тысчяи баксов у нас нет, моим родителям нужнее живая дочь, нежели внук-инвалид. [/quote]Вот с этого и стоило начинать, если уж решили поговорить на заданную тему, а не искать причину в финансовой нестабильности. Многим проще сказать, что они не хотят детей, чем объяснять каждому, что не могут. И это правильно, к чему пересуды за спиной. Кстати сказать, попробуйте обратиться за мнением к другому специалисту, врачи ведь тоже ошибаются. Слышала, в Хабаровске открылся специализированный центр, может в вашем случае не все так печально.

    #2012638
    Ekkl
    Участник

    [quote name='marina'] Начинаешь детей заводить и понимаешь, что на самом деле на ребёнка уходит намного больше, чем изначально ты себе представлял [/quote]намного меньше, чем изначально себе представлял, потому что нифига не можешь себе представить если ниразу не сталкивался[quote name='marina'] Отошение родительское ребёнку нужно будет до 1-класса, а как пойдёт в школу, то начнутся запросы. А о старших классах так и вообще лучше даже не думать. [/quote]Так значит выходит до 7 летнего возраста проблем в содержании нет — Просто вы сейчас планирует сколотить капиталец для ребенка на 7 лет впредед к школе — чтоб значит хватило еще и на старшие классы школы — Компьютер купите заранее, через 15 лет пригодится )О презервативах для ребенка подумаете когда придет его время.[quote name='marina'] Кстати, насчёт груди как единственного питания. Не у всех есть такая возможность кормить грудью. Прекрасно если можете, а если нет (скажем по каким-либо медицинским показаниям), то денег на питание нужно ого-го сколько [/quote]Вы видели чтоб у кошки молока не было, по медицинским показаниям — Или у другого животного — Отсутствие молока – это результат криворукого вмешательства врачей – учеников Н.К. Крупской. придумавшей подкармливание, подпаивание, режим кормления, для совмещения его с производственным процессом на ткацких фабриках. Медицинское показание, которое можно понять – отсутствие груди.[quote name='marina'] Рожать нужно (имхо) только когда ты сам сможешь положится на себя одну, зная, что если что-то случится, то ребёнка сможешь без посторонней помощи вырастить [/quote]А тесли женщины у нас, по природе своей заранее положится на себя не могут, ни в зачатии, не в воспитании, значит ни рожать им никогда в жизни. Природой за миллионы лет приумана для этого СЕМЬЯ. И разделение труда внутри нее. И пока существует семья – мы живы. Полагаться надо не на себя или авось – а на семью.[quote name='marina'] И главное помнить, что вы ребёнка не должны никому. Ни внуков бабушке не должны, ни тешить папе отцовское самолюбие ребёнком не должны. [/quote]В семье не бывает отношений должны или не должны. Это не товарно-сырьевая биржа.Но каждый должен делать в своей жизни то, на что его природа предназначена, женщина должна рожать. Если бы это было не так, тогда бы выглядела она иначе во многих своих местах )

    #2012643
    marina
    Участник

    [quote name='Ekkl'] намного меньше, чем изначально себе представлял [/quote]Интересно, у меня пока что выходит намного больше. Это при том, что многие вещи беру бэу..Но кроме вещей есть куча других нужностей[quote name='Ekkl'] Так значит выходит до 7 летнего возраста проблем в содержании нет — [/quote]Я говорю о том, что до 7 лет у ребёнка не сильно большие запросы, а после 7 они с каждым годом растут. И отвечать на запросы (финансовые) будут просить вас как родителя. 😉 [quote name='Ekkl'] Медицинское показание, которое можно понять – отсутствие груди.[/quote]Вы явно не сильны в медицине. [smile :-/]Бывают детки рождаются с проблемами и не могут брать грудь, тогда молокоотсос. Бывает молоко не приходит по различным причинам. У детей ещё бывает сильная аллергия на компоненты в молоке матери (так было у моей сестры и моей золовки). Ребёнок покрывался жуткими болячками, кричал, боли в животике, приходилось просто переходить на формулу, в которй отсутствует лактоза.[quote name='Ekkl'] Природой за миллионы лет приумана для этого СЕМЬЯ [/quote]Природа ни при чём, придумано это обществом. Природой женшине заложено рожать, а вот когда рожать и при каких условиях – это уже общество “вбило” в головы гражданам.[quote name='Ekkl'] если женщины у нас, по природе своей заранее положится на себя не могут, ни в зачатии, не в воспитании, значит ни рожать им никогда в жизни. [/quote]Что-то вы о женщинах совсем невысокого мнения. [smile doubt]Положиться на себя можно, но для этого нужны определённые условия. Семейная стабильность (не у всех есть мужья к 25 летнему возрасту, некоторые в 35+ выходят замуж, им что делать, от кого рожать?), финансовая независимость (достигается путём нарабатывания опыта и образования), жизненный опыт в конце концов.

    #2012653
    Ekkl
    Участник

    [quote name='marina'] Интересно, у меня пока что выходит намного больше. Это при том, что многие вещи беру бэу..Но кроме вещей есть куча других нужностей [/quote]Нет никакой кучи нужностей, моему ребенку 2 года, я знаю о чем говорю. Все что необходимо, покупается, на прошлой недели обувь купили на лето – 600 руб (антилопа)Че дофига потратили — [quote name='marina'] Я говорю о том, что до 7 лет у ребёнка не сильно большие запросы, а после 7 они с каждым годом растут. И отвечать на запросы (финансовые) будут просить вас как родителя. [/quote]Как мои родители отвечали так и я отвечу. В чем проблема — Что я тетрадки не куплю — Не куплю одежды — Да всегда это можно сделать. И большинство в нашем городе это может сделать. А уж поесть сейчас на любой кошелек можно меню подобрать. Не голодные годы. Каши никто не отменял.[quote name='marina'] Вы явно не сильны в медицине. Бывают детки рождаются с проблемами и не могут брать грудь, тогда молокоотсос. Бывает молоко не приходит по различным причинам [/quote]Для меня норма – быть здоровым. А быть больным – это не нормально. Ребенок может брать грудь, если у него все в порядке с челюстью. Клинические случаи все же исключение, но они же крайне редки. У моего поклоения сейчас время пришло рожать всем, закомых много, так что мне есть с чем сравнивать Проблемы с молоком у матери возникают из за внешних причин, стресс или неуклюжая медицина начиная с роддома заканчивая патронажем. [quote name='marina'] нужны определённые условия. Семейная стабильность (не у всех есть мужья к 25 летнему возрасту, некоторые в 35+ выходят замуж, им что делать, от кого рожать?), финансовая независимость [/quote]С этим соглашусь, без семьй – рожать сложно, особенно смотря в будущее. Родители вечно создавать для тебя семью, помогать не смогут. Но проблемы семьй – это отдельная тема. Сегодя на тв активно идет пропаганда отрицания семейных ценностей. Какой самый популярный сериал сейчас — Букины ! Вот мол смотрите, одни дураки тока семьи заводят и получаются у них вот такие дурацкие отношения. Вроде ничего серьезного – поугарать только, а осадочек то в голове остался, програмка для восприятия записалась. Никто не захочет семью. Лучше жить одному, ходить по ночным клубам, весело жить в стиле Космо и MTV..Насчет финансовой независимости. Высшее образование сейчас в 21 -22 года получают. Даже его совсем не обязательно для независимости, щас с профессиональным образованием проще зарабатывать. Работа в городе есть. Мужики тоже вроде были где-то — Так что было бы желание.

    #2012654
    Багира
    Участник

    Уважаемый, Ekkl! Читаю ваши реплики и поражаюсь агрессивностью высказываний. Я конечно, делаю вам скидку на то, что вы мужчина и некоторые детали вынашивания, рождения и воспитания ребенка вам не понятны. Но не надо кидаться на всех участников форума с пеной у рта и с оскорблениями и доказывать свою точку зрения. Я рада, что у вас есть ребенок и вы гордитесь своим отцовством. Но впечатление счастливого отца, вы, к сожалению, не производите.

    #2012655
    marina
    Участник

    [quote name='Ekkl'] обувь купили на лето – 600 руб (антилопа)Че дофига потратили — [/quote]600 руб ($26) на детские туфли (ребёнку 2-х лет) для меня многовато будет. [smile :-/][quote name='Ekkl'] Что я тетрадки не куплю — Не куплю одежды — [/quote]Вы знаете что сейчас носят школьники и особенно старшеклассники? Туфлями за 600 руб уже не обойдётесь.[quote name='Ekkl'] А быть больным – это не нормально. [/quote]Вы же не выбираете болеть вам или нет. Если вы здоровы, то радуйтесь. Но не надо так о больных. И не всегда стрессы виноваты, в частноcти, лактозонепреносимость никак с этим не связана.[quote name='Ekkl'] Высшее образование сейчас в 21 -22 года получают. [/quote]Образования мало. А жить где? Семье всё-таки нужно жилья отдельного (или по-крайней мере возможности взять кредит), стабильной зарплаты и уверености, что она (зарплата) будет расти.

    #2012663
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Сиська – вот единственное питание. Бесплатное. А мать должна питаться витаминами с грядки бесплатно, а не с химического рынка за деньги. [/quote]хм… витаминами с грядки питаться? а пахать на этих грядках , чтобы витамины там выросли , кто будет — [quote name='Ekkl'] задача родственников – обеспечивать материально, тупо на тарелку супа для матери. Мать об этом думать не должна. [/quote]по-Вашему, задача матери – только родить, а потом одна, как королева, должна возлежать на подушках, а куча родственников обеспечивать ее и малыша…. теория хорошая, но на практике почти не бывает такого…. обычно молодая мать носится с ребенком между поликлиниками , магазинами и детсадом, а дома ее ждут стирка-уборка и готовка…

    #2012664
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Насчет анализов я не помню, чтоб мы где то платили больше 100 руб… [/quote]это в каком году было? я за 1 анализ заплатила больше 1000руб, другой будет порядка 500. остальные “бесплатно” но надо принести то-то и вот это. несете все вплоть до тетради, ручки и листов формата А4. что у вас этого не было? даже гель для УЗИ и то покупается. что опять не было? ну так теперь есть. и это только если вы уже состоите по беременности. а если вы просто решите сдать анализы – отдельная статья. окунитесь в действительность![quote name='Ekkl'] Уверяю вас одной среднемесячной зарплаты по городу хватит чтоб на раз накупить самое необходимое к рождению ребенка. Я все купил за день коляска, кровать, ванна (если брать с рук – все в разы дешевле) несколько комплектов пеленок, градусники, аптечки, распашенки – надарили родственники, памперсы купил (хотя конверты сами сшили) и т.д…. [/quote]сколько сейчас средняя зарплата? около 8-10 тыс я думаю. считайте: кроватка 3-4 (не дорогая или с рук) коляска минимум 3 если с рук – магазин 6-10. и прочее. а у кого зарплата 5-6 и таких масса, что? и если дарить приданное некому, что зубы на полку? [quote name='Ekkl'] Сиська – вот единственное питание. Бесплатное. А мать должна питаться витаминами с грядки бесплатно. А задача родственников – обеспечивать материально, тупо на тарелку супа для матери [/quote]представляю картину – жена на даче по грядке ползет жует витамины – и тут же все в молоко, в молоко… Чтобы у жены молока хватало и не вода была одного хлеба и борща мало будет. Это вам любой врач скажет. А если у женщины нет молока — что ребенка на грядку за витаминами пускать — пусть ползет и грызет? такое отношение к жене и матери вашего ребенка… мне жаль.можете говорить что угодно и воспитывать детей как считаете нужным. я осталась при своем мнении – ребенка заводят на трезвую голову и встав на ноги. и вы с вашими безумными порой доводами и примерами меня убедили только в правильности моих мыслей.

    #2012677
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Багира'] Читаю ваши реплики и поражаюсь агрессивностью высказываний. Я конечно, делаю вам скидку на то, что вы мужчина и некоторые детали вынашивания, рождения и воспитания ребенка вам не понятны. Но не надо кидаться на всех участников форума с пеной у рта и с оскорблениями и доказывать свою точку зрения. [/quote]Высказывания мои агрессивны, потому что правильные, правду легче говорить, ее и доказывать не надо – она всепобеждающе очевидна для всех. Поэтому она кажется агрессивной тем, кто ее опасается…. и нагородил вокруг себя оправдания своей бездетности, за которыми нет ничего кроме обыкновенного эгоизма. [quote name='Багира'] Я рада, что у вас есть ребенок и вы гордитесь своим отцовством. Но впечатление счастливого отца, вы, к сожалению, не производите. [/quote]А что еще нужно для счастья — Кроме семьи и ребенка — Это ваша жизнь нацелена на самого себя и на производство дутого впечатления на толпу, а я живу не для себя, не для статусов и понта – я живу для других людей, своей семьй, своих друзей – это здоровая жизнь. И время играет на моей стороне, доказывая мою правоту год от года…..

    #2012679
    Ekkl
    Участник

    [quote name='marina'] 600 руб ($26) на детские туфли (ребёнку 2-х лет) для меня многовато будет. [/quote]Вы простите в инет как попали — Платите за него — Компьютер ваш — Тогда и на сандали денег хватит. Или компьютер и инет казенный — Значит, если в рабочее время у вас есть на это время, не обессудьте что вам мало платят…. А я бы уволил.[quote name='marina'] Вы знаете что сейчас носят школьники и особенно старшеклассники? Туфлями за 600 руб уже не обойдётесь [/quote]Так вы детей не рожаете, что мол в старших классах расходы шибко большие — Выгоду ищите — Хм… далеко думаете, мож всем теперь в рассрочку на Старте землицы взять получше — зато выгодно, чем потом родственникам бегать…..[quote name='marina'] А жить где? Семье всё-таки нужно жилья отдельного (или по-крайней мере возможности взять кредит), стабильной зарплаты и уверености, что она (зарплата) будет расти [/quote]Жилье – это действительно проблема, для тех у кого его нет. Ипотека – 20 000 руб отдай в месяц…. тут ничего не скажешь. Тут к государству вопрос.

    #2012680
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] хм… витаминами с грядки питаться? а пахать на этих грядках , чтобы витамины там выросли , кто будет — [/quote]Для вас есть выбор – отрава на рынке, или ползать по грядкам Я поползаю, колени не отвалятся, есть ради кого…. [quote name='Lina4ka'] молодая мать носится с ребенком между поликлиниками , магазинами и детсадом, а дома ее ждут стирка-уборка и готовка… [/quote]Ну для магазина ей деньги понадобятся, это можно ей обеспечить — Стирают щас большинство на автоматах… а готовить – дело святое, что тогда еще делать вообще ?

    #2012682
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Sun_a'] я за 1 анализ заплатила больше 1000руб, другой будет порядка 500 [/quote]На анализ ЗППП за 1000 посылают когда проблемы со здоровьем, но в любом случае 1000 руб. останавливают желание иметь ребенка — потом 100 000 платят – за то чтобы его иметь.[quote name='Sun_a'] представляю картину – жена на даче по грядке ползет жует витамины – и тут же все в молоко, в молоко… Чтобы у жены молока хватало и не вода была одного хлеба и борща мало будет. Это вам любой врач скажет [/quote]Жить захочешь здоровым – на брюхе поползешь….Нормального ежедневного питания вполне достаточно, кому надо – витамины на крайний случай в аптеках есть. Скажите что тогда надо — Какого еще питания, чего там дохтора говорят — А то мы два года прожили, не знаем, дите до сих пор с молоком…… [quote name='Sun_a'] ребенка заводят на трезвую голову и встав на ноги. [/quote]Сколько детей таким образом вы уже завели — Откуда такой опыт — Как вы определите это час икс, когда у вас уже будет трезвая голова и ноги — У вас есть конкретный график —

    #2012683
     VaIerik
    Участник

    я вот не понял, а чего спорить то?во первых, прежде всего, для чего создаётся семья?правильно, для рождения и воспитания потомков. если вам просто захотелось пожить вместе. карьеру сделать, денежек покопить или пожить в своё удовольствие так пожалуйста………правильно кто то здесь заметил. основное предназначение женщины. это деторождение, но обеспечить этому возможность это всё таки предназначение её мужчины (хотя есть и исключения, иная, уже сделавшая карьеру и самодостаточная женщина хочет родить именно для себя. и муж ей собственно и не нужен)но, я так считаю, у неё должно появиться желание этого. так сказать психологическая и возрастная готовность и заставлять. подталкивать её к этому серьёзному шагу неэтично и неправильно, а такое желание у любой здравомыслящей женщины рано или поздно появиться. и вот к этому времени у неё и должен быть достойный спутник жизни, причём не обязательно богатый, а всего лишь умеющий решать появляюшиеся перед своей семьём вопросы и проблемы……..а финансовые трудности они всегда были. есть и будут………….и главное уметь их решать. Я сам в браке уже 14 лет. две дочки 12 и 6 лет. всякое было за это время. и приходилось снимать жильё. и зарплату не давали по полгода. и в магазинах не было ничерта необходимого, но ведь обошлись. выкрутились. нашли и подработку и всё наладилось, установилось и сейчас не скажу что живём богато но на всё необходимое хватает. а ждали бы что всё придёт со временем, так и может до сих пор были бы бездетны или семья развалиласьтак что не надо свою неготовность к материнству, показывать как принципиальностьбудет желание, – будет и возможность

    #2012685
    marina
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Вы простите в инет как попали — Платите за него — Компьютер ваш — Тогда и на сандали денег хватит. Или компьютер и инет казенный — Значит, если в рабочее время у вас есть на это время, не обессудьте что вам мало платят…. А я бы уволил. [/quote]Замечания не по теме. Кем я работаю, сколько получаю и чей компьютер вас интересовать не должно. Скажу только, что я себе покупая туфли за 600 рублей ещё сто раз подумаю. Не потому что зарплата маленькая, а потому что как раз жилья своего хочется, а выплачивать кредит нелегко. Но считаю у ребёнка должна быть крыша над головой.[quote name='Ekkl'] Так вы детей не рожаете, что мол в старших классах расходы шибко большие — Выгоду ищите — [/quote]Эк вы словами крутите. У вас крайности получаются. Если человек с головой планирует на будущее, то значит обязательно выгода (Планировать на будущее, это не значит, что человек не собирается рожать вообще). А если на авось рожает (ну как родня поможет и вообще как-нибудь справимся), то это обязательно без всяких проблем пройдёт… Я всё-таки придерживаюсь более разумного подхода, хотя сама залетела не планируя ребёнка и знаю, как это сложно без определённого плана на будущее. Хотелось бы предостеречь будуших мам, особенно если у них есть возможность подождать с беременостьями.[quote name='Ekkl'] тут ничего не скажешь. Тут к государству вопрос. [/quote]А то гос-во поможет… Потому на себя и надо расчитывать, а от гос-ва как от козла молока

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 191 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.