Дорогие детки…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 90 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2012226
    Sun_a
    Участник

    в семье ожидается двойное прибавление, а потому ходим по магазинам и смотрим цены на детские товары. коляски, кроватки, ванночки и прочее, прочее… цены от и до… и вот встал вопрос – а что лучше купить коляску в магазине или взять с рук? вроде бы е так долго она нужна, но вдруг там с ребенком чего-то было? по кроватке так еще более напряженно… а как вы считаете – можно ли такие вещи брать б\у или стоит раскошелиться и взять все супер-пупер?

    #2012227
    Fox87
    Участник

    Да с рук опасно но вы спросите у своих родителей все ли у вас было новое — Вероятней всего нет. мой совет такой коляску можно и с рук взять ща хим чистка просто супер а вот кроватку лучше новую 🙂 поздравляю с пополнением:)

    #2012229
    Стервелла
    Участник

    Думаю колясочку можно взять у знакомых или ккупить с рук, по газете – что здесь такого? Конечно каждый родитель хочет для своего чада вес новое и красивое, но еси не позволяют средства – немножко умерьте пыл денег.. То же мнение и про кроватку… правда вот если она, извините, не “описана” другим младенцем..))

    #2012250
    marina
    Участник

    Коляску и кроватку с рук без проблем. Только матрас в кроватку я бы купила новый. Я вообще всё беру с рук кроме сидения в машину. Его советую покупать новым (не знаю воодят у вас обязательные сидения в машину или пока так можно?)

    #2012263
    Sun_a
    Участник

    понятна, что “начинка” в кроватку и коляску будет обновлена. просто сомнения насчет самой кроватки все же есть… посмотрим.еще вопрос – кто может объяснить разницу в колясках – зашли в Бубль разброс от 5-6 до 14-15тыс. универсал, трансформер, зима-лето, лето-зима…. разницку между зимними и летними колясками ясно. а вот универсалы. трансформеры и прочее это что? и есть коляски с вложенными люльками – кто-нибудь пользовался? насколько это реально удобно и стоит ли за это платить?

    #2012268
    ekrby
    Участник

    Если живёте в частном доме, коляску можно брать любую. Если придётся затаскивать на этаж или лифт, то лучше взять коляску полече. Вообще лучше будущей маме покатать коляску, чтобы понять, удобна ли она. С переносными люльками обычно перемещаются в машине в поликлиннику.

    #2012283
    Sun_a
    Участник

    у нас “сталинка” и “хрущевка” и коляску придется носить на руках. какой вариант удобнее?

    #2012300
    NeS
    Участник

    [quote name='Sun_a'] коляски с вложенными люльками – кто-нибудь пользовался? насколько это реально удобно и стоит ли за это платить? [/quote]можно ребенка в люльке нести в одной руке, а коляску по ступенькам скатывать другой рукой. Выход, если некому помочь спустить коляску. В остальном же люлька не очень нужна. Несколько грамоздка. лучше брать коляску на весь период нужды ребека в ней. Т.е. он в ней должен лежать на абсолютно ровной поверхности месяцев до 6, полулежать до тех пор пока не научится сидеть, ну и собственно – сидеть 🙂 Поэтому лучше брать коляску трансформер. С большими (ил средними) колесами (и чтоб колеса НЕ нужно было накачивать) Желательно не очень тяжелую. Потом (очень потом) можно будет купить вторую коляску-трость, самую простую и легкую.Кроватку я бы все таки купила, а вот коляску, ванночку (пользоваться от силы месяц) я бы одолжила у знакомых или купила бы с рук.

    #2012305
     VaIerik
    Участник

    Коляски лучше всего с большими колесами , чем больше тем легче катать и ход плавней, с люлькой тоже хорошо Раньше были такие где верх полностью снимался, можно было ребенка заносить прям домой если он спал – без проблем, а потом спуститься поднять остальное, если один то совсем удобно. и вполне можно взять коляску где уже вырос малыш , можно со знакомыми договориться , они за чисто символическую цену отдадут., а вот ванночку,свою хорошо иметь . так как целый год купать надо.

    #2012331
    NeS
    Участник

    [quote name='kos27'] ванночку,свою хорошо иметь . так как целый год купать надо [/quote] почему год то??? (: пока пупок не заживет. а потом в большой купать.

    #2012365
    Camanta
    Участник

    Вообще-то с рук брать можно, но надо обязательно прокипятить. Другое дело, что не все можно кипятить. Моя сестра решила как-то прокипятить игрушки, подаренные моей племяннице. Они все “полезли”

    #2012378
     VaIerik
    Участник

    [quote name='NeS'] почему год то??? (: пока пупок не заживет. а потом в большой купать. [/quote]Потому ,как пока пупок не заживет нужно еще и марганцовку добавлять, а и потом лучше когда своя ванночка у ребенка , если кипятить воду , то на маленькую а не на большую, какраз ведра хватает, чтоб разбавить до температуры тела и придерживать его когда купаеш проще в небольшой и не надо так чшательно большую ванну где все моются и все моют каждый день отмывать и обеззораживать, а вот уж год будет то можно и в большой бултыхаться.

    #2012382
    mila
    Участник

    [quote name='kos27'] Потому ,как пока пупок не заживет нужно еще и марганцовку добавлять, а и потом лучше когда своя ванночка у ребенка , если кипятить воду , то на маленькую а не на большую, какраз ведра хватает, чтоб разбавить до температуры тела и придерживать его когда купаеш проще в небольшой и не надо так чшательно большую ванну где все моются и все моют каждый день отмывать и обеззораживать, а вот уж год будет то можно и в большой бултыхаться. [/quote]У нас ребенок в своей ванночке купался максимум месяц, а воду вообще не кипятили. Никакой необходимости в этом нет. Ведь в большой ванне для него же лучше, больше места, активнее двигается, а значит и лучше развивается. Также нет смысла и марганцовку добавлять, пользы практически нет, уж лучше траву добавить, череду например.

    #2012387
    Sun_a
    Участник

    [quote name='mila'] Также нет смысла и марганцовку добавлять, пользы практически нет [/quote]почему нет пользы? ведь марганцовка обеззараживает. я сколько помню у нас всегда была отдельная детская ванна и брали ее не только потому что воды меньше кипятить – даже по тем временам, когда из крана воду еще пили, а и потому что ванночка была коричневой от марганцовки и общую мы бы просто не очистили потом… и как маленького ребенка купать в простой воде и без ничего? при наших то условиях? я побоюсь…

    #2012394
    mila
    Участник

    Марганцовку не рекомендуют добавлять даже педиатры, потому что она лишь кожу подсушивает, а при попадании в глаза еще и ожог вызвать. Лучше травки добавлять при необходимости. Наш врач подтвердил мое мнение. Да и в литературе много про это пишется. Пережитки прошлого. [link url='http://www.detki.biz/view81.html'] Вот одна из множества статей на эту тему [/link]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 90 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.