Дорогие детки…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 90 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2012398
    NeS
    Участник

    [quote name='Sun_a'] как маленького ребенка купать в простой воде и без ничего? при наших то условиях? я побоюсь… [/quote] ты в курсе, что в роддоме ребенка подмывают обычной водой из крана? без всякой марганцовки и череды (: поэтому можно конечно подстраховаться и пока пупок не заживет покупать в кипяченной воде с добавками, но дальше то зачем? (: правильно mila сказала, пользы от большой ванны гораздо больше, чем от маленькой. Ничего страшного в том, чтобы каждый день почистить большую ванну для купания ребёнка нет.

    #2012401
    Sun_a
    Участник

    травку я понимаю вы заранее завариваете?

    #2012402
    ёлочка
    Участник

    Детки конечно дорогое удовольствие ,но они же самые любимые самые лучшие наши половинки. Себе же мы покупаем что то дорогое так почему не делать этого для ребенка. Насчет ванночек что хочется сказать мы своего карапуза купали гдето месяц пока головку не стал придерживать, а потом в большое плавание и надо сказать восторга было намного больше, да и пральна говорят развивается ребенок быстрее. Насчет кипячения воды. Зачем ведь когда нибудь ребенка придется купать в обычной воде, когданибудь он в конце концов начнет подбирать с пола что нибудь от всего не убережешь. А при нашей экологии надо из детей спартанцев делать (шучу конечно). Мы ниразу не кипятили, марганцовку добавляли пока пупок не зарос а потом травки, пенки (главное что аллергии не было). Так а теперь насчет дороговизны деток: коляску мы взяли с рук, кроватку сестра отдала. Сейчас прикупили только трость. Одежду поотдавали родственники, только сейчас стали ему прикупать что нибудь новенькое. С питанием проблема вышла но и это решили гдето раз в месяц делали набеги в аптеки за детским питанием гдето около 2 – 3 тысяч уходило. Ну конечно фрукты, мясо. После полугода старалась все сама ему варить естественно расходы возросли поскольку брали только все самое свежее и лучшее. янедавно купили летние сандали 20 размер – 450 р. Вот и считайте. Это хорошо у меня много родни, а кто сам начинает расходы еще больше. Распашенка стоит рублей 40 – 50, ползуны еще больше. А детская косметика знаете сколько стоит!!!!! Так что дети это дорогое удовольствие. Но оно того стоит.

    #2012456
    Sun_a
    Участник

    вот это часть мам – или будущих мам пытается доказать в соседней теме – где часть посетителей говорит – что родить ребенка это просто святая и первоначальная обязанность каждой женщины и чем раньше тем лучше, а то после 25 лет уже вроде как ненормально это… и вообще это просто – улыбнулся и все хорошо, больше детям ничего не надо и расходов на них почти нет. может почитав все посты они наконец-то поймут свои ошибки и примут – что ребенок это радость но на его воспитание и содержание в наше время нужны приличные средства. особенно когда родни и “наследства” нет и все покупается с нуля.

    #2012468
    Лучшая
    Участник

    Мы коляску с рук покупали, были вторыми её обладателями. Потом она окатала три года моих детей-погодков. Потом сына подруги. Потом погодков мужниного друга. До сих пор жива – мы её отдали ещё одному малышу. Обычная коляска со съёмным коробом (удобно), большими снимающимися колёсами и металлическими амортизаторами.Никто на нас польцем за старую коляску не показывал. А в кроватках наших уже не один грудничок вырос! Так что экономьте, где можно. Самая главная трата – это памперсы и хорошее питание для кормящей мамы – так что отложите деньги до этих времён.

    #2012472
    marina
    Участник

    [quote name='елочка'] Себе же мы покупаем что то дорогое так почему не делать этого для ребенка [/quote]Ну не все себе дорогое покупают. 🙂 А ребёнку оно зачем? Он до школьного возраста мало чего понимать будет. А в младенческом возрасте ему всё равно бэушная у него кроватка или нет 😉

    #2012510
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mila'] Марганцовку не рекомендуют добавлять даже педиатры, потому что она лишь кожу подсушивает, а при попадании в глаза еще и ожог вызвать. Лучше травки добавлять при необходимости. Наш врач подтвердил мое мнение. Да и в литературе много про это пишется. Пережитки прошлого. [link url='http://www.detki.biz/view81.html'] Вот одна из множества статей на эту тему [/link] [/quote]Сейчас конечно много что нового говорят и пишут , особенно в интернете и то что майонез полезней сметаны, и то что с пеленок косметика нужна узнал недавно из телевизора,и о пользе разовых памперсов вместо многоразовых подгузников- умалчивают только что прблема потом на горшок приучить особенно мальчиков.бесплатный практический совет – самые лучшие ползунки те, что на плечах завязываются на шнурочки.

    #2012513
     VaIerik
    Участник

    Мы косяску брали у сестры.Но пригодилась нам больше переноска.Если рожаешь на зиму самый удобный вариант,в машину легко помещается,носить не тяжело.Зимой ведь много не нагуляешься.Хорошо когда балкон:вышел на пол часа и хватит.А на лето уже купили летнюю коляску.Не надо стесняться покупать б/у.Дети так быстро растут,что если все покупать не хватит никаких денег.Мы со знакомыми делимся всем:начиная одеждой заканчивая ходунками,великами.Детские товары передаются из рук в руки,надолго не задерживаясь и еще не один ребенок поездеет на нашей коляске или попрыгает на надувном ослике.Хотя некоторое приходится покупать самим:подгузники,средства гигиены,и все то что понравилось в магазине:платья,прикольные костюмчики,топочки и др.А кроватка купленная за 10тыс нам не пригодилась,спим с дочкой вместе,так же как и сыном спала тоже вместе.По другому не могу,буду всю ночь круги вокруг кроватки нарезать и хоть убей не усну.А у вас какой срок?

    #2012551
    Вспышка
    Участник

    Если с рук будете брать коляску, смотрите внимательно со всех сторон, у меня через полгода развалилась, оказывается ее подремонтировали слегка, замаскировали поломку. А кроватку я ,например брала новую. Если, что продать легче потом.

    #2012668
    Sun_a
    Участник

    а в ечм заключался дефект? это если на что внимание при покупке обращать?

    #2012707
    Вспышка
    Участник

    Смотрите внимательно колеса, прямо переворачивайте и смотрите, чтобы не было никакой жидкой сварки или клея, закрашенной серебрянкой. А также на рессоры, еще лучше с мужем идите выбирать, мужчины по части механики лучше соображают.

    #2012741
    Светлячок
    Участник

    не соглашусь с Mариной, детям по барабану лет до 2-3 ,а потом, по крайней мере мой детеныш, очень даже разбираеться [smile :)))] а уж в 4 года точно

    #2012757
    marina
    Участник

    в 4 года разбирается что у него кроватка бывшая в употреблении и требует новую?? 🙂

    #2012865
    Светлячок
    Участник

    нет конечно новую кроватку не требовал ,а вот спать в ней отказался по причине того что вырос, наверное, захотел диванчик 🙂 Вы пишете : до школного возраста ребенок неразбирается, еще ка кразбирается и что одеть (особенно девочки) и что повкуснее поесть, и “у Васи робот ,а у меня нету” или “у Маши десять резиночек-бабочек ,а у меня ни одной”

    #2012873
    marina
    Участник

    [quote name='Светлячок'] нет конечно новую кроватку не требовал ,а вот спать в ней отказался по причине того что вырос, наверное, захотел диванчик [/quote]Имено! У моей сестры сына захтел “кроватку как у мамы” где-то года в 4. Она ему купила обычную кровать. Это ещё один плюс к тому, что тратиться на новую детскую кроватку изначально не надо, поскольку шанс того, что ребёнок года в 4 захочет обычную кровать довольно высок. 😉

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 90 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.