Дорогие детки…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 90 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2012907
    Sun_a
    Участник

    у моей сестры девочка в 2года одевает и носит только то, что посчитает нужным. никакие доводы-крики-убеждения не действует. одежду выбирает сама. хочет туфли – никакие кроссовки не оденет! в своей кроватке не спала ни разу, лежать в коляске наотрез отказалась. в итоге пришлось все это раздавать-продавать и делать ей комнату. у многих дети такие же?

    #2012917
    marina
    Участник

    [quote name='Sun_a'] девочка в 2года одевает и носит только то, что посчитает нужным. никакие доводы-крики-убеждения не действует. [/quote]Я думаю это зависит от воспитания. Надо не потакать детям, тем более в таком возрасте [smile :-/]

    #2012929
    мишка
    Участник

    вот мое мнение:1 Коляску можно и Б/У взять, но нужно смотреть внимательно!2 кровать так же б/у но матрас нужно менять однозначно!моему сыну так и брали, сейчас купил велосипед так же б/у, на номом можно без штанов остаться ))в данный момент кроватка до сих пор жива и уже четвертый ребенок в ней спит (не мой ) и надеюсь еще столько же прослужитколяка сдохла на третем сроке эксплуатации!И вообще, что обсуждать то пусть кажды делает согласно своих финансовых возможностей, если есть возможность брать только новое без обременения семейного бюджета, то вперед! А если к сожалению приходиться поднатужиться то лучше б/у, и так деткам нужно многое, особенно в первые два года жизни.

    #2012953
    mx-sunny
    Участник

    У нас кроме пеленок и распашонок все было БУ 🙂 . Особо не заморачивались.Кроватку, покрыли лаком, и сшили новый матрац. Коляску помыли. В кроватке ребенок спал мало, в основном с мамой на диване. От коляски отказались относительно рано. Заменили ее на управляемый велосипед 🙂 Важно чтоб ребенок как можно больше ходил, ну это после года 🙂 А так, берите б/у просто, соблюдайте элементарные правила гигиены 🙂

    #2012956
    Sun_a
    Участник

    сейчас в очередной раз походили по магазинам и очень понравился детский отдел в “Платинуме” приятно поразили и цены и выбор, да еще и доставка и залог – удобно…

    #2012991
    Sun_a
    Участник

    кто может подсказать:- как расчитываются “декретные”? и вообще какова примерно их сумма – в какие сроки их выплачивают. – знаю, что при постановке на учет по беременности до определенного срока тоже есть какие-то выплаты. вроде как разовая, а потом ежемесячная – что-то можно прояснить конкретнее? – и пособие на ребенка сколько процентов от зарплаты сейчас идет, а то вроде как по различным условиям труда разные процентные ставки.

    #2013003
    Loly
    Участник

    для тех кто встал на учет в ранние сроки выплачивается разовое пособие, месяц назад оно было 240 рублей, как точно расчитываются декретные не знаю, но в конечном иотге они получаются как средяя з/п за 4 месяца, и выплачиватся они должны сразу, как вы приносите работодателю справку о больничном (декрете)

    #2013022
    Sun_a
    Участник

    один раз выплачивается 240 руб? что-то мало… я слышала о более крупной сумме и потом еще ежемесячно к декретным доплачивают около 300 руб… по крайней мере у нас на работе…вот только срок и суммы бы уточнить..

    #2013025
    ПрелестЬ
    Участник

    Моей доче 13 июня будет 3 месяца, так что такая тема не так давно была очень актуальна. Изначально и кровать и коляску хотели б/у (досталось в наследство от племяницы), но потом коляску все-таки купили, та была уже не очень хорошего вида. Коляску взяли трансформер, она потом трансформируется в сидячую с тремя положениями для спины, купили её за 6900 и не жалеем по сравнению с остальными колясками выглядит Джипом. По поводу корзины для ребенка, что идет в комплекте, ну просто ОЧЕНЬ удачная вещь, во-первых, для поездок в машине и хотьбе по поликлиникам не заменима, а во-вторых, дома пока ребенок маленький, чтобы не приучать к рукам мы только и носим её по квартире в этой корзине, и подкачать можно когда надо и на колени поставит поговорить с малышом и он всегда при тебе если охото чаю попить а малыш капризничает. По поводу пособия, мне выплатили единовременно 300р. Когда уже консультация выдаст больничный, что ты уже в декрете вместе с ни будет справква что ты встала на учет до 12 недель, по этой справке тебе и выплатят эти деньги.Могу еще посовеотоватьочень хорошую подставку с игрушками, в Бубль гуме они от 1400 рублей, ставиться над ребенком и он изучает игрушки, а потом уже с восторгом по ним бьет, я вот пожалела что сразу не купила.

    #2013037
    Sun_a
    Участник

    коврик с игрушками или которые просто на кроватку-коляску крепятся?

    #2013047
    ПрелестЬ
    Участник

    Перетяжка на коляску хороша, у нас одна на коляске висит, а другая в кроватке, но лучше коврик (я его имела ввиду), от подруг слышала хорошие отзывы, но купила только вчера. Действительно, если бы приобрели раньше было бы лучше. У меня доча стала поворачиваться на бок, все это время она “гуляла” в кроватке, но теперь ей там тесно, так как повернуться на животик она не сможет (не хватит еще мозгов как это сделать в кроватке), а вот этот коврик удобен тем что его можно выложить на большую кровать и у ребенка игрушки будут не только вокруг, но и над головой, что позволит ему гораздо быстрее поворачиваться и позновать мир. К тому же в то время что он сам себя занимает, а это порядка 1.5 часов, я могу спокойно заниматься своими делами

    #2013054
    Sun_a
    Участник

    такие коврики в Сингапуре 1200-1800. супер!

    #2014151
    tanyak1977
    Участник

    по поводу оплаты декретных: вам выписывают больничный лист за 140 дней (2,5 месяца до родов и около 3 месяцев после). Эти 140 дней оплачиваются по вашему среднему заработку, сложившемуся за год. Например, если ваша средняя зарплата 13000/29,4*140=61 904 (но это усредненно, так как при расчете среднего для больничного берется более сложная формула, ее бухгалтера знают);единовременная выплата за раннюю постановку на учет – 360 руб.единовременное при рождении ребенка 10400 (по-моему, с 01.04.2008)После окончания больничного вам начинают оплачивать отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (приходите на работу и пишите заявление), он оплачивается как 40% вашего среднего заработка, сложившегося за год. В принципе, неплохо 😉

    #2014365
    Sun_a
    Участник

    если кому интересно сегодня были в Бубле там привезли коляски с понедельник-вторник должны выставить в зал.

    #2014668
    awes
    Участник

    Если воспитывать детей по методике ЕСТЕСТВЕННОГО родительства, то траты на детей уменьшаются в разы. При этой методике не придется тратиться на пустышки, соски и бутылочки (до полугода ребенок находится ТОЛЬКО на грудном вскармливании), не понадобятся кроватка, ходунки и манеж, не особенно нужна коляска (ребенка много носят на руках и спит он с мамой), а памперсов требуется не более одного в день – для прогулок (раннее высаживание – хорошая штука!). Хотя это не главная цель методики, главное – это спокойные, счастливые дети и их родители:). Единственное, что понадобится приобрести дополнительно, это СЛИНГ (так как просто на руках много носить ребенка тяжеловато). Узнать о слингах, раннем высаживании и других нюансах естественного родительства (а также о том, в чем польза ЕР и что говорят об этом специалисты) можно из поисковиков. Или пишите в личку – поделюсь ссылками и своим опытом.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 90 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.