Дорогие детки…

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 90 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2016097
    urtica
    Участник

    Про каркас +1. У нас в коляске мягкая люлька-вкладыш была, так не разу и не воспользовались, неудобно было.

    #2016259
    Sun_a
    Участник

    в субботу заехали в Букбль там хороший завоз детских вещей. мы своему малышу купили срзу все необходимое и в кроватку набор взяли и люльку в машину. так что кому нужно – вперед. такое обилие бывает довольно редко. может потому что у них проверка была – и продавцов в зале куча и консультанты не проблема! очередей не было и работали ВСЕ кассы!!!!

    #2024625
    Sun_a
    Участник

    сейчас смотрела передачу по НТВ и там шел разговор о том, как детки начинают ходить и полезны ли прыгунки и ходунки. так вот, сказали, что прыгунки вроде как травматичны – ножки ребнка еще не окрепли, он их все время поджимает, встает на носочки и тем самым формируется неправильное положение ноги. а ходунки тоже не совсем “гуд” – т.к. ребенок еще не может ходить, вес его приходится на карман в котором он сидит-висит, а ноги не ходят, а отталкиваются, чтобы передвинуть ходунок и тем самым формируется неправильная “загребающая” походка. я же слышала от многих, что прыгунки хорошо укрепляют ноги малыша, и те кто на них прыгает раньше начинают стоять и ходить – мускулатура развивается. по ходункам тоже смотрела – такое разнообразие сейчас, и всегда думала что придет время и обязательно выберем – и ребенок не вывалится, и полезно – ходить учится. а после вот таких комментариев засомневалась. что правда так сложно? или все же это индивидуально все? хотелось бы услышать комментарии мам с опытом – вы пользуетесь и какие результаты?

    #2024631
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Sun_a'] по ходункам тоже смотрела – такое разнообразие сейчас, а после вот таких комментариев засомневалась. что правда так сложно? [/quote]Важно, чтобы ножки ребенка не висели в ходунках, а ступнями доставали пол, тогда проблем не будет.

    #2024647
    Helga
    Участник

    Ходунки не нужны – ребенок и так научится ходить.

    #2024650
     VaIerik
    Участник

    Моя средняя прыгала в прыгунках с 6 мес (раньше врачи не разрешили), прыгала месяцев до 9-ти, пока не поползла. Ей жутко нравилось, уставала от удовольствия так, что там же, в прыгунках, и засыпала. 🙂 Потом подруги предложили ходунки, но забрать так и не успела – Иришка пошла сама, сейчас ей год и три, и ее в квартире фиг догонишь. 🙂 Зато проблема с младшей, сейчас я на нее одеваю то, что средняя носила в полгода (малой всего три месяца), чувствую, придется потратиться на одежку, сегодня взвесились – 6700, рост 64 см, у меня средняя только в год была такой комплекции, как младшая в три месяца. 🙂

    #2024652
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Helga'] Ходунки не нужны – ребенок и так научится ходить. [/quote]Конечно, без ходунков ребенок ходить научится, как и пить из кружки без кружки-непроливашки 🙂 , просто эти вещи очень удобны в использовании. В ходунках ребенок месяцев 7-8 гораздо мобильнее, чем без них. Ему интересно самому передвигаться, да и мама свободна. Лично нам с дочей ходунки в свое время очень нравились

    #2024657
    Helga
    Участник

    Ребенок, пока не научится ходить, тоже не сидит неподвижно, а ползает. Считаю, что от этого пользы больше, чем от ходунков.

    #2024661
    Sun_a
    Участник

    а есть ли разница по возрасту когда садить в прыгунки мальчиков или девочек? или это с врачом лучше проконсультироватья?и в ходункам смотрю набор от минимума – до максимума игрушек. что лучше выбрать? не перебьет ли обилие игрушек перед лицом ребенка желание ходить в этих самых ходунках?

    #2024674
    Светлячок
    Участник

    [quote name='Sun_a'] а есть ли разница по возрасту когда садить в прыгунки мальчиков или девочек? или это с врачом лучше проконсультироватья? [/quote]конечно лучше проконсультироваться, но в любом случае девочек можно садить в ходунки только тогда когда она уже уверенно сидит, т.е. не раньше 8-9 месяцевА своему опыту скажу, что игрушки в ходунках только мешают, в любом случае можно положить любую игрушку, а одно и то же надоест через пару часов

    #2024726
    Sun_a
    Участник

    про ходунки то ясно, я спрашивала про прыгунки – там есть какие-то ограничения и нюансы?

    #2024731
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Helga'] Ребенок, пока не научится ходить, тоже не сидит неподвижно, а ползает. [/quote]Не всегда. Полненькие малыши нередко сначала вставать и ходить начинают, а потом ползать. И это, к слову сказать, не является отклонением 🙂 Но если лично Вы против ходунков, я не возражаю, у каждого свой опыт

    #2025768
    Sun_a
    Участник

    скоро новый год и понемногу в магазинах начинается предпраздничная суета, товары… конечно детки уже готовят праздничные утреники, учат стихи и песни для Деда Мороза. а я вот задумалась о костюмах. сейчас самая средняя цена детского костюмчика – 500руб. прокатов как таковых я не знаю в городе. костюмы конечно всякие разные и красивые. купили-одели пару раз – в садик и на елку, ну дома пофотались-поснимались. а потом куда? знаю, что у кого есть знакомые и возможность пытаюстся пристроить в магазин или продать на рынке – а вы как выходите из положения? может уже пора утраивать ярмарку-менялку костюмами? один сдали, другой взяли, ну может с небольшой доплатой, смотря что за костюм…

    #2025778
    Счастливая
    Участник

    мы прыгали в прыгунках. Ребенок встал в 5мес. и три недели. через 2 дня стал ходить вдоль дивана.Я не берусь говорить, что это заслуга прыгалок, но нас они очень выручали! А сейчас ему семь с половиной и прыгунки ему не нравятся! Ползает сам. Так что убрали далеко. Ходунки считаю ненужными для нас. Слышала, что ортопеды против. Да и квартира однокомнатная, сам сможет добраться везде, перейти от кресла до дивана. А племянник мой рос в ходунках. И ничего с его походкой не случилось!

    #2025938
    231287
    Участник

    скачать мультфильмы совершенно бесплатноhttp://www.futursimpsons.ucoz.ru/если хотите ещё какие -нибудь мульты пишите в моём форуме!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 90 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.