Дорогие детки…

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 90 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2026675
    M@rin@
    Участник

    У меня 2 детей – старшему 8 лет, младшей 2 года. Так что, наверное, могу назвать себя мамой с опытом)) Немного поделюсь.1. Коляска. Какую брать – зависит от времени года. Старший апрельский, потому всё лето провели в коляске – у нас была лёгкая полностью складная. Сына в одну руку, сложенную коляску под мышку и вперёд) Дочка августовская – коляску взяли у подруги – пользовались 3 месяца. Потом купила складные санки, сделала для них тёплый матрасик и утеплила кожух – ни забот, ни хлопот.2. Кроватка. У сына была б/у простенькая, в годик уже переложили его на детский раскладной диванчик (тут ещё немаловажен квартирный вопрос – лучше конечно нормальную кровать купить). Дочке получилось купить новую недорогую(1500р) кроватку-люльку. Люлька не пригодилась – доча спокойно спала. Сейчас эту кроватку поставили на ножки пониже, чтоб сама залезала. К себе детей стараемся не ложить – я то ничего, а вот муж боялся раздавить во сне(слышали о таких случаях неоднократно), потому плохо высыпался, а ему на работу)) Ну тут конечно всё индивидуально.3. Подгузники и горшки. Мои росли в подгузниках по причине того, что у обоих очень чувствительная кожа была – ни крема, ни присыпки не помогали, в подгузниках же без косметики всё тип-топ было – но это тоже индивидуально. Я всегда памперсы брала – остальное не понравилось. Ерунда, что после памперсов к горшку не приучишь – старшему в 1,5 года уже даже клеёночку не стелила в кровать. Главное, чтоб ребёнку горшок понравился, тогда при упорстве родителей за 2-3 недели спокойно можно приучить.4. Прыгунки. Оба росли в прыгунках. младшая с 5 месяцев. Главное, чтоб прыгунки были с твердой спинкой и ребёнок надёжно в них фиксировался, а не болтался(есть такие модели). 5. Ходунки. тоже вещь полезная, но скорее для мамы, чтоб могла руки освободить)) Мне очень пригодились. Кстати, выбирайте устойчивые модели, т.к. ходунки частенько переворачиваются…Для оппонентов: пп3-5 всегда согласовывала с участковым педиатром.Кто-то с написанным не согласится – мы все разные и детей воспитываем по-разному – всё индивидуально))

    #2034690
    Sun_a
    Участник

    мы уже с роддома вышли на смеси “Бона”, так и кушаем ее. А знакомая кормит “Наной” и утверждает что она лучше Боны (кушали и то и то). я не спец в этом вопросе может и лучше. у нас каких-то реакция или аллергии нет, ребенок ест нормально, хватает. но заметила что на голове сына иногда появляются корочки. вычитала, что они называются “молочными” и это реакция на питание. распросив знакомых оказалоь что и на Нану и на грудное вскармливание – такая реакция почти у всех. и еще говорят дети “цветут” – покрываются мелкими пятнышками. обращать на это внимание не стоит. это действительно нормально?

    #2034771
    Счастливая
    Участник

    Это действительно нормально. Но не обращать внимания не стоит. Молочные корочки нужно размачивать и удалять мягкой щеточкой. Или можно намазать детским кремом на день и удалять при купании.Что касается цветения, мне врач говорила, что это своеобразная реакция организма на этот мир. Пройдет. Но “цветут” не все детки. А вообще материнское сердце вам подскажет, когда это самое цветение вышло за допустимые рамки. Посоветуйтесь с врачом, молодыми мамами.

    #2035146
    Sun_a
    Участник

    у нас возникла такая проблема. ходили гулять и видимо “хватанули” морозного воздуха. в итоге у ребенка держалась температура 37,2-37,4. вызвала врача. смотрели – ничего. потом решили что это отит (никаких признаков не было), направили к лору. отита не оказалось – но профилактику поделали – свечки пиртовые в ушки. температура периодически поднималась не более 37,2. больше никаких симптомов. ребенок нормальный, адекватный, играет, отменно ест. врач походила и сказала что у маленьких детей нормой температура и 37 считается. если больше ничего – значит организм сам справляется с чем-то. и такое может быть до 10-14 дней. вроде все стабилизировалось. а вчера векчером снова 37,2. не гуляли, все здоровы, симптомов никаких – почему? сегодня утром 37,1, вечером 36,7…. у кого-нибудь было что-то похожее?и еще вопрос – врач говорит что прикорм будем вводить только после 5мес. мы искусственники и сын довольно крупный мальчик, питание не наедается. нам почти 3 мес и последние несколько дней еле выдерживаем 4 часа, чаще уже не выдерживаем. кто во сколько прикармливать начал. и может какие каши-пюре порекомендуете?

    #2035170
     VaIerik
    Участник

    У нас тоже темпиратура была доходила 39.7 мы перед этим негуляли, врач сказал что горло красное и наверно зубы. Зубы тут все что лезли вылезли давно и новых досихпор нет. Скозали орошать горло рамашкой я это неделала. смотрела сама горло чистое. пили парацитамол и оптирались темпир. неспадал держался 37.5 малыш вел себя как всегда. Все прошло через 4 дня.

    #2035172
     VaIerik
    Участник

    Я стала довать прикорм в 4 мес с сока моркови покапельки (только домашний) потом сок яблока покапли. а каши давала с 4мес тоже почучуть и заменила 1 кормление. Мы растем по режиму.

    #2035185
     VaIerik
    Участник

    Читаю посты в этой и похожих темах, и понимаю, что я – неправильная мама 😀 Если бы я слушала и делала все то, что советует мне педиатр, моя младшая до сих пор не умела бы сидеть и получала бы смеси каждые три часа, по режиму.Режим – дело хорошее, не спорю, но я понаблюдала за своей Риткой и поняла – навязывать ребенку режимную схему, чтобы это было мне удобно, не буду. Бутылочку она получает тогда, когда попросит. Голову держать начала в 1,5 месяца, поэтому лежать на животе на полу ( где простора и обзора больше чем в кроватке) стала с 2-х месяцев. В четыре месяца у нас появились два передних нижних зуба. Яблоко, груша, детские каши (беру безмолочные “Винни”), печенье – где-то месяцев с четырех. Причем груши и яблоки даю большими кусками – она их держит и отскребает себе в рот зубками столько, сколько ей нужно. Итог: нам 6,5 мес., ниши умения: едим все, что дают ( включая протертые супы), сидим, ходим вдоль дивана, учимся стоять и ходить самостоятельно. Можно подумать, что я пустила все на самотек, но… За эти полгода девочка ни разу не болела ( даже простудой), у нее активный познавательный день и хороший сон, нам сняли страшный диагноз (тимомегалия), запоров-поносов нет, аллергии ни на что пока не проявилось 🙂 .И, поверьте, ребенку можно и нужно давать побольше самостоятельности ( при этом не спуская с него глаз), и не облизывать и жалеть его ежеминутно, потом тяжело будет и вам, и ребенку..З.Ы. Средней полтора, спала с нами на родительском диване…Переложила на собственный диван за три дня: без слез, истерик и ночного бдения ( не дай бог упадет)…Сегодня день четвертый, когда сказала: иди, ложись в свою кроватку – она пошла и легла в свою кровать, сама, я посидела с ней немного и ушла, а дочь осталась и спокойно уснула…

    #2035191
    marina
    Участник

    [quote name='Sun_a'] кто во сколько прикармливать начал. и может какие каши-пюре порекомендуете? [/quote]Мне педиатр говорила начинать прикорм с 4 месяцев, я немного подождала до 4.5 месяцев. Начинала с рисовой кашки. Она наиболее легкоусвoяемая и на неё не так много аллергий. Покупала в детском магазине кашку и размешивала со своим молоком до очень жидкой консистенции, чтобы ребёнок как бы пил её с ложечки. Вы посмотрите в интернете признаки готовности ребёнка к вводу прикорма. Если у вас основные признаки есть, то начинайте прикорм сами.

    #2035616
    Sun_a
    Участник

    дело к лету, помнится многие мамы интересовались слингами. вчнра была в Бубле. там несколько видов слингов появилось. кому нужно – можно купить…

    #2035660
    Счастливая
    Участник

    Я считаю так – ребенок не наедается – дайте еще. Не выдерживает 4 часа – дайте раньше. Я так и делала. Ребенок крупненький, но без лишнего веса. Пошел вот недавно. Сам может уже подойти и показать, если хочет есть. А до этого только наугад, конечно. Когда мне показалось, что он не наедается смесью, а много съесть не может потому, что она ему просто надоела, купила кашку. Начали с малышки, потом Нестле давали. Она легче разводится и глотается. Сейчас нравится Беби. В общем, пробуем все. Месяцев с пяти варим курицу, он высасывает все соки из этой ножки.В общем, не бойтесь, если ребенок не аллергик, пробуйте!

    #2035674
    Рита
    Участник

    У меня ляличке 4 месяца дали попробовать яблочное пюре а еще что можно?И как вообще вводится прикорм,с чего начинать?

    #2035688
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Счастливая'] Я считаю так – ребенок не наедается – дайте еще. Не выдерживает 4 часа – дайте раньше. Я так и делала. Ребенок крупненький, но без лишнего веса. [/quote]если он кричит и требует еды, конечно кормим. просто стараемся более-менее режима придерживаться, чтобы к ночи искупали-поели-спать. но он не маленький, ему маловато смеси. и увеличение бъема это врменно. в итоге как лягушка – пузо круглое а вкоре опять есть хочется… жду 4 мес когда можно кашки давать будет… пока нам только 3мес будет

    #2035744
    musenok
    Участник

    Рита,а вы на ГВ?или искусственники? если на ГВ, то еще немножко рановато для прикорма.вот несколько показателей готовности малыша к введению прикорма:сидит с поддержкой,уверенно держит и поворачивает голову, его вес удвоился с рождения, после 8-10 кормлений грудью(смесью) он все еще остается голодным. а вообще прикорм начинать лучше с овощных пюре: цветная капуста, кабачок(они самые безалергенные),картофель(с ним осторожнее,может быть реакция на крахмал),если начать с пюре фруктовых потом овощи могут хуже идти.либо с кашек:рис, пшеница,гречка(они тоже менее алергенные).мы дочке брали для начала прикорма овощные пюре фирмы Gerber, они однокомпонентные, что наиболее безопасно и можно отследить есть ли аллергия на данный продукт. а каши берем Нестле, Винни, Bebi, разводятся хорошо, без комочков, ребенок ест с удовольствием. смотрела Контрольную закупку Bebi победила, Малышок выбыл из конкурса, о Нестле тоже неплохие отзывы.

    #2035952
    Рыра
    Участник

    Я считаю, что вещи б/у можно только брать у знакомых и родственников, там можно быть уверенным, что с их детьми было все в порядке. А с рук или по объявлению – там неизвестно, что было с детьми. А вобще лучше брать новые вещи, так приятнее.

    #1794632
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 90 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.