Ридерз Дайджест – лохотрон или нет?

  • В этой теме 57 ответов, 31 участник, последнее обновление 13 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2045887
     VaIerik
    Участник

    а мне сегодня первый раз пришло,но я не являюсь подписчиком. на Украину перебрались,поросята…

    #2050552
    roleg555
    Участник

    Будь осторожен в инете. Афера связанная с web.many.Давно читал о том, что некоторые умники раскидывают информацию по разным сайтам с историей о волшебных кошельках которые удваивают отосланную на них сумму. И вот вчера опять наткнулся на подобное послание с предложением обогатиться за счет “волшебного” кошелька Z215474527483.Я конечно понял, что это лохотрон, но ради эксперимента отправил 3 wmz. И надо же, мне прислали 6 wmz. Потом я отправил 10 wmz и мне прислали 20 wmz. Я очень удивился, что заработал 13 wmz и решил послать 50 wmz. Ну конечно вы поняли, что они мне не вернулись: у них стоит программа, когда вы кидаете 10 wmz и меньше она вам для заманухи удваивают сумму и отправляет назад, а потом кидает. Попробовал еще отослать 10 wmz со своего кошелька и со своего компа – в ответ тишина. Зато, когда был в гостях у дружбана и отослал с его компа и с его кошелька – получилось 3 раза удвоить по 10 wmz. На 4 раз замануха закончилась.Будьте осторожны, надеюсь эта информация поможет вам.

    #2053175
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felina'] Мне пришёл список победителей в 20 розыгрыше призов. Среди счастливчиков комсомольчане Тельнова Т.О., Пьянова О.В., Пешкова В.Ф., Лихорадов В.И. Интересно, эти люди действительно что-то получили, или их фамилии просто выбрали из справочника? Подозрительно много комсомольчан попало в эти самые списки победителей. Из 1000 человек – четверо, т.е. 0,4% – подозрительно большой %. [/quote]Элементарно, Ватсон-Felina! Прежде, чем отправить Вам письмо, они делают выборку по имеющейся у них компьютерной базе, и стандартный текст письма корректируется под Ваш регион либо город.

    #2053291
    vika251175
    Участник

    Мне тоже стали приходить письма с РД ,но на адресс сосодей.Дело в том,что я из журнала( Мир книги) выписывала книги на своё имя но на адресс соседей,и после этого с РД стали приходить письма на моё имя на адресс соседям.Вывод напрашивается сам собой.Потом пришло с РД приглашение подписаться на журнал.Я дала согласие,но посчитала что 100р за журнал который выходит один раз в 2 месяца,дороговато.Потом они прислали журнал и квитанцию на оплату 599р.Я ещё не оплатила а они уже журнал прислали.Но я и не хочу оплачивать,журнал мне не нужен.Потом пришёл ещё один журнал.Потом пришли опять конверты с предложением подписаться я им отправила нет.Но опять пришло письмо с квитанцией об оплате,и там под пунктами написано,что они добросовестно выполнили свои обязательства выслав мне 2 журнала.но я не оплачивала подписку,она мне не нужна.И они требуют оплатить задолжнлсть во избежаниипередачи информацииа Независимое Агентство по взыскании долгов.но мне ненужен этот журнал и я не жочу оплачивать.Зачем они шлют журнал если я не оплатила подписку? И что это за агентство по взысканию?

    #2053325
     VaIerik
    Участник

    Приходили журналы, но никакой оплаты не требовали. Мож потому что адрес сменился? [smile badgrin] Подарок один раз прислали -книгу и ручку.

    #2055616
    Nanosilver
    Участник

    Уважаемые пользователи.Предлагаю объединиться, и закидать их почтовый адрес ихнем спамом [smile :))))]А тем кто купился на это будет маленькая радость : )))))

    #2055704
     VaIerik
    Участник

    уважаемые форумчане, поделюсь своим о РД.не знаю откуда узнали, но приходит мне в начале 2008г. конверт от данной компании с предложением получить бесплатный номер журнала. Конечно соглашаюсь, но с журналом приходит записка “Вы стали подписчиком на 1год. Хотите отказаться сообщите любым доступным образом”. Естественно сообщать ни кто ни чего не стал. Поэтому после получения ещё 2-х журналов с квитанциями, пришло уведемление о задолженности.Думаю ладно – сам виноват. Оплатил что-то в районе 300руб за 12 месяцев и забыл. Далее через 12 месяцев приходит журнал с уведомлением о том, что подписка продлена и бла-бла-бла.Ах да забыл… весь год получал ежемесячно по 2-3 конверта с лотереей. Где-то после 3 перестав всрывать и сразу выкидывал.Так вот звоню им месяца 2 назад. Поднимает трубку достаточно вежливый молодой человек. Объясняю, что хочу отказаться от подписки и рассылки розыгрышей. Слышу в ответ – НЕ проблема, назовите № клиента.ВСЁ. после этого пришла одна рассылка, которая видимо была на момент звонка в пути.Так что звоните в РД и забудите о “лохотроне”.

    #2055783
    BTC74
    Участник

    [quote name='rushapirdm'] Оплатил что-то в районе 300руб за 12 месяцев и забыл. [/quote]а зачем вообще надо было платить, ведь подписка то обещалась бесплатной и как я понял Вы ни под какими условиями не подписывались. Так что зря вы подарили свои кровные 300р. Я бы на такие увещевания, что я кому-то должен, однозначно бы показал соответствующий палец. Народ будьте бдительными, подарив однажды такой вот фирме 300, вы вноситесь в списке потенциальных людей для развода.

    #2055791
     VaIerik
    Участник

    бесплатный обещался только 1-й номер. подписка же платная, так что ….во время не отказался и попал в число дебиторов.можно конечно и показать палец, но за 300р. размениваться, как то не по мне.

    #2055811
    BTC74
    Участник

    [quote name='rushapirdm'] как то не по мне. [/quote]я не в коем случае не упрекаю в том что Вы оплатили, но раз шлют без уведомления их проблемы, и в какие такие дебиторы, я повторюсь, ничего бы и не было если бы Вы не оплатили. А так представьте по стране столько честных(это радует) людей по 300р и миллион наберется

    #2056175
    nika
    Участник

    И ничего не лохотрон это! Моей маме стали тож присылать эти письма год назад, а весной она выиграла 5000р. Пусть сумма и маленькая, зато ПРИЗ!!! Когда и вы выиграете, то сможете сами убедится, что это не развод!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    #2057408
    Heops
    Участник

    А набор поварёшек-бесплатно в придачу к книжке много народу получило?

    #2058530
    Heops
    Участник

    А я получил:)))

    #1893586
    Джон
    Участник

    Если я уже подписался на книгу, т.е. отправил конверт со словом ДА, что мне денать? Не забирать книгу? Или забрать и не платить? Какие после этого могут быть последствия?

    #1940029
    _нех_
    Участник

    Ой я подожду когда мне придёт такое письмо, обязательно закажу что надо, а через месяц побегу в городской суд, в законе есть много интересных вещей.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 58 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.