Ридерз Дайджест – лохотрон или нет?

  • В этой теме 57 ответов, 31 участник, последнее обновление 13 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 13 сообщений - с 46 по 58 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2100567
    SHERHAN-rb
    Участник

    Если я не был таким дураком, приехал бы и засунул их книги с лимонами в их.. А щас стыдно что 4года подряд писал и слал, а еще до этого был и “евроШоп”! И все же уговаривали послать их.. А я щас сам зарабатываю! Не верьте им, не верите кто вам звонить и говорят проблемы с вашими близкими, не звоните и не ложите деньги на неизвесные вам номера!

    #2104895
    Иркен
    Участник

    Мои родители живут в поселке и одно развлечение-шопинг по каталогам. На протяжении 13 лет они сидят на дайджесте. Никак не могут признать, что они никогда там не выиграют.Жаба давит сколько денег потрачено и что просто так все прекратить? И в каждом письме они подбадривают и вселяют надежду, что сейчас выигрыш ближе как никогда. В суде наврядли вы что-то добьётесь-вас никто не обманывает. Это лотерея – вы покупаете билетик (книгу) и ждете розыгрыша. Никто вас не заставляет кроме собственной жадности. Хочу сказать, что в обычной лотерее выигрывают чаще и билетики подешевле. Книги красочные, но я бы не сказала, что очень познавательные.

    #2104977
     VaIerik
    Участник

    отец от них выйграл 20000руб. но 2 книги пришло на 2000 которые мы не заказывали, теперь требуют оплатить.

    #2112182
    microbell
    Участник

    Принял звонок от коллекторской компанн кредитэкспресс о погашении долга перед ридерздайджест.Все что заказывал – оплатил на почте наложенным платежем.При заказе товара (в рамках лотереи) был текст типа “если вы ответите да то ваши шансы в получении приза увеличатся кроме того вы получите абсолютно бесплатный подарок.Подарок действительно получил. Теперь РД начал присылать письма что у меня есть не оплаченные заказы (имеются ввиду подарки). А потом позвонили из коллекторской фирмы КредитЕкспресс-р и попросили оплатить долг (буквально вчера). Посмотрел в И-нете что это такое. Откровенный рэкет. Как только получаете от них что либо обращайтесь в мил (пардон полицию) с заявлением о вымогательстве.

    #2112187
     VaIerik
    Участник

    [quote name='microbell'] Все что заказывал – оплатил на почте наложенным платежем. [/quote][quote name='microbell'] Подарок действительно получил. Теперь РД начал присылать письма что у меня есть не оплаченные заказы (имеются ввиду подарки). [/quote]А с чего вы взяли, что именно за подарок? Вполне вероятно, что от вас просто не был получен наложенный платеж, который они и требуют вернуть.

    #2112254
    microbell
    Участник

    Бесплатно на почте я получал только те книги которых не заказывал. И вот за такой “подарок” с меня теперь пытабтся получить оплату.

    #2112262
     VaIerik
    Участник

    [quote name='microbell'] Бесплатно на почте я получал только те книги которых не заказывал. И вот за такой “подарок” с меня теперь пытабтся получить оплату. [/quote]Вы в этом точно уверены? Вы не рассматриваете тот вариант, при котором Почта России, которой вы оплатили наложенный платеж за другой платный товар, не отправила вашу оплату самому Дайджесту? Это вполне может быть. Я бы советовал вам обратится в Ридерз Дайджест и уточнить по какому именно заказу у них претензии.

    #2112388
    microbell
    Участник

    Дело в том что оплату просят именно за книгу “Настольная книга садовода” которую я не заказывал но получил на почте бесплатно. Я не очень удивился т.к. при оформлении заказа мне “РД” обещал, кроме повышения шансов в какой то их лотерее на бешенные миллионы, цитирую “гарантированный бесплатный пдарок-сюрприз”. Удивился когда начали требовать за него оплату.

    #2112391
    Улька
    Участник

    [quote name='microbell'] Дело в том что оплату просят именно за книгу “Настольная книга садовода” которую я не заказывал но получил на почте бесплатно. [/quote]А Вы припомните, что ещё было в бандероли, кроме книг? Дело в том, что некоторые интернет-магазины работают на доверии. Я,например, получаю на почте вещи, абсолютно бесплатно, а внутри квитанция на оплату почтовым переводом. То есть получила посылку, померила, если подошло, то оплатила, а нет, то отправила назад.

    #2112392
    microbell
    Участник

    В бандероли не было ни каких квитанций. И потом еслибы я заказывал конкретно эту книгу другое дело. А в бандероли с заказанной книгой ни каких подарков-сюрпризов не было. Что характерно к каждому заказу сопровождавшемуся заявлением о подарке я действительно получал бесплатную книгу. Последний раз получил двухтомник Гоголя. И зачем он мне, во первых не люблю, а во вторых у меня есть.

    #2114897
    093ekmzyf
    Участник

    мне тоже приходилопочти письмо и до сиих пор приходит по эмэйлу и каждый раз я выигрываю 500000 гривен!!! развод но я ничего у них заказывать не собираюсь

    #2114898
     VaIerik
    Участник

    Сам журнал ничего так, есть чего почитать, но их выигрыши, у мя где то ключи от авто валяются, которую выиграл…

    #1794769
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 46 по 58 (из 58 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.