БОМЖ и БИЧ – кто они для нас?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 67 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2016789
     VaIerik
    Участник

    [quote name='egor-kms'] Я думаю что не все БОМЖИ плохо учились и много ленились,такое может случиться с каждым. [/quote]Ой неправ, может у него вышка есть а без прописки на работу в силу обстоятельств не взяли, да и как работать без дома? можно но как то это слабопредставимо.[quote name='egor-kms'] А государство просто вычеркнуло этих людей из списка граждан РФ. Просто нашему гос-ву по большому счету наплевать на людей. [/quote]+1 попал в яблочко.

    #2016790
    Nikolaiy
    Участник

    На создание этой темы, отчасти, меня подтолкнул один мой знакомый своими разговорами токого рода: как он выгонял бомжей из подвала – залезли туда он и еще пару человек и начали бить бичам морды и еще он удивялся как бичи все обустроили в подвале; около гаражей в заброшенном строении тоже как то он поймал пару бичей, в том числе женщину и они все получили по одному удару по лицу. Я честно говоря не понял чем он хвалится. Таких людей достаточно много, особенно молодых отморозков, которые не знают что такое нужда. Мне кажется что надо построить сеть приютов, где бы бичи могли привести себя в порядок, восстановить документы. После должна применяться гос. программа для реабилитации подобных людей – трудоустройство, психологическая помощь и т.д. На всех этапах должен быть контроль, чтоб не проскользнули халявщики, которые просто хотят на халяву покушать и поспать. К сожалению на данном этапе это только мечты, жаль. Кто стремится к лучшему, тот добьется своего, только надо им немного помочь. Осуждение или презрение заслуживают многие из бомжей, но не все, вот им и надо помогать.

    #2016793
    NickUasse?
    Участник

    egor-kms, я вам готов привести пример того как можно выскребстись из самого “безвыходного ” положения. И это пример не единственный, есть варианты. Человек типичный бомж. Собирает бутылки, шарит по помойкам, промышляет мелким воровством. Все что нужно – это топор, нож, спички (зажигалка), леска и рыболовный крючок. Идет этот чел в тайгу, срубает простенький навес из еловых веток, разводит костер, мастерит удочку, копает червей и идет ловить рыбу. Чтоб не загнуться с голоду ест все что можно переварить – грибы, ягоды, папоротник. Учится ловить рыбу. Все, источник калорийной пищи у него есть и он стабильный. Далее срубает зимовье – работы на месяц, если хорошо трудиться, бревна, мох и еловый лапник – все что требуется, растет в изобилии. К осени начинается сезон лосося – кета, горбуша. Ловить на простейшее нанайское изделие – смык. Продавать икру, рыбу, максимально много. Покупать ватники, валенки, телогрейку – спецовку можно купить с рук за копейки. Покупать спички, соль, бочонки, посуду, аспирин и самое главное, тут уж зависит от связей – ружье. Если нет никаких связей (что врядли) – арбалет. Печку-буржуйку (часто на помойках попадаются, но можно и купить). Неплохо было бы обзавестись и охотничьими лыжами. Заготавливает рыбу на зиму, солит в бочках. С окончанием сезона учится охотиться, зайцы, птички. Зимой – козы, кабаны, кабарга ,если повезет, и пушной зверь на продажу. Все вобщем то, если в ключевых моментах, где то что то не срослось – всегда можно вернуться на родные помойки, и продолжить в следующем году, если не получилось в этом.

    #2016806
     VaIerik
    Участник

    [quote name='J_Freman'] Да? А никто Вам никогда не говорил что люди могут попасть в такую ситуацию не по своей воле, что кого то в жизни подставили, что кто то родился в такой семье? А? Таких нет? Все гурьбой! Будем водку жрать и бродяжничать или как? Что за предвзятость…. Вот Вы говорите так, если завтра вас оставят без квартиры, случайно узнают на работе, и уволят, что дальше? Вам не дали выбора. Вас как это сейчас говориться – кинули. Вот и вся история. Это так легко исправить я шалею. [/quote]если желаешь и считаешь нужным. – исправишь………далеко не каждый “кинутый” становится бомжоми знаю как многие возвращаются к нопмальной жизни. Простой пример. сторож у нас в гаражах, рассказывали его историюпосле отсидки(за что не интересовался), вышел а жена с ним развелась, квартиру продала и уехала куда то, где то после пьянки потерял паспорт и т.п. стал ходить по дачам и не ложки . лопаты . ведра таскать на металл, а предлагать работу, какая то сердобольная работодательница. пустила пожить на даче, за сезон скопил на восстановление паспорта (плюс штраф), сейчас есть пенсия, работа и даже женился зановотак что если установил для себя что всё пропало и надеяться не на кого, и это государство не думает о тебе, и так проще всего, – то туда тебе и дорога…………каждый сам кузнец своего счастья

    #2016807
     VaIerik
    Участник

    У бомжа ружье мне это нравится. 🙂 не каждому нормальному человеку под силу обзавестись ружьем в силу ряда причин,а вы говорите бомж с ружьем ха[smile :P]

    #2016809
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fistashka'] У бомжа ружье мне это нравится. 🙂 не каждому нормальному человеку под силу обзавестись ружьем в силу ряда причин,а вы говорите бомж с ружьем ха[smile :P] [/quote]вы не были в тайге.практически у любого даже последнего бича в тайге есть оружие(закон-тайга, медведь прокурор)

    #2016810
    PandoraX
    Участник

    ага, поддерживаю юмор. С такими практичными советами у нас скоро будут бомжи-бизнесмены и, что самое ужасное, “Бомжевая мафия”.

    #2016811
     VaIerik
    Участник

    Я же сразу сказал что не обобщаю, что же Вы все читаете так невнимательно.Вы привели один пример, и только по тому что ему крупно повезло, его приютила старушка. Старушка поступила как знает, по моему правильно сделала. Но не будем заблуждаться что эта старушка сможет помочь каждому, и что таких старушек тысячи, чаще всего слышен голос “иди на, пшел вон и т.д.” вот с этим вы не поспорите. Исправить… тут палка с двух концов, исправить можно, но без чьей то помощи почти неисполнимо, думаю с этим вы тоже согласны. Помогут, или попытаются – конечно, кто хочет тот и встанет, и встают. Но как часто предлагают… Что творить свою судьбу почти неисполнимо, ведь не все в силах человека.ЗЫ(оффтопик): я так, что бы развеять сугубое чувство уверенности…Я приставил к вашей голове заряженный автомат, и держу палец на курке – вы все еще творец своей судьбы?

    #2016812
     VaIerik
    Участник

    “Бомжевая мафия” уже есть, лично обсчалсо на свалке, и поверьте, она там [b]есть[/b]…

    #2016813
     VaIerik
    Участник

    [quote name='J_Freman'] ЗЫ(оффтопик): я так, что бы развеять сугубое чувство уверенности…Я приставил к вашей голове заряженный автомат, и держу палец на курке – вы все еще творец своей судьбы? [/quote]прошу прощения за продолжение оффтопа, но это не сопоставимое сравнение и даже в этом случае реально вывернуться, есть и методики и разного рода случайности [quote name='J_Freman'] чаще всего слышен голос “иди на, пшел вон и т.д.” вот с этим вы не поспорите. [/quote]пока человек опрятен и ведёт себя адекватно, мне до лампочки есть ли у него работа и документы, и почему бы и не помочь чем в силах

    #2016823
     VaIerik
    Участник

    [quote name='J_Freman'] чаще всего слышен голос “иди на, пшел вон и т.д.” вот с этим вы не поспорите. [/quote]пока человек опрятен и ведёт себя адекватно, мне до лампочки есть ли у него работа, жильё и документы, и почему бы и не помочь чем в силаха если опустился до нечеловеческого состояния, то это уже слегкаразумное человекообразное существо

    #2016843
    ангел
    Участник

    лично для меня есть разница между “бомжом” и “бичом”. Сидящего на обочине (под ларьком, спящего в парке) грязного голодного и, чаще всего, избитого человека, с потухшим взглядом мне искренне жаль. И не важно из-за чего он опустился, по своей вине, либо кто-то “помог” – мне просто его жаль. А те люди (такие же грязные и, возможно, голодные), которые сутками сидят на дворовых лавочках, и которые лучше выпьют, чем поедят – вызывают только отвращение.

    #2016847
    7lu-chik
    Участник

    Мой знакомый постоянно любит употреблять такую фразу “нет работы, нет денег, нет денег-нет жизни”, но постоянно удивляется как “выживают” бичи или бомжи, откуда у них берутся деньги на водку и сигареты?Значит где-то подрабатывают, но на зар.плату можно было бы купить каких-то других полезных продуктов, а не травить жизнь этим алкоголем.Мое мнение – необходимо строить соц.приюты, в конце концов в крупных городах они есть, в некоторых приютах даже работу им дают ну например дворником, грузчиком(если здоровье позволяет) ит.д. А чем наш город хуже?Почему бы нам на деньги из краевого бюджета или из федерального непостроить один на весь город приют? А хотя нет, я же забыла у нас на Сочи 😉 все деньги из фед.бюджета вбухиваются(14млрд если не ошибаюсь), конечно зачем в государстве кому то нужны бичи или бомжи, если олимпиада через 6 лет состоится, она важнее всего России 😉 , а люди на втором плане как были, так и будут…

    #2016866
    andemek
    Участник

    Я не испытываю никакого сострадания к этим мутантам,почему их общество выкинуло на улицу и отреклось от них. да потому что это бывшие алкоголики тунеядцы и откинувшиеся из мест лишения свободы уголовники одним словом паразиты.Я знавал несколько таких экземпляров и даже один был родственником,и покуда они сидели на шеи у жён, родителей , детей,жрали спирт всё было в их жизни прекрасно,а как их перестали опекать тут их жизнь пошла под откос.Сейчас их уже нет в живых жизнь бомжа недолгая три пять лет. но никто поэтому поводу слезу не уронил,так они допекли окружающих.

    #2016871
     VaIerik
    Участник

    Еще раз повторюсь: от сумы да тюрьмы не зарекайся!презираете бомжей,думаете сами виноваты что оказались на дне жизни и напрасно, у каждого своя причина была.кто то сам был виноват,кого то ‘столкнули’ туда, выгнали,кинули и т.д.не дай бог вам оказаться на их месте.и не говорите что с вами это не произойдет

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 67 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.