БОМЖ и БИЧ – кто они для нас?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 67 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2016972
    NickUasse?
    Участник

    Еще пример почему ИМ это не надо – мужские монастыри, туда вход открыт абсолютно всем желающим, живи, работай, поднимайся, отмывайся. Выход открыт тем более – за любой проступок, накажут либо выгонят.

    #2016980
    Zartlich
    Участник

    Не нужно помогать, ни БИЧам, не БОМЖам, им это абсолютно не нужно, эти люди утратили интерес к жизни, им не нужна не реабилитация, ни Ваша помощь. Есть единственная цель, залиться, уснуть в любом месте, где тепло. И когда проснешься повторить этот круг. Алкоголизм в 3ей стадии, имей ты любую силу воли, ты уже не вырвешься, это очень тяжелая, трудноизлечимая болезнь. И не нужен им ни паспорт, не работа, не жильё.

    #2016986
    PandoraX
    Участник

    Они есть как факт. И они не вымрут, если мы ничего не будем делать. Они действительно бесполезны для общества, ну так давайте избавльться от них. Заодно хороший стимул им выбираться из ямы.

    #2016992
     VaIerik
    Участник

    [quote name='PandoraX'] ……………ну так давайте избавльться от них. Заодно хороший стимул им выбираться из ямы. [/quote]сарказм, да?мы такого не предлагали, заметьте. Никто не предлагает физическое устранение, сами вымрут, и от спирта сгорают и режут друг друга беспрестанноя просто их стараюсь не замечать, брезгую я ими, отношение как “собачка по большому сходила”, воняет, неприятно, наступать не буду

    #2016998
    NickUasse?
    Участник

    Зачем избавляться? Зачем реабилитировать? Пандора у вас жажда действия чтоли?? Так направьте ее в более осмысленное и полезное русло! Живут себе, вас (нас) не трогают (пока что), ничего не требуют и не дают взамен, что еще надо??? Хотя как здесь уже упоминалось – да, в резервации этот контингент согнать было бы неплохо, но это ж опять таки мероприятия нужны, строительство этих самых резерваций, да и против Конституции это, увы. [smile =/] Единственная надежда – они сами в “резервации” сбиваются – мусорные свалки.

    #2017021
    garibas
    Участник

    [quote name='NickUasse?'] ничего не требуют и не дают взамен [/quote]Я бы не сказал, что не требуют, еще как, особенню молодые субъекты. Права свои они знают.

    #2017081
    Sun_a
    Участник

    [quote name='garibas'] А вы попробуйте, вместо денег дать ему кусок хлеба или булочку и понаблюдайте, что он с ними сделает. [/quote]не берут они хлебом…деньги на водяру нужны… реальные бабушки которые от позора, что вынуждены милостюню глаза поднять не смеют, и тихо просят – хлебушка или молочка купите… покупала таким было. но денег бичу никогад не дам. малолетней шпане тоже.

    #2017102
    Mimr@
    Участник

    Я вообще то редко деньги даю попрошайкам, не потому что жалко, а потому что понимаю что им они на водку нужны. А вчера в Хабаровске стояла на остановке, ко мне подходит женщина неопределенного возраста немая и показывает на листок, на котором написано: “Помогите дайте 2 рубля умер сын 2 года”. У меня все перевернулось, может она и обманывала, а может и нет, но я дала ей все десятки кторые были в сумке.

    #2017121
     VaIerik
    Участник

    [quote name='arkhi'] сами вымрут, и от спирта сгорают и режут друг друга беспрестанно [/quote]Они никогда не вымрут, пока существует общество они будут всегда, и это аксиома общества.Вот рассуждаете так что фраза сказанная PandoraX имеет смысл. Может просто вырежем всех? И проблема решена? Чем не вариант?Лан, вот вы все говорите что вы творцы своей судьбы и вы все можете исправить.Вы были в чечьне, наступили на мину, остались без ноги. Без ноги вашей жене вы не нужны вас выкинули на улицу, паспорта нет. Найдите работу легальную, нелегальную, восстановите паспорт зимой если он в другом конце города.Это так легко? Ужос… все исправимо…. Может ногу иголкой себе пришьете на поле боя? Такое ведь тоже возможно! Факт!

    #2017122
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sun_a'] но денег бичу никогад не дам. [/quote]Че жалко? Или как это говориться “В падлу”? Кто говорит что нужно давать каждому? Если ты видишь что человек реально просит на хлеб например, то почему не дать мелочь в кармане, от нее твоя судьба лучше не станет, а он/она [b]возможно[/b] купит того самого хлеба. Задумайтесь над тем сколько вы лишнего выбрасываете денег на ветер сидя в том же интернете или выпивая пиво с друзьями, и сравните с той 10кой которую вы дали.Я больше не буду скорее всего в этой теме писать. Только прочту ответы. Мое мнение таково, пока в обществе большинство людей которые от такого рода людей отрикаються, эти люди будут, и будет их все больше и больше. Пока не побывают в подобной ситуации когда ты приходишь устроиться на работу, а жлоб тебе говорит что иди на, ты бомж! Ситуация ни коем образом не изменится, а станет только хуже. Это мое ИМХО.[quote name='Zombi'] невозможно навязать человеку свою точку зрения [/quote]Грубейшая ошибка, это совершенно не так. Но это уже другая тема.

    #2017129
    Стервелла
    Участник

    Ден, причем тут Чечня, мина, нога? неужели ты думаешь что у нас все бомжи с “горячих точек”? Смешно.. и нелепо так рассуждать.

    #2017130
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='J_Freman'] Если ты видишь что человек реально просит на хлеб например, то почему не дать мелочь в кармане, от нее твоя судьба лучше не станет, а он/она возможно купит того самого хлеба. Задумайтесь над тем сколько вы лишнего выбрасываете денег на ветер сидя в том же интернете или выпивая пиво с друзьями, и сравните с той 10кой которую вы дали. [/quote]Тут вы правы, и если бы десятка в кармане решала бы эту проблему, думаю, 50% людей ее не задумываясь бы отдавали, ваш пост тому подтверждение. Но проблема гораздо глубже. Проблема заключается в сознании человека, который живет такой жизнью. Я не говорю про всех, но большинство из них, как ни странно, не хотят другой жизни. У них есть самое на их взгляд главное – свобода и независимость. Они никому ничего не должны и это ценят. Понимаете, не всем нужны машины и карьера. Есть люди, которые хотят пить беленькую и при этом чтобы окружающие их не беспокоили. Все. Им не нужна семья и работа. Их не волнуют дети и внуки. И тут ни 10, ни 100 не способны пробудить в них вкус другой жизни, жизни без бутылки, с ежедневными трудоднями и семейными хлопотами. Поэтому обычный человек, проходя мимо, зажмет эту десятку в кулак чтобы не сеять большее зло, подавая на пойло. А вообще это проблема социальная и должна решаться на уровне государства. Тем, что подав десятку, вы проблему бомжа не решите. Ему так же будет нечего есть и негде спать.

    #2017151
    PandoraX
    Участник

    А вы, Денис, прямолинейны. Лично вижу под своими сломави такой смысл:”устранение бичей и бомжей как социального статуса”. Нужно создать такую ситуацию, в которой им самим осточертеет свое существование. Скажите, почему в мусульманских странах нет ни нищих, ни сирот, ни брошенных стариков?И физическая расправа здесь совсем ни причем.

    #2017158
     VaIerik
    Участник

    [quote name='скорпионка'] Ден, причем тут Чечня, мина, нога? неужели ты думаешь что у нас все бомжи с “горячих точек”? Смешно.. и нелепо так рассуждать. [/quote]Я развеял лишь тот миф что все только от их лени и так далее, я лично знаю такого человека, и просто иногда тошно читать некоторые посты.

    #2017159
     VaIerik
    Участник

    Смешно и нелепо, я так не считаю, пусть твое мнение таково, но всех под одну гребенку сгребать ненужно. Я не говорю о всех тут высказывающихся, но тем кто подает и тем кто принимает на работу пифиг откуда он и какова его история, это я хочу сказать. Все тут говорящие думают, и рассуждают, я уважаю точку зрения каждого, но так же готов многое и оспорить.Разве работодатель задумается хоть на минуту о том какой человек пришел к нему без документов, тот самый бич которому так хочется жить или просто кинутый человек? Нет! И еще раз нет! И вот пока они не будут о этом думать, ситуация не измениться. Это я и хочу сказать своими “нелепыми и смешными” постами.Я ниразу не сказал что все они лапочки и хотят жить хорошо, но те кто хотят жить хорошо встречают стену непонимания, и отвержения, ровно как и те кто хочет так жить. Всем просто не охото разбираться. Если это будет исправлено, то [b]возможно[/b] часть проблемы будет решена.Я прямолинеен? Да.Но вопрос был поставлен именно так. В тех странах людей с самого детства учат чуть ли не пинками что нужно чьтить старших, уважать старых и помогать каждому. Их учат. А нас? Я лично сомневаюсь что кого то в детстве били палкой и говорили при этом что старших нужно уважать.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 67 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.