БОМЖ и БИЧ – кто они для нас?

Просмотр 7 сообщений - с 61 по 67 (из 67 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2017161
    Zartlich
    Участник

    Товарищи! Вы все здоровые и вменяемые люди! А вот БИЧи и БОМЖи – они больные люди. Им не нужна ни ваша помощь, ни ваша десятка. Это называется алкоголизм. А вот.что их заставило их превратиться, в человека-алкоголика…. Это другой вопрос… У Бичей-Бомжей единая история: Потеря близкого, (Сына, матери, любимой), как следствие – пиво, пиво, водка, водка, водка…. Короче единственная причина – потеря смысла жизни.удавиться. А закончить эту жизнь самоубийством…. На это способны только слабые люди.

    #2017162
    Zartlich
    Участник

    Вернее вот так:Товарищи! Вы все здоровые и вменяемые люди! А вот БИЧи и БОМЖи – они больные люди. Им не нужна ни ваша помощь, ни ваша десятка. Это называется алкоголизм. А вот.что их заставило их превратиться, в человека-алкоголика…. Это другой вопрос… У Бичей-Бомжей единая история: Потеря близкого, (Сына, матери, любимой), потеря работы, потеря квартиры, ну и так далее. И как следствие – пиво, пиво, водка, водка, водка…. Короче единственная причина – потеря смысла жизни. Вот и начинает такой человек заливать свои беды алкоголем. Пока у него есть друзья, он занимает денег, ещё работает. Потом работа теряется сама собой. Друзья отворачиваются говорят :”А Этот то совсем спился!” Друзей нет, денег нет, а без алкоголя жить то уже нельзя, вот тут то и превращаются бичи в бмжей.. На 200 грамм С2Н5ОН можно поменять квартиру…

    #2017168
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='J_Freman'] Разве работодатель задумается хоть на минуту о том какой человек пришел к нему без документов, тот самый бич которому так хочется жить или просто кинутый человек? Нет! И еще раз нет! И вот пока они не будут о этом думать, ситуация не измениться. Это я и хочу сказать своими “нелепыми и смешными” постами.Я ниразу не сказал что все они лапочки и хотят жить хорошо, но те кто хотят жить хорошо встречают стену непонимания, и отвержения, ровно как и те кто хочет так жить. Всем просто не охото разбираться. [/quote]Ну еще роль играет то что у работодателя будут большие проблемы прими он такого человека, которые запросто могут влететь ему в копеечку в виде штрафа. Если б не это – нанимать людей без оформления даже выгодно – свободен от налогов, и обязательств.

    #2017169
    morfei
    Участник

    Помогать..спасать..отдать десятку… . Армия спасения…Мать Тереза….волонтерство.. .У меня знакомый был в Комсе…и как раз..был в Чечне..оторвало ногу..и ничего..работает после всего этого в милиции..в отделе кадров..и ниче. Не спился..не стал бомжом.. . Удивлены..господа сочувствующие?..А давайте всех спасать..а?..Театр, который зарабатывать денег не хочет..,бомжей, потому что они лапочки такие не по своей воле стали бомжами.., жителей таджикистана, которые держат таблички “умер сын..мама..дочка…”…люди..мне приятно что есть такие сочувствующие…и мне жаль, не бомжей..мне жаль тех кто им помогает..лучше бы вы столько заботы и сочувствия пускали на своих близких…а не на трутней и паразитов общества. Вот вы здесь бравируете своим сочувствием…да?.. А никто из вас не знает сколько они зарабатывают..бомжи эти…?.. Чтоб пить каждый день..?.. Новый прикол я тут увидел…по электричке ходит парень..и просит денег на обратный билет домой из Москвы…)) и люди подают..))))….. Так что с одной стороны я искренне рад тому, что есть такие добрые люди..а с другой мне жаль вас..))) Вас используют в своих целях бомжи..причем очень грамотно…..так, что отдав деньги Вы еще призываете к этому других..и у вас остается чувство выполненного долга..и готовность платить еще..)))…Я бомжам апплодирую стоя..))))..

    #2017203
    rewq
    Участник

    Одного не понимаю,это же ЛОХОТРОН.Люди наживающиеся на чужой жалости.Какое бы горе не было, никогда с протянутой рукой нормальный человек не пошел бы на такие унижения.На вашу психику слабую давят…сволочи

    #2017425
    unika
    Участник

    [quote name='Zartlich'] Вернее вот так:Товарищи! Вы все здоровые и вменяемые люди! А вот БИЧи и БОМЖи – они больные люди. Им не нужна ни ваша помощь, ни ваша десятка. Это называется алкоголизм. А вот.что их заставило их превратиться, в человека-алкоголика…. Это другой вопрос… У Бичей-Бомжей единая история: Потеря близкого, (Сына, матери, любимой), потеря работы, потеря квартиры, ну и так далее. И как следствие – пиво, пиво, водка, водка, водка…. Короче единственная причина – потеря смысла жизни. Вот и начинает такой человек заливать свои беды алкоголем. Пока у него есть друзья, он занимает денег, ещё работает. Потом работа теряется сама собой. Друзья отворачиваются говорят :”А Этот то совсем спился!” Друзей нет, денег нет, а без алкоголя жить то уже нельзя, вот тут то и превращаются бичи в бмжей.. На 200 грамм С2Н5ОН можно поменять квартиру… [/quote]Вот именно, алкоголизм-это болезнь и очень тяжелая болезнь. Без поддержки семьи, общества ее не одолеть. Но как правило семья от алкоголика отворачивается, общество тоже, начинается путь в никуда. Выбраться оттуда без постороней помощи крайне сложно. При таком дефиците мужчин в обществе оно должно быть крайне заинтересовано в том,чтобы возвращать людей к нормальной жизни, но всем друг на друга наплевать. Печально… Сама спасла одного алкоголика со стажем, ставшего в итоге бомжом- брата, все говорили брось, все равно толку не будет,оно тебе надо… Да, это было нелегко, но вылечила, социализировала, совсем другой человек. И семья теперь есть и хорошая работа, и смысл в жизни появился. Теперь вспоминает прошлую жизнь как страшный сон и благодарит за спасение, а ведь тоже в петлю от безысходности лез. Надо что-то делать на уровне власти, лечить от алкоголизма, социализировать, решать проблемы с документами, трудоустраивать, давать людям шанс на возвращение к нормальной жизни. Очень многих можно еще вернуть к жизни, но нужно действовать, а не отворачивать глаза, не замечая проблемы.

    #1794853
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 7 сообщений - с 61 по 67 (из 67 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.