Когда уже не любишь….

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2023787
    ВЕЩь
    Участник

    Ванёк а что если скзав человеку правду в лоб на прямую вы зделаете ему ужасно больно, и мучаться он будет есчо больше и дольше. Я понимаю что это не смертельно, но всеравно зачем? когда можно зделать иначе.

    #2023790
    Mimr@
    Участник

    И вообще, если она так думает что разлюбила, а на самом деле еще нет. Просто запуталась, может и правда рутину заела?

    #2023792
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='ПОШЛЮШКА'] а что если скзав человеку правду в лоб на прямую вы зделаете ему ужасно больно, и мучаться он будет есчо больше и дольше. Я понимаю что это не смертельно, но всеравно зачем? когда можно зделать иначе. [/quote]я не думаю, что лучше прикрываться спасительной ложью..проще объяснить истинные причины, по которым далее не хотите жить-быть и т.д. с человеком… пусть сначала слышать и осознавать подобные слова очень больно (знаю по собственному опыту), но потом зато к ситуации расставания человек относится без негатива. хотя – кому как.. все люди разные

    #2023800
    Iceman
    Участник

    Что иначе? В силу своей юности вы не осознаете что советуете. Сделав “иначе” вы делаете человеку еще больнее, нежели сказав правду. Зачем что-то придумывать, врать человеку? к чему это все? поймите, ни чего хорошего вранье не принесет ни вам не человеку с которым хотите растаться. Я согласен что больно слышать то что тебя не любят и уходят от тебя, но будет еще больнее узнать что любимый тобой человек крутит шашни на стороне. Ваши выпады показывающие вашу отрицательную сторону характера будут по меньшей мере не понятны, вы об этом не думали?

    #2024603
    A_vision
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] ПОШЛЮШКА писал(a): а что если скзав человеку правду в лоб на прямую вы зделаете ему ужасно больно, и мучаться он будет есчо больше и дольше. Я понимаю что это не смертельно, но всеравно зачем? когда можно зделать иначе. [/quote]А не будет ли больно, если человек говорить не будет, но всем своим видом будет показывать свои затухшие чувства? И волей – неволей обижать уже нелюбимого?[quote name='КотёнокГав'] я не думаю, что лучше прикрываться спасительной ложью..проще объяснить истинные причины, по которым далее не хотите жить-быть и т.д. с человеком… [/quote]Правильно! Лучше раньше… Чего тянуть! орезанного ломтя не приклеешь, зачем терять время на продлевание ненужных отношений!

    #2024929
    Неясыть
    Участник

    когда не любишь лучше сразу расстатся,сто процентов останитесь друзьями,а тянуть резину не советую потом одна ненависть и врожда будет.

    #2024997
    TiM)
    Участник

    я бы себя не мучил. Жизнь одна, и проживать её с одним человеком, которого не любишь…. не интересно

    #2038289
    Текила
    Участник

    У меня – это пройденная тема. вышла впервый раз замуж, как говорится “по залету”. Любви нет, а когда ее нет, жить с человеком скучно… Вот и прожили мы с горем пополам не более 4 года, хотя семеыными можно назвать лишь первый год, остальные так, одно название. Вот и сбежала от не любимого человека, а смысл жить с ним??? Ради ребенка??? Не могу, не получилось. Сейчас люблю человека, живу с ним и очень счастлива))))))

    #2038298
    Danko-pin
    Участник

    Мы порой путаем любовь и влюблённость…Вот и я наверное это чувство смешал в себе и не понял где любовь, а где простая влюблённость…Это чувство надо постоянно подпитывать и лелееть, взращивать и ухаживать …Всего этого я конечно не делал хотя мысленно я это понимал…И вот результат, мы почти расстались…Я, не могу больше себя “уговаривать” и “убеждать” , что я люблю ЕЁ,и меня конечно страшит будущий разговор))) но я определённо решил для себя поставить точку в этих уже “вчерашних отношениях”…Сказать об этом человеку с которым ты когдато был одним целым просто необходимо, и тут я солидарен с вышесказанным форумчанами… Наверное будет больно и сложно,но без лжи и притворства…

    #2038303
    Текила
    Участник

    Danko-pin а вы давно в отношениях, есть детки?

    #2038304
    Danko-pin
    Участник

    Нет мамашка.деток у нас нет. наверное поэтому мы остыли.хотя не факт.что дети скрепляют чувства… Мне до глубины души обидно .что так всё произошло.что именно с нами это случилось.но я трезво понимаю.что это надо сделать…

    #2038309
    Fa#enAngel
    Участник

    [quote name='Nifertity'] Когда он самый достойный из всех окружающих мужчин. Когда чувствуешь к нему только благодарность за то что он рядом, что всегда и во всем поможет, очень добрый и нежный. Когда понимаешь что лучше него нет и наверное вряд ли будет. Никогда ему не изменяла да и не собираюсь пока с ним, [/quote]Если о человеке можно сказать такие слова – это ли не любовь…..Что имеем не храним – потеряем плачем…Такое состояние бывает когда не хватает новых эмоций….. Лучший способ сменить на время обстановку, съездить куда-нибудь одной, поскучать по нему, подумать… 🙂

    #2038332
    Светлячок
    Участник

    Я тоже считаю, что Вы его на самом деле любите, просто Ваша с ним жизнь идет ровно и гладко. Вам не хватает встряски, острых ощущений. Грубо говоря, да, с жиру беситесь. Я считаю ,что любовь со временем перерастает в что-то большее. Сначала симпатия, флирт, потом страсть, потом спокойствие, размеренность, привычка, благодарность, уважение, назовите это как хотите, но это всё – любовь! Не делайте резких движений, если всё на самом деле как Вы пишите, то этот лучший мужчина в Вашей жизни. И действительно родите дитя 🙂

    #1794876
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.