Кто за естественное родительство и не делает прививки

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 560 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2019062
     VaIerik
    Участник

    Вроде выложила,посмотрите в личном разделе.Напишите мне видите ли Вы их,если что пришлю утром.

    #2019063
     VaIerik
    Участник

    Вроде выложила,посмотрите в личном разделе.Напишите мне видите ли Вы их,если что пришлю утром.Смотрите в самом конце,там есть образец для роддома.

    #2019064
    aktrisa
    Участник

    Я нашла.Спасибо Вам!

    #2019072
    clyster
    Участник

    Хотел бы прояснить некоторые моменты относительно отказа от прививок. Если начать с азов, то есть инфекции, которым абсолютно плевать на иммунитет – например дизентерия и есть т.н. вакциноуправляемые инфекции, т.е. распространение инфекции в обществе зависит напрямую от количества (%) привитых. Это как правило вирусные инфекции передающиеся воздушно-капельным или контактным путем. И если в контакте с заболевшим не будет привитых то инфекция как пожар будет распространяться дальше и наоборот когда в обществе имеется “имунная прослойка” инфекция в этой прослойке вязнет и остается на уровне единичных случаев не переходя в эпидемию. При снижении “прослойки” ниже критического уровня возникает эпидемическое распространение болезни. Так было в конце 90-х с дифтерией, когда от неё начали умирать в зрослые люди. 3-4 года назад такая же ситуация за малым не возникла по кори. Обе проблемы смогли решить только массовой дополнительной иммунизацией.Ни кто из медиков и не утверждает, что вакцинации полезны для здоровья. Просто вред от возможного заболевания значительно превышает возможный вред от прививки. Так называемый “принцип обоснования”.Конечно ни кого нельзя заставить прививаться. Однако отказываясь от прививок необходимо четко понимать что паразитируешь за счет других людей которые подвергли риску себя, своих детей и защитили в том числе и Вас. Конечно эгоистам на это глубоко на….Вот например лично я думаю, что вред от гиганского количества пластмасс окружающих нас в сотни раз превышает вред от прививок. Все назад к пещерам, чумам, к костру!!!

    #2019075
    mx-sunny
    Участник

    [quote name='clyster'] Хотел бы прояснить некоторые моменты относительно отказа от прививок. Если начать с азов, то есть инфекции, которым абсолютно плевать на иммунитет – например дизентерия и есть т.н. вакциноуправляемые инфекции, т.е. распространение инфекции в обществе зависит напрямую от количества (%) привитых. [/quote]От дизентерии нет прививки. Это вакцино-неуправляемая инфекция так же ка ки менингит, от которого в массовом порядке не ставят прививки. Инфекции страшные. Последствия от них страшные и что? Дело совсем в другом… Трудно выразить одним постом, в чем именно. Информации море. И никакого паразитирования.

    #2019079
    clyster
    Участник

    Ага “ни какого паразитирования”. От того что глаза закроешь солнце не перестает светить. Пример с дизентерией я привел что бы пояснить что, к сожалению, не все инфекции вакциноуправляемые.Представте себе, что в детском саду вокруг Вашего ребенка будут только непривитые дети и допустим 30% из них разом заболеют краснухой. Какой бы ни был у Вашего ребенка неспецифический иммунитет, все равно будет пробит. А так чего ж большинство вокруг привитое, ну один заболеет – изолируют. Глядишь и пронесло. Чистейший эгоизм.По поводу полного отказа от прививок. Вот у одной моей прабабушки было 7 детей, до совершеннолетия дожили 2. У другой моей прабабушки было 12 детей, выжили трое. Причины простые – корь, дифтерия, сыпняк. Могу порыться и привести оф. статистику детской смертности например 1913 года. В общем Вы лично готовы рожать 10 раз и похоронить 70 % своих детей? А все эти публикации притив вакцин – в большинстве случаев это отголоски бизнес-войн.

    #2019081
    clyster
    Участник

    Вот еще раз перечитал ветку и понял логику противников вакцин: болезни еще может и не быть, вон её ни кто не видел, а вот вакцина – реальная конкретная угроза. Так потому эпидемий то и нет, что большинство привито. От того Вы и не видели оспу, дифтерию и корь. Если большинство откажется от прививок вот тогда Вы и познакомитесь с ними. Ведь инфекции ни куда не делись. Дремлют гдето рядом. ждут своего часа.Интересно кто нибудь из участников ветки держал на руках ребенка с крупом? жуть блин. а то все такие смелые когда вокруг все гладко. Ну это уже эмоции[smile doubt]

    #2019082
    mx-sunny
    Участник

    [quote name='clyster'] Вот у одной моей прабабушки было 7 детей, до совершеннолетия дожили 2. У другой моей прабабушки было 12 детей, выжили трое. [/quote]Вы можете описать условия жизни своих пробабушек? Уверен, если бы современных людей заставить жить в таких условиях, то вообще бы мало кто выжил. Так что это не показатель. У Моего прадета было 5 ть детей, у другого то же 5 ть, и все выжили, и что будем делать? Годы военные и после военные.Повторю, но дело совсем в другом… а в чем именно каждый для себя решает сам опираясь на ту или иную информацию, на то или иное авторитетное мнение и жизненный опыт.

    #2019084
    Золотце
    Участник

    clyster, я с вами совершенно согласна ,всю информацию выложили обоснованно и понятно ,и лично если узнаю ,что с моим ребенком в группе не привитые дети разверну “войну”,для таких деток отдельную группу,я не хочу подвергать своего ребенка риску и не желаю,чтоб он выступал неким щитом для других.

    #2019086
    mx-sunny
    Участник

    [quote name='Золотце']и лично если узнаю ,что с моим ребенком в группе не привитые дети разверну “войну”,для таких деток отдельную группу,я не хочу подвергать своего ребенка риску и не желаю,чтоб он выступал неким щитом для других. [/quote]Бог Вам судья. 🙂 Не думаю, что у Вас что-то получиться с войной, ибо однозначно вы в проигрыше. А мысль о том, что Ваш ребенок щит, это только Ваша мысль и ничья больше.

    #2019089
    Золотце
    Участник

    Бог Вам судья потомучто Вы своим решением подвергаете риску не только своего ребенка ,но и чужого,которого родители ставя прививку пытаются уберечь и вывести стой статистики которая существует.А на счет того получится у меня или нет ,я бы с Вами поспорила.Это все же детское учреждение,куда ходят детишки,а не ваша квартира куда вы приглашаете в гости.

    #2019092
    clyster
    Участник

    [quote name='mx-sunny'] Вы можете описать условия жизни своих пробабушек? Уверен, если бы современных людей заставить жить в таких условиях, то вообще бы мало кто выжил. [/quote]Вполне могу описать, тем более застал живыми и достаточно общался – были служанки, хоть и не дворяне , но жили скажем достойно (Урал) 🙂 .[quote name='mx-sunny'] У Моего прадета было 5 ть детей, у другого то же 5 ть, и все выжили, и что будем делать? Годы военные и после военные. [/quote]ну вот вам история в подтверждение:1896Созданы вакцины против брюшного тифа, холеры и чумы1923Начало использования вакцины против дифтерии на человеке1926Начало использования вакцины против коклюша на человеке1927Начало использования вакцины БЦЖ на человекетак что у вашего прадеда (он помоложе моих как раз на поколение 😎 ) детишки то были уже привиты. Как говорится неудачный примерчик.

    #2019093
    mx-sunny
    Участник

    to ‘clyster’[quote name='clyster'] Вполне могу описать, тем более застал живыми и достаточно общался – были служанки, хоть и не дворяне , но жили скажем достойно (Урал) [/quote]Ну да, конечно, служанки у нас всегда достойно жили. Очень емко, а главное по существу. Но суть, все равно не в этом.Что Вы мне то хотите доказать? Я все ни как не пойму?У Вас своя позиция, вполне обоснованная и подкрепленная различного рода свидетельствами и доказательствами.У тех кто не делает прививки, своя позиция, так же подкрепленная своими свидетельствами и доказательствами.Есть пограничные мнения, так сказать сомневающиеся. Но им для принятия решения, наши мнения, в любом случае будут неавторитетны. Так что, не зачем сгущать краски и говорить, что все плохо! Все хорошо! 🙂 И так уж получается что эта ветка форума не для Вас. Если сомневаетесь то прочтите пожалуйста название темы. 🙂

    #2019100
    Золотце
    Участник

    Ну уж не вам судить для кого эта ветка, без противоречия вам вообще не о чем было бы давно говорить все согласны и все замечательно.Закрыли тему.Вот интересно вы то сами как давно отказались от прививок.Вот позиция мамочки мне понятна,она давно идет к есстественному родительству и отказываясь от прививок щедро делится со своими детьми своим иммунитетом,кормит грудью не жалея на это не времени ни сил.Она из тех кто не вывезит детей на вонючий Амур купаться и.т.д.Читая же ваши высказывания могу твердо сказать ,что вы из тех кто легко поддается чужому мнению и общему ажжиотажу.Отказаться от прививки дело не трудное,трудно дальше поддерживать своего ребенка не подвергая его риску заболеть и заразить другого не в чем не повинного дитя именно той инфекцией от которой вы отказались вакцинироваться.Вот здесь вам будет и бог и судья.А так хоть вообще откажитесь от мед. помощи всем на это глубоко и далеко.

    #2019107
    mx-sunny
    Участник

    [quote name='Золотце'] .А на счет того получится у меня или нет ,я бы с Вами поспорила.Это все же детское учреждение,куда ходят детишки,а не ваша квартира куда вы приглашаете в гости. [/quote]Давайте поспорим 🙂 [quote name='Золотце'] .Читая же ваши высказывания могу твердо сказать ,что вы из тех кто легко поддается чужому мнению и общему ажжиотажу [/quote]Милое Золотце, очень здорово, что Вы активно подключились к обсуждению данной темы, и имеете свое мнение в отношении данного вопроса. Мы, конечно, можем переходить на личности, и обсуждать те или иные индивидуальные черты и характеристики участников форума, но для чего нам это нужно? [quote name='Золотце'] Отказаться от прививки дело не трудное,трудно дальше поддерживать своего ребенка не подвергая его риску заболеть и заразить другого не в чем не повинного дитя именно той инфекцией от которой вы отказались вакцинироваться [/quote]Вы немного заблуждаетесь, говоря о том, что непривитый ребенок представляет какую либо опасность для привитого общества. Так же, вы скорее всего, знаете о способах и методах естественной профилактики и борьбы с инфекциями. Не столь все сложно как кажется. 🙂 У меня нет потребности, выяснять с вами какие либо отношения. 🙂 Мне ясна Ваша позиция, и поверте, я ее уважаю. Мира Вам и понимания 🙂 [quote name='Золотце'] Вот здесь вам будет и бог и судья.А так хоть вообще откажитесь от мед. помощи всем на это глубоко и далеко. [/quote]От мед.помощи мы давно отказались. Но у системы свои законы функционирования. А так как мы все очень сильно в нее интегрированы, то всего просто невозможно избежать. Довольствуемся тем, на что имеем полное право 🙂 А Бог, он нам всем судья! [smile ;)] Но скорее не судья а помощник.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 560 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.