Кто за естественное родительство и не делает прививки

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 560 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2019115
    awes
    Участник

    Про паразитирование и щит сильно сказано, ага… Простой пример. Полиомиелит. Все фиксируемые заболевания полиомиелитом на данный момент – вакциноассоциированные. То есть это заболевание можно заполучить, только привившись от него или пообщавшись с привитыми. Привитые – в данном случае источник заразы. И несут угрозу остальным… Куда бы их изолировать, а?Золотце, Clyster, а вы не курите часом? Не хотите порассуждать о том, что курящих нужно изолировать, чтобы они не делали некурящих пассивными курильщиками?

    #2019123
    Золотце
    Участник

    в цивилизованном обществе давно,запрещено курить в общественных местах,я бы несмненно была за их изолирование ,потомучто даже идя по улице и вдыхая дым курящего впереди идущего хочется что -нибудь сказать лестное.Ну а если вы курите,или хотя бы немного употребляете,что вы вообще можете говорить об есстественном родительстве?Привитым шанс не инфицироваться 80%,а не привитым при нашем сплошном бомжестве я не дам и 20%.И как я уже говорила на этой ветке трое собеседников,которые имеют и интересуются всей информацией все остальные открывши рот заглатывают и кивают.Будьте здоровы!

    #2019124
    Золотце
    Участник

    И на счет пофилактики естественной все видели и знают ,что бывает по вечерам в верандах на территории дет.сада,там собираютьтя не только молодые люди пивка попить, но иногда заглядывают бомжики с туберкулезиком и не брезгуют там поплевать.Это так для тех кто в танке.

    #2019141
     VaIerik
    Участник

    Золотце,не нервничайте Вы так!Люди,отказавшиеся от прививок только потому что где-то на форуме прочитали чьи то высказывания,долго в наших рядах не задерживаются,один визит к педиатру и вот он снова делает прививки.Я могу только сказать,что мое мнение сформировалось только после тщательного изучения всей информации,и “за” и “против”.Потом добавился личный опыт,контрольным выстрелом была книга А.Котока.После нее развеялся миф о коллективном иммунитете,в который Вы так верите.Ну и так же косвенно влияет то,что отказываются люди вызывающие у меня доверие.Например Федор Углов-известный хирург,ему уже за 100 перевалило.Но с его мнением я была знакома еще до того как пришла к отказу.Тогда казалось,что чтобы кто не говорил,а ребенка по максимуму защитить надо,когда в процессе я пришла к выводу,что прививки не обеспечивают стойкий долговременный иммунитет,а наносит большой вред организму в целом,я подробнее читала работы людей посвятивших себя такому серьезному делу-идти против системы.И,знаете,я рада,что задумалась над таким вопросом как вакцинация.Естественный отбор будет всегда,когда-то от оспы умирали,теперь от других болезней,а человек возомнил себя чуть ли не богом победившим болезни.Только не подумал он,что у природы свои законы,а против них не попрешь!К счастью мне довелось познакомится к семьей mx-sunny и скажу честно и откровенно:таких родителей пора в красную книгу заносить!Зря Вы так!Тем более существует такая точка зрения,что все болезни вызваны не определенными возбудителями,а неполадками в организме и следовательно в иммунной системе,которая дает сбой и человек заболевает.Слышали ведь,что в зеве у некоторых находится дифтерийная палочка,но болезнь развивается не у каждого.Поэтому и нет страха посещения общественных мест и купания в общественных водоемах.Я вот тоже бывает в автобусе езжу,не шарахаюсь от каждого.Прививки у наших родителей были,но в количестве 1 штука.Теперь же делают сколько?Конечно,какое у ребенка будет здоровье,когда его иммунитет загружают таким количеством вакцин?И не имеет значение ослабленный или убитый вирус в прививке,иммунная система об этом не знает,так как в природе не существует слабых возбудителей,она по полной начинает напрягаться.массовая вакцинация началась,где-то 50 лет назад,а то что прививки были придуманы раньше еще не говорит,что они победили болезни.Сейчас вроде прививку от рака шейки матки изобрели,но женщины от рака до сих пор той умирают.О вспышке дифтерии в 90-х годах я писала.Если досконально изучить информацию о прививке дифтерийным анатоксином,то становится понятным,что он не призван защищать от заболевания,поэтому высказывания об эпидемиях этого заболевания это своего рода страшилка,с помощью которой можно вводить в заблуждение непросвещенное население.О туберкулезе отдельный разговор:мне многое стало понятно,когда я прочитала интервью с иммунологом.Столько бреда,нелепиц и вранья я еще нигде не слышала.Как-то под действием общественного мнения начали проводить исследования для подтверждения эффективности прививок.Хотели увеличить охват.Взялись за БЦЖ,и к своему стыду доказали ,что она не эффективна.Сильно распространятся об этом не стали,пообещали,что в скором времени разработают другую вакцину-эффективную.И на вопросы,что сейчас делать,ответили,что надо делать то что есть,т.е. БЦЖ(конечно,не выкинуть же её,такие убытки)!Поэтому не беспокойтесь:защита от туберкулеза всем нам не обеспечена!Но не задавленный прививками иммунитет находится в выигрышном положении,в отличае от убитого вакцинами.Да и почувствовать на себе осложнение вполне реально,таких случаев полно,доказать только сложно и муторно.А осложнение от БЦЖ может быть не сразу,а после года.

    #2019145
     VaIerik
    Участник

    Clyster мне мало понятна Ваша позиция:мы ведь детьми своими родными рисковали ради светлого будущего,и вы рискните,слабо что ли?Это ли не паразитизм?Будь как все,нечего умного из себя строить.Вы это хотели сказать?Зачем же делать прививки,если не верить в защиту от болезней с помощью них?Если Вы считаете,что не привитый подвергает общество опасности заболеть,то почему тогда привитые не представляют такой опасности?Они ведь могут заболеть и от привитых.Краснуха в садике не пугает.Кстати в нашем привитом обществе часто случаются карантины в детских коллективах по той же краснухе,кори,свинки.Почему болеют целые группы,привиты ведь все? И я лучше позволю переболеть ребенку краснухой,чем подвергну риску получить поражение ЦНС или заполучить аутоиммунное заболевание.Задыхающегося ребенка на руках я держала и знаю,что это такое,уж поверте!Но тут можно задать другой вопрос:Вы держали на руках ребенка, у которого после прививки анафилактический шок,или который монотонно кричит часами(это симптом отека мозга),или видите как Ваш малыш начинает отставать в развитии,и вместо того,чтобы учится ходить,он лежит безучастно и смотрит в потолок?И это Вы своими руками отнесли и отдали делать прививку!Знаете сколько мам об этом сейчас жалеют?И многие еще не знают, что все связано с прививкой,медики связь отрицают.Изучив всю информацию я пришла к выводу:прививки не эффективны,но опасны.Поэтому надеятся на них нельзя.Надо находить другие пути.Чем мы сейчас усердно занимаемся.

    #2019154
     VaIerik
    Участник

    Если честно я считаю это глупостью человеческой, болезни от которых ставят прививки очень страшнее и вы рискуете сделать инвалидом своего ребёнка, и потом вспомните болезни которых сейчас нет , которые остались только в истории и этому способствовали прививки. Ps иногда нужно думать собственной головой а не головой соседа который считает что это всё вымысел и нас поработят пришельцы из космоса.

    #2019156
    mx-sunny
    Участник

    to prorok[quote name='prorok'] Если честно я считаю это глупостью человеческой [/quote]Очень здорово, что Вы имеете свою точку зрения на это 🙂 И здорово что вам не запрещают ее иметь. А пропаганда, она делает свое дело, и никуда нам не деться от этого.[quote name='prorok'] иногда нужно думать собственной головой [/quote]Здесь я с вами, пожалуй, не соглашусь.К сожалению не иногда, а постоянно приходиться думать собственной головой. 🙂

    #2019158
     VaIerik
    Участник

    Никто и не спорит,что многие болезни страшные.Вот именно многие!Почему же человечество живо до сих пор и не вымерает от, например,скарлатины,от нее ведь нет прививок.И зря Вы преуменьшаете вред прививок.Все вакциноуправляемые болезни стали снижаться еще до массового применения вакцинации.И если Вам кажется безобидным введение соли ртути,алюминия в кровь в не созревший до конца организм младенца,то Вас никто не держит.Последствия могут быть ужаснее,чем болезнь.И может риск бы был оправдан,если бы и вправду прививки были эффективные,а если подорвав здоровье ребенка,он ко всему прочему еще и этой болезнью переболеет, от которой прививают,и чаще всего с осложнениями и летальным исходом,так как организм изначально здоров не был.Чтобы,что-то говорить почитайте хоть хоть что-нибудь,а голословные заявления типа:надо делать,по телевизору сказали,врачи послали,здесь не уместны.

    #2019165
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Мамочка'] Почему же человечество живо до сих пор и не вымерает [/quote]Иза иммунитетаиммунитет? невосприимчивость, сопротивляемость организма к инфекционным агентам (в том числе — болезнетворным бактериям)У многих народов (индейцы например) не было его от многих европейских болезней, вот половина из них и вымерла другая половина приобрела иммунитет путям прививок и.т.дВакцинация — введение антигенного материала с целью вызвать иммунитет к болезни, который предотвратит заражение, или ослабит его последствия. Антигенным материалом могут служить: живые, но ослабленные штаммы микробов; убитые (инактивированные) микробы; очищенный материал, такой как белки́ микроорганизмов; существуют также синтетические вакцины.Собственно прививка это и есть способ выработки иммунитета против различных видов болезни .Возможно вам не нравится качество нашей медицины , отношение врачей к вам.Да я согласен что наша медицина очень отстаёт от западной , вечно нет медикаментов и хороших специалистов очень мало, также высока смертности но вене мед работников.Но это не повод отказываться от неё.

    #2019174
     VaIerik
    Участник

    Тогда как Вы обьясните избавление человечества от чумы?От нее прививок не было.Именно естественный иммунитет спасает от заболевания.И какой же он после кучи медикаментов,вакцин?Как узнать,что иммунитет на прививку выработался?Надо сделать анализ на антитела.Вы его делали?И как объяснить случаи,когда и при высоком титре антител человек все равно заболевал,и наоборот при его отсутствии не болел.Отсюда следует,что иммунитет и антитела разные вещи.Это говорит о том,что иммунная система совсем не изучена.Любого иммунолога можно загнать в тупик несколькими вопросами.И как можно вообще лезть в ту область, где сплошные белые пятна.Пока иммунная система не изучена досконально лучше её не трогать совсем всякими вакцинами и иммунностимуляторами.Если Вы думаете по-другому ,то что ж это Ваше право,Ваш выбор.А что хорошего Вы можете предложить из области нашей медицины,для укрепления здоровья?

    #2019177
     VaIerik
    Участник

    Я думаю вам нужно сперва получить медицинское образование а потом только саботировать людей на преступления перед своими детьми.

    #2019180
    Доктор
    Участник

    Не делаете прививок своему ребёнку – не надо, вот только если не дай бого случится серьёзное и будет дифтерия, а ребёнок не привит, то в соответствии с законодательством вас можно привлечь по статье за непреднамеренное причинение вреда здоровью своего ребёнка. Это ваше мнение, не делайте, ну и не делайте, но не вредите другим. Обратитесь к опыту старообрядцев, семедисятников – пообщайтесь с теми медработниками или сотрудниками социальных служб, правоохранительных органов, кто их вынужден обслуживать, вы просто не знаете какова среди них младенческая, детская и материнская смерность. Или вы призываете к тому, чтобы не оказывать помощь, как в природе: пусть выживет сильнейший, а слабый пусть помрёт. Благодаря вакцинации мы и мир забыл о чуме, оспе, а сейчас и полиомиелите. Хотите возврата, будет при таком отношении. “Столбняк, дифтерия” всегда рядом, и нет вспышек, только благодаря пока отлаженной системе вакцинопрофилактики. Нет в настоящее время и частых серьёзных осложнений среди работающих в лесу по клещевому энцефалиту. Не хотите в перспективе делать вирусный гепатит “В”, не надо, только кто застрахует вашего ребёнка от того, если в своей жизни он не “налетит” на этот вирус, кому надо будет сказать спасибо, если последствия серьёзны, а если гепатит “С”? Ну, а мнения различных авторов популярных книг – часто, чтобы книга продавалась, она должна нести в себе сенсацию и разделять мнение людей, определённой диаспоры, которые “никогда и ни с чем не хотят согласится, просто от того, что а я вот так думаю и всё и найду любые подтверждения в мои суждения, лишь бы мы были услышаны” – Э.Бёрн : книга “игры в которые играют взрослые …” и схоже об этом также сказал А. НобельНа таких различных популиских идеях и вырастают различные пирамиды, сообщества Гробовых, секты и различные “зарядители воды, кремов и очистители помещений. Схожая мораль и цели для достижения те же, не верь никому – главный ты, и только твоё мнение. Спасибо за внимание.

    #2019181
    Доктор
    Участник

    Благодаря Луи Пастеру и Коху, человечество избежало многих проблем с туберкулёзом (вакцинопрофилактика БЦЖ). Ну а то, что сейчас вновь начинает возвращаться туберкулёз, так это не от вакцинопрофилактики, а от условий жизни людей и общества. Да, некоторые прививки могут протекать тяжело, но благодаря им нет Дифтерии, Столбняка при случайных парезах и ранах, когда грязь попадает в рану, а вместе с ней и споры этих прямо сказать болезней. Да, медицина несовершенна, как и несовершенны люди живущие в настоящей жизни. Возможно, через 20-3- лет мы забудем и о скарлатине, бешенстве, гапатитах, Вич, как теперь забыли о болезнях уносивших милионы в прошлые века (чума, оспа, полиомиелит, сибирская язва и др.). Возможно, меня и осудят, но скажу, как думаю: люди, не будьте авнтюристами и анархистами, вы в ответе за своих детей, так не нарушайте их прав на свой жизненный выбор.

    #2019187
    =Sergey=
    Участник

    [quote name='Доктор'] Благодаря Луи Пастеру и Коху, человечество избежало многих проблем с туберкулёзом (вакцинопрофилактика БЦЖ). Ну а то, что сейчас вновь начинает возвращаться туберкулёз, так это не от вакцинопрофилактики, а от условий жизни людей и общества. Да, некоторые прививки могут протекать тяжело, но благодаря им нет Дифтерии, Столбняка [/quote]Тут ведь не все так просто, а как на счет случаев про которые писали выше, когда принесли здорового ребенка,а получили привитого, но тяжелобольного. А ведь он мог и дальше жить себе пусть и не привитый, но здоровый.Как на счет сегодняшнего бардака в медицине(нашей), когда нет гарантии, что прививка нормально качества???Может тогда еще добавим, что во имя прогресса и развития, кому то придется и пострадать от прививок.Вы вот сами лично хотите от этого пострадать, люди которые писали выше не хотят и в общем это их право.Медицина своим разгильдяйским отношением, сама подорвала свой авторитет. Каждый сам должен решать ставить прививку или нет, и каждый должен знать и быть предупрежден о возможных последствиях в случае наличия и в случае отсутствия прививки. Про своего ребенка я могу сказать, что мы ставили ему практически все прививки, ставили и от гепатита(причем покупали вакцину и оплачивали прививку сами), а вот от гриппа мы ему не ставим. прививки.

    #2019189
    Доктор
    Участник

    Сергею – то, что делаете прививки, это правильно, ну а от гриппа, на усмотрение, а если прививать от гриппа, то детей желательно не прививать отечественными, лучше импортными, но это вопрос спорный, единого мнения нет. Ну, а то, что прививки могут вызвать осложнение или аллергическую реакцию, так это может вызвать и обычное молоко, каждый организм уникален. Родителя действительно обязаны полностью ознакомит со всеми показаниями, противопоказаниями и возможными осложнениями каждого види вакцинопрофилактики. Не знаю почему, но уж так хочется критиковать медицину, может стоит обратить внимание и посмотреть недостатки водителей, милиции, продовцов, педагогов и тд.,в том числе и не всегда радивых и молодых родителей, по чьей прямой вине дети лишаются многого. Обратите внимание на молодых людей и будущих или настоящих маа так увлечённо любящих пиво и сленговую речь, такое ощущение, что и русского языка не знают. Но это уход в сторону. Многое зависит от конституции человека, ребёнка, его наследственности. Да, медработники не всегда мягко говоря корректны, но только ли они?

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 560 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.