Кто за естественное родительство и не делает прививки

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 560 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2019546
    Золотце
    Участник

    Я уже просила не переворачивать мои высказывания на ваш ум и понимание.О том что дети -это зло я не говорила ,могу сказать,что вы зло для своих детей.Ваша конфронтация меня нисколько не задевает,просто прошу читать и понимать так как написано а не так как вам хочется или можется это понимать, и вам желаю того же- Здоровья.

    #2019549
    mx-sunny
    Участник

    Золотце, спасибо Вам за Все, было приятно с Вами побеседовать. Но все же хочу обратить Ваше внимание на то, что прививки, как бы вы лестно о них не отзывались, однозначно нехорошо, а в некоторых случаях – Зло! И это не я так считаю. Так считают многие специалисты, в том числе, и те которые непосредственно занимались разработкой и исследованием влияния вакцин на человека. А плохо о людях думать, лишь потому, что они отказываются от прививок, нехороший признак!

    #2019561
    Золотце
    Участник

    Такое ощущение ,что вашему организму не хватает глюкозы! 😀

    #2019562
    mila
    Участник

    А почему вы решили, что люди, ставящие прививки своим детям, заблуждаются — Откуда такая уверенность — Вот когда пройдет лет 30 – 50, вот тогда и можно будет рассуждать о том, кто заблуждался. [link url='http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41491'] Об антипрививочной пропаганде [/link] О Червонской: “В частности, определённая вина Г.П.Червонской в происхожении эпидемии дифтерии 90-х годов в бывшем СССР неоспорима. Она позиционирует себя в СМИ как профессор-вирусолог, основоположник отечественного вакцинного дела, член академического комитета по биоэтике и врач с огромным опытом. Всё это не соответствует действительности. Её консультации по вакцинологии и прививочному делу – суть незаконное врачевание (ст. 235 УК РФ). “Хотелось бы узнать мнение местных родителей – антипрививочников об этой дискуссии.

    #2019575
     VaIerik
    Участник

    Прочитайте поподробнее о прививке анатоксином против дифтерии и все станет ясно.После перенесенной дифтерии,иммунитет не вырабатывается,в отличае от той же кори и можно болеть много раз.А как же тогда после прививки иммунитет выработается?Все просто- прививка анатоксином не спасает от заражения,отсюда и эпидемия.И еще о эпидемии самой почитайте что-нибудь.Болели тогда привитые тоже,и умирали также ,а прививки делали недавно,почему же они не спасли?Кто же Червонскую объявил преступницей?Не производители вакцин ли?Чего только не придумают!Я читала на пропрививочном сайте,что эпидемия была из-за развала медицины,вакцины не было-вот и возникла эпидемия,а теперь оказывается Червонская виновата.Знаете,люди тогда и не слышали о ней.Кроме нее о вреде вакцинации заявляет не один еще врач,так что они теперь все враги народа?Зачем же ждать 30-50 лет,за это время у Вашего ребенка уже не будет никаких защитных антител,а вдруг краснухой или корью заболеет.Как писала Золотце,в таком возрасте все эти болезни плохо переносятся,а бывает и к смерти приводят.Сейчас и так видно влияние прививок:дети астмой,раком,сахарным диабетом болеют!А то,что не проводят серьезные исследования,не выгодно это,какой дурак позволит после этого колоть своего ребенка всякой дрянью для того чтобы променять корь на астму,паротит на рак.

    #2019578
    mila
    Участник

    [quote name='Мамочка'] Кто же Червонскую объявил преступницей?Не производители вакцин ли?Чего только не придумают!Я читала на пропрививочном сайте,что эпидемия была из-за развала медицины,вакцины не было-вот и возникла эпидемия,а теперь оказывается Червонская виновата. [/quote]Меня поражает ваша слепая вера во все прочитанное ! [quote name='Мамочка'] Сейчас и так видно влияние прививок:дети астмой,раком,сахарным диабетом болеют! [/quote]Почему вы решили, что виноваты прививки — Или вы опять прочитали об этом на одном из сайтов — Вы лично проводили исследования —

    #2019582
     VaIerik
    Участник

    Если Вы заметили я читала это на сайте,где пишут за прививки.А Вы чему верите?Я доверяю своим глазам и своему рассудку.О дифтерийном анатоксине написана куча медицинской литературы.Если Вы читали все,что мы тут написали,то наверное знаете,что я когда-то была “за”прививки.И именно сомнения начались с изучения информации “за”.Уровень знаний позволяет понимать прочитанное.И если бы не случаи в семье,может я бы и не стала копать в направлении “против”.Я собственно исследования не проводила,но вижу какие появляются проблемы после прививок,слепой не заметит.Или Вы верите,что пишут,что это не от прививок? Если Вы изучили все “за”и “против”и сделали свой выбор,то я рада.Не зря ведь в федеральном законе “Об иммунопрофилактике инфекционных болезней”говорится,что родители имеют право получить полную информацию о вакцинации.И на основе этого делать осознано свой выбор.Надеюсь Ваш выбор именно такой.

    #2019595
    mx-sunny
    Участник

    А еще в этом законе есть отдельная статья про компенсации в случае возникновения осложнений. Т.е. на уровне закона признается, что прививки небезопасны! Что тут еще можно сказать?!

    #2019602
    clyster
    Участник

    [quote name='awes'] Все фиксируемые заболевания полиомиелитом на данный момент – вакциноассоциированн- ые. То есть это заболевание можно заполучить, только привившись от него или пообщавшись с привитыми. [/quote]Да на самом деле – вакциноасоциировангых острых вялых параличей в 2007 году в России зарегистрировано числом 7. Комсомольск-на-Амуре в течение многих лет не регистрировал ОВП. В этом году зарегистрирован один случай – но ни как не связанный с вакциной (возраст больно не тот). Не охота повторяться, просто все (простые обыватели) давно забыли как выглядят эпидемии или хотя бы вспышки вакциноуправляемых инфекций. Вот и смелые, экспериментируют на своих детях пока вакцинированных хватает. awes Вы хотя бы видели хоть одного переболевшего полиомиелитом, а когда я был пацаном, вокруг водили, возили десятки несчастных выживших (они были постарше- послевоенные дети). Поэтому мой Вам совет – читайте не только желтую прессу, но и специальную литературу в том числе и по истории эпидемиологии. А вообще эта ветка сильно напоминает мне похожую – про Грабового. Так же разговор с “истинноверующими”. Dixi

    #2019608
     VaIerik
    Участник

    Эта ветка вообще для тех,кто сделал выбор не в пользу прививок.Зачем устраивать пустые споры?Каждый верит в то,во что он верит.Вся изученая литература вполне официальна,например анотация к вакцине,федеральный закон.Хотя я вижу что некоторых не смущает,что официально признается что прививки небезопасны и могут вызвать осложнения.Пронесло и ладно.Все дело наверное в ответственности перед своим ребенком:кто прививки не ставит-ответственность взяли на себя,а вот кто ставит тот наивно полагает что ответственность берут на себя врачи.И если что-то случится то начнутся нападки на врачей,а те в свою очередь будут обвинять родителей.Не забывайте ответственность лежит полностью на родителях,в любом случае.И в ситуации когда прививки ребенку ставят врач обязан дать всестороннюю информацию,он можно даже сказать заинтересован в этом,чтобы в случае чего не быть крайним.Родители же после ставят подпись в документе,тем самым не возражая против.Получается и ответственность тоже вся на вас ложится.

    #2019612
    mx-sunny
    Участник

    [quote name='clyster'] В этом году зарегистрирован один случай – но ни как не связанный с вакциной (возраст больно не тот). [/quote]Не могли бы поподробнее рассказать что за случай? Кто заболел, в каком возрасте, при каких обстоятельствах? Состав семьи? Какова была симптоматика? Как лечили?

    #2019681
    Доктор
    Участник

    Я, так понял эта ветка, девиз которой “против прививок”, а не за естественное родительство. Интересно, а какое определение вкладывается в понятие естественное родительство тем, кто открывал “ветку”? Что-то, ну никто не определяют термин естественное родительство, или оно определяется только отказом от прививок?

    #2019684
     VaIerik
    Участник

    Естественное родительство-это беременность без медикаментов,без синтетических витаминов,со здоровым питанием,сознательной психологической и физической подготовкой к появлению ребенка;это естественные роды без стимуляции и обезболивания,это совместное пребывание малыша и мамы с рождения;это длительное кормление по требованию,без искусственных заменителей(соски,бутылки,смеси),совместный сон,ношение на руках и в слинге;это сухие пеленки посредством высаживаний с первых дней;это жизнь без манежей,ходунков и т.д.Это все то,что дано природой и отвечает потребностям ребенка.Ведущая роль в паре мама+малыш отводится матери,которая правильным поведением формирует тесную связь и взаимопонимание со своим ребенком.

    #2019707
    Золотце
    Участник

    Высаживание с первых дней ,я тоже этим интересовалась”Как же мама может помочь малышу? Очень просто… принять позу, удобную для высаживания, приложить его к груди, и похлопать (слегка похлопать, а не шлепать!) по половым органам, приговаривая всем привычное пись-пись, а-а… Слова мы говорим с расчетом на будущее…” Никого упоси боже не хочу обидеть,но нигде не нашла как дальше будет психологически чувствовать себя ребенок,не войдет ли у него потом в привычку данное похлопывание и чем оно может обернуться в дальнейшем,ведь оч.много было написано о детских воспоминаниях у мужчин и женщин при расстройстве половой жизни в будущем.

    #2019721
     VaIerik
    Участник

    Хлопать советуют,для того чтобы ребенок сориентировался,что причина дискомфорта внизу,так как до поры до времени малыш не знает границ своего тела.На практике же получается и без этого,просто со звуком пись-пись.Он сразу понимает.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 560 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.