Кто за естественное родительство и не делает прививки

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 560 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2034751
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sawer'] помочь вашему ребенку в роддоме родиться здоровым, [/quote]Как ребёнок может родится в роддоме здоровым? Медикаментозное воздействие, среда изобилующая чужеродными микроорганизмами, психологический стресс, с первых дней жизни нарушение грудного вскармливания. Вы думаете всё это не отражается на здоровье малыша. А если ребёнок крупный и таз узкий, так будующей маме это заранее известно, а не в родах это выясняется. А вот “кесарить”-это в роддомах могут. Вы посмотрите, сейчас единицы рожают сами, остальных кесарят. У нас что, женщины рожать разучились? Да нет, врачам так проще.

    #2034754
    Яролика_
    Участник

    [quote name='sawer'] Аккушеры и врачи-гинекологи специально на этой специальности учились, чтобы помочь вашему ребенку в роддоме родиться здоровым, конечно это не всегда так получается, все зависит от врача, но все-таки…. [/quote]Sawer, не забывайте, что, в первую очередь, женщину природа специально научила тому, чтобы она могла зачать, выносить и родить здорового ребенка. И меня не устраивает то обстоятельство, что здоровье моего ребенка будет зависеть от врача. Предпочитаю, чтобы оно зависело от меня.Здоровый образ жизни — одна из составляющих естественного родительства. [quote name='Доктор'] Естественное родительство согласно определению автора ветки в настоящее время не возможно, так же как и естественные роды. Необходимо тогда абсолютно отказаться от всех благ бытия, уехать в тундру и родить в чуме, без света и тепла, без помощи медработников, а с помощью повитухи, при болезнях лечить только природными факторами, есть мясо своей коровы и овощи со своей плантации [/quote]Сейчас многие родители живут так, как им выгодно, удобно и нехлопотно, а не так, как полезно ребенку. Мне, например, невыгодно с финансовой точки зрения иметь дачу — бензин, обслуживание а/м, дачный инвентарь и т. д. Но мне это все равно выгодно, т. к. это полезно моему ребенку. Легче всего накупить банок с пюрешками и соками, чем летом работать на даче, осенью собирать урожай и делать заготовки впрок, а потом орудовать поварешкой и блендером. Легче всего напялить на свое чадо памперс и не заморачиваться всю ночь, чем днем и ночью улавливать малейшие позывы к мочеиспусканию и держать ребенка над тазиком. Легче купить белую жидкость в соседнем киоске «Дакгомз», чем несколько раз в неделю ездить за несколько километров от города к уже знакомой коровушке. Мы с Вами, Доктор, в одном городе живем. Но почему-то одни могут обеспечить своим детям здоровое питание и естественный уход, а другие уповают на нежелание отказаться от благ бытия и нежелание ?есть овощи со своей плантации?. Просто вам это представляется хлопотным занятием.Отдельно хочу сказать о препаратах, прописываемых врачами при беременности. В частности, о препаратах кальция. При их приеме усваивается весь кальций, который в них содержится, вне зависимости от потребностей в нем беременной и ребенка. Отсюда раннее зарастание родничка у младенцев (некоторые рождаются с уже заросшим родничком, у других зарастает до 3-х месяцев!). В норме родничок должен зарасти у ребенка к 12-18 месяцам. В это время очень усиленно растет мозг, отсюда возникает такое частое в настоящее время отклонение как внутречерепное давление. Педиатры советуют таких детей поменьше выводить на прогулку и прятать от солнца(!), т. к. под его воздействием образуется витамин D, способствующий усвоению кальция и росту скелета. Причем педиатры очень ругают при этом врачей женской консультации за то, что те прописывают такие препараты кальция, в которых помимо кальция содержится вещество, способствующее полному усвоению. Я в беременность принимала молотую в кофемолке яичную скорлупу, причем ела ее в огромных количествах, т. к. она, помимо того, что является натуральным источником кальция, очень помогала от изжоги (это мой личный рецепт, который я открыла сама опытным путем, попробуйте, очень помогает). Из яичной скорлупы организм усваивает ровно столько кальция, сколько ему необходимо, а ненужное выходит. У моей старшей дочери родничок зарос к 1,5 годам, при этом у нее длинные густые волосы и хорошие зубки, что говорит о том, что с кальцием все в порядке. Сыну 4 месяца, у него большой незаросший родничок. У детей всех моих подруг, которые принимали синтетические витамины, роднички заросли к 1-4 месяцам и проблемы с внутречерепным давлением. Так что думайте сами, решайте сами. Я лишь делюсь личным опытом.

    #2034757
     VaIerik
    Участник

    Спасибо Яролика за одобрение. Самое трудное было тогда получить справку о рождение ребёнка для ЗАГСа. Поэтому пришлось сразу после родов съездить в роддом. Ребёнка взвесили, измерили, меня осмотрели, выдали справку, предложили остаться( всё никак не могли поверить,что я заранее решила рожать дома), но мы отказались и вернулись домой. А о том, что буду рожать дома, я в консультации не говорила. Зачем врача нервировать? Она мне бы покоя не дала своим нытьем, как это безответственно и опасно. Знали только близкие.

    #2034759
    Яролика_
    Участник

    Сейчас нет никаких проблем с выдачей свидетельства о рождении в ЗАГСе на детей, рожденных дома, у них там даже специальные бланки на этот случай. Даже мое присутствие и ребенка не понадобилось – только муж и свидетель + мое заявление, причем муж может быть свидетелем. Никаких справок с мед. учреждений у нас не было, даже с женской консультации, т. к. не наблюдалась. Сама удивляюсь – готовились к войне, а им там слова никто не сказал. Никто ничего не проверял, домой к нам не приходили. Как будто к ним каждый день приходят регистрировать доморожденых.Бланк заявления матери могу при необходимости дать.

    #2035279
    clyster
    Участник

    Вот! Точно так же, как я был и остаюсь 🙂 защитником вакцинаций, я полностью поддерживаю женщин готовых рожать дома. Конечно после консультаций с врачами. Большой респект таким матерям. А кесарить больше стали не потому что “так врачам легче”, просто становится все больше женщин слабых, не способных к самостоятельным родам. Чем больше кесарим, тем больше выживает девочек, наследственно не способных самостоятельно родить. Исчез фактор естественного отбора.

    #2036314
    Золотце
    Участник

    Я не так давно,смотрела программу про роды дома,женщина ,а вернее жена с мужем представившись акушерами ,создали общество мам ,желающих рожать дома,занятия с первых дней беременности музыка стихи,короче полный релакс,все закончилось в тот момент,когда у одной мамашки умер ребенок при родах,а да рожали не в ванне ,а в домашнем бассейне ,и девушка отказалась отдать им мертвого ребенка,а похоронить ,как положено,тогда же этими акушерами было ей предложено умолчать ,о том,что они там находились,она сначала так и сделала,но когда ее обвинили в убийстве,такая раскрутка началась мама дорогая,там столько детей погибло,и всех они забирали и закапывали или сжигали в лесу и.т.д.,и мамашки молчали утирая сопли ,короче я не против родов дома,но с врачами с родома,а не с теткой с мнимым сертификатом.Про прививки:дети мрут-это факт,че там они сейчас мудрят с этими вакцинами не понятно,я АКДС покупаю,а все остальные растягиваю,торопиться не куда,спасибо добрые люди научили,все же их ставить надо,но аккуратно,я думаю,это все новые разработки виноваты,раньше же не было такого.Дико и жутко.

    #2036375
    Светлячок
    Участник

    Золотце, в смысле растягиваю? не могли бы Вы подробнее написать

    #2036383
     VaIerik
    Участник

    Золотце,однозначно рожать надо с теми кому доверяешь.

    #2036395
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Золотце'] там столько детей погибло,и всех они забирали и закапывали или сжигали в лесу и.т.д.,и мамашки молчали утирая сопли [/quote]Из года в год уже несколько лет по разным каналам ТВ в различных программах про домашние роды показывают одну и ту же женщину, ее Вы, Золотце, и видели, я просто в этом уверена. Домашние роды со смертельным исходом. Они бы хоть какую-нибудь другую женщину показали со схожей ситуацией (не буду спорить, такие есть наверняка еще). Но если начнут показывать счастливых мам, родивших дома, эфирного времени точно не хватит. Точно также не хватит эфирного времени на показ несчастных мам, родивших и потерявших своего ребенка в роддоме. Но Вам никогда этого не покажут. У нас городе не один и не два десятка доморожденных детей. И огромное количество смертей в роддомах. Но только когда ребенок умирает в роддоме, в этом никто не виноват. А виноватых в домашних родах найдут всегда и будут муссировать это годами в прессе, на ТВ, у всех на устах. Чтоб другим неповадно было![quote name='Золотце'] Про прививки:дети мрут-это факт,че там они сейчас мудрят с этими вакцинами не понятно [/quote]Прочитав все сообщение данной темы вижу, Вы очень изменили свое отношение к прививкам. Приятно радует. Мамочкин труд не пропал, люди читают и начинают думать.[quote name='Золотце'] я думаю,это все новые разработки виноваты,раньше же не было такого.Дико и жутко. [/quote]Не думаю, что родителей погибшего от прививки ребенка успокоит то, что новые разработки виноваты и раньше такого не было.

    #2036401
     VaIerik
    Участник

    Астра,вы против прививок? У вас есть дети? Вы знаете семьи,в которых дети родились дома?

    #2036419
    Золотце
    Участник

    [quote name='Светлячок'] в смысле растягиваю? не могли бы Вы подробнее написать [/quote]Светлячок,я не ставлю в один присест все три вакцины,поставила акдс и домой,а гепатит через 45-50 дней,затем также полиомелит.Получается до1,5 лет все спокойно поставится,без напряга,главное ,что ваш малыш был здоров,вы уже ставили первые прививки?Если все нормально,следущие растяните,зачем бомбить организм ребенка,а акдс,купить очищенную,она более легче переносится.

    #2036420
    Золотце
    Участник

    Ясно,что мрут детки не только в домашних родах,когда я рожала Златусю.на второй день умерло двое детишек,вой стоял жуть,слышала Малеванного сняли,может врут.На счет прививок,я боюсь,но ставлю,потому что по-прежнему считаю это оправданным риском,просто делаю,это не тогда когда врачи ,и как врачи говорят,а как сама вижу готов ребенок получить пилюлю или нет и количество,тож определяю сама в смысле одну или две.До 1,5 лет думаю по-тихоньку выставлю,а может и до 2-ух.

    #2036453
    Светлячок
    Участник

    [quote name='Золотце'] вы уже ставили первые прививки [/quote]да ,конечно. Моему сыну уже 6,5 лет. Все прививки у нас как положено поставлены. Считаю прививки необходимостью , но идея ставить их не в один день сразу три (как принято) тоже считаю правильным.

    #2036550
     VaIerik
    Участник

    Про преждевременное отрезание пуповины в роддомах, когда ребенок недополучает 150 — 200 г крови, про то, что необходимо сразу после рождения ребенка приложить его к груди и многое другое я знала еще в 70-х годах, но, тем не менее, родила свою дочь в роддоме. Не смотря на то, что мне ставили стимулирующий укол, протыкали пузырь, родила я хорошо. На всю нашу большую палату из 6-ти человек я одна ?не порвалась?. Моя доченька хорошо взяла грудь и я ее кормила больше года.Моя дочь осуществила мою несбывшуюся мечту родить дома. Что роды будут не трудными, позволяло надеяться то, что я сама родила легко, а также бабушка моей дочери по линии ее отца родила его дома. Лишь недавно она, уже очень старый человек, сказала, что рожала дома ?из-за вредительства?. Из-за странной смерти ее первого сына и еще нескольких мальчиков в больнице она никогда не показывала своего сына врачам. Он жив-здоров и гордится тем, что его дочь в состоянии родить самостоятельно. В настоящее время и муж моей дочери стал гордиться этим, хотя раньше он просто не понимал, что это за странная прихоть — рожать дома.Тему прививок я изучила задолго до рождения внуков и пришла к однозначному выводу — они вредны. Вообще, людям привит огромный комплекс неполноценности, неуверенности в себе, в своих силах и возможностях. Беременность считается болезнью. Роды превратили в хирургическую операцию. Детский организм, запас прочности которого намного превышает взрослый, считается слабым. И в то же самое время родители, вопреки всякой логике, нашпиговывают своих собственных детей всякими болезнями в виде прививок, минуя внешние уровни защиты, такие как кожные покровы, слизистые оболочки. А ведь они призваны недопустить заразу внутрь. Всё против законов природы. Люди стали какими-то искусственными. Ну какие могут быть вообще споры по поводу необходимости грудного вскармливания? Какие могут быть споры о том, что лучше для ребенка: родиться естественным образом или при помощи кесарева сечения? Кто кого хочет обмануть? Природа все равно умнее, она ответит на наши действия нашим детям, а дети будут спрашивать с нас. Вы им что скажете, что не знали? Не правда! Надо наблюдать за тем, что происходит в природе. Моя кошка, например, во время родов урчит! Физически мы ничем не отличаемся от животных. А умственно, отбросив иллюзии, придется признать, что везде, куда суется человек, он оставляет после себя пустыню. Поэтому я против непрошенного вмешательства в процесс родов и в организм здорового ребенка.Мои внуки не знают, что такое памперсы. Меня когда-то поразила история одной слепо-глухо-немой женщины, которую смогли научить общаться с внешним миром, она написала книги о себе. Только подумать: не видит, не слышит, не говорит. Как ее учили? Через ощущения. Ребенок справил свою нужду и ему стало мокро. Через очень небольшой промежуток времени он начинает понимать, что между двумя этими событиями существует связь, он начинает предупреждать маму заранее характерным кряхтением, мама берет его на руки, он сходил и остался сухим — опять новое открытие. Ребенок уже учится, он познает мир. А еще надо взять во внимание то, что при попадании влаги в памперсах происходит химическая реакция, которая действует непосредственно на половые органы ребенка. Так называемые «развитые страны» пожинают уже плоды: в Америке 50% супружеских пар безплодны. У нас в армии целое бедствие: молодые люди сплошь страдают ночным недержанием мочи. А овцеводам давно известно, как заставить животных хорошо набирать вес. Они надевают особям мужского пола нечто подобное памперсам. В результате перегрева половых органов эти животные перестают интересоваться овечками и жиреют.Что касается УЗИ, которое проходят беременные не менее 3-х раз за беременность, а также все здоровые дети в целях «профилактики» болезней, то я хочу сказать, что еще не вступило в половую зрелость это подвергшееся УЗИ поколение, но боюсь, что последствия будут печальными.Вообще я думаю, что естественный отбор перешел на качественно новый уровень. Сейчас будет выживать не только сильнейший, но и умнейший. Надо срочно умнеть. Что-то делали не так, – не надо отчаиваться. Детский организм по мере роста справится, выдюжит, не мешайте ему.От всей души желаю всем мамам и папам разумности, а детям — здоровья.

    #2036564
     VaIerik
    Участник

    Астра,как же вашей дочери повезло,что у нее такая Мама ! Я восхищаюсь такими людьми,которым не страшно идти против системы,не страшно брать ответственность за свое здоровье и жизнь на себя! Очень рада,что однажды “прозрела”,взглянула на все под другим углом и изменила отношения ко многим вещам.

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 560 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.